Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#155101 2024-07-11 07:50:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Думаю, дать ключи соседке или подруге на всякий случай, но опасаюсь этих любопытных похождений в мою квартиру, когда меня нет…. Как дать ключи, но чтобы не шастали без повода?

Если ты подозреваешь, что подруга будет ходить в твою квартиру без спроса, почему она вообще твоя подруга?
Если ты подозреваешь в этом всех людей по умолчанию, я даже не знаю что тебе сказать  :lol: это в мозгоправку

#155102 2024-07-11 08:20:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В автобусх сейчас объявляют, сколько пассажиров зайцами катятся, а откуда они это число берут?

По идее, можно в каждой двери поставить датчики, реагирующие на проход, так считать, сколько всего вошло и сколько вышло (условно, по два датчика, тогда можно отличать вход от выхода по порядку их срабатывания). И вычитать число оплативших.

Другой вариант — числа взяты с потолка для запугивания зайцев)

#155103 2024-07-11 08:36:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Куриное яйцо усыпано какими-то мелкими круглыми яйцами типа яиц насекомых. Во-первых, что это и насколько опасно? То самое яйцо я есть не буду, но можно ли есть соседние? На них ничего нет вроде.

Обычно называют "шершавые яйца". Вызвано отложениями кальция и заболеванием птицы.

#155104 2024-07-11 08:53:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон с ключами, можешь попробовать купить конверт с защитой от вскрытия, подписать его, например "ключи Аноношеньки" и отдать подруге. Если в разговоре упомянешь про ту самую защиту от вскрытия, то это может твою подругу сдержать от излишнего любопытства.

Анон пишет:

Если ты подозреваешь, что подруга будет ходить в твою квартиру без спроса, почему она вообще твоя подруга?
Если ты подозреваешь в этом всех людей по умолчанию, я даже не знаю что тебе сказать   это в мозгоправку

Анон, внезапно существуют люди, которые хороши как друзья, но у них есть определенные недостатки. И то, что тот анон не считает слепо, что если подруга - то доверять надо во всем и безоговорочно, а заранее просчитывает риски, вовсе не повод отправлять его в мозгоправку. С возрастом человек просто перестает видеть мир как "черное-белое" и, вот как тот анон, стараются как-то учитывать промежуточные оттенки.

#155105 2024-07-11 09:36:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если там какой-то эмоциональный манипулятор, любящий засунуть свой нос в чужие дела, которого анон так боится, то он на такую защиту от вскрытия отреагирует истерикой про "ты что мне не доверяешь??"

#155106 2024-07-11 12:23:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему у чисел нет предела?

А зачем?

#155107 2024-07-11 12:26:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Другой вариант — числа взяты с потолка для запугивания зайцев)

Анон в течение месяца наблюдал, как каждый рабочий день в автобусе строго четыре зайца.

#155108 2024-07-11 12:38:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как дать ключи, но чтобы не шастали без повода?

Поставь камеру у входа. Потом посмотри. Если увидишь, что шастала без повода - устрой разбор полетов.

#155109 2024-07-11 12:39:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если на случай форс-мажора - ну, можешь предупредить, что в квартире ведется видеонаблюдение, и фальш-камеру куда-нибудь прикрепить
Но я лично ключи беру только от самых близких людей, потому что нафига мне эти напряги за соседскую квартиру и ответственность за ее возможную сохранность?

Вот я думал о камере, ага. Что такое надо, чтобы в случае форс мажора только пошли…
И я тоже не беру, нах мне надо потом слушать претензии, что что-то пропало.

Анон пишет:

Если ты подозреваешь, что подруга будет ходить в твою квартиру без спроса, почему она вообще твоя подруга?
Если ты подозреваешь в этом всех людей по умолчанию, я даже не знаю что тебе сказать  это в мозгоправку

Ну ок, я сам с этим разберусь, а по существу есть что сказать?
Ты кстати в мозгоправку тоже за компанию сходи, раз считаешь что знаешь как людям жить.

Анон пишет:

И то, что тот анон не считает слепо, что если подруга - то доверять надо во всем и безоговорочно

Спасибо за поддержку и понимание!  :heart:

Анон пишет:

конверт с защитой от вскрытия

Может это и выход, тоже думал об этом. Но:

Анон пишет:

он на такую защиту от вскрытия отреагирует истерикой про "ты что мне не доверяешь??"

Это тоже момент такой…

Я думал, может есть какие-то ячeйки куда положить ключ и потом по пинкoдy открыть. В случае фoрс мажoра сообщить подруге. Но хз существует ли такое и открыто ли оно 24/7…

#155110 2024-07-11 12:40:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Поставь камеру у входа. Потом посмотри. Если увидишь, что шастала без повода - устрой разбор полетов.

Ну это же уже опосля и сраться не хочется

#155111 2024-07-11 12:47:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я думал, может есть какие-то ячeйки куда положить ключ и потом по пинкoдy открыть. В случае фoрс мажoра сообщить подруге. Но хз существует ли такое и открыто ли оно 24/7…

Поставь на дверь кодовый замок и сообщи код подруге в случае форс-мажора.

#155112 2024-07-11 12:55:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Поставь на дверь кодовый замок и сообщи код подруге в случае форс-мажора.

А если форсмажор такой, что ты без сознания, как сообщить код?

#155113 2024-07-11 13:00:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если форсмажор такой, что ты без сознания, как сообщить код?

А как подруга узнает, что ты без сознания?

#155114 2024-07-11 13:01:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Поставь на дверь кодовый замок и сообщи код подруге в случае форс-мажора.

А это мысль

#155115 2024-07-11 13:02:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему у чисел нет предела?

Тут лучше спрашивать «как», а не «почему».

Скрытый текст

А подробнее обзор во всем известной энциклопедии:
https://plato.stanford.edu/entries/infinity/

#155116 2024-07-11 13:04:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Для раздельного хранения секретов несколькими людьми без возможности бесконтрольного доступа к ним давно придуманы схемы, как криптографические, так и «бытовые».

#155117 2024-07-11 13:07:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Для раздельного хранения секретов несколькими людьми без возможности бесконтрольного доступа к ним давно придуманы схемы, как криптографические, так и «бытовые».

Эээ расскажи

#155118 2024-07-11 13:20:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Для раздельного хранения секретов несколькими людьми без возможности бесконтрольного доступа к ним давно придуманы схемы, как криптографические, так и «бытовые».

Ну да, в теории можно закрывать дверь на два замка и два ключа отдать разным людям, чтобы они могли дверь открыть только вместе. Проблема в том, что анон не хочет обидеть подругу недоверием, т.е. не сможет объяснить, зачем нужна такая сложная схема-)

#155119 2024-07-11 13:24:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Например, два замка и два ключа у двух людей. Само собой, это никак не мешает им договориться, прийти вместе и обмануть хозяина квартиры, но сферически в вакууме вероятность совпадения нечестных намерений уменьшается по мере увеличения числа участников. На практике, чтобы не вставлять десятки замков и не носить миллионы ключей, в схему обычно приглашается крупный участник, которому такая чепуха не интересна (например, банк), и от него требуется даже не участвовать, а просто честно регистрировать действия (например, выдачу ключей участникам), чтобы потом можно было их проконтролировать.

#155120 2024-07-11 13:55:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Но схема с двумя людьми, у которых есть разные ключи, также и увеличивает возможное количество проблем в случае форс-мажора. Например, одна подруга, живущая рядом, видит, или ей сообщили, что в доверенной ей квартире потоп. Она бежит, открывает дверь, вызывает аварийку, проблему устраняют, всё прекрасно. А если подруг две или больше? Всегда есть вероятность, что кто-то из них далеко от дома, лежит в больнице, занят срочным делом или не услышал звонок. И пока они все состыкуются между собой, квартира уже десять раз сгорит и утонет.
Конечно, такое может случиться и когда ключ только у одного. Поэтому, если важно иметь годную поддержку именно на случай форс-мажора, я бы сделал несколько копий ключей и раздал бы их нескольким людям. Чтобы каждый из них независимо друг от друга мог быстро помочь.
Да, я знаю, что это не ответ на изначальный вопрос. Просто мысли, возникшие по поводу.
Кстати, с кодом тоже фигня. Допустим, случился тот самый форс-мажор, подруга с ключами стоит под дверью, а тебе не может дозвониться. Потому что ты потерял телефон или забыл его дома. Или телефон глюкнул и отключил громкий сигнал. Или ты в ебенях, связи нет.

#155121 2024-07-11 14:09:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Легко додуматься и добавить контрольные замочки, которые легко сломать при необходимости. Глядишь, и опечатывание помещений изобретём.

Это всё мелочи, намёк в том, что вопрос «как не дать сторожу вынести половину склада» не нов.

#155122 2024-07-11 14:09:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Допустим, случился тот самый форс-мажор, подруга с ключами стоит под дверью, а тебе не может дозвониться.

А как подруга узнала о форс-мажоре?

#155123 2024-07-11 14:14:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А как стригли люди себе ногти на ногах, когда не было ножниц?

#155124 2024-07-11 14:44:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А как стригли люди себе ногти на ногах, когда не было ножниц?

Обламывали отросшие, если те сами не обломались до этого.

#155125 2024-07-11 14:54:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

как стригли люди себе ногти на ногах, когда не было ножниц?

Срезали ножом, стачивали абразивным материалом, откусывали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума