Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#154901 2024-07-07 15:35:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему когда люди во сне кричат, то снаружи это выглядит как сдавленный вой, а не громкий крик?

#154902 2024-07-07 15:41:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему когда люди во сне кричат, то снаружи это выглядит как сдавленный вой, а не громкий крик?

Организм спит, все системы заторможены, и те, что отвечают за крик - тоже.

#154903 2024-07-07 15:50:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Увидел мимоходом флаг ориентации, и не могу понять что это значит, ранее я такое не встречал. И нагуглить не могу. Кто знает, что это вообще? Пансексуалов знаю, а второй ставит в тупик

Скрытый текст

#154904 2024-07-07 15:59:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Увидел мимоходом флаг ориентации, и не могу понять что это значит, ранее я такое не встречал. И нагуглить не могу. Кто знает, что это вообще? Пансексуалов знаю, а второй ставит в тупик

Скрытый текст

2 это флаг амбиаморов, людей, которые наслаждаются как моногамией, так и полиаморией без сильного предпочтения между ними.

#154905 2024-07-07 16:09:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Чем сало в организме отличается от жира?

#154906 2024-07-07 16:10:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

2 это флаг амбиаморов, людей, которые наслаждаются как моногамией, так и полиаморией без сильного предпочтения между ними

Спасибо, анон

#154907 2024-07-07 16:18:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Откуда взялось распространенное заблуждение, что при встрече с медведем нужно претвориться мертвым, мол, они мертвецов не кушают, если кушают только в путь?

#154908 2024-07-07 16:22:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда взялось распространенное заблуждение

Ну люди, которые реально с ними встречались, обычно советуют либо громко орать, шуметь (когда медведь тебя уже заметил, чтобы он решил не связываться), либо максимально не привлекать внимание к себя. Вероятно, что от второго пошло это притвориться мертвым. Но там не в смысле лечь трупом у него под носом)

#154909 2024-07-07 16:30:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему когда люди во сне кричат, то снаружи это выглядит как сдавленный вой, а не громкий крик?

Организм спит, все системы заторможены, и те, что отвечают за крик - тоже.

Когда человек много разговариваетт во сне, то это выглядит примерно так же. Как невнятный бубнеж с редкими разборчивыми словами.
Точно так же и крик во сне может прорываться нормальный, громкий.
Зависит от того, насколько "спит" организм.

#154910 2024-07-07 17:15:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если человек дарит подарок с расчетом, что с ним поделятся/дадут попользоваться, и страшно обижается, если этого не происходит, то как можно охарактеризовать такое поведение?

От ситуации зависит, и от того ещё, он молча рассчитывает или таки откроет рот и скажет.

Если приволок вкусное на праздник то да, можно рассчитывать что это окажется на столе.
Ещё если купил что-то в дом, где и сам живёт, то тоже может рассчитывать что и ему дадут попользоваться (ну там купил микроволновку муж в подарок жене - понятно, что муж тоже будет еду в ней греть).

Или ещё нормально если на берегу оговаривается такое. Ну там отец может купить сыну-подростку крутой велик, но сразу оговорить, что пару раз в месяц он этот велик одолжит чтоб на рыбалку съездить, или там комп ребёнку может покупаться под условие что родители тоже будут в каких-то пределах пользоваться.

В остальных случаях охуел, да.

#154911 2024-07-07 18:03:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если приволок вкусное на праздник то да, можно рассчитывать что это окажется на столе.

асибе

#154912 2024-07-07 18:05:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

купила ёлку на новый год, она в квартире прекрасно растёт. интересно, сможет ли дожить до следующего нового года?

#154913 2024-07-07 18:36:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если на столе и так вкусняшки стоят, то совсем не обязательно.

Не обязательно, но считается хороший тоном, если это не что-то типа сюрстремминга, конечно =D

#154914 2024-07-07 18:39:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему использованные карьеры заливают водой и делают опасное озеро, а не, например, частично разравнивают породу, делают плавный спуск и сажают небольшой лес?

#154915 2024-07-07 18:41:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему использованные карьеры заливают водой и делают опасное озеро

А их прям специально заливают? Я всегда думал, что просто докапываются до родников и оно само образуется  :think:

#154916 2024-07-07 18:52:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ещё если купил что-то в дом, где и сам живёт, то тоже может рассчитывать что и ему дадут попользоваться (ну там купил микроволновку муж в подарок жене - понятно, что муж тоже будет еду в ней греть).

Ну вот это, кстати, лично для меня звоночек, что даритель - корыстный и жадный мудак. Микроволновки и стиралки не должны быть подарком, если это ваш собственный дом, это, бл, бытовые приборы, которыми пользуются все члены семьи. Подарок должен быть личным, а не способом и на хуй сесть, и рыбку съесть сэкономить деньги из семейного бюджета.
Дарить микроволновку нормально ребенку или родителям, которые живут отдельно, никак не партнеру-сожителю.

#154917 2024-07-07 18:59:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Подарок должен быть личным

А когда дарят тортик и ждут, что ты его на всех поделишь - где тут личное?

Анон пишет:

даритель - корыстный и жадный мудак

Что-то в этом роде, да.

#154918 2024-07-07 18:59:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну, может там муж после работы подрабатывал ещё где-то специально чтоб на микроволновку накопить, если она не вписывается в семейный бюджет, а жена о ней мечтает:)

#154919 2024-07-07 19:18:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А когда дарят тортик и ждут, что ты его на всех поделишь - где тут личное?

Если мне подарят тортик и только тортик, даже без красивого ежедневника за 500 р., я посчитаю, что человек мне ничего не подарил  :dontknow:
В моем окружении тортики, конфеты и пр. идут в нагрузку к подарку, а не вместо него. Это просто, ну, вежливый жест в ответ на то, что тебя пригласили в гости и (предполагается) развлекут и вкусно накормят. Допустимо прийти без подарка, но с тортиком, если вы не очень близки, но тортик не подарок.

#154920 2024-07-07 19:29:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Когда человек много разговариваетт во сне, то это выглядит примерно так же. Как невнятный бубнеж с редкими разборчивыми словами.

Офф: анона пугало, что покойный отец в последние годы жизни очень разборчиво говорил во сне, там прямо целые истории были про какие-то займы, Васю, гараж и с кем спала сестра тети Сраки.
Как это возможно?

#154921 2024-07-07 19:33:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему использованные карьеры заливают водой и делают опасное озеро

А их прям специально заливают? Я всегда думал, что просто докапываются до родников и оно само образуется  :think:

Ну вот я знаю что в некоторых карьерах так и было, даже технику не убрали, но некоторые специально готовили "к затоплению", когда не оставалось надобности разрабатывать дальше - все убрали, спустили рукав речушки или пробили пару источников  :think:.
Есть здесь спецы или знатоки?

#154922 2024-07-07 19:35:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как это возможно?

Это уже кмк нарушение систем торможения во сне, легкая версия лунатизма.

#154923 2024-07-07 19:37:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если мне подарят тортик и только тортик, даже без красивого ежедневника за 500 р., я посчитаю, что человек мне ничего не подарил 

Ну, дарят обычно не вафельный из пятерочки, а от кондитера за много тыщ. Сейчас это очень распространенно.

#154924 2024-07-07 19:47:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну, дарят обычно не вафельный из пятерочки, а от кондитера за много тыщ. Сейчас это очень распространенно.

Да хоть за миллион зеленых: если его предполагается делить на всех - это не подарок.

#154925 2024-07-07 19:51:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

если его предполагается делить на всех - это не подарок.

А если делить не предполагают, подарок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума