Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#154826 2024-07-06 18:13:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Также не помнит ни одного контакта друзей или родственников, ни телефонов, ни в интернете.

Если он помнит место работы хоть кого-то из них, то может нагуглить фирму и там попросить телефон или хотя бы попросить передать сообщение. Если помнит адрес, то может нагуглить управляющую компанию и через них передать сообщение. Обычно в УК есть телефоны собственников, но даже если нет, можно попробовать объяснить ситуацию и попросить кого-то просто ногами сходить в нужную квартиру. Если не получится, то найти местные чаты и там попросить кого-то рядом живущего зайти по адресу. Наконец, даже если друзья и родственники отсутствуют в соцсетях, там могут быть их друзья и родственники. Например, у моей мамы нет страницы в Одноклассниках, но зная город и год выпуска, я нашел там несколько страниц ее одноклассников и узнал одну из фамилий — это женщина, с которой она переписывается в ватсаппе, значит мамин номер телефона у нее есть.

#154827 2024-07-06 18:20:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Эх, страшно, так и становятся бомжами, наверное.

слушай, ну если это дееспособный и родные/близкие у тебя в целом где-то есть, то мне кажется, что найдешь выход. Не настолько у нас черствое и прогнившее общество, чтобы в такой ситуации никто не дал тебе связаться. Ну позвонишь на работу / в школу / попросишь на форуме какой-нибудь Лизы Алерт написать сообщение...
Бездомными скорее становятся люди, у которых контактов с близкими нет / какие-то ментальные расстройства есть и т. п.

Отредактировано (2024-07-06 18:20:46)

#154828 2024-07-06 18:42:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня был случай, когда человек был в полной дезориентации, а его отправили из полиции домой. Он просил проводить. Мне сказали адрес, я проводила.
О найденных людях с явными ментальными проблемами тоже сообщают в каналы городов и районов. Вот если ты тупо потерял кошелек и не на что доехать домой, то да, могут быть проблемы, придется топать через полгорода. А позвонить/посмотреть/погуглить тебе дадут в любой библиотеке, на вокзале, в присутственных местах

#154829 2024-07-06 18:47:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А вот интересно, в церковь в подобной ситуации обратиться совсем не вариант?
В смысле, можно ли рассчитывать что хотя бы выслушают, и если не сами помогут то знают соцслужбы хоть какие

#154830 2024-07-06 18:49:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А вот интересно, в церковь в подобной ситуации обратиться совсем не вариант?
В смысле, можно ли рассчитывать что хотя бы выслушают, и если не сами помогут то знают соцслужбы хоть какие

Вариант. Выслушают, накормят, помогут. Возможно, заставят помолиться) Но церковь неплохое подспорье в случае внезапного пиздеца

#154831 2024-07-06 19:00:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вопрос, если обгорел на солнце (не вторая степень, просто кожа покраснела), поможет ли обычный увлажняющий крем для рук?

#154832 2024-07-06 19:32:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вылетают ли во время футбольного матча мячи на трибуны к зрителям? Могут ли они кого-то травмировать? Что потом происходит с этими мячами, работники собирают обратно?

#154833 2024-07-06 19:32:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Не знаю, куда с этим вопросом, попробую сюда. Договорились встретиться с одной девушкой в общественном месте, у меня нет никакой информации о ней, кроме ника. Фото скинуть отказалась, типа их просто нет, она не фотографировалась давно. Встреча, чтобы сходить вместе в одно заведение по интересам, ничего прям личного. Я имею право отказаться? Мне некомфортно

#154834 2024-07-06 19:33:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я имею право отказаться?

O_o конечно.

#154835 2024-07-06 19:38:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мне некомфортно

От отсутствия фото? :think:  Я в таких случаях просто по одежде с людьми друг друга опознавал
Имеешь, конечно, почему нет-то?

#154836 2024-07-06 19:40:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

От отсутствия фото?

Мне тоже было бы некомфортно. Может, там мужик.

#154837 2024-07-06 19:53:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Допустим, я потерял сознание на улице (по причине серьезной пиздецомы медицинского характера). Меня везут в больницу, оперируют, кладут на койку с искусственным питанием. Всё это время я без сознания.
Но! Я же ношу линзы. Кто-нибудь позаботится о том, чтобы открыть мои глаза, проверить наличие линз и снять их? Или все эти дни я так и проведу с линзами, врастающими в глаза?

#154838 2024-07-06 19:56:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

ооооо

усложню предыдущий вопрос
а если в описанной ситуации ещё и тампон вставлен - кто-нибудь его вообще искать будет?

#154839 2024-07-06 19:58:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

ооооо

усложню предыдущий вопрос
а если в описанной ситуации ещё и тампон вставлен - кто-нибудь его вообще искать будет?

Мне кажется, если тебя будут осматривать, то на всё это обратят внимание  :think:

#154840 2024-07-06 19:59:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Допустим, я потерял сознание на улице (по причине серьезной пиздецомы медицинского характера).

Из медицинских сериалов имею представление, что в глаза бессознательным людям обычно заглядывают, иногда с фонариком, чтобы установить положение вещей. Тут линзы как раз могут и засечь

#154841 2024-07-06 20:01:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну, вдруг у тебя внутреннее кровотечение
Проверят, заодно тампон вынут

#154842 2024-07-06 20:02:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Допустим, я потерял сознание на улице (по причине серьезной пиздецомы медицинского характера).

Из медицинских сериалов имею представление, что в глаза бессознательным людям обычно заглядывают, иногда с фонариком, чтобы установить положение вещей. Тут линзы как раз могут и засечь

Это на улице или в больнице, когда осматривают. Но запомнит ли осматривающий врач, что после операции, которую ему или товарищам ещё надо срочно провести, надо сообщить медсестре, чтобы она аккуратно вычумпкнула линзы из глаз пациента?

#154843 2024-07-06 20:07:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Да абсолютно ничего ужасного с твоими глазами в любом случае не произойдёт за несколько дней, какие ещё врастающие в глаза линзы  :casper:

#154844 2024-07-06 20:09:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вылетают ли во время футбольного матча мячи на трибуны к зрителям? Могут ли они кого-то травмировать? Что потом происходит с этими мячами, работники собирают обратно?

Конечно, вылетают. Кто-то возвращает мяч, кто-то себе как сувенир забирает.

#154845 2024-07-06 20:10:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это на улице или в больнице, когда осматривают.

Анестезиолог вроде еще может проверять во время наркоза.

#154846 2024-07-06 20:11:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да абсолютно ничего ужасного с твоими глазами в любом случае не произойдёт за несколько дней, какие ещё врастающие в глаза линзы  :casper:

Я однажды заснул на пару часов в линзах (а мою модель надо снимать на время сна), просыпаюсь с ощущением твёрдого прилипшего к глазу, пока не заплакал - не отдиралось. Это очень больно.

#154847 2024-07-06 20:23:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

усложню предыдущий вопрос
а если в описанной ситуации ещё и тампон вставлен - кто-нибудь его вообще искать будет?

Оставшийся в женщине излишне долго тампон это риск возникновения токсического шока, который никому в больнице не нужен. Так что при попадании туда женщины детородного возраста в бессознательном состоянии медсестры это проверяют в обязательном порядке.

#154848 2024-07-06 20:46:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Продолжим ужасающие вопросы про зрение.
А вот приду я на лазерную коррекцию. Там сначала обезболивают, а потом режут. Но вдруг обезбол не сработает? Врач как-то проверяет, сработал ли обезбол?

#154849 2024-07-06 20:48:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос, если обгорел на солнце (не вторая степень, просто кожа покраснела), поможет ли обычный увлажняющий крем для рук?

Не очень. Хуже не будет, но и лучше тоже.
Если есть крем с алоэ, то лучше воспользоваться им.

#154850 2024-07-06 20:57:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Конечно, вылетают. Кто-то возвращает мяч, кто-то себе как сувенир забирает.

Футбольные (как соккера, так и ам.футбола), баскетбольные, волейбольные мячи на сувениры не забирают, если не ошибаюсь. Их отбирают сотрудники. Если он именно с какой-то серьезной игры, а не с совсем любительской. И не закинут специально на трибуны после игры в качестве сувенира.
А помельче - теннисные, бейсбольные, да ловят и забирают.

Отредактировано (2024-07-06 20:58:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума