Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#154601 2024-07-02 20:06:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В пальмовом масле содержится много насыщенных жирных кислот, которые провоцируют увеличение уровня "плохого" холестерина, что приводит к бляшкам в сосудах и проблемам с сердцем.

В кокосовом тоже, но кокосовое наоборот типа полезное

#154602 2024-07-02 20:08:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем люди включают автоудаление сообщений в тг через какое-то время? У меня так, например, сделала мастер-парикмахер, к которой я хожу, и это ппц странно, так как там не сохраняется вообще ничего из того, что она мне рекала или о чем мы с ней предварительно договаривались и что делали. Это же ей самой должно быть неудобно?..

Может ее просто раздражает канал, наполненный сообщениями? Типа, все нужное из сообщения сразу выписали / запомнили, ну и чего оно тут будет висеть место занимать? Ну по крайней мере я это делаю именно поэтому)

#154603 2024-07-02 20:11:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем люди включают автоудаление сообщений в тг через какое-то время?

Один мой заказчик, когда был в бегах, так делал, чтобы за жопу не прихватили если вдруг поймают =D

#154604 2024-07-02 20:13:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем люди включают автоудаление сообщений в тг через какое-то время? У меня так, например, сделала мастер-парикмахер, к которой я хожу, и это ппц странно, так как там не сохраняется вообще ничего из того, что она мне рекала или о чем мы с ней предварительно договаривались и что делали. Это же ей самой должно быть неудобно?..

Для безопасности, если это страна, где в телеграм могут в любой момент залезть дабы найти неугодное. Некоторым проще удалять все сразу, чем перебирать где там что косо криво сказано или фоточка не того цвета.

#154605 2024-07-02 20:37:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем люди включают автоудаление сообщений в тг через какое-то время? У меня так, например, сделала мастер-парикмахер, к которой я хожу, и это ппц странно, так как там не сохраняется вообще ничего из того, что она мне рекала или о чем мы с ней предварительно договаривались и что делали. Это же ей самой должно быть неудобно?..

Тоже есть такое, только в группе тг. Там много всего обсуждали, кто из какого города, случаи из детства, буквально всё, я там гайды выкладывал, однажды хотел уточнить, из какого города одна девушка, залез в поиск и обнаружил, что всё старое стёрто. Оказалось, что у создательницы группы старый телефон и очень мало памяти, и я толком не понял, но вроде как она, как создатель, не могла удалить только у себя, хз, но уже не важно, всё равно уже удалила нах. Ужасно обидно было, особенно то, что она не предупредила, что собирается к херам всё удалить. Мы б просто скопировали, там столько классных моментов было. И мы бы просто создали другую группу, где бы не было такой проблемы.

#154606 2024-07-02 22:26:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем люди включают автоудаление сообщений в тг через какое-то время? У меня так, например, сделала мастер-парикмахер,

Возможно, что-то незаконное писала

#154607 2024-07-02 22:29:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Родинки, из которых растут волосы и правда безопасны и не мутируют до онклогии или это миф?

#154608 2024-07-02 22:32:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

как в мусульманских странах регулируют продажу/оказание услуг ограниченные по возрасту если женщины закрывают лицо полностью? есть ли у них документы где открыто лицо? показывают только другим женщинам?

#154609 2024-07-02 22:37:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

если женщины закрывают лицо полностью

если от женщины требуют закрывать лицо полностью, то там по шариату обычно ей никуда ходить без опекуна нельзя, так что все названные тобой проблемы снимаются автоматически

#154610 2024-07-02 22:38:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

как в мусульманских странах регулируют продажу/оказание услуг ограниченные по возрасту если женщины закрывают лицо полностью?

анон, в странах с настолько суровыми традициями, где надо полностью закрывать лицо, женщина в принципе не пойдет покупать товары/услуги 18+, потому что это грех (в том числе алкоголь и емнип курение), и ее греховную развратницу закидают камнями. да, даже за поход в секс-шоп, если они там вообще есть.
в странах, где достаточно покрыть голову платком, лицо видно. но покупка алко и услуг 18+ все равно очень порицаемое обществом действие, которое не будет совершать правоверная мусульманка.

#154611 2024-07-02 22:44:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

как в мусульманских странах регулируют продажу/оказание услуг ограниченные по возрасту если женщины закрывают лицо полностью? есть ли у них документы где открыто лицо? показывают только другим женщинам?

Никак. Женщина не выходит из дома без сопровождения мужчины, если вообще выходит хоть когда-нибудь

#154612 2024-07-02 22:59:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

есть ли у них документы где открыто лицо? показывают только другим женщинам?

Что-то такое читал про то как в аэропортах интересно контроль проходят. Какая-то фишка с зеркалами, погугли, интересно придумали! Через зеркала пограничник может видеть лицо, так сверяют документы. Там прям отдельная очередь)
В документах да, вроде норм, емнип там какая-то лазейка что запрещены только рисованные изображения, а фото ведь никто не рисовал.

Отредактировано (2024-07-02 23:08:54)

#154613 2024-07-02 23:04:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Да просто отдельный контроль для женщин, проверяют женщины. Входы и зоны для женщин и мужчин в шариатских странах чаще раздельные.

Скрытый текст

#154614 2024-07-02 23:14:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

женщина в принципе не пойдет покупать товары/услуги 18+, потому что это грех (в том числе алкоголь и емнип курение), и ее греховную развратницу закидают камнями.

действительно)

Анон пишет:

Никак. Женщина не выходит из дома без сопровождения мужчины, если вообще выходит хоть когда-нибудь

хорошее решение проблемы.

Анон пишет:

Через зеркала пограничник может видеть лицо, так сверяют документы. Там прям отдельная очередь)
В документах да, вроде норм, емнип там какая-то лазейка что запрещены только рисованные изображения, а фото ведь никто не рисовал.

Анон пишет:

Да просто отдельный контроль для женщин, проверяют женщины. Входы и зоны для женщин и мужчин в шариатских странах чаще раздельные.

Скрытый текст

спасибо, аноны!

#154615 2024-07-03 02:38:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Родинки, из которых растут волосы и правда безопасны и не мутируют до онклогии или это миф?

Любая родинка может мутировать, но с волосатыми, емнип, проще  заметить - там волоски выпадут, если она мутирует.

#154616 2024-07-03 06:44:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Еще один глупый вопрос про родинки от дранона. Иногда вижу у людей родинки, которые обычно выглядят как большое или огромное пятно, из которого растет прямо густая щетка волос. А почему они их не сводят? Там какие-то серьезные сложности/противопоказания есть в таком случае? Понимаю, что не всех это может так же парить, как меня, но слабо верится, что, к примеру, женщина восточных кровей не хотела бы убрать такое у себя на лице.

#154617 2024-07-03 07:26:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

к примеру, женщина восточных кровей не хотела бы убрать такое у себя на лице.

Такой анон на связи, у меня куча родинок на лице, на некоторых растут волосы. Не все родинки можно удалить за один прием, крупные требуют госпитализации, сдачи анализов, наблюдения врача, может остаться шрам. Наркоз будет не местный, а общий, так как надо удалить невус под корень. Это если мы говорим о чем-то размером больше сантиметра.
А насчет удаления, ну... Мне пофиг. У меня всю жизнь эти родинки на лице, мне не мешают, хейт у окружающих не вызывают. Кто-то их себе специально рисует, а у меня сами появились

#154618 2024-07-03 07:37:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Что значит «команда играет вертикально» про футбольный матч?

#154619 2024-07-03 10:31:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Когда записываешься к врачу, через интернет. Там нужно ставить галочку, что даешь согласие на обработку данных. Куда именно идут эти данные?

#154620 2024-07-03 10:32:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что значит «команда играет вертикально» про футбольный матч?

Наверное вперёд мячик пинают, а не вбок.

#154621 2024-07-03 10:34:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что значит «команда играет вертикально» про футбольный матч?

Тут  неподалеку был тред футбола, там спецы точно подскажут  :cool:

#154622 2024-07-03 10:35:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что значит «команда играет вертикально» про футбольный матч?

аноне, яндекс дает ответ первыми же ссылками

#154623 2024-07-03 10:36:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Когда записываешься к врачу, через интернет. Там нужно ставить галочку, что даешь согласие на обработку данных. Куда именно идут эти данные?

Имеется в виду, что они могут сохранить твоё имя, дату рождения, информацию о записи, чтобы собственно обработать твою заявку.

#154624 2024-07-03 10:57:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

аноне, яндекс дает ответ первыми же ссылками

Тут на половину вопросов ответ находится в первых строчках поисковика, и чо?) *др.анон*

#154625 2024-07-03 10:57:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Имеется в виду, что они могут сохранить твоё имя, дату рождения, информацию о записи, чтобы собственно обработать твою заявку.

Спасибо. Ну и формулировки у них.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума