Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#154526 2024-06-30 01:30:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, не уверен, сюда ли мне. Кто пробовал панеттоне, скажите, он на вкус похож на кулич?

#154527 2024-06-30 01:32:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Пробовал. Сдоба как сдоба.

#154528 2024-06-30 01:34:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя бы тыщ 20-25 шагов делать.

А работать и спать когда  :smoke:

Можно работать курьером!  :chearleader:

#154529 2024-06-30 03:26:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя бы тыщ 20-25 шагов делать.

А работать и спать когда  :smoke:

Зачем тебе спать?😅

#154530 2024-06-30 04:31:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, не уверен, сюда ли мне. Кто пробовал панеттоне, скажите, он на вкус похож на кулич?

Похож, но как будто воздушнее. Мне понравилось.

#154531 2024-06-30 05:24:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, не уверен, сюда ли мне. Кто пробовал панеттоне, скажите, он на вкус похож на кулич?

Мне показался очень похож. То есть магазинный, сделанный в Италии, а на вкус "это же кулич тёти Даши!".

#154532 2024-06-30 05:34:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, не уверен, сюда ли мне. Кто пробовал панеттоне, скажите, он на вкус похож на кулич?

Смотря как готовить. Но по факту - да.

#154533 2024-06-30 05:57:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А, то есть дополнительные 10 тыс = лёгкая кардиотренировка, 20 тыс = больше похоже на полноценную

Если тренироваться и на дорожке и выставить уклон, то 10 тыщ шагов - будет даже не легкое а отличное кардио. После можно всю форму выжимать.
Так что и в прогулке, если тебе надо треньку, гуляй по лестницам и подъемам.

#154534 2024-06-30 06:57:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

:slow2:

Анон пишет:

По СБП можно перевести, как раз, до миллиона.

Уже до 30, но только между своими счетами.

Анон пишет:

За обычный банковский перевод, даже между своими счетами, все банки берут огромную комиссию, и, что самое неприятное, сотрудники банков не всегда могут (или хотят) заранее огласить ее размер. Жмутся, мнутся, и путаются.

Не все. Вполне есть банки с бесплатным межбанком. да, это не 5 секунд, но я за межбанк давно не платил. Плюс комиссия русским по белому указывается в приложении (или веб-ЛК) перед тем, как ты нажмешь отправить - зачем для этого куда-то идти или звонить, чтобы поболтать с сотрудником, непонятно.
Просто Сбер-ВТБ - это еще не "все банки" ;D

#154535 Вчера 17:46:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Какая работа позволяет максимально свободный график, и при этом хорошо оплачивается?

Вот курьер сам смены выбирает, но и платят ему немного. Какие нибудь более скилловые специалисты обычно работают по какому-то расписанию, а не когда хотят.

В голову приходит рантье, но это все таки не работа.

Вдруг есть настолько узкие специалисты, что они могут дверь  в офис с ноги открывать работать по личному расписанию и при этом быть обеспеченными

Отредактировано (Вчера 17:46:37)

#154536 Вчера 17:53:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Среди работы по найму? Надо как минимум быть на связи в определенные часы, даже если ты гениальный разработчик и кодишь исключительно в ночи.
Творческие вот уже да. Но это чисто на себя (на агентство).

Отредактировано (Вчера 17:53:57)

#154537 Вчера 18:07:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вдруг есть настолько узкие специалисты, что они могут дверь  в офис с ноги открывать работать по личному расписанию и при этом быть обеспеченными

Раскрученные нишевые художники, например. С нуля скорее всего никто.

#154538 Вчера 18:27:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

сколько минут/часов доступна возможность редактировать свое сообщение? на всем форуме это одинаковое значение?

#154539 Вчера 18:28:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

сколько минут/часов доступна возможность редактировать свое сообщение? на всем форуме это одинаковое значение?

Минут 20 емнип

#154540 Вчера 18:31:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Раскрученные нишевые художники, например.

Ни фига. Как раз у самых раскрученных художников самые капризные клиенты, к которым не явиться, когда просят, смерти подобно. У всех таких художников график от и до. А еще активно тусить надо с кем надо, чтоб быть на виду и все такое. Даже у Бенкси его имидж затворника и ноунейма - это именно имидж.

#154541 Вчера 18:49:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

То есть магазинный, сделанный в Италии, а на вкус "это же кулич тёти Даши!".

У нас на Пасху продавали. Я купил: ну чисто бабушкин кулич, как она в детстве моем пекла!

#154542 Вчера 18:55:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как птицы с клоакой и без выраженного полового диморфизма (как во внешности, так и в поведении) разбираются, кто самец, кто самка?
Читаю r/conures и там регулярно пишут, что в неволе спариваться пытаются однополые пары. И даже при появлении, например,  в стае новой птицы-самца, сложившиеся парочки самок не расстаются.

#154543 Вчера 19:07:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какая работа позволяет максимально свободный график, и при этом хорошо оплачивается?

Вот курьер сам смены выбирает, но и платят ему немного. Какие нибудь более скилловые специалисты обычно работают по какому-то расписанию, а не когда хотят.

В голову приходит рантье, но это все таки не работа.

Вдруг есть настолько узкие специалисты, что они могут дверь  в офис с ноги открывать работать по личному расписанию и при этом быть обеспеченными


Думаю, что хорошие ремесленники, работающие по принципу "я сделяль, кто хочет, пусть покупает" - при условии, что у них таки покупают, и что хорошее соотношение цены материала-инструментов и того, за сколько можно продать конечный результат.

Может быть ещё супер-спецы, такие, что во первых могут за час работы заработать себе на несколько месяцев жизни, а во вторых могут и отказаться работать с непонравившимся клиентом, всё равно спрос на их работу велик.

И ещё вектор для подумать - дефицитные спецы. Может быть заработок и не слишком велик, конечно, но если ты единственный врач на десять деревень, то голодным точно не останешься, и график себе какой хочешь сделаешь.

#154544 Вчера 19:17:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какая работа позволяет максимально свободный график, и при этом хорошо оплачивается?

Могу предположить, что раскрученные ютуберы, например. Хотя, наверное, многие из них тоже работают по графику, в целях эффективности, особенно если там не один человек, а команда, но в остальном им не обязательно быть к чему-то привязанным.

#154545 Вчера 19:17:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Видимо никак не разбираются

Отредактировано (Вчера 19:18:06)

#154546 Вчера 19:58:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какая работа позволяет максимально свободный график, и при этом хорошо оплачивается?

Творческие специальности: художник, писатель, дизайнер и т.п. И да, крутые спецы могут открывать дверь с ноги и выбирать себе график три часа в безлунную ночь по нечётным дням, но только после того, как наработают себе опыт и репутацию, вкалывая целыми днями не один год.

#154547 Вчера 20:29:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какая работа позволяет максимально свободный график, и при этом хорошо оплачивается?

Ну, по идее, всякие работы руками типа сантехника, электрика и т.п., которые работают по частным заказам, а не где-то на предприятии. Цены у них немаленькие, а, как и любой фрилансер, они в теории могут не брать заказ, когда не хочется работать.
Но тут ты попадаешь в ловушку фриланса, когда кажется, что в дни отдыха только зря время теряешь, а ведь мог бы сейчас зарабатывать.

#154548 Вчера 22:20:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вопрос к смотревшим сериал The Boys.
Расскажите, пожалуйста, контекст сцены с Хоумлендером до этой гифки:https://ru.pinterest.com/pin/1103100502454063733

#154549 Вчера 22:22:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кто пробовал панеттоне, скажите, он на вкус похож на кулич?

Да, но мякусенький и часто более ароматный

#154550 Вчера 22:52:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну, по идее, всякие работы руками типа сантехника, электрика и т.п., которые работают по частным заказам, а не где-то на предприятии. Цены у них немаленькие, а, как и любой фрилансер, они в теории могут не брать заказ, когда не хочется работать.

А главное не надо пиара и кучи бабла вкладывать, в отличии от творческих профессий. Завидую тем, кто что-то такое умеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума