Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#154226 2024-06-25 19:39:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой стороны, вон почти до конца Нового времени свинец в пудре на лицо наносили

Анон, вопрос был о СОВРЕМЕННЫХ косметических средствах.

Радоновые ванны вроде до сих пор применяют.
Это не косметика конечно но близко.
Дранон.

#154227 2024-06-25 19:42:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Валеты или вальты?

#154228 2024-06-25 19:44:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Он врождённый.

Нет :really:

#154229 2024-06-25 19:55:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему может так быть: утром, иногда, когда я включаю комп, там нет интернета, но когда перезагружаю комп - он появляется?

Первой успевает стартовать какая-то служба, которая отрубает инет, какой-нибудь впн, который ты мог ставить и не до конца снес, к примеру

#154230 2024-06-25 19:59:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

#154231 2024-06-25 20:48:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Он врождённый.

Нет :really:

В смысле нет?

#154232 2024-06-25 21:28:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так все обычные мухи кусаются.

Не все, у комнатных мух "ротовой аппарат лижуще-сосущий, прокусить кожу и пить кровь комнатные мухи не способны, в отличие от похожих на них осенних жигалок".

#154233 2024-06-25 21:39:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В смысле нет?

Сахарный диабет 1-го типа, или СД I типа, представляет собой заболевание, в основе которого лежит разрушение бета-клеток поджелудочной железы. Это приводит к абсолютной инсулиновой недостаточности и развитию хронический гипергликемии – повышению уровня сахара в крови. Обычно заболевание начинается у детей и подростков, пик − 10−13 лет, однако может развиться у людей любого возраста. Тем не менее в большинстве случаев начало заболевания приходится на возраст до 40 лет.

#154234 2024-06-25 21:47:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Протухший сюрстремминг пахнет хуже или лучше, чем "пригодный"" к употреблению"

#154235 2024-06-25 21:49:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Новостями навеяло. Что можно сделать, если сидишь в машине на переднем сидении, водителю стало плохо, он потерял сознание и втопил газ. Ручник дергать? Ключ зажигания поворачивать?  :bu:

#154236 2024-06-25 23:34:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Новостями навеяло. Что можно сделать, если сидишь в машине на переднем сидении, водителю стало плохо, он потерял сознание и втопил газ. Ручник дергать? Ключ зажигания поворачивать?  :bu:

я не водитель, так что на худой конец будет глупый ответ
ручник дёргать точно плохая идея, есть риск заноса вроде бы (попадалось в вопросе "что если водитель совсем неадекват и руки распустил" - там был совет "дёргать ручник и прыгать из машины" и объяснение что идея плохая, не сработает)

ключ пишут что просто не повернётся

я бы постарался придержать руль, отстегнуть свой ремень и ногами пихнуть ноги водителя чтоб с педалей спихнуть
если это знакомая машина (я в ней много раз ездил и запомнил уже что-где на панели то ещё хорошо бы аварийку включить
дальше отстёгиваться и своей левой ногой пытаться нажать тормоз (центральная педаль), ещё выжать сцепление (левая педаль, а по памяти хотел написать что правая), в общем то, что не газ, тогда мотор будет отдельно от колёс, и вот при такой комбинации машина уж точно никуда не поедет. Дальше вроде бы нужно куда-то переключить передачи, уже не помню (постарался бы тупо в центральном положении оставить рычаг) и уже после этого крутить ключ

есть подозрение, что если всё это проделывать не в безлюдном месте, то к этому моменту уже кто-то набежит ругаться и выяснять что случилось, и скорей всего этот кто-то будет водитель. Авось поможет.

#154237 2024-06-25 23:34:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что можно сделать, если сидишь в машине на переднем сидении, водителю стало плохо, он потерял сознание и втопил газ

Включить аварийку, убрать ногу водителя с педалей. В городе - постараться врезаться куда-то с наименьшими потерями, ничего лучше и быстрее не сделать. На трассе постараться медленно и аккуратно поднимать ручник, дёргать нельзя. Сгруппироваться, прижаться к спинке сиденья.

#154238 2024-06-25 23:36:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

отстегнуть свой ремень

Очень плохая идея.

Анон пишет:

своей левой ногой пытаться нажать тормоз

Не успеешь и скорее всего не дотянешься. Чтобы переключить передачу, нужно выжать сцепление на машине с автоматом, тоже вряд ли получится.

#154239 2024-06-25 23:44:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Новостями навеяло. Что можно сделать, если сидишь в машине на переднем сидении, водителю стало плохо, он потерял сознание и втопил газ. Ручник дергать? Ключ зажигания поворачивать?  :bu:

Я как водитель скажу, что оптимальный вариант, на мой взгляд, следующий: нажать кнопку аварийки, одной рукой держать руль ровно, а второй как можно быстрее убрать правую ногу водителя с педали газа. Тогда машина начнет замедляться. Продолжать держать руль ровно. Когда замедлится достаточно - можно попробовать срулить на обочину на остатках тяги и притереться к бордюру, если в городе, или просто выровнять руль и ехать вдоль обочины, пока не остановится машина, если трасса. Поставить машину на ручник, отстегнуться, повернуть ключ и выключить мотор. Вызвать скорую.

#154240 2024-06-25 23:46:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я, побывав в такой ситуации (мы влетели в другую машину и вылетели на обочину), спрашивала у другого водителя, что можно было бы сделать. Он мне сказал: сначала включить аварийку (кнопка с треугольником на панели управления), чтобы сообщить другим водителям о внештатной ситуации (если вы не на пустой дороге это должно помешать кому-нибудь врезаться в вас при резкой остановке), потом вытаскивать ключ зажигания, это остановит двигатель и машину. Ручник в такой ситуации, как я понимаю, не поможет.
Но я не водитель, не знаю, легко ли вытащить ключ.

#154241 2024-06-25 23:56:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

потом вытаскивать ключ зажигания, это остановит двигатель и машину

И усилитель руля, так что если надо свернуть - придётся очень постараться

#154242 2024-06-26 00:01:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

вытаскивать ключ зажигания

На современных машинах обычно пуск по кнопке, работает только с выжатым тормозом.

Анон пишет:

Чтобы переключить передачу, нужно выжать сцепление на машине с автоматом

На механике, конечно.

#154243 2024-06-26 00:41:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему именно первого? Они ничем визуально не отличаются, ни друг от друга, ни от здорового человека.

Отвечает спросивший анон: потому что он инсулинозависимый, и обычно об этом известно окружающим, в частности и потому, что обычно (в моем сеттинге) такие люди как минимум носят медицинский ID браслет с предупреждением. А мне такое по сюжету не подходит.

#154244 2024-06-26 00:53:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И усилитель руля, так что если надо свернуть - придётся очень постараться

Смотря на какой тачке, кое-где будет работать до полной остановки. А где-то ты этот ключ просто не выдернешь...

#154245 2024-06-26 01:01:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Новостями навеяло. Что можно сделать, если сидишь в машине на переднем сидении, водителю стало плохо, он потерял сознание и втопил газ. Ручник дергать? Ключ зажигания поворачивать?  :bu:

Перехватить руль, включить аварийку, повернуть ключ зажигания против часовой стрелки, но не до упора. Если вместо ключа кнопка пуска — перевести коробку передач на нейтраль. Въезжать в мягкие кусты.

#154246 2024-06-26 01:12:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Походу аноны не в курсе той новости, после которой задали вопрос.
Там не было ни кустов, ни обочины.

#154247 2024-06-26 01:31:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

По моему, самый безопасный вариант - проверить ремень и сесть, как в самолете при аварийной посадке, голову обхватить руками и прижаться к коленям. И надеяться на лучшее.

Я не верю в то, что в стрессовой ситуации, человек, не умеющий водить, с пассажирского сиденья, сможет остановить автомобиль и не уебаться насмерть.

#154248 2024-06-26 01:40:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Походу аноны не в курсе той новости, после которой задали вопрос.
Там не было ни кустов, ни обочины.

В той новости шансов спастись не было вообще. (

#154249 2024-06-26 02:08:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В той новости шансов спастись не было вообще. (

Да уж  :sadcat:
Но в теории, что можно было сделать изнутри, совсем ничего? Если успел понять и двери открываются, то может выпрыгнуть из машины  :think:

#154250 2024-06-26 02:37:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но в теории, что можно было сделать изнутри, совсем ничего? Если успел понять и двери открываются, то может выпрыгнуть из машины 

Ну только если успел понять за те доли секунды, что машина ехала вверх по пандусу, до того как въехала на третий этаж, и обладаешь взрывной реакцией - да, попытаться выпрыгнуть (скорее выпасть) из машины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума