Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.
Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?
Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам
Анонимный обоснуй
Поиска тредов тред
Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)
Что будет, если у человека умрёт родственник, а он откажется платить за похороны? Допустим, деньги у него есть, но он просто не хочет их тратить. Могут ли его заставить заплатить?
Гайз, да вы чего? Это все делать нельзя. Это же не кошелек, смартфон или игрушка. Правила обращения с паспортами четко прописаны во втором разделе "Положения о паспорте гражданина РФ". А именно:
"п.17. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Незамедлительно - это через сколько? В моем случае тетка еще даже не знала, что потеряла. Она хорошо отпраздновала 8-е марта, зашла в магазин, а на выходе потеряла - видимо, когда покупки по сумкам рассовывала. Когда папа в вечер находки созванивался с ними, трубку взял мужик и, уяснив проблему, прорычал что-то типа "ааа, это жена, ууу, растеряха пьяная, все бы ей гулять" - и пошел ее будить. 
Могут ли его заставить заплатить?
Нет. Похоронят за счет государства. Там свои заморочки, но заставить раскошелиться не могут, максимум, что могут - это не выплатить компенсацию на погребение.
У меня вроде был выключен звук во время конфы в зуме, но я пролил на себя кофе, матюгнулся и мне выпало уведомление "Теперь ваш микрофон выключен". То есть он на самом деле был включён?
Такое серенькое по центру экрана?
Нет, это значит, что зум через микрофон в девайсе услышал, что ты что-то сказал и вывел предупреждение, что в конфе твой микрофон выключен и тебя никто не слышит.
Законно ли использовать профессиональную форму (врача, католического священника, американского полицейского) в каких-нибудь кинк-пати или за это прилетит?
или за это прилетит?
.......ОТ КОГО?
хс захватила паранойка 
.......ОТ КОГО?
Ну вон выяснили, что найденный паспорт нельзя просто отжать, мало ли ещё какая то неочевидная хуйня.
Законно ли использовать профессиональную форму (врача, католического священника, американского полицейского) в каких-нибудь кинк-пати или за это прилетит?
Вряд ли прилетит, но реальную форма полицейского действительно нельзя по закону использовать. Российского в России, конечно же.
Так и вижу:
- Алло, полиция? Приезжайте в арт-подвал "Раскорячка" на улице Кинкшейминга, дом 3. Меня шлёпает по попе человек в форме врача, но так плохо шлёпает, что я подозреваю, форму он украл! Медлицензию показать отказался, мотивировав это как "Соси, шалунишка, не отвлекайся, доктору лучше знать, чем лечить ковид". Ай! Ай! Приезжайте скорее, о-о...
Кто-нибудь пил свиное молоко?
Как оно на вкус?
Кто-нибудь пил свиное молоко?
Как оно на вкус?
Гугл говорит, что отвратительно. А еще гугл говорит, что "Фермеры из Голландии, пытавшиеся сделать сыр из свиного молока, вспоминали, что дежурили вчетвером возле животного с кофейными чашками и им удалось собрать вместе только около 100 мл молока. А чтобы приготовить 1 кг сыра, необходимо около 10 л, а это 40 часов. Но 2 литра они каким-то чудом все же надоили, добавили еще 8 литров коровьего молока и сделали 1 кг сыра. "
Законно ли использовать профессиональную форму (врача, католического священника, американского полицейского) в каких-нибудь кинк-пати или за это прилетит?
Так-то можно, но надевших не лицензированные костюмы диснеевских персонажей или использовавших официальные не в рамках лицензии находят на дне с ногами в бетоне.
Вспомнились видео с доением мышей для препаратов.
А из человеческого молока можно сделать сыр?
Законно ли использовать профессиональную форму (врача, католического священника, американского полицейского) в каких-нибудь кинк-пати или за это прилетит?
Конечно! Ты будешь арестован, парень,
А из человеческого молока можно сделать сыр?
из любого можно, только нахера?
вангую, Несмертный Джо сыриком и закусывал, да
хотя... вот китовье молоко кабздец жирное, хз, как из него сыр будет выглядеть
но я со своим вопросом пришёл
тупым, наверное, потому сюда — не нашёл нигде более тем
а что с холиваркой было месяц назад, потом вроде попустилось, а сейчас опять — я могу зайти только через анонимайзер
или это только у меня хуйня? но я пробовал с разных компов и браузеров
в телеге холиварки никто ничего на эту тему не пишет, штопроисходит?
А из человеческого молока можно сделать сыр?
Наверное можно, но оно же очень сладкое, десертным получится.
Жаль, что нельзя попробовать человеческое молоко, когда ты уже взрослый.
а что с холиваркой было месяц назад
В Телеграме об этом писали, кстати) Вроде как Жоня-таки добился закрытия холиварочки, но потом нас вернули)
А если кто из анонов принесет ссылок, где припасть к закрыванию, пошлю миллион сердец (потому что Жонину тему давно забросила)
Жаль, что нельзя попробовать человеческое молоко, когда ты уже взрослый.
В смысле нельзя? Это не запрещено.
Аноны, а как называется правильно прием, когда склеивают слова (баобабочка, пчелампа, ковидло)?
Аноны, а как называется правильно прием, когда склеивают слова (баобабочка, пчелампа, ковидло)?
Словослияние (или словостяжение).
Это не запрещено.
Так я и не про запрет, я про отсутствие такой возможности.
а как называется правильно прием, когда склеивают слова