Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#153651 2024-06-17 23:52:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть ли риск заразиться? Надо ли бежать за прививками?

Нет, так невозможно заразиться, если у тебя на руке не было при этом открытой раны.

#153652 2024-06-17 23:53:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В позапрошлую субботу в зоомагазине анона лизнула в руку маленькая собачка. Сегодня анон вспомнил про бешенство 

Возвращение понюханного котенком анона?))) Если у тебя на руке не было открытых ран, царапин, то ничего тебе не будет

#153653 2024-06-17 23:54:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нет, так невозможно заразиться, если у тебя на руке не было при этом открытой раны.

Меня частенько царапает кот, вдруг слюна попала на царапину  :sadcat:
Руки я помыл только дома, минут через 20.

Анон пишет:

Тебя как, при виде воды не трясёт?

Нет  ;D

#153654 2024-06-17 23:54:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

В позапрошлую субботу в зоомагазине анона лизнула в руку маленькая собачка. Сегодня анон вспомнил про бешенство 

Возвращение понюханного котенком анона?))) Если у тебя на руке не было открытых ран, царапин, то ничего тебе не будет

Слышно ли с тех про понюханного котёнком анона? То-то же.

#153655 2024-06-17 23:56:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Меня частенько царапает кот, вдруг слюна попала на царапину 

Даже так невозможно заразиться, не переживай. Можешь для успокоения сделать прививку от столбняка, если не ставил её в последние 10 лет.

#153656 2024-06-17 23:58:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можешь для успокоения сделать прививку от столбняка, если не ставил её в последние 10 лет.

Прививка есть.

Если у каких-то хозяев собачка вдруг заболела бешенством и вся семья срочно началв курс прививок, это попадает в местные СМИ?

#153657 2024-06-18 00:01:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если у каких-то хозяев собачка вдруг заболела бешенством

То вся семья скорее всего мертва. Вряд ли они успеют понять, что случилось, до появления симптомов.

#153658 2024-06-18 00:02:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно ли как-то проверить, что на человеке нет кредитов, незакрытых кредитных карт, рассрочек и прочих видов долгов? Человек, допустим, согласен предоставить выписки из банков о том, что он все выплатил, но к нему нет стопроцентного доверия.

#153659 2024-06-18 00:04:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Несмотря на то, что без еды можно прожить гораздо дольше, чем без воды.
Почему так получилось?

как предположение, воду не надо искать. В смысле, ты знаешь, где водоем если что, а если все высохло, то ну штош. А на пище надо концентрироваться и начинать ее поиск заранее, до того как ослабеешь от голода.

Но честно сказать я удивился твоему утверждению, у меня довольно яркое ощущение жажды, обычно я превентивно много пью, реагирую на малейшие позывы, поэтому голод ощущаю чаще, но если приспичит выпить, то так же неприятно.



другой анон

#153660 2024-06-18 00:19:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну если это бешенство, то уже поздно рыпаться, расслабься. Тебя как, при виде воды не трясёт?

Ты табличку забыл? Так-то бешенством заболеть при некотором (не)везении можно и через 10 лет после покуса

#153661 2024-06-18 00:20:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Слышно ли с тех про понюханного котёнком анона? То-то же.

Меня понюхали и я умер!

тот самый анон, зуб даю  =D

#153662 2024-06-18 00:20:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Человек, допустим, согласен предоставить выписки из банков о

Пусть он лучше предоставит страницу с кредитной историей с Госуслуг. То есть не сам пароль, ессно, а сесть с ним рядом после залогина и своими глазами убедиться, что всё чисто. Ну, или скрин, но скрин можно подделать, а доверия нет.

#153663 2024-06-18 00:25:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

страницу с кредитной историей с Госуслуг

там и такое есть?  :bu:

#153664 2024-06-18 00:27:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так-то бешенством заболеть при некотором (не)везении можно и через 10 лет после покуса

А после понюха или полиза?  :evil:

#153665 2024-06-18 00:29:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ты табличку забыл? Так-то бешенством заболеть при некотором (не)везении можно и через 10 лет после покуса

Это настолько редкие и нестандартные случаи, что их и рассматривать не стоит.

#153666 2024-06-18 01:35:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну, или скрин, но скрин можно подделать, а доверия нет.

Нахрена? БКИ выписки даёт в пдф с электронной подписью. Если совсем параноить, то запросить у всех семерых, но Русского Стандарта и Объединённого бюро обычно за глаза хватает.

#153667 2024-06-18 01:35:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

страницу с кредитной историей с Госуслуг

там и такое есть?  :bu:

Есть. С посылом в БКИ. У сбербанка это тоже можно запросить.

Отредактировано (2024-06-18 01:36:37)

#153668 2024-06-18 04:43:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мне пришли деньги на карту, которые я хотел бы вернуть отправителю. Если я напишу банку и скажу, что деньги мне зачислили по ошибке (не по ошибке, но хотел бы вернуть), тот, кому возвращают, сможет узнать какую-то личную информацию обо мне? Фамилию, например?
Прочел в статье, что если сделать выписку со счета, можно узнать фамилию отправителя (меня, если я отправлю деньги назад, видимо), это так?
И можно ли как-то заблокировать того, кто отправил мне деньги, чтобы больше не посылал?
Сбер, если что. Банк отправителя Авангард.

Отредактировано (2024-06-18 04:45:20)

#153669 2024-06-18 07:03:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

В позапрошлую субботу в зоомагазине анона лизнула в руку маленькая собачка. Сегодня анон вспомнил про бешенство 

Возвращение понюханного котенком анона?))) Если у тебя на руке не было открытых ран, царапин, то ничего тебе не будет

Глупый вопрос - а что это за история с понюханным котенком аноном?)

#153670 2024-06-18 07:05:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Глупый вопрос - а что это за история с понюханным котенком аноном?)

У какого-то анона была истерика в медблоке на тему того, что его понюхала кошка и теперь у него симптомы бешенства

#153671 2024-06-18 07:06:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Слышно ли с тех про понюханного котёнком анона? То-то же.

Он приходил потом и признал, что зря истерил)

#153672 2024-06-18 07:46:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как вынуть линзы из глаза, если они прям намертво присасываются? Каждый вечер ёбаное мучение.

Понимаю тебя, анон. Тоже сменил линзы, они комфортные но снимать сложнее, чем прежние. Я теперь беру одноразовый платочек и сдвигаю линзу не просто подушечкой пальца, а платочком.

#153673 2024-06-18 08:40:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты табличку забыл? Так-то бешенством заболеть при некотором (не)везении можно и через 10 лет после покуса

Это настолько редкие и нестандартные случаи, что их и рассматривать не стоит.

И, как правило, они не касаются домашних и городских животных.
Чтобы домашнее городское животное само заразилось бешенством, это ему еще надо очень постараться.  =D
Параноить по поводу облиза и понюха вообще не стоит. Даже если на этом месте была небольшая царапинка.
А тем более бежать в больничку за уколом от бешенства. У этого укола побочек для человека куда как больше, чем реального шанса подхватить бешенство.

#153674 2024-06-18 09:02:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А о том, что «важно для выживания», организм понятия не имеет, потому что это перечисляется в книгах, написанных идеологами модели «выживания».

... Знаешь, анон, я знаю, как открывают лекарства, про правило Липински и фармокофоры слышала, про каротидные тела тоже в курсе. Ты чего сказать-то хотел? Что у нас не идёт обработка сигналов внешней среды? Что у организма нет различных способов эти сигналы подавить, от уровня рецепторов и внутриклеточного сигналинга до торможения в ЦНС? Или тебя оскорбило выражение "отправить в папку спам", которое ясно используется, чтобы меня просто поняли?
Важность выживания — да, поддержание водного баланса важно для выживания и дальнейшего размножения, сюрприз. И, получается, что у людей регуляция идёт, почки на снижение выработки мочи, например, начинают работать, а до сознания такая мелочь, что надо бы попить, не доходит. Хотя с чувством голода при этом многих все прекрасно.

Ну и вообще, ты вот меня отправил читать про разработку лекарств и про каротидные тела крайне общими словами. Вот если бы я была не в курсе, о чем речь, вот что бы по твоим общим словам должна была начать читать? Ты действительно написал эту простыню, чтобы донести свою точку зрения, или чтобы приосаниться? Не круто, чел, очень не круто.

#153675 2024-06-18 09:44:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я помню был случай несколько лет назад, когда девочка, укушенная домашней собакой (на свободном выгуле), умерла от бешенства спустя аж полгода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума