Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#152201 2024-05-26 17:44:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в ухо заползет насекомое пока человек спит, когда он проснется, он это почувствует?

Смотря какое насекомое. Мне как-то заполз тараканчик и само заползание не ощущалось абсолютно, а вот мерзкий шум от копошения сложно незаметить.

+ новая фобия
Заложено и болит ухо со вчера, я думала что это из-за того что я на сквозняке поспала, но теперь мне кажется что у меня в ухе сидит таракан  :smoke:

#152202 2024-05-26 18:05:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анончики, я с очень специфическим вопросом, если отправите меня в спецтред - буду рад.
Дано: малютка-гидропоника и я-дебил, купивший слишком мелкий субстрат. Субстрат просыпается через отверстие в горшках. Чем можно застелить дно, чтобы не испортить корни и субстрат? Бумажная салфетка, обработанная перекисью? Тканевая салфетка? Моток ниток?

#152203 2024-05-26 18:08:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анончики, я с очень специфическим вопросом, если отправите меня в спецтред - буду рад.

Сюда тебе, анончик.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=799&p=275
Лично я бы вышел из положения кокосовым волокном. Но послушай советов там.

Отредактировано (2024-05-26 18:09:54)

#152204 2024-05-26 18:14:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я не знаю, в каком треде ещё спросить.
Хочу купить самокат (обычный, не электро! где сам толкаешься). потерялась уже в обзорах, какую марку стоит взять для езды по провинциальных улицам, без велодорожек и зачастую хреновым асфальтом?

#152205 2024-05-26 18:15:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Лично я бы вышел из положения кокосовым волокном.

Блин, пачку волокна брать ради двух горшочков тт спасибо большое за указатель и за внимание, анончик! Побегу туда  :heart2:

#152206 2024-05-26 18:37:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я не знаю, в каком треде ещё спросить.
Хочу купить самокат (обычный, не электро! где сам толкаешься). потерялась уже в обзорах, какую марку стоит взять для езды по провинциальных улицам, без велодорожек и зачастую хреновым асфальтом?

Хреновый асфальт плюс маленькие колёса = херня, вне зависимости от того, чем эти колёса в движение приводятся. Тупо по законам физики.

Если у тебя глубина выбоины больше, чем не помню уже точно какая часть колеса, то через эту выбоину ты не проедешь на таком колесе.
(у меня электросамокат с колёсами 10 дюймов, так 2-3 см глубина выбоины - уже проблема).

Щебень, грунтовка - тоже проблема. Валяющиеся на асфальте веточки - неприятно (а если побольше, то тоже проблема, да).

Если всё же рискнёшь, то обязательно смотри чтоб амортизаторы были. Да, они утяжеляют всю конструкцию, но без них отобьёшь руки за первые же метров сто.

#152207 2024-05-26 18:44:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Есть ли такая профессия, в которой хотя бы в некоторых странах специалист несёт ответственность не просто за то, что лично он (не) сделал, а за весь кейс целиком?
Несёт ответственность не в смысле "на него могут подать в суд, стоимость услуг адвоката изначально закладывается в прайс", а в смысле что если что-то пошло не так, то он прям должен это разруливать, вот как хочет, так пусть и разруливает, за свой счёт и своими силами.

От самого примитивного "если твой сменщик на работу не пришёл - то никуда ты не уйдёшь, даже если твоя смена уже закончилась".

#152208 2024-05-26 18:46:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

"если твой сменщик на работу не пришёл - то никуда ты не уйдёшь, даже если твоя смена уже закончилась"

Космонавты на космической станции.

#152209 2024-05-26 19:29:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

"если твой сменщик на работу не пришёл - то никуда ты не уйдёшь, даже если твоя смена уже закончилась"

Оператор установок с непрерывной работой

#152210 2024-05-26 19:38:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

"если твой сменщик на работу не пришёл - то никуда ты не уйдёшь, даже если твоя смена уже закончилась".

Диспетчер экстренных служб. Да и транспортные диспетчера тоже.

#152211 2024-05-26 19:47:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В обоих послеооперационный и восстановительный период достаточно долгий. В обоих долгое время запрещены физические нагрузки определенного типа, особенно долгие или серьезные силовые. Буквально нельзя поднимать ничего тяжелее чашки и бегать дальше, чем с дивана в туалет.

Вообще изначальный вопрос был, как считать ИМТ у человека с ампутированными органами. И спрашивающему ответили, что масса этих органов настолько мала по отношению к массе тела, что при подсчётах погрешность будет незначительной. А про спорт, тем более, профессиональный, уже потом разговор зашёл. Естественно, ни один спортсмен не станет худеть посредством отрезания сисек. Слишком высоки риски и вероятность завершить спортивную карьеру. Но если уж пришлось сделать мастэктомию по другим причинам, то большинство возвращаются к привычной им активности.

#152212 2024-05-26 19:50:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Хочу купить самокат (обычный, не электро! где сам толкаешься). потерялась уже в обзорах, какую марку стоит взять для езды по провинциальных улицам, без велодорожек и зачастую хреновым асфальтом?

Анон, есть самокаты повышенной проходимости, с надувными колесами и большим передним колесом. Смотри в ту сторону. А так если собираешься ездить реально по колдобинам и остаточным следам асфальта, то главное, чтоб колеса не меньше 20 и подшипник не выше 5. Конечно, задолбаешься толкаться, то на каком-нибудь 9 у тебя просто этот подшипник развалится через пару дней катания по говнам.

#152213 2024-05-26 19:53:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

масса этих органов настолько мала по отношению к массе тела, что при подсчётах погрешность будет незначительной.

Нифига себе мала, нога-то небось килограмм 10 или 15 весит.

#152214 2024-05-26 20:05:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Когда в некоторых ресторанах заказываешь стол по телефону, спрашивают, есть ли у кого-то др. Если да, то что они делают, как-то поздравляют? И это за отдельную сумму?

#152215 2024-05-26 20:07:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если да, то что они делают, как-то поздравляют? И это за отдельную сумму?

Скидку дают, но спросят паспорт. И да, могут подвалить всей сменой официантов, подарить тортик/пироженку/что-то еще по политике заведения, поорать "поздравляем". Бесплатно

#152216 2024-05-26 20:11:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Итак, знатоки, внимание вопрос. Почему тракторист машет трусами? Тот, который из частушки
Полюбила тракториста
думала он пашет
прихожу к нему на пашню
он трусами машет

Вот нахуя он это делает? Это не лень вместо работы, когда вместо того чтобы что-то делать ты не делаешь ничего. Это сознательное действие к которому надо прикладывать усилия! Тем более - они на пашне. То есть чел на тракторе, посреди огромного нихуя колосящегося злаковыми решил снять брюки, снять трусы и помахать ими. Зачем? Для чего? При этом - "машет" это совершаемое действие. Мы не знаем когда он начал ими махать и сколько это будет продолжаться вообще.
Поступок, лишенный логики. Полуденный зной с ноткой сюрреалистичности.
Нахуя, блядь??!

#152217 2024-05-26 20:14:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Поступок, лишенный логики. Полуденный зной с ноткой сюрреалистичности.

Для рифмы, анон, ну! Ты ищешь логику в "мы не сеем и не пашем, мы валяем дурака, с колокольни хуем машем, разгоняем облака"?

#152218 2024-05-26 20:14:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Итак, знатоки, внимание вопрос. Почему тракторист машет трусами? Тот, который из частушки
Полюбила тракториста
думала он пашет
прихожу к нему на пашню
он трусами машет

Вот нахуя он это делает? Это не лень вместо работы, когда вместо того чтобы что-то делать ты не делаешь ничего. Это сознательное действие к которому надо прикладывать усилия! Тем более - они на пашне. То есть чел на тракторе, посреди огромного нихуя колосящегося злаковыми решил снять брюки, снять трусы и помахать ими. Зачем? Для чего? При этом - "машет" это совершаемое действие. Мы не знаем когда он начал ими махать и сколько это будет продолжаться вообще.
Поступок, лишенный логики. Полуденный зной с ноткой сюрреалистичности.
Нахуя, блядь??!

Снимает трусы при виде девки, чтобы ебаться

#152219 2024-05-26 20:16:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ты ищешь логику

строго говоря, в твоем примере логика есть)

#152220 2024-05-26 20:19:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

строго говоря, в твоем примере логика есть)

Но это же нелогично! Как можно разгонять облака хуем? Зачем они полезли на колокольню и именно на колокольню? Какой был смысл в этом действии?

А искать смысл в импровизационных стихах типа частушек зачастую нет смысла, что на язык легло, то и поют

#152221 2024-05-26 20:20:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но это же нелогично!

Очень логично, валяя дурака как раз можно и на колокольню и мимо тещиного дома

#152222 2024-05-26 20:20:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

То есть чел на тракторе, посреди огромного нихуя колосящегося злаковыми решил снять брюки, снять трусы и помахать ими.

Идёт бычок, качается,
Вздыхает на ходу —
Ой, доска качается,
Сейчас я упаду!

Зачем бычок залез на доску, он же парнокопытное! Почему доска качается, ей что, больше нечего делать? Почему бычок рассуждает, как человек?  :old:

#152223 2024-05-26 20:21:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем бычок залез на доску,

он заводной

#152224 2024-05-26 20:22:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем бычок залез на доску, он же парнокопытное!

Это бычок, захваченный пиратами, и у него не было выбора ;D

#152225 2024-05-26 20:23:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Очень логично, валяя дурака как раз можно и на колокольню и мимо тещиного дома

И трусами помахать :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума