Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#149576 2024-04-20 19:21:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если кратко, их все меньше учат этому, в 2010 его убирали из школьной программы, а "удобнее"- это субъективно, как азиатам удобней есть палочками, а нам нет.

В РФ пока вроде пока еще учат по прописям, но племянники анона 15 и 19 лет пишут полупечатными буквами и взрослый почерк у них так и не выработался. Просто потому, что не было необходимости много писать — в школе доклады и сочинения печатают, старший племянник в универе на лекциях набирает текст на ноутбуке, как и все его сокурсники.

#149577 2024-04-20 19:23:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если обратить внимание, то они и ручку держат иначе. Анон попытался и, ну, так удобней писать печатными, чем прописью. Анон не помнит, кто научил, но анон умеет по-английски прописью писать.

А как они держат ручку, анон?

#149578 2024-04-20 19:48:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

NaCl диссоциирует на ионы от одного вида воды.

Да он мизофоб какой-то, этот хлорид

Отредактировано (2024-04-20 19:49:23)

#149579 2024-04-20 19:58:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В РФ пока вроде пока еще учат по прописям, но племянники анона 15 и 19 лет пишут полупечатными буквами и взрослый почерк у них так и не выработался. Просто потому, что не было необходимости много писать

У меня была необходимость не просто много писать, а очень много писать. Из-за этого я сначала в простых записках там, черновиках и т.п. стала писать полупечатными, а потом и в тетрадях. Дохуя выписывать прописью Р, Т, П, Ф, Г задолбало. А когда мне потребовалось еще и быстро много писать, то и остальные согласные мутировали.

Анон пишет:

А как они держат ручку, анон?

Я не знаю, как это описать, но вот мы держим тремя пальцами, а они топочти в кулак зажмут, как маленькие дети, то какую-то дулю вокруг ручки скрутят.
дранон

#149580 2024-04-20 20:41:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я левша и по мнению мужа совершенно уебищно держу ручку, но не так, как большая часть американцев.

#149581 2024-04-20 20:54:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

#149582 2024-04-20 21:04:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если человек просто берет и пишет / рисует каждый день, вот как получается, хоть что-то, он будет развиваться в этом или это так не работает?

#149583 2024-04-20 21:47:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если человек просто берет и пишет / рисует каждый день, вот как получается, хоть что-то, он будет развиваться в этом или это так не работает?

Нужна какая-то обратная связь.
Вот я это сделал - что в этом хорошо, что плохо, что так себе?
В некоторых случаях помогает сравнение с образцами (с тем, что сам человек считает хорошим), в некоторых нужно чтоб кто-то ещё посмотрел и высказался.
Причём желательно не очень разносить по времени момент когда сделал - и когда получил такую вот обратную связь.

#149584 2024-04-20 22:06:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если человек просто берет и пишет / рисует каждый день, вот как получается, хоть что-то, он будет развиваться в этом или это так не работает?

Насчет рисования. Да, будет. Например, если рисуешь лайн, то линии 100% со временем будут более чистыми. В целом, чем больше рисуешь тем более аккуратными рисунки становятся потому что когда рисуешь каждый день то хочешь не хочешь, а тело привыкает к этому и твои мазки становятся более уверенными. Конечно, помимо каждодневного рисования рекомендуется еще развивать насмотренность - разглядывать работы художников что тебе нравятся, запоминать какие-то моменты (например как тут он тень нарисовал, а тут глаза, а тут руки и т.д.)

#149585 2024-04-20 23:12:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если человек просто берет и пишет / рисует каждый день

В смысле просто берет? Какие-то пособия-то хоть предполагаются? Всякая там анатомия и драпировки? И нет, человек не будет развиваться, будет просто закреплять свои ошибки, если не будет учителя.

Отредактировано (2024-04-20 23:23:15)

#149586 2024-04-20 23:17:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему люди становятся барабанщиками в рок-группах? Почти всегда не на виду, сидят где-то там за установкой. Фанатки, выпрыгивающие из трусов западают в основном на вокалистов, гитаристов. При упоминании группы их имена никогда не на слуху. Короче, никакой выгоды, как ни крути.
Про исключения в виде Фила Коллинза знаю, но это именно что исключение.

#149587 2024-04-20 23:20:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему люди становятся барабанщиками в рок-группах?

Потому что им нравится играть на барабанах? :really: или по-твоему люди становятся рок-музыкантами только чтоб девочек-фанаток цеплять?
Да и в большинстве групп никто не на слуху, кроме фронтмена.

#149588 2024-04-20 23:32:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

или по-твоему люди становятся рок-музыкантами только чтоб девочек-фанаток цеплять?

Не без этого.

#149589 2024-04-20 23:35:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не без этого.

А женщины-рокерши кого планируют цеплять? То, что людям просто нравится выступать на сцене и играть музыку, настолько невероятно и невозможно себе представить?

#149590 2024-04-20 23:39:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему люди становятся барабанщиками в рок-группах? Почти всегда не на виду, сидят где-то там за установкой. Фанатки, выпрыгивающие из трусов западают в основном на вокалистов, гитаристов. При упоминании группы их имена никогда не на слуху. Короче, никакой выгоды, как ни крути.
Про исключения в виде Фила Коллинза знаю, но это именно что исключение.

Выгода в том, чтобы делать музыку

#149591 2024-04-20 23:47:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да и в большинстве групп никто не на слуху, кроме фронтмена.

Как-то после одного концерта я сумел выцепить басиста и вещал ему на диком инглише, какой он охуенный. Он прям видимо растерялся, но растаял, сильно потом я узнал, что басистам редко много внимания достается.  :lol:

Анон пишет:

Почему люди становятся барабанщиками в рок-группах?

Потому что они любят бить по барабанам и ловят от этого кайф. Твой кэп.

#149592 2024-04-20 23:50:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Съедобны ли вороны?

Да. Но поскольку они всеядны, то мясо вонючее и жёсткое.

То есть несъедобны. Несъедобный - это не то же самое, что ядовитый, несъедобный - это и такой, который обычно не употребляется в пищу из-за низких вкусовых качеств.

Отредактировано (2024-04-21 00:02:32)

#149593 2024-04-20 23:51:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Низкие вкусовые качества тебя будут волновать меньше всего, если ничего другого пожрать не будет. От вороньего мяса коньки не отбросишь, значит, съедобное.

#149594 2024-04-21 00:05:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Низкие вкусовые качества тебя будут волновать меньше всего, если ничего другого пожрать не будет. От вороньего мяса коньки не отбросишь, значит, съедобное.

Ну если съедобное, что ж ты его не ешь?

#149595 2024-04-21 00:05:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему люди становятся барабанщиками в рок-группах? Почти всегда не на виду, сидят где-то там за установкой.

Не все любят повышенное внимание к себе, кому-то хочется просто делать свое дело. =D Кстати, бывают и лидеры-барабанщики, которые даже при этом не очень-то на виду, потому что не поют, в отличие от Коллинза, правда, бывают куда чаще в джазе, чем в роке.

#149596 2024-04-21 00:27:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну если съедобное, что ж ты его не ешь?

Потому что пока не голодомор  O_o
Мне знакомая рассказывала, как её мать в 90ые по бедности из голубей суп варила и кормила детей этой знакомой (своих внуков). Хоть голуби тоже считаются мусорными птицами, но если проварить/прожарить и приправить чем-нибудь, то чем не пища.

#149597 2024-04-21 00:56:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Голуби в некоторых местах даже деликатес. А в других обычное птичье мясо.
Несъедобный — съесть это невозможно, бессмыслено или опасно. Съедобное — съесть можно, даже если опасно или невкусно. Съедобное можно еще поделить на условно съедобное и просто съедобное.

Анон пишет:

Ну если съедобное, что ж ты его не ешь?

Анон, сейчас можно устроить перекличку (но лучше не надо) анонов, которые не едят абсолютно съедобные продукты. Или можно заглянуть в кухню других народов. Саранчу есть будешь? А квашеную сельдь? Тухлое мясо? ;D А оно все съедобно!

#149598 2024-04-21 01:09:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

То есть несъедобны. Несъедобный - это не то же самое, что ядовитый, несъедобный - это и такой, который обычно не употребляется в пищу из-за низких вкусовых качеств.

Скорее условно съедобное. Несъедобное - это такая дрянь, что захочешь – не сможешь. А хорошо протушенная и обильно залитая соусом ворона наверняка вполне сносна на вкус, хотя конечно не высокая кухня

#149599 2024-04-21 01:10:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати, бывают и лидеры-барабанщики, которые даже при этом не очень-то на виду, потому что не поют, в отличие от Коллинза, правда, бывают куда чаще в джазе, чем в роке.

Анончик, а озвучь примеры, если знаешь, и желательно все же не в джазе?
Др.анон, просто заинтересовался вопросом. Играть на барабанах же интересно, мне кажется.

#149600 2024-04-21 01:11:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А женщины-рокерши кого планируют цеплять?

Они лесбиянки просто  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума