Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.
Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?
Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам
Анонимный обоснуй
Поиска тредов тред
Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)
Этого гей-порно больше, чем всех остальных фиков в совокупности.
Во-первых, у тебя с математикой плохо. Во-вторых, ты игнорируешь низкий рейтинг.
You searched for: Tags: Mature, M/M sort by: best match descending
603114 Found
You searched for: Tags: Explicit, M/M sort by: best match descending
732489 Found
Итого всего 1335603, почти в три раза меньше.
Могли бы сделать и специальную фичу для слеша, ака гигансткой части контента
Да, и она есть, называется топ!персонаж и боттом!персонаж. Родитель 1 и родитель 2
Да, и она есть, называется топ!персонаж и боттом!персонаж. Родитель 1 и родитель 2
И пользуются ею единицы, ага. Значит ли это, что у остальных нет раскладок и они неопределимы? Нихуя, это значит, что в 85% раскладка есть, просто тэга нет и ты ее не узнаешь, пока не дочитаешь.
И пользуются ею единицы, ага. Значит ли это, что у остальных нет раскладок и они неопределимы? Нихуя, это значит, что в 85% раскладка есть, просто тэга нет и ты ее не узнаешь, пока не дочитаешь.
эм, но это уже прямизна рук авторов а не баг сайта?
но это уже прямизна рук авторов
Или принципиальные убеждения.
Или принципиальные убеждения.
или они)
Анон пишет:И пользуются ею единицы, ага. Значит ли это, что у остальных нет раскладок и они неопределимы? Нихуя, это значит, что в 85% раскладка есть, просто тэга нет и ты ее не узнаешь, пока не дочитаешь.
эм, но это уже прямизна рук авторов а не баг сайта?
Баг дизайна сайта, имхо. Дизайн должен быть рассчитан на то, что большинство юзеров тупые и смотрят на форму заполнения шапки как баран на новые ворота и не знают про половину тэгов, а вторую понимают и употребляют неправильно. Раскладка должна быть как минимум специальным чекбоксом каким-нибудь при выборе слеша и высокого рейтинга (типа топА/боттом Б, топБ/боттомА, свитчи, другое), а не набираться вручную, если юзер вспомнит или вообще в курсе про такой тэг.
А зачем вообще явно определять раскладку? Имхо, это важно разве что для специфических кинковых текстов, вот там дополнительные теги обычно и ставят.
Или принципиальные убеждения.
Это какие? Типа раскладка мешает истории или что?
Это какие? Типа раскладка мешает истории или что?
Из разряда "не буду оформлять шапку!!! не обязан!". И пусть все раскладочники утрутся. Встречалось.
А зачем вообще явно определять раскладку?
Кинки же. Обратная раскладка для многих сквик.
А зачем вообще явно определять раскладку? Имхо, это важно разве что для специфических кинковых текстов, вот там дополнительные теги обычно и ставят.
Затем, что бывают читатели, которые предпочитают одну раскладку другой или не читают ничего кроме свитчей, например. И таких читателей довольно много. И они хотят найти себе фики по своим вкусам и избежать фиков со своими сквиками. Для чего вся инфа в шапках в общем-то и нужна. А то давайте поговорим о том, зачем вообще указывать пейринги, ведь если кто-то любит канон, то ему любые фики по этому канону подойдут, разве нет.
Затем, что бывают читатели, которые предпочитают одну раскладку другой или не читают ничего кроме свитчей, например.
Пусть ищут таких же авторов и отъебутся от тех, кому похрен.
Типа история - это не про раскладку. Если тебя в фике интересует только это, вперед на кинк-фест
Типа здорово если кинк-фест есть, и живой, а каждый автор в фандоме умеет рассказывать истории. Повезло. А если нет...
Пусть ищут таких же авторов и отъебутся от тех, кому похрен.
Тебе в машину времени и в начало нулевых надо 
Анон пишет:Затем, что бывают читатели, которые предпочитают одну раскладку другой или не читают ничего кроме свитчей, например.
Пусть ищут таких же авторов и отъебутся от тех, кому похрен.
Точно. И если кому-то не нравится слеш там или гет, пусть ищут таких же авторов, а остальные имеют право не указывать, что они там написали. И кто про смерти персонажей не читает, пусть ищет таких же чувствительных авторов, а от остальных отъебется, они не считают важным это указывать, вот и не указывают 
Или не читать слеш можно, не читать смерти персонажей можно, не читать про Северуса Снейпа-русалку можно, но не читать определенную раскладку уже совершенно ужасно, косно и просто недопустимо?
Отредактировано (2020-10-16 23:01:38)
Вам не кажется, что вы уже оффтопите? О чём вообще глупый вопрос был?
Тебе в машину времени и в начало нулевых надо
Раскладочникам, сколько я вижу, реально тяжело понять, что достаточному количеству авторов и читателей правда все равно. Это не истерическая позиция и не принципиальная война против раскладки. Поэтому я не знаю, что еще тут советовать. Ищите людей, которые смотрят на мир по-вашему, а не заставляйте всех прогибаться под вас. Фандом для этого и существует.
они не считают важным это указывать, вот и не указывают
Ну да 
Шапки надо вообще заполнять примерно так:
фандом: сюрприз)00
пейринг: прочитайти и узнаити
тэги: автор очень старался, писал это в ночь пятницы, в тексте могут встречаться прилагательные на букву п, не знаю што еще написать, ох лол
(некоторые так и заполняют, впрочем)
Шапки надо вообще заполнять примерно так
Шапки можно заполнять так, как считаешь нужным
Одна из самых известных авторов англофандома даже пейринг не выставляет в своих фиках, читатели ничего, читают.
Одна из самых известных авторов англофандома даже пейринг не выставляет в своих фиках, читатели ничего, читают.
Хз, что это за один из самых известных авторов англофандома, все, кого я знаю, наоборот заполняют аккуратно, уважают читателя. Но стопудов этот твой автор стал известным еще до морковкина заговенья, когда такое еще было в ходу. А начни она писать сейчас, ее б никто не нашел даже и ее фики прочло бы полтора землекопа, ну разве только она их по соцсетям рекламирует. Потому что шапка это не только оберег от сквиков, но и инструмент поиска. Чем она подробней, тем больше юзеров найдут этот текст. Если она пуста, то текст вообще никто не найдет кроме как по прямой ссылке или отслеживая все свежие тексты регулярно (но кто будет таким заниматься). Ну разве только там пять фиков всего по этому фандому.
Отредактировано (2020-10-16 23:19:05)