Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.
Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?
Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам
Анонимный обоснуй
Поиска тредов тред
Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)
Аноны, а есть какая-то классическая (это важно) музыка, которая ассоциируется с Новым годом и Рождеством? Не в религиозном смысле, просто в праздничном.
Аноны, а есть какая-то классическая (это важно) музыка, которая ассоциируется с Новым годом и Рождеством? Не в религиозном смысле, просто в праздничном.
Чайковский, "Щелкунчик"
Отредактировано (2020-10-14 02:30:21)
А где можно купить одноразовые пластиковые стаканы с хэллоуинскими рисунками?
Ладно город, ты хоть страну обозначь.
Анон пишет:А где можно купить одноразовые пластиковые стаканы с хэллоуинскими рисунками?
Ладно город, ты хоть страну обозначь.
Россия) Краснодарский край.
Я просто подумала, может, в сетевых каких-то супермаркетах есть типа Ашана, Магнита и Ленты (но в этих нет, я искала) или в Фикс Прайсе (тоже мимо).
20-секундный поиск показал, например (правда, тут бумажные, но точно одноразовые):
https://www.wildberries.ru/catalog/13720780/detail.aspx
20-секундный поиск показал, например (правда, тут бумажные, но точно одноразовые):
Только они на день мёртвых, а не на хэллоуин
Вдруг у анона гости википидоры
Пфф, вот было бы там написано крупными буквами DIA DE LOS MUERTOS - тогда да, а так черепушки и черепушки, тематика выдержана, чо)
Еще вариант на Али поискать, но там ж долго и нужно владеть алишным языком, а тут вдруг надо спасать человека
20-секундный поиск показал, например (правда, тут бумажные, но точно одноразовые):
https://www.wildberries.ru/catalog/13720780/detail.aspx
Спасибо всем! Это на корпоратив, со дня мëртвых орнула, но начальница так заколебала этими стаканами, что даже в тему, лол.
Когда, почему и как все стали писать "фандом", а не "фэндом"? Мне всегда казалось, что эти варианты как минимум равноправны, а тут вдруг оказывается, что мне нужно на анонимках насиловать себя и писать через "а", чтобы не спалиться, потому что я в треде один такой динозавр?
Ну, я другой анон, но пишу фэн и фэндом. Но фанфик, да.
Мне не нравится, когда произносят фандОм, так что вот.
Мне не нравится, когда произносят фандОм
Ой, это вообще жесть.
Как на МКС женщины-космонавты справляются во время месячных?
Как на МКС женщины-космонавты справляются во время месячных?
тоже после комикса по амонг ас заинтересовался?
Раньше пользовались тампонами, теперь принимают ОК, чтоб цикл не шёл (чтобы кровь не забивала водоочистительную систему)
https://www.sciencealert.com/what-happe … -astronaut
тоже после комикса по амонг ас заинтересовался?
нет, читала новости про утечку воздуха на МКС и задумалась)))
Спасибо))
Аноны, а есть какая-то классическая (это важно) музыка, которая ассоциируется с Новым годом и Рождеством? Не в религиозном смысле, просто в праздничном.
Щелкунчик, как уже сказали. Черевички Чайковского и Ночь перед рождеством Римского-Корсакова.
И вообще погугли. Вот, например, подборка со ссылками на ютуб - https://foma.ru/melodiya-zvezdyi.html
Потому что так удобней в русском языке. Ты же не пишешь и не говорищь "фэн","фэнаты", "фэнфик"? А приживается и получает распространение более удобное написание/произношение.
Обожаю, когда за весь «русский язык» треплют этим самым языком люди, которым лень даже на секунду подумать о сказанном. Говорят и «фэны Аркадия Укупника», и «фанаты Аркадия Укупника». Точно так же «фэндом» происходит от слова «fan», а «фандом» — от слова «фанат».
Кто вообще сегодня заставляет кого-либо иметь один-единственный правильный вариант? Пишите как хотите. А то чувствуется, что некоторые из присутствующих в тридцатые-сороковые-пятидесятые годы врывались бы в обсуждение со ссылками на главного филолога страны и писали бы доносы на противников.
Когда, почему и как все стали писать "фандом", а не "фэндом"?
Предполагаю, что для дайри-прослойки вариант "фандом" перевесил на волне популярности "Фандомной битвы". Когда несколько лет подряд одно из двух равноправных выражений попадается на глаза настолько часто, начинаешь воспринимать его как более привычное и нормированное.
Мне не нравится, когда произносят фандОм, так что вот.
Всегда произносил только фандОм, фандОмная (битва) и задумался 
Почему на фотографиях, когда хотят скрыть лицо человека, ему цензурят глаза, а не все лицо?
Всегда произносил только фандОм
я тоже
Два технических вопроса, но они глупые, честно!
Имеется плеер с выходом сопротивления 32 ом, если вставить наушники 16 ом, это повредит плееру или наушникам? Ничему не повредит, просто звук будет хуже? Гугл меня не понял, просто дает сравнение в звучании.
Второй идиотский вопрос: зарядка нужна нестандартная, правильно поняла: лучше взять слабее, на 1А?
Точно так же «фэндом» происходит от слова «fan», а «фандом» — от слова «фанат».
"Фандом" точно так же происходит от слова "fan". 
Имеется плеер с выходом сопротивления 32 ом, если вставить наушники 16 ом, это повредит плееру или наушникам?
Во-первых, этих циферок недостаточно, потому что без знания чувствительности наушников и параметров тока, напряжения, внутреннего сопротивления источника нельзя сказать, что с чем совместимо, но это слишком долгий разговор. Во-вторых, «наушники на 16 и 32 Ом» — синоним для «обычные низкоомные наушники, у которых никто точно не мерил характеристики, потому что это и не нужно: воткнёшь куда угодно — будут играть». То же самое с указанием рекомендуемого сопротивления нагрузки для плеера (хотя он не обязательно будет плохо работать с высокоомными наушниками, тут нужны прочие измерения или практическая проверка). Если у тебя не уникальные аудиофильские наушники и не уникальный аудиофильский плеер с совершенно особенными параметрами, то никакой разницы, что и с чем использовать в этом диапазоне, нет.
Если у тебя не уникальные аудиофильские наушники и не уникальный аудиофильский плеер с совершенно особенными параметрами, то никакой разницы, что и с чем использовать в этом диапазоне, нет.
This. Спасибо, успокоил.
А то в инструкции нагнали страху, но, видимо, там имели ввиду скорее зарядку. 