Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#109651 2023-04-03 16:19:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какие корни у приметы, что часы, ножи и животных нельзя дарить, а только "продавать" за символические деньги?
И у второй, что ключи и зонты нельзя класть на стол?

Про часы и ножи просто, чтоб не было лишнего пожелания (часы - типа пожелание чтоб у человека время было сочтено, скорая смерть в общем, нож - чтоб порезался, но и для того и для другого есть ещё ритуальный вариант дарения старшим младшему со всеми вытекающими, вот чтоб в это случайно не вляпаться тоже).

И кстати можно не только продать, можно ещё ритуально украсть. Ну типа все отвернулись и одариваемый крадёт.

А про животное - типа так обрезаются все связи с дарителем, чтоб животное стало полностью нового хозяина.

Про ключи и зонты (и кстати деньги тоже сюда) первая мысль вообще про гигиену. Всё это таскается на улицу и вряд ли является чистым предметом - а со стола едят, и вообще в традиции обеденный стол это чуть ли не алтарь.

Ну и да, разделение того, что сердце дома (ну ок, ещё супружеская кровать) и того, что про выход на улицу и чему место в прихожей.

#109652 2023-04-03 16:37:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему фруктоза такая странная? Вроде сладкая, но как-то неправильно сладкая

Потому что разные вещества по-разному взаимодействует с рецепторами сладкого вкуса.
Хочешь ролик про химию этого? На англ. Там ещё про дополнительные эффекты сахаров =D

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-03 16:37:56)

#109653 2023-04-03 16:44:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Зачем в приложении озона постят хуевы тучи роликов, никак не относящихся к отмеченным на них товарам? За просмотры капают деньги или какой-то другой профит?

#109654 2023-04-03 16:47:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

животных нельзя дарить

а я думала, это чтобы одариваемый больше ценил животное и не выбросил его в помойку.

#109655 2023-04-03 17:24:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Подушка для сна на спине действительно помогает приучиться спать на спине?
Я тут увидел, но наверняка есть другие более демократичные
https://beautysleep.ru/product/15
Не ради обсуждения охуели ли цены и насколько это избавит от морщин, просто интересно, так реально начнешь засыпать на спине? или скорее выкинешь подушку и заснешь на старой

#109656 2023-04-03 17:26:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Да у них во всплывающей на той же странице рекламе на этой подушке спят на боку. Вообще ничего сложного))

#109657 2023-04-03 17:33:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не ради обсуждения охуели ли цены и насколько это избавит от морщин

А я бы обсудил, насколько в этом вообще есть смысл. Мб есть на форуме подходящая тема?

#109658 2023-04-03 18:14:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А я бы обсудил, насколько в этом вообще есть смысл. Мб есть на форуме подходящая тема?

В бьюти-теме, думаю, можно.
А, там даже уже обсуждают.

#109659 2023-04-03 18:24:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

насколько это избавит от морщин

не избавит, формирование заломов будут медленнее, с утра менее помятый
но я ссу сонного паралича и боюсь спать на спине больше, чем морщин :casper:

#109660 2023-04-03 18:25:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Правда ли, что среди обывателей так много людей, которым не помогает обезбол (скажем, нурофен какой-нибудь)? Почему и при каких болях он может не помогать (если вычеркнуть отсюда инвалидов-хроников, раковых больных или фантомные боли каки-нибудь)? Или есть какие-то причины, по которым люди просто не пьют таблетку? У анона никогда не было, чтобы обезбол не помог от чего-то, но слишком часто встречает людей, которые говорят что мучаются от той или иной боли весь день.

У моей знакомой очень сильная мигрень, от которой не помогают никакие обезболы.

#109661 2023-04-03 18:27:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

но я ссу сонного паралича

Не сплю на спине, но регулярно его ловлю :lol:
Тут уж как повезёт

#109662 2023-04-03 18:28:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Правда ли, что среди обывателей так много людей, которым не помогает обезбол (скажем, нурофен какой-нибудь)? Почему и при каких болях он может не помогать (если вычеркнуть отсюда инвалидов-хроников, раковых больных или фантомные боли каки-нибудь)? Или есть какие-то причины, по которым люди просто не пьют таблетку? У анона никогда не было, чтобы обезбол не помог от чего-то, но слишком часто встречает людей, которые говорят что мучаются от той или иной боли весь день.

У меня много лет сильная боль невралгического характера. Обычные обезболивающие не помогают. Сижу на рецептурных.

#109663 2023-04-03 18:30:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не сплю на спине, но регулярно его ловлю
Тут уж как повезёт

Это да, но на спине чаще всего бывает, а я и так в зоне риска из-за проблем со сном, поэтому еблом в подушку мне спокойнее)

#109664 2023-04-03 18:37:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Правда ли, что среди обывателей так много людей, которым не помогает обезбол (скажем, нурофен какой-нибудь)? Почему и при каких болях он может не помогать (если вычеркнуть отсюда инвалидов-хроников, раковых больных

Ну вот мигрени тебе уже упомянули, от них помогают только специфические лекарства от мигреней. От сильной зубной боли нурофен тоже не спасет. У моей мамы был компрессионный надлом позвоночника (как не сразу выяснилось), толком помогал только трамадол и гормональное лекарство, которое ныне запретили. Вообще при болях, связанных с остеопорозом, НПВС ни о чем.

#109665 2023-04-03 19:20:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

насколько это избавит от морщин

не избавит, формирование заломов будут медленнее, с утра менее помятый
но я ссу сонного паралича и боюсь спать на спине больше, чем морщин :casper:

Анончик, сонный паралич можно приручить и властвовать в царстве своего воображения  :rainbow:

Я каждый вечер пытаюсь его поймать и нихуя  :sadcat:
Больше года никаких параличей

#109666 2023-04-03 20:03:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если бы мир был идеальным, без травли за предпочтения (носишь что нравится, работаешь и встречаешься как и с кем хочешь, лишь бы добровольно, итд), трансгендерность бы все равно существовала? При отсутвии ситуации «родился с хуем - носи штаны и ебись с тян».

#109667 2023-04-03 20:05:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Правда ли, что среди обывателей так много людей, которым не помогает обезбол (скажем, нурофен какой-нибудь)?

Многие (Как анон в тупой юности) слишком часто их пили, от головы, месячных, итд. И посадили желудок. Хронический эрозионный гастрит, обострения пиздец(( Любую боль, которую могу терпеть, терплю.

#109668 2023-04-03 20:06:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если бы мир был идеальным, без травли за предпочтения (носишь что нравится, работаешь и встречаешься как и с кем хочешь, лишь бы добровольно, итд), трансгендерность бы все равно существовала? При отсутвии ситуации «родился с хуем - носи штаны и ебись с тян».

Узнаем, когда (если) достигнем этой ступени развития общества, а пока никто тебе точно не скажет.

#109669 2023-04-03 20:08:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Узнаем, когда (если) достигнем этой ступени развития общества, а пока никто тебе точно не скажет.

+1
Мнение анона: если ребенок с детства не сталкивался с «имеешь член/вагину = должен то и это», то био-пол станет чем-то вроде цвета кожи и волос. Но это только мое имхо.

#109670 2023-04-03 20:09:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если бы мир был идеальным, без травли за предпочтения (носишь что нравится, работаешь и встречаешься как и с кем хочешь, лишь бы добровольно, итд), трансгендерность бы все равно существовала? При отсутвии ситуации «родился с хуем - носи штаны и ебись с тян».

Без травли трансгендерам бы тоже легче жилось, так что наверно была бы.

#109671 2023-04-03 20:13:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если бы мир был идеальным, без травли за предпочтения (носишь что нравится, работаешь и встречаешься как и с кем хочешь, лишь бы добровольно, итд), трансгендерность бы все равно существовала?

Ну вообще есть много транс-людей, которые как раз больше соответствуют стереотипам о биологическом поле, но при этом остаются трансгендерами. Есть данные, что мозг вроде как имеет ожидания насчёт того, какие его телу полагаются первичные и вторичные половые признаки, и в редких случаях ожидание и реальность не совпадают.

Анон пишет:

При отсутвии ситуации «родился с хуем - носи штаны и ебись с тян».

Так во многих странах гендерные стереотипы и гомо/бифобия уже крайне низки, но трансгендерные люди есть и там.

#109672 2023-04-03 20:15:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

трансгендерность бы все равно существовала?

Скорее всего да, по крайней мере, если исходить того, как считает медицина сейчас.

Анон пишет:

При отсутвии ситуации «родился с хуем - носи штаны и ебись с тян».

Желание соответствовать каким-то гендерным стереотипам скорее следствие дисфории, чем причина.

#109673 2023-04-03 20:16:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

трансгендерность бы все равно существовала?

Ну да. Разница в организмах-то существенная.
Вот когда научатся быстро и безвредно менять пол туда-сюда, тогда, наверное, исчезнет

#109674 2023-04-03 20:19:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если бы мир был идеальным, без травли за предпочтения (носишь что нравится, работаешь и встречаешься как и с кем хочешь, лишь бы добровольно, итд), трансгендерность бы все равно существовала? При отсутвии ситуации «родился с хуем - носи штаны и ебись с тян».

Да, дисфория же идёт от несоответствия тела тому, как ты себя самоощущаешь.

#109675 2023-04-03 21:01:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

во многих странах гендерные стереотипы и гомо/бифобия уже крайне низки

Это какие страны ты имеешь в виду? Потому что по-моему они варьируются только между "очень высоки" и "крайняя степень".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума