Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#109026 2023-03-29 12:13:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, я совершенно далек от темы. Объясните в двух словах, почему в инфопространстве стали резко обсуждать GPT? Это же не первая нейросеть, которая может выполнять труд человека?

#109027 2023-03-29 12:18:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

тебе надо нормального мужика, от которого захочется детей

Меня выбесила фраза у одного геймера на стриме. Там геймер тащил 100 игр подряд два с половиной дня без сна, и в чате кто-то написал, что женщины от такого стримера хотят детей, у него гены хорошие. А что, только женщины хотят продолжение рода, мужчины не стремятся размножаться?

#109028 2023-03-29 12:19:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, я совершенно далек от темы. Объясните в двух словах, почему в инфопространстве стали резко обсуждать GPT? Это же не первая нейросеть, которая может выполнять труд человека?

Мне показалось, что от большого количества очень агрессивной рекламы.

#109029 2023-03-29 12:20:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вот бы честно написали, что чувак в их глазах так крут, что они хотят с ним поебаться. Нееет, женщин каких-то приплетают, которым он нафиг не сдался

#109030 2023-03-29 12:23:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот бы честно написали, что чувак в их глазах так крут, что они хотят с ним поебаться. Нееет, женщин каких-то приплетают, которым он нафиг не сдался

Именно. И особенно раздражает, что только женщинам надо продолжение рода, поэтому они цепляются к мужикам ради детей. А если она не хочет детей, то это у нее мужика нормального не было.

#109031 2023-03-29 12:23:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А детей зачем приплетать? Может, этому стримеру ни женщины эти, ни их дети не сдались.

#109032 2023-03-29 12:26:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

"Ветреным вечером смолкнут крики птиц.
Звёздный замечу я свет из-под ресниц.
Тихо навстречу мне, тихо навстречу мне
Выйдет доверчивый маленький принц".

Что планируется делать с принцем дальше?

#109033 2023-03-29 12:26:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А что, только женщины хотят продолжение рода, мужчины не стремятся размножаться?

Честно говоря, я не понял. Если тот геймер мужчина, то детей от него могут иметь только женщины. Мужчины, может, и хотели бы, но не получится.
была бы геймерша, детей от неё хотели бы (гипотетические) мужчины, не?

#109034 2023-03-29 12:27:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А детей зачем приплетать? Может, этому стримеру ни женщины эти, ни их дети не сдались.

Для многих дети - высшая ценность. И вся жизнь на Земле существует только ради продолжения рода. Типа не родил - значит бесполезен и непонятно зачем живешь и работаешь. Я когда сталкиваюсь с такой логикой, всегда растерянно молчу, потому что даже не знаю, как на подобное отвечать.
А тому геймеру дети не нужны, у него кошка есть, он её обожает.

#109035 2023-03-29 12:28:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что планируется делать с принцем дальше?

Рисовать ему барашка?

Я сначала подумал, что это тред опросов.

#109036 2023-03-29 12:33:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

ипа не родил - значит бесполезен и непонятно зачем живешь и работаешь. Я когда сталкиваюсь с такой логикой, всегда растерянно молчу, потому что даже не знаю, как на подобное отвечать

Люди живут для собственного удовольствия. Если ты не ущемляешь никого, почему бы и не пожить так?

#109037 2023-03-29 12:33:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот бы честно написали, что чувак в их глазах так крут, что они хотят с ним поебаться. Нееет, женщин каких-то приплетают, которым он нафиг не сдался

Смысл фразы скорее в том, что такие гены надо распространять, а не просто в желании секса. Пока не называют имена конкретных женщин, которым он не сдался, не думаю, что тут кого-то пытались обидеть, просто комплимент, может, неудачный...

Отредактировано (2023-03-29 12:47:23)

#109038 2023-03-29 12:37:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что планируется делать с принцем дальше?

Плыть с ним на паруснике к островам счастья (см. дальнейший текст песни).

Предположительно, вышедший к героине Маленький Принц символизирует то, что она не превратилась в одного из "скучных взрослых" по Экзюпери и может прикоснуться к миру сказки.

#109039 2023-03-29 12:37:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Люди живут для собственного удовольствия. Если ты не ущемляешь никого, почему бы и не пожить так?

Ой, анончик, когда людям говоришь, что хочешь жить для своего удовольствия, а не детей и стакана воды, людям так рвёт пукан, что их на Плутоне видно.

#109040 2023-03-29 12:38:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

просто комплимент, может, неудачный

В нашем обществе считается, что если чел кому-то "нужен", он крутой. Если никто его не хочет, то он неудачник.

#109041 2023-03-29 12:38:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Типа не родил - значит бесполезен и непонятно зачем живешь и работаешь. Я когда сталкиваюсь с такой логикой, всегда растерянно молчу, потому что даже не знаю, как на подобное отвечать.

Ногоматки и прочие маргиналы, рожающие как даже не знаю кто (ни кроликов, ни кошек, ни даже тараканов не хочется оскорблять таким сравнением) от пьяного залета подзаборного какие полезные члены общества-то!

#109042 2023-03-29 12:42:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ногоматки и прочие маргиналы, рожающие как даже не знаю кто (ни кроликов, ни кошек, ни даже тараканов не хочется оскорблять таким сравнением) от пьяного залета подзаборного какие полезные члены общества-то!

Такая логика не обязательно у мариналов. Меня как-то женщина-художница 50+ с одним ребенком начала жалеть, узнав, что я бездетный. Причем, сразу с козырей пошла: "Не расстраивайся, аноннейм, какие твои годы, на крайний случай есть эко". Я не стал её расстраивать, что меня не то что дети, меня даже хуйцы не интересуют.

#109043 2023-03-29 12:43:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди живут для собственного удовольствия. Если ты не ущемляешь никого, почему бы и не пожить так?

Ой, анончик, когда людям говоришь, что хочешь жить для своего удовольствия, а не детей и стакана воды, людям так рвёт пукан, что их на Плутоне видно.

Ну и пусть рвёт. Ты просто для себя уясни, что своим решением так жить, ты им плохо не делаешь. К тому же, велика вероятность, что это банальная зависть. Они-то от своих детей-мужей и прочих приобретённых родственников уже никуда не денутся. А у более молодого поколения всё же есть выбор.

#109044 2023-03-29 12:46:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

К тому же, велика вероятность, что это банальная зависть. Они-то от своих детей-мужей и прочих приобретённых родственников уже никуда не денутся

Не, мне такое выдала бездетная воспитательница детского сада, которая бесконечно жалуется, что у нее на работе психованные нелеченные дети. Шо у людей в голове....

#109045 2023-03-29 12:50:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

К тому же, велика вероятность, что это банальная зависть. Они-то от своих детей-мужей и прочих приобретённых родственников уже никуда не денутся

Не, мне такое выдала бездетная воспитательница детского сада, которая бесконечно жалуется, что у нее на работе психованные нелеченные дети. Шо у людей в голове....

Некоторые считают, что "своё" не бесит. Может, ей в своё время тоже кто-то на мозги капал, что она живёт "не по правилам"(независимо от причины).

#109046 2023-03-29 12:53:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не, мне такое выдала бездетная воспитательница детского сада

Возможно, она реально очень хотела детей, но не вышло по томй или иной причине. Потому, может, и пошла в сад работать. А теперь проецирует свою историю на всех бездетных женщин.

#109047 2023-03-29 12:58:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

и в чате кто-то написал, что женщины от такого стримера хотят детей, у него гены хорошие.

Господи, да это просто кто-то написал что-то вроде "аноннейм, я хочу от тебя детей/все женщины хотят от тебя детей".  =D
Неужели ты такого не встречал? Даже у нас на холиварке такой комплимент вполне распространен. Это не про гены и желание срочно размножиться от конкретного чувака.

#109048 2023-03-29 13:00:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Встретилось в книге, что у 17 летней девушки начала расти грудь, и от роста грудь стала "сильно болеть и чесаться".
Я очень удивилась, неужели такое и правда встречается у подростков, что грудь чешется и болит от роста?

Да, у меня тоже так было (не в 17, конечно, в 17 уже как бы, ой, поздновато. Хотя может быть индивидуально). Это лучше бы в тред опросов. Совсем не редкий случай.

#109049 2023-03-29 13:02:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Господи, да это просто кто-то написал что-то вроде "аноннейм, я хочу от тебя детей/все женщины хотят от тебя детей". 

Нее, там было "женщины хотят от тебя рожать ради твоих генов выносливости". Чувак 117 игр подряд затащил. Меня прост задело, что именно женщины хотят рожать, а мужиков типа заставляют быть отцами и сами они не бегают в поисках самки с годным генофондом.
Было бы там что-то вроде" чувак, с такими генами как у тебя, ты просто обязан заделать детей", то вообще не проблема. А так прозвучало, будто это женщина охотится за генами, а не мужчина желает их сохранить в потомстве.

Отредактировано (2023-03-29 13:04:28)

#109050 2023-03-29 13:06:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Меня прост задело, что именно женщины хотят рожать, а мужиков типа заставляют быть отцами и сами они не бегают в поисках самки с годным генофондом.

Как ты жто вывел? Это был (предполагался) комплимент геймеру. Который мужского пола, а значит детей от него могут завести только женщины. Поэтому сказали про женщин.
Никто не сказал, что мужчины не ищут "самок с генофондом", просто те, которые ищут, не найдут их в этом геймере. Потому что он мужчина.
Они, может, и ищут. И может тот же человек геймеру (или любому другому крутану) женского пола, написал бы "мужчины хотят от тебя детей ради твоих генов", с целью сделать тот же комплимент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума