Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#108376 2023-03-24 12:35:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Фрейд считал, что деньги и экскременты связаны в подсознании человека.

Фрейд: я не говорил этой хуйни.

Говорил-говорил. В работе «Характер и анальная эротика»:

https://freudproject.ru/?p=567

#108377 2023-03-24 12:42:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Говорил-говорил. В работе «Характер и анальная эротика»:

Тоже цитату нёс. А если найду?

Am ausgiebigsten erscheinen die Beziehungen, welche sich zwischen den anscheinend so disparaten Komplexen des Geldinteresses und der Defäkation ergeben. Jedem Arzte, der die Psychoanalyse geübt hat, ist es wohl bekannt geworden, daß sich auf diesem Wege die hartnäckigsten und langdauerndsten sogenannten habituellen Stuhlverstopfungen Nervöser beseitigen lassen. Das Erstaunen hierüber wird durch die Erinnerung gemäßigt, daß diese Funktion sich ähnlich gefügig auch gegen die hypnotische Suggestion erwiesen hat. In der Psychoanalyse erzielt man diese Wirkung aber nur dann, wenn man den Geldkomplex der Betreffenden berührt und sie veranlaßt, denselben mit all seinen Beziehungen zum Bewußtsein zu bringen. Man könnte meinen, daß die Neurose hierbei nur einem Winke des Sprach folgt, der eine Person, die das Geld allzu ängstlich zurückhält, „schmutzig“ oder „filzig“ (englisch: filthy = schmutzig) nennt. Allein dieses wäre eine allzu oberflächliche Würdigung. In Wahrheit ist überall, wo die archaische Denkweise herrschend war oder geblieben ist, in den alten Kulturen, im Mythus, Märchen, Aberglauben, im unbewußten Denken, im Traume und in der Neurose das Geld in innigste Beziehungen zum Drecke gebracht. Es ist bekannt, daß das Gold, welches der Teufel seinen Buhlen schenkt, sich nach seinem Weggehen in Dreck verwandelt, und der Teufel ist doch gewiß nichts anderes als die Personifikation des verdrängten unbewußten Trieblebens.3 Bekannt ist ferner der Aberglaube, der die Auffindung von Schätzen mit der Defäkation zusammenbringt, und jedermann vertraut ist die Figur des „Dukatenscheißers“. Ja, schon in der altbabylonischen Lehre ist Gold der Kot der Hölle, Mammon = ilu manman.4 Wenn also die Neurose dem Sprachgebrauche folgt, so nimmt sie hier wie anderwärts die Worte in ihrem ursprünglichen, bedeutungsvollen Sinne, und wo sie ein Wort bildlich darzustellen scheint, stellt sie in der Regel nur die alte Bedeutung des Wortes wieder her.

#108378 2023-03-24 12:44:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Тоже цитату нёс.

Читаю Фрейда в подлиннике. Ничего не понятно - немецкого не знаю

#108379 2023-03-24 12:44:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Холиварка образовательная...  :smoke:

#108380 2023-03-24 13:04:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ничего не понятно - немецкого не знаю

А я кучу знакомых слов нашел! Am, die, so, hat, in, man, war, den, all, also, her. В общем, судя по всему, немецкий не особо от английского отличается, надо только значения всех этих длинных слов выучить и все будет понятно!

#108381 2023-03-24 13:04:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Читаю Фрейда в подлиннике. Ничего не понятно - немецкого не знаю

Гугл-переводчик тебе на что?

#108382 2023-03-24 13:06:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну, слова Neurose и Defäkation, думаю, понятны и без знания немецкого :D

#108383 2023-03-24 13:07:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда пошло поверье, что вляпаться в говно к деньгам?

закон сохранения баланса удачи - не повезло сейчас, повезет в другом

#108384 2023-03-24 13:09:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Говорил-говорил.

он и кокаин всем советовал, от грусти
потом придумал психоанализ, но было уже поздно...

#108385 2023-03-24 13:22:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А я кучу знакомых слов нашел!

Как бы тебе сказать...  :lol:  :lol:

#108386 2023-03-24 13:43:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему в куче обществ в разных климатических условиях и с разной культурой был патриархат?

#108387 2023-03-24 13:46:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему в куче обществ в разных климатических условиях и с разной культурой был патриархат?

мужики в среднем физически сильнее, женщины от них зависимы в период беременности и выкармливания ребенка.

#108388 2023-03-24 13:59:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Что такое фидо? Чем оно отличается от интернета?

#108389 2023-03-24 14:01:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему в куче обществ в разных климатических условиях и с разной культурой был патриархат?

Потому что мужики оказались более хитрожопыми.

#108390 2023-03-24 14:02:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему моя кошка постоянно забирается на меня? Сижу - она придёт на колени, лежу - тоже уляжется на грудь. И мурчит как трактор

#108391 2023-03-24 14:07:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя казалось бы, какая опасность от офисной, фактически, работы?

Обычная, даже современные термины для такого есть
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 1%81%D0%B8

"рассылка, которая каждый час после 19 часов напоминает о том, что пора домой", охренеть, 19 часов работы, странно что там еще хоть кто-то живой работает :bu:

#108392 2023-03-24 14:10:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему моя кошка постоянно забирается на меня? Сижу - она придёт на колени, лежу - тоже уляжется на грудь. И мурчит как трактор

Любит :please:

#108393 2023-03-24 14:12:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

"рассылка, которая каждый час после 19 часов напоминает о том, что пора домой", охренеть, 19 часов работы, странно что там еще хоть кто-то живой работает

Мб, после 19:00, а не после 19 часов непрерывной работы?)

#108394 2023-03-24 14:13:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

"рассылка, которая каждый час после 19 часов напоминает о том, что пора домой", охренеть, 19 часов работы, странно что там еще хоть кто-то живой работает

А это не 19 часов дня? Логично, если работа с 9 до 18,как раз после часа задержки напоминают

#108395 2023-03-24 14:15:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Пишут, что при мытье мяса бактерии перемещаются на руки, посуду, кухонные поверхности и, потенциально, другие продукты, и там остаются. Лучше их оставить в мясе, а его хорошенько прожарить, тем самым их уничтожив.

Да ну ерунда какая-то. А разделать его, подготовить как-то? При этом бактерии не расползаются по посуде? Вообще люди которые моют мясо для своего душевного комфорта наверняка следят чтоб оно немытыми частями с чистой посудой и другими поверхностями не соприкасалось. Если после сырого белка всё мыть надо и держать его по санитарным нормам отдельно, то чего б и сам белок не помыть от уличной грязи

#108396 2023-03-24 14:28:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему моя кошка постоянно забирается на меня? Сижу - она придёт на колени, лежу - тоже уляжется на грудь. И мурчит как трактор

Дорогой мой друг из Альфа-Центавры!
Так млекопитающее Felis catus демонстрирует свое доверие и эмоциональную привязанность к существу, которое его кормит и не причиняет ему физических страданий. В холодные сезоны теплолюбивые особи данного вида также могут использовать других теплокровных (или обернутых в согревающую одежду, шерстяные пледы, etc.) созданий для экономии энергетических ресурсов организма. Издаваемые Felis catus вибрирующие горловые звуки до сих пор до конца не изучены, однако чаще всего они свидетельствуют о крайней степени эмоционального спокойствия, удовлетворения и удовольствия (иногда они могут свидетельствовать о высшей степени негативных эмоциональных потрясениях и попытках исправить это негативное эмоциональное состояние, но это не ваш случай).
Интересный факт: некоторые ученые Homo Sapiens полагают, что частота производимых Felis catus звуковых вибраций способна оказывать благотворное влияние на эмоциональное состояние других существ, а также ускорять как собственную, так и чужую регенерацию. Тем не менее, эта точка зрения остается недоказанной.
Надеюсь, мне удалось вам помочь. Желаю вам успехов и процветания на этой удивительной планете!

Отредактировано (2023-03-24 14:31:08)

#108397 2023-03-24 14:29:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А я кучу знакомых слов нашел! Am, die, so, hat, in, man, war, den, all, also, her. В общем, судя по всему, немецкий не особо от английского отличается, надо только значения всех этих длинных слов выучить и все будет понятно!

А ты хорош  :lol:

#108398 2023-03-24 14:34:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

сейчас на ютубе выпал ролик где дальнобой возит кота в рейсы, он прямо перед рулем живет. разве такие штуки разрешены?

#108399 2023-03-24 14:37:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

сейчас на ютубе выпал ролик где дальнобой возит кота в рейсы, он прямо перед рулем живет. разве такие штуки разрешены?

Насколько я помню, у этого кота есть паспорт, так что можно.

#108400 2023-03-24 14:37:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Пишут, что при мытье мяса бактерии перемещаются на руки, посуду, кухонные поверхности и, потенциально, другие продукты, и там остаются.

Поэтому было бы неплохо резать мясо и другие продукты разными ножами, на разных (или омытых между разными продуктами) разделочных досках. Ну и в процессе готовки тоже руки мыть не помешало бы, а после - сполоснуть или даже помыть со средством раковину, если ты туда смывал кровь, грязь с картохи и так далее.
Ну и кому как, а мне банально удобнее резать/отбивать помытое мясо. Если оно долго лежало в пакете или размораживалось в нем, то оно бывает мокрым, склизким и с него течет кровь, зачем все это разносить по кухне, если можно за две секунды сполоснуть?

Отредактировано (2023-03-24 14:38:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума