Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#107751 2023-03-21 11:48:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У меня вино прокисало в холодильнике +- дней за 10

такое говно не грех и вылить, тем более, если его осталось на один бокал

#107752 2023-03-21 11:54:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээээ, что? То есть приходишь ты такой на регистрацию, а тебе "местов нет, ждите 2-4-24 часа следующего самолета"? О_о

Примерно, если ждать больше 8 часов(вроде 8),тл предоставляют отель

ЧИВО?!!! Впервые о таком слышу, а у меня сестра регулярно в командировки летает - и никогда такого не было, чтоб ее не посадили на тот рейс, на который были куплены билеты. (А между некоторыми городами, например, прямых рейсов в принципе не существует, и люди с пересадками летают - ты представляешь, какой хаос с поджигом пуканов начался бы, если бы пассажирам массово говорили: " на этом самолете места кончились, подождите следующего"?)

Отель обязаны предоставить, если твой рейс, на который ты билет купил, задерживается. А не когда самолет прилетел в аэропорт вовремя. но тебя на него не пустят, потому что долбоебы из авиакомпании продали больше билетов, чем посадочных мест.

Отредактировано (2023-03-21 11:58:06)

#107753 2023-03-21 11:56:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если там на один бокал осталось, то чего ради его хранить?

Если бы я хорошо наотмечался накануне, я бы на это и смотреть не смог... Тем более после пати, о чем речь изначально шла, обычно разное остается, а не глоточек вина (глоточек бы кто-нибудь уже допил или вылил, скорее всего).
Меня просто удивляет, что на холиварке такие баталии идут за то, чтобы не есть то, что не хочешь, а то чуть ли не стошнит, не утилизовывать в себя, но вот когда это остатки коньяка, тогда конечно надо, бутылка жить мешает =D

#107754 2023-03-21 11:59:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

ЧИВО?!!! Впервые о таком слышу, а у меня сестра регулярно в командировки летает - и никогда такого не было, чтоб ее не посадили на тот рейс, на который были куплены билеты. (А между некоторыми городами, например, прямых рейсов в принципе не существует, и люди с пересадками летают - ты представляешь, какой хаос с поджигом пуканов начался бы, если бы пассажирам массово говорили: " на этом самолете места кончились, подождите следующего"?)

https://en.wikipedia.org/wiki/Overselli … ufacturers

#107755 2023-03-21 12:00:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

ЧИВО?!!! Впервые о таком слышу, а у меня сестра регулярно в командировки летает - и никогда такого не было, чтоб ее не посадили на тот рейс, на который были куплены билеты. (А между некоторыми городами, например, прямых рейсов в принципе не существует, и люди с пересадками летают - ты представляешь, какой хаос с поджигом пуканов начался бы, если бы пассажирам массово говорили: " на этом самолете места кончились, подождите следующего"?)

https://en.wikipedia.org/wiki/Overselli … ufacturers

Уточнять надо, что ты не про РФ

Отредактировано (2023-03-21 12:04:59)

#107756 2023-03-21 12:04:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

ЧИВО?!!! Впервые о таком слышу, а у меня сестра регулярно в командировки летает - и никогда такого не было, чтоб ее не посадили на тот рейс, на который были куплены билеты. (

Перепродажи действительно бывают, но это не норма, как тут некоторые аноны пытаются представить. Это накладки, ошибки системы/сотрудников, от этого никто не застрахован, такого в норме не должно быть, но иногда случается. Мне самому тоже до сих пор везло, ттт.

#107757 2023-03-21 12:07:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Есть ли разница между глаголами "последовать" и "проследовать"?

#107758 2023-03-21 12:09:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть ли разница между глаголами "последовать" и "проследовать"?

Проследовать - канцеляритно, официозно

#107759 2023-03-21 12:10:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Перепродажи действительно бывают, но это не норма, как тут некоторые аноны пытаются представить.

Если это не норма, то почему бы не продавать сразу с местами? Тупо чтоб сделать наценку за возможность купить место? =D

#107760 2023-03-21 12:10:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть ли разница между глаголами "последовать" и "проследовать"?

Последовать - за кем/чем, проследовать - куда.

#107761 2023-03-21 12:11:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

но иногда случается.

Я слышал про такие случаи, но там заканчивалось хорошо, людям повышали класс и отправляли тем же рейсом, но в бизнесе.

#107762 2023-03-21 12:11:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Перепродажи действительно бывают, но это не норма, как тут некоторые аноны пытаются представить.

Не норма с точки зрения потребителя, но встречается регулярно. В русских авиакомпаниях, чтоб ты снова не спрашивал. Но официально тебе не расскажут, что продали больше, разумеется.
https://www.aviasales.ru/psgr/article/overbooking

Отредактировано (2023-03-21 12:12:42)

#107763 2023-03-21 12:12:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Тупо чтоб сделать наценку за возможность купить место?

Почему "тупо"? Авиакомпании на этом зарабатывают, вообще-то.

#107764 2023-03-21 12:14:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Перепродажи действительно бывают, но это не норма, как тут некоторые аноны пытаются представить.

Если это не норма, то почему бы не продавать сразу с местами? Тупо чтоб сделать наценку за возможность купить место? =D

Тебе выше писали, что вообще то продают выбор мест.

#107765 2023-03-21 12:15:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но официально тебе не расскажут, что продали больше, разумеется.

А пассажиры, которым не досталось места на оплаченный ими рейс, молчат как рыбы об лед потому что...?
Это с обоих сторон не норма, со стороны авиакомпаний тоже.

#107766 2023-03-21 12:19:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему "тупо"? Авиакомпании на этом зарабатывают, вообще-то.

Ну это понятно, но это какая-то странная практика. Будто на электричку билет покупаешь.
Хотя... вот покупка билета в поезд/междугородний автобус сразу с местом — это вообще международная практика или скорее российская? Я помню, смотрела какое-то видео про европейские поезда, и там на немецкий, кажется, с виду приличный поезд тоже продавались тупо посадочные места, без номеров, и люди сидели на полу. Может, я просто привык к ржд, а это скорее норма не только в самолётах, но и вообще?

Отредактировано (2023-03-21 12:19:27)

#107767 2023-03-21 12:19:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если это не норма, то почему бы не продавать сразу с местами? Тупо чтоб сделать наценку за возможность купить место?

Чойта тупо?  ;D
И с местами продают, просто стоят дороже.

#107768 2023-03-21 12:24:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я помню, смотрела какое-то видео про европейские поезда, и там на немецкий, кажется, с виду приличный поезд тоже продавались тупо посадочные места, без номеров, и люди сидели на полу.

Господи, да сколько там длится поездка на том немецком поезде? Пару часов можно и на полу и где угодно посидеть, это не "до соседнего города ехать сутки"

#107769 2023-03-21 12:24:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Хотя... вот покупка билета в поезд/междугородний автобус сразу с местом — это вообще международная практика или скорее российская?

По разному бывает. В Испании, например, я покупал сразу с местом.
Про японские поезда читал, что есть разные билеты, можно купить подороже с местом, можно обычныц без места, тогда, если сидячих не будет, будешь стоять в тамбуре.

#107770 2023-03-21 12:29:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Господи, да сколько там длится поездка на том немецком поезде? Пару часов можно и на полу и где угодно посидеть, это не "до соседнего города ехать сутки"

Ну вот из моего города до Москвы ехать три часа, и на сидячий поезд не продаются билеты без мест) ну то есть у нас же вообще нет такой практики, если это не пригородная электричка.
Но вообще я без претензий, мне просто интересно. Меня заклинило на том, что на поезд же билеты обязательно с местами, а где-то это не так, вот я и корректирую свою картину мира :lol:

Спасибо за ответы)

#107771 2023-03-21 12:31:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Хотя... вот покупка билета в поезд/междугородний автобус сразу с местом — это вообще международная практика или скорее российская?

В Китае когда-то были билеты без места в сидячие вагоны (не все, только часть), но я давно ничего о них не слышал, сейчас при наличии огромного количества скоростных поездов это уже не актуально, думаю
Апд: а нет, есть ещё, посмотрел на ситрипе
В Египте покупали билеты на GoBus, билеты были с местами, по факту никто это не проверял, автобус все равно был почти пустой и можно было куда угодно сесть

Отредактировано (2023-03-21 12:34:32)

#107772 2023-03-21 12:33:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А пассажиры, которым не досталось места на оплаченный ими рейс, молчат как рыбы об лед потому что...?

Почему молчат? Они и не молчат. Кому-то повышают до бизнеса, если там места есть, кому-то на следующий рейс дают место, кто-то судится, кто-то в сети ругается.

#107773 2023-03-21 12:46:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А пассажиры, которым не досталось места на оплаченный ими рейс, молчат как рыбы об лед потому что...?

С чего ты взял что молчат? Люди разные, кто-то проглатывает, потому что не приучен "качать права", кто-то скандал закатывает.

#107774 2023-03-21 12:47:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А пассажиры, которым не досталось места на оплаченный ими рейс, молчат как рыбы об лед потому что...?

Поищи отзывы на "Победу", особенно ранние, если их ещё не потёрли, тебе откроются бездны

#107775 2023-03-21 12:55:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

мрачно охуеваю от анонов, у которых выпил что угодно алкогольное чаще чем раз в жизни - алкаш и сдохнешь под мостом через три года

Анон, ты сам себе придумал этих анонов* и от них бякаешься. Никто не писал такого, что "выпил что угодно алкогольное чаще чем раз в жизни - алкаш и сдохнешь под мостом через три года". Это ты сам только что придумал. Не надо так.

Писали в духе "если тебе сложно отказаться от утренней выпивки, тебе хуёво без неё - ты, похоже, алкоголик". С этим можно спорить, но вот такого, как ты выше привёл, не писал никто.
И либо ты сознательно подменяешь тезис, либо не видишь разницы. В первом случае это некорректный метод ведения дискуссии, "сам придумал - сам бякнулся", во втором - стоит проверить когнитивные функции, у тебя сложности с пониманием написанного текста (но ты не обязан, это твоя жизнь и твои когнитивные функции).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума