Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#107351 2023-03-18 09:46:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если женщина, допустим, в роддоме отказалась от ребенка, он все равно будет ей наследовать? И ей тоже надо будет платить алименты государству? А если его усыновят?

Да, в общем случае будет наследовать, она ж не под дверь его подбросила и смылась, ее паспортные данные известны. Алименты будет платить, но не государству, а ребенку, до его совершеннолетия эти средства зачисляются на его счет, потом выдаются. Если усыновят (именно усыновят), то все отношения прекращаются, наследником он не будет (там есть нюансы, но редкие), алименты тоже не платятся. А вот если ребенка берут под опеку, то все сохраняется.

#107352 2023-03-18 10:15:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Читала как-то давно переделку басни «Стрекоза и муравей» Крылова от лица Стрекозы.
Там мораль была типа - ну вот ты пахал и не жил толком, а мне зато будет что вспомнить, как-то так.
Помню еще бурные обсуждения этой темы на каком-то старом форуме, но не помню, чьи сторонники победили.
Может, кто вспомнит?

#107353 2023-03-18 10:40:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да он вообще ни для каких волос не подходит, это способ уебать волосы под видом полезной процедуры.

Почему? Волосы - мертвая ткань. Кератин/ботокс и прочие штуки просто заполняют пустое пространство в волосине и в результате шикарный визуал. Постепенно это все смывается и волосы возвращаются к прежнему состоянию (не ухудшается, просто откат). Человеку может казаться, что волосы стали хуже, но на самом деле просто к хорошему быстро привыкаешь.
От корней всегда отступают пару миллиметров, так что волосяным луковицам ничто не вредит.
Побочный эффект всех этих штук - волосы выпрямляются. Но вроде как есть составы для того чтобы оставить завиток, если клиент хочет.
Состав подбирается под тип волос (насколько я понимаю зависит от степени повреждения). Короче, нужен хороший мастер. Как выбрать не подскажу, но если мастер не смывает состав после процедуры - бегите от него (никаких 3 дня походить с составом на волосах, вам должны помыть голову в салоне).
Сама делала ботокс 3 года, были шикарные прямые волосы. Сейчас уже год не могу, все естественно смылось/отросло - вернулся завиток, немного секутся кончики. Визуально хуже, но у меня было такое до процедур
Добавлю что нанопластика подходит только для афроволос. Если у вас не такие - никогда ее не делайте

Отредактировано (2023-03-18 10:42:23)

#107354 2023-03-18 10:54:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон, волосы конечно мёртвые, но белковые связи с них есть.

#107355 2023-03-18 11:09:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как они этого добиваются?

В тред волосни приносили способ как заебаться и причесаться чтобы волосы были как с картинки.

Там смысол в том что после всякой хуйни масочек и прочего надо смывать аккуратно под душиком по направлению роста волос и расчесывать в этом же направлении, а потом также сушить феном - по направлению роста волос.
Тогда они будут волосок к волоску и сиять, но делать это надо каждый раз как моешься. Т.е. эффект не сохраняется.

Вообще у большинства просто слегка волнистые волосы вот и не выглядят как с картинки. Пушатся то бишь.

Отредактировано (2023-03-18 11:11:54)

#107356 2023-03-18 11:11:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему? Волосы - мертвая ткань.

Мне моя парикмахер сказала, что все что использует температуру вредит волосу. Остальное по-разному, а вот это точно.

#107357 2023-03-18 11:15:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А мне работающая с волосами подруга говорила, что оно не смывается, а «отваливается» вместе с частицами волоса.

Я сам пару раз делал и ботокс, и кератин, не скажу, что потом стало хуже, но я над своими волосами как только ни издевался, возможно, просто не заметил.

Отредактировано (2023-03-18 11:16:59)

#107358 2023-03-18 11:16:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если у гражданина страны А и гражданки страны Б, проживающих в стране С, рождается ребенок, гражданином какой страны он будет? Это решают родители или он сам, когда подрастет? Если второе, то до получения паспорта в сознательном возрасте он будет лицом без гражданства?
Страны А и Б двойное гражданство не допускают, страна С гражданство по факту рождения не дает.

#107359 2023-03-18 11:23:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

я никогда об этом не задумывался. А если женщина, допустим, в роддоме отказалась от ребенка, он все равно будет ей наследовать?

Да. И право проживать на жилплощади матери после наступления совершеннолетия такой ребенок сохраняет тоже. Поэтому все призывы "роди и отдай государству, лишь бы не обборт, расрасрас" - полная срань

#107360 2023-03-18 11:23:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Там смысол в том что после всякой хуйни масочек и прочего надо смывать аккуратно под душиком по направлению роста волос и расчесывать в этом же направлении, а потом также сушить феном - по направлению роста волос.

Анончик, я так и делаю. Разве что феном не сушу. Я из дома работаю, успеваю естественным способом высушить.
У меня волосы объективно хорошие, но не такие шикарные, как после ботокса или кератина. Я просто не знал, что спецэффект добивается с помощью них, а не танцев с бубном.

Анон пишет:

Вообще у большинства просто слегка волнистые волосы вот и не выглядят как с картинки. Пушатся то бишь.

У меня такого нет. Волосы и так прямые, густые, не пушатся. Я просто думал, что что-то упускаю в уходе, раз у большого количества девушек такая красота. Я честно не думал в сторону банальной химии, а не естественного ухода.

#107361 2023-03-18 11:29:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему?

Потому что от кератина как такового там вообще красивое название в основном, это формальдегидный токсичный состав, который на очень высокой температуре распаривается в твои волосы и легкие. Именно это меняет структуру волос, а не какой-то там заполняющий чего-то кератин.
Если сделать его пару раз на здоровые волосы - да, можно ничего особо не заметить.
Есть другие процедуры, которые не подразумевают формальдегид в составе и высокие температуры, но это уже и не будет "кератиновое выпрямление". Ботокс этот твой, скорее всего, проводился не так.

#107362 2023-03-18 11:38:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да. И право проживать на жилплощади матери после наступления совершеннолетия такой ребенок сохраняет тоже. Поэтому все призывы "роди и отдай государству, лишь бы не обборт, расрасрас" - полная срань

Нет, хватит выдумывать уже. Право на проживание сохраняется, если у ребенка есть доля. Например, ему оставила бабушка свою 1/2 квартиры.
Исключение: квартира куплена на маткапитал. Сорри, но все честно: деньги полагаются на детей. Не нравится? Верни деньги ПФР. Иначе ты обязан выделить долю.
Исключение 2: соцнайм. Тут все просто: жилье выдается на всех прописанных.
Прфу: семейный кодекс рф:
https://www.consultant.ru/document/cons … 68b7635e0/
Кратко:

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

\
Право пользования будет в случае соцнайма или доли.

#107363 2023-03-18 11:44:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я из дома работаю, успеваю естественным способом высушить.

Ну вот там еще высушивать надо постоянно расчесывая, чтобы волоски ложились как надо.
Типа получается как утюжок.
Хз что более вредно - феном или утюжком.

#107364 2023-03-18 11:49:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

что более вредно - феном или утюжком.

Мне кажется, что оба. Но утюжок все же хуже.
Хотя я не пользуюсь этими вещами, мне повезло с прямыми. Плюс ты прав, когда в процессе сушки аккуратно расчесываешь по чуть-чуть, они организованее в итоге смотрятся, чем если просто промокнул полотенцем и оставил так сушиться до конца.

#107365 2023-03-18 11:58:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ботокс этот твой, скорее всего, проводился не так.

Насколько я понимаю так. Мылась голова шампунем глубокой очистки, высушивалась. Наносили состав, скорее всего с формальдегидом, да. Мастера работали в респираторах, говорили что клиент дышит не часто и меньше часа, а они постоянно. Один раз была на процедуре беременной, тогда респиратор надевали и на меня (гинеколог моя сказала, что можно, на аноненке последствий не вижу). Потом состав выпаривали, голову ещё раз мыли, высушивали и всё - на 4-5 месяцев шикарные волосы, никакой возни с плойкой.
Некоторым, в основном окрашенным в блонд девушкам салон предлагал холодное восстановление, судя по фоткам до-после оно работало.
Короче, конкретно на мне и всех знакомых, которые ходили в этот салон всё работало хорошо, волосы не отпали. В вредности процедуры, при условии что её проводит нормальный мастер аноны меня не убедили)

#107366 2023-03-18 12:11:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Читала как-то давно переделку басни «Стрекоза и муравей» Крылова от лица Стрекозы.

Дмитрий Быков?

#107367 2023-03-18 12:16:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Формальдегид - это в котором Ленин плавает?

#107368 2023-03-18 12:25:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Читала как-то давно переделку басни «Стрекоза и муравей» Крылова от лица Стрекозы.

Дмитрий Быков?

Оно, спасибо огромное!

#107369 2023-03-18 12:29:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Читала как-то давно переделку басни «Стрекоза и муравей» Крылова от лица Стрекозы.

Дмитрий Быков?

Ничего себе, если в варианте Крылова стрекоза еще ничо так, то здесь это окончательно песенка посланного нафиг паразита.

#107370 2023-03-18 12:51:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

здесь это окончательно песенка посланного нафиг паразита

Еще и приосанивающегося паразитизмом)

#107371 2023-03-18 13:13:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно ли сломать палец на ноге и не заметить этого?
Ну вот не вписался ногой в ножку кровати, одним из этих трех мелких включая мизинец, первые минут пять/десять адски больно, а потом все проходит и вроде ок, иногда еще в течение дня может напоминать, что ударился ногой, но в целом не болит.
Или их не так просто сломать?

Отредактировано (2023-03-18 13:14:23)

#107372 2023-03-18 13:15:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли сломать палец на ноге и не заметить этого?

Перелом практически сразу (ну или через пару часов) дает опухоль, которую сложно не заметить. Но все же на всякий случай лучше дойти до травмпункта и рентген сделать. А мало ли.

#107373 2023-03-18 13:16:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли сломать палец на ноге и не заметить этого?
Ну вот не вписался ногой в ножку кровати, одним из этих трех мелких включая мизинец, первые минут пять/десять адски больно, а потом все проходит и вроде ок, иногда еще в течение дня может напоминать, что ударился ногой, но в целом не болит.

Да, можно. Моя мама так ударилась мизинцем, несколько дней хромала, но в травму не пошла, со временем прошло. Потом спустя несколько лет делала рентген этой ноги (или типа того, не помню) по другой причине и узнала что у неё палец был сломан и сам сросся, но заметно что перелом был. Врачи ей потом говорили что переломы пальцев на ногах часто проходят незамеченными
Олсо моя подруга в подростковом возрасте умудрилась несколько дней ходить в школу с трещиной в бедре. Оно болело, но терпимо

Отредактировано (2023-03-18 13:17:39)

#107374 2023-03-18 13:17:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почемувода в металле портится, а в пластике нет? Я не имею ввиду упаковку или плотно закрытые бутылки.

Подробности

#107375 2023-03-18 13:21:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Экстремальная обидчивость - черта характера нарцисса или нет? Откуда может взяться вообще? Сильная неуверенность в себе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума