Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#107326 2023-03-18 00:24:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Есть еще вариант найти художника/писателя, у которых плохо с фантазией при высоком скилле воплощать задумки по четкому ТЗ

Только если за деньги. Художники/писатели могут иногда использовать задумку друга там или очень удачно написавшего подписчика, но у подавляющего большинства обычно на свои собственные идеи то времени не хватает

#107327 2023-03-18 00:29:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

у подавляющего большинства обычно на свои собственные идеи то времени не хватает

Да, но иногда встречается очень редкий зверь, который умеет рисовать/писать, но совершенно не умеет придумывать. Но я потому и написал, что это не особо реалистичный вариант, потому что это: а) редко встречается, б) нужно подружиться и сработаться с таким автором, чтобы ему было интересно воплощать твои идеи. Обычно такие активно рисуют по чужим фанонам и накурам из фандомных чатов, а своих ОСов/сюжетов у них нет и они им не интересны - обычно это маркер, что человек сам придумывать с нуля не очень любит.

Отредактировано (2023-03-18 00:30:18)

#107328 2023-03-18 01:09:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как спят люди с очень длинными волосами (допустим, ниже лопаток)?

Я что-то вообще не заметил разницы между короткими и длинными волосами, даже не думаю об этом, когда ложусь. Куда упадут, там и лежат)

#107329 2023-03-18 01:17:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как спят люди с очень длинными волосами (допустим, ниже лопаток)? Сейчас понял, что никогда не общался близко ни с кем, у кого бы такие были. Если оставляют заплетенными, то не устают ли они от этого? А если расплетают, то не путаются ли в них во сне?

Заплетают в не очень тугую косу, чтоб и не тянули и не болтались как попало. Или можно в две косы, кому как удобнее.
Но в принципе можно и оставить как есть, просто тогда утром расчёсывать сложнее будет.

А вот если человек с длинными волосами болеет и проводит много времени в постели, то это прям пиздец. Ну, если сам не может позаботиться о них. Почему-то ухаживающим это в голову не приходит, пока там всё не сваляется.

#107330 2023-03-18 02:08:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А ребенок никаких прав не утрачивает. В том числе права на наследство. Если ребенок в интернате, а родитель умирает - от имени ребенка заявление о принятии наследства должен подавать опекун (в данном случае директор интерната).

:o я никогда об этом не задумывался. А если женщина, допустим, в роддоме отказалась от ребенка, он все равно будет ей наследовать? И ей тоже надо будет платить алименты государству? А если его усыновят?

#107331 2023-03-18 02:08:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И ей тоже надо будет платить алименты государству?

Да. Насчёт наследства не знаю, но возможно

#107332 2023-03-18 02:39:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как спят люди с очень длинными волосами (допустим, ниже лопаток)?

В детстве мне на ночь косу заплетали, взрослым распускал и так спал. Мешать распущенные мне начали, когда их обрезали по плечи, тогда начал на ночь хвостик собирать, потому что они топорщатся и щекочут, тогда как длинные просто полотном раскидываются.

#107333 2023-03-18 03:22:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Во взрослом возрасте может развиться плоскостопие? А на одной ноге?

#107334 2023-03-18 03:24:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как спят люди с очень длинными волосами (допустим, ниже лопаток)?

Когда был мелким, заплетали косу или спал прям так, но я себе отдавливал локтем или плечом, вставая, и косу, и распущенные. Вырос, отчекрыжил, мешает все длиннее каре теперь. Так что сам не понимаю, как люди это делают без травм  ;D

#107335 2023-03-18 04:13:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Верно ли утверждение, что у близнецов выше шанс впоследствии тоже произвести на свет близнецов? А если систематически женить близнецов только на близнецах энное количество поколений, то получится ли так, что вероятность произвести на свет близнецов приблизится к 100%?
Имеется в виду не инцест, конечно, а просто  подбор партнёров по принципу наличия близнеца. Читал о таких "двойных" семьях, может, есть какая-то статистика.

Отредактировано (2023-03-18 04:17:16)

#107336 2023-03-18 05:48:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Во взрослом возрасте может

Да и да.
Как растопчешь так и будет.
Поэтому Орто-стельки и упражнения от плоскостопия.

#107337 2023-03-18 06:27:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

я никогда об этом не задумывался. А если женщина, допустим, в роддоме отказалась от ребенка, он все равно будет ей наследовать? И ей тоже надо будет платить алименты государству? А если его усыновят?

Если усыновят, то вроде не должна. Не путать с взятием под опеку.
Вообще есть непроверенная инфа, что отказавшаяся от ребенка в роддоме мать даже продать квартиру без согласия опеки не может (а вдруг ребенку понадобится), но на это правило все положили болт. По-моему, даже на суде оно уже не учитывается.

#107338 2023-03-18 07:27:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

как сделать жизнь человека невыносимой в быту чтобы он захотел разъехаться?

купи осла!

#107339 2023-03-18 07:38:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Кофе с перцем более вредный, чем обычный кофе?

#107340 2023-03-18 07:48:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Помните мем с мужиком, который стоит возле карты, перетянутой красными нитками? Это из какого фильма кадр?

#107341 2023-03-18 07:51:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Помните мем с мужиком, который стоит возле карты, перетянутой красными нитками? Это из какого фильма кадр?

Сериал "В Филадельфии всегда солнечно"
https://knowyourmeme.com/memes/pepe-silvia

#107342 2023-03-18 08:52:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я часто замечаю, что у молодых девушек стали очень ухоженные, красивые волосы, прям как с картинки. Как они этого добиваются? Это какая-то салонная процедура? Причём, девушка может быть одета недорого, но на салонный уход хватает. Или в чем секрет?
Когда я был в возрасте этих девушек, таких шикарных волос не видел (ну, у единиц были, но не в массе).
Я за своими волосами ухаживаю (правильно подобранный качественный шампунь, маски, масла, спреи для увлажнения, спец расческа и тд), волосы никогда не красил, не завивал, лаками и фиксаторами не пользовался, но у меня обычные волосы, а у девушек прям ебаный фотошоп на моем фоне. Я тоже хочу.

#107343 2023-03-18 08:54:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как они этого добиваются?

Погугли кератиновое выпрямление волос. Оно?

#107344 2023-03-18 08:55:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я часто замечаю, что у молодых девушек стали очень ухоженные, красивые волосы, прям как с картинки. Как они этого добиваются? Это какая-то салонная процедура? Причём, девушка может быть одета недорого, но на салонный уход хватает. Или в чем секрет?
Когда я был в возрасте этих девушек, таких шикарных волос не видел (ну, у единиц были, но не в массе).
Я за своими волосами ухаживаю (правильно подобранный качественный шампунь, маски, масла, спреи для увлажнения, спец расческа и тд), волосы никогда не красил, не завивал, лаками и фиксаторами не пользовался, но у меня обычные волосы, а у девушек прям ебаный фотошоп на моем фоне. Я тоже хочу.

Такой эффект может давать окрашивание на маленьких сроках - пигмент заполняет поры в волосе, и все выглядит блестящим и объемным.

#107345 2023-03-18 09:03:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Погугли кератиновое выпрямление волос. Оно?

Да, очень похоже. Спасибо, анон!
Похоже, что это не мой вариант - пишут, что он хорошо подходит для тусклых, ломких и слабых волос. У меня волосы тяжёлые, жирноватые у корней, не ломаются. Эх, ладно, буду жить со своими и не жужжать. Я-то думал, что это какой-то щадящий уход, массаж и витамины (и я это все тоже делаю), а оно вона чо.

#107346 2023-03-18 09:12:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Похоже, что это не мой вариант - пишут, что он хорошо подходит для тусклых, ломких и слабых волос.

Да он вообще ни для каких волос не подходит, это способ уебать волосы под видом полезной процедуры.

#107347 2023-03-18 09:19:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да он вообще ни для каких волос не подходит, это способ уебать волосы под видом полезной процедуры.

Да, я сейчас читаю и офигеваю. Просто это выглядит так красиво, так эффектно! Я думал, эти девочки заморачиваются с уходом, и тоже хотел достичь такого.
Блин, вот так почитаешь и понимаешь, что зря наговаривал на свои волосы, нормальные они, живые и здоровые, и зря комплексовал.

#107348 2023-03-18 09:23:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

я никогда об этом не задумывался. А если женщина, допустим, в роддоме отказалась от ребенка, он все равно будет ей наследовать? И ей тоже надо будет платить алименты государству? А если его усыновят?

Если усыновят, то вроде не должна. Не путать с взятием под опеку.
Вообще есть непроверенная инфа, что отказавшаяся от ребенка в роддоме мать даже продать квартиру без согласия опеки не может (а вдруг ребенку понадобится), но на это правило все положили болт. По-моему, даже на суде оно уже не учитывается.

Бред не неси. Нет такого правила. Сюрприз будет только если прописать ребёнка социальное жильё, но оно внезапно даётся на всех.

#107349 2023-03-18 09:38:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я часто замечаю, что у молодых девушек стали очень ухоженные, красивые волосы, прям как с картинки. Как они этого добиваются?

Анон, посмотри ещё ботокс для волос. Ну и вообще какие есть салонные уходовые процедуры.

#107350 2023-03-18 09:44:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кофе с перцем более вредный, чем обычный кофе?

Мой желудок только от названия изжогу дал.  :lol: Если с этим проблемы, то 100% вреден.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума