Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#107301 2023-03-17 21:02:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как спят люди с очень длинными волосами (допустим, ниже лопаток)? Сейчас понял, что никогда не общался близко ни с кем, у кого бы такие были. Если оставляют заплетенными, то не устают ли они от этого? А если расплетают, то не путаются ли в них во сне?

Волосы до жопы (правда). Не заплетаю чаще всего, так и сплю. Ничего не мешает, не зажимается, не путается почти, хотя волосы кудрявые. Раньше заплетал, когда не было специальной расчёски, тогда сложновато бывало что-то расчесать

#107302 2023-03-17 21:04:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Перейдёт ли моя хата к ребёнку, который сидит в детдоме, станет ли его собственностью?

Да. Даже если лишили родительских прав. Это родителей прав лишили, ребенок сохраняет все права, в том числе на наследование и алименты.

#107303 2023-03-17 21:06:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как спят люди с очень длинными волосами (допустим, ниже лопаток)?

Перекидывал через подушку. Некоторые сложности возникли, когда на той же подушке появился мч с длинными волосами =D но в целом это поправляется практически не просыпаясь

#107304 2023-03-17 21:20:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Предположим, у нас есть 2 диктатора из разных стран и у них Очень Важные и Очень Секретные переговоры. А как они переговариваются, через переводчика? Это же снижает уровень секретности?

#107305 2023-03-17 21:21:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Переводчика потом убьют  :troll:

#107306 2023-03-17 21:34:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если родительских прав лишить официально успели, хата отойдет государству.

Нет. Лишение родительских прав не означает лишения родительских обязанностей и не должно приводить к ухудшению положения ребёнка.
Он остаётся наследником, если его не усыновят.

#107307 2023-03-17 21:35:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если родительских прав лишить официально успели, хата отойдет государству.

Нет. Лишение родительских прав не означает лишения родительских обязанностей и не должно приводить к ухудшению положения ребёнка.
Он остаётся наследником, если его не усыновят.

А если ребенок, выходит, унаследовал квартиру, но ему 10 лет и он в детдоме, квартира просто стоит и ждёт его?

#107308 2023-03-17 21:39:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А как они переговариваются, через переводчика? Это же снижает уровень секретности?

Через переводчика, иначе никак (если они сами не знают языки друг друга). Переводчик, понятно, проверенный до шестого колена и знающий, что в случае чего ему кирдык. Возможно, в перерыве между переговорами и после них он находится взаперти и под охраной.
Да, все равно есть ненулевая вероятность, что переводчик как-то сольет содержание переговоров. Но если ты диктатор, всегда есть вероятность, что тебя киданет окружение. Профессиональный риск :dontknow:

#107309 2023-03-17 21:49:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если ребенок, выходит, унаследовал квартиру, но ему 10 лет и он в детдоме, квартира просто стоит и ждёт его

да и часто оборачивается это тем, что коммуналку принудительно списывают у сироты.

#107310 2023-03-17 22:00:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если ребенок, выходит, унаследовал квартиру, но ему 10 лет и он в детдоме, квартира просто стоит и ждёт его?

Ну да, и если нет иного опекуна, то обязанности его законного представителя выполняет администрация детдома.

#107311 2023-03-17 22:33:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я переворачивал и выбивал по жосскому, и еще скотчем большим потом долго елозил туда-сюда. Результат был довольно приличный.

Спасибо за идею, анон!

#107312 2023-03-17 22:40:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как спят люди с очень длинными волосами (допустим, ниже лопаток)?

Спокойно, как все. Ничего не заплетаю, не мешают, хотя ворочаюсь сильно

#107313 2023-03-17 22:47:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как спят люди с очень длинными волосами (допустим, ниже лопаток)?

Либо вверх их на подушку, либо в слабенькую косу (ее тоже можно вверх). Вот как спят те, у кого они чуть выше плечей, я не знаю. Стригся так пару раз, ночью это был жаркий ад!

#107314 2023-03-17 22:50:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Как спят люди с очень длинными волосами (допустим, ниже лопаток)?

Либо вверх их на подушку, либо в слабенькую косу (ее тоже можно вверх). Вот как спят те, у кого они чуть выше плечей, я не знаю. Стригся так пару раз, ночью это был жаркий ад!

Точно так же: закидывая назад на подушку  ;D Только они в лицо лезут кмк быстрее и проще, надо постоянно перекидывать. Но зато это намного быстрее и легче сделать, чем с длинными.
анон который носил оба

#107315 2023-03-17 22:51:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как спят люди с очень длинными волосами (допустим, ниже лопаток)?

У меня были в детстве длинные волосы, спал с распущенными, ничего специально не делал, никуда не закидывал. Сейчас волосы примерно до лопаток, тоже ничего не делаю, просто ложусь и всё.

#107316 2023-03-17 22:52:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Только они в лицо лезут кмк быстрее и проще, надо постоянно перекидывать.

Воооот! :old:

Анон пишет:

Но зато это намного быстрее и легче сделать, чем с длинными.

Ваще одинаково, только всю ночь подряд, к утру заебешься. И в хвост не собрать, вылезают. И в лицо лезут. Нахуй, просто нахуй, решил я для себя.

#107317 2023-03-17 22:57:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ваще одинаково, только всю ночь подряд, к утру заебешься. И в хвост не собрать, вылезают. И в лицо лезут. Нахуй, просто нахуй, решил я для себя.

Вообще от жары меня спасал приличная часть выбритости на боках и сзади) Волос меньше и все на верхе головы, а значит дальше от лица и шеи.

#107318 2023-03-17 23:37:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, кому-то здесь знакомы слова "дедик", "лвк", "хардкилл" и "Trolling Battles", употребляющиеся рядом? Этот анон зарылся в какие-то глубины вк, и нашёл довольно странную игру, правил которой не может понять уже второй день. Вот пример поста с этим: ссылка (осторожно, помимо странных незнакомых слов в посте, на который я ссылаюсь, куча оскорблений)
Может быть, кто-то встречал такое и знает, чем все эти люди заняты, и почему у автора поста сгорела с этого жопа? Какая-то онлайн-дуэль, где нужно быть онлайн дольше соперника?

#107319 2023-03-18 00:06:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Куда можно приложить свое увлечение выдумывать всякое, НО не полноценные истории, а типа «вот прикольный внешний образ персонажа / фантастическое животное / архитектура инопланетных домов/етс»? Примерно как рисуют скетчбуки по книгам и фильмам, только я не умею рисовать (и литературно писать) и продумываю чисто технически, как бы строю в голове внутреннюю логику и эстетику.
Не обязательно хочу это прям как-то монетизировать, просто меня такое прет, но я хз, где это было бы надо, а сочинять одному и в стол все же иногда скучновато. Может есть какое-то хобби, например.

Отредактировано (2023-03-18 00:08:20)

#107320 2023-03-18 00:11:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Куда можно приложить свое увлечение выдумывать всякое, НО не полноценные истории, а типа «вот прикольный внешний образ персонажа / фантастическое животное / архитектура инопланетных домов/етс»? Примерно как рисуют скетчбуки по книгам и фильмам, только я не умею рисовать (и литературно писать) и продумываю чисто технически, как бы строю в голове внутреннюю логику и эстетику.
Не обязательно хочу это прям как-то монетизировать, просто меня такое прет, но я хз, где это было бы надо, а сочинять одному и в стол все же иногда скучновато. Может есть какое-то хобби, например.

Строить домики и создавать персонажей в симс!

#107321 2023-03-18 00:17:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как спят люди с очень длинными волосами (допустим, ниже лопаток)?

Анон и с волосами до жопы, и с пикси спал рожей в подушку, поэтому разницы никакой.

#107322 2023-03-18 00:17:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как спят люди с очень длинными волосами (допустим, ниже лопаток)?

Всю жизнь были волосы примерно до лопаток, иногда чуть ниже, даже не задумывался, что с ними надо что-то делать, ложась спать)

#107323 2023-03-18 00:19:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может есть какое-то хобби, например.

Найти игроков в настолки и предложить им свои услуги =D . А то бывает, что человек неплохо гонит сюжет, но с персонажами и локациями бядаааа.

#107324 2023-03-18 00:20:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Строить домики и создавать персонажей в симс!

+++
приходите к нам в симов, у нас все есть, а чего нет, можно скачать))

#107325 2023-03-18 00:21:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Примерно как рисуют скетчбуки по книгам и фильмам, только я не умею рисовать (и литературно писать) и продумываю чисто технически, как бы строю в голове внутреннюю логику и эстетику.

Можешь попробовать себя в роли гейм-мастера в настолках типа днд или пасфайндера. Там главное уметь связать твою придумку с внутренней логикой системы. А так уникальные авторские кампании прикольная штука, не все мастера это могут, многие водят по готовым книжечкам, где все прописано. Тебе надо будет придумать общую сюжетную канву, локации и всяких ебак, а еще уметь импровизировать на ходу, потому что не всегда игроки будут делать то, что ты от них ожидаешь. Но если с фантазией и логикой все хорошо, то может получиться)
Есть еще вариант найти художника/писателя, у которых плохо с фантазией при высоком скилле воплощать задумки по четкому ТЗ, но сделаться ГМом реалистичнее))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума