Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#107151 2023-03-15 20:46:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если в доме отопление посредством полов с подогревом (температура перманентно 22 градуса) и зимой было умеренно тепло в комнатах, будет ли так же умеренно тепло летом при жаре?

Зависит от того из чего у тебя стены, есть ли кондиционер, и какой этаж (средний, последний в многоэтажке, частный дом, есть ли чердак и насколько он высокий). Скорее всего - нет, будет жарче, если ты не где-то совсем на севере.

Отредактировано (2023-03-15 20:47:44)

#107152 2023-03-15 22:38:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зависит от того из чего у тебя стены, есть ли кондиционер, и какой этаж (средний, последний в многоэтажке, частный дом, есть ли чердак и насколько он высокий). Скорее всего - нет, будет жарче, если ты не где-то совсем на севере.

Стены - бетон, кондера нет, во всех комнатах вытяжки (умный дом, работают постоянно), 3 этаж пятиэтажки, чердака нет, центральная Европа.
Жаль, если будет жарче, конечно :(

Отредактировано (2023-03-15 22:39:49)

#107153 2023-03-16 00:05:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

На среднем этаже будет чуть более прохладно, если окна не на солнечную сторону. Но вообще, теоретически, при таких условиях в квартире летом должно быть жарче, чем +22.

#107154 2023-03-16 00:21:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я прочитал, что сережки для пирсинга делают из того же титана, что и в медицине используют для всякого протезирования и прочих важных вещей. А если у меня с такими сережками уши почти два месяца не заживали и гноились, и прошли моментально, когда я сережки заменил на золотые, то что, если мне вдруг понадобится для тушки титановая запчасть, то ничего не выйдет? Как-то мне тревожно.

#107155 2023-03-16 00:30:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон, а где он умудрился попасть в плен в "цивилизованную страну", что бы это ни значило? =D Это кто с кем воюет-то?

В  цивилизованной Европе на ум приходят только секретные американские тюрьмы для подозреваемых в терроризме, но там цивилизованная страна не особо заморачивалась правами человека.

#107156 2023-03-16 00:35:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если человеку намеренно внушают, что он сумасшедший, например, пугая и делая вид, что «мы этого не видим / не слышим», а жертва обратится к психиатру, врач поймёт, что чувак на самом деле здоров или будет лечить несуществующие глюки?

#107157 2023-03-16 00:42:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если у меня с такими сережками уши почти два месяца не заживали и гноились, и прошли моментально, когда я сережки заменил на золотые, то что, если мне вдруг понадобится для тушки титановая запчасть, то ничего не выйдет?

Могут быть нюансы.
Точно ли это серёжки титановые а не из какого-нибудь ювелирного сплава.
Не цеплючие ли они, не тяжёлые ли (может, уши чисто механически травмировались).
Может просто некачественные серёжки и вот эта часть которая в ушах внутри была не гладкая.


То есть на основании разового эпизода с серёжками я бы не стал прям тревожиться. В крайнем случае попробовал бы ещё другие-третьи, другого производителя, если повторится - тогда упссс.

#107158 2023-03-16 00:45:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

если мне вдруг понадобится для тушки титановая запчасть, то ничего не выйдет?

Титановые изделия еще и разного качества могут быть. То, что запихивается внутрь тушки, должно соответствовать куда более высоким стандартам.

#107159 2023-03-16 00:49:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

врач поймёт

...потому что помимо рассказанных "глюков" есть собственные методы исследования. Если, конечно, врач не будет в доле с теми людьми))

#107160 2023-03-16 00:50:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В  цивилизованной Европе на ум приходят только секретные американские тюрьмы для подозреваемых в терроризме, но там цивилизованная страна не особо заморачивалась правами человека.

Ну и Америка не в Европе всё-таки)

#107161 2023-03-16 00:52:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если человеку намеренно внушают, что он сумасшедший, например, пугая и делая вид, что «мы этого не видим / не слышим», а жертва обратится к психиатру, врач поймёт, что чувак на самом деле здоров или будет лечить несуществующие глюки?

Насколько мне известно, галлюцинации с бухты-барахты у человека появиться не могут, в анамнезе должны быть какие-то другие проявления, которые бы попали в необходимое количество симптомов для постановки какого-либо диагноза.

#107162 2023-03-16 00:54:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если, конечно, врач не будет в доле с теми людьми))

Не, анон пишет фик и там как раз надо, чтобы врач помог)) Но я чет засомневался

#107163 2023-03-16 00:54:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как быстро убрать табачный запах из квартиры?

Пожечь лавровый лист.
Еще если есть морская соль - насыпь в блюдце, капни эфирного масла в каждое (цитруса) и поставь в комнатах.

Но это все так, идеально, конечно, все мыть и мягкую мебель обрабатывать, и текстиль - они впитывают табак очень хорошо.

Анон пишет:

врач поймёт, что чувак на самом деле здоров или будет лечить несуществующие глюки?

Квалифицированный психиатр поймет.

#107164 2023-03-16 00:58:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

В  цивилизованной Европе на ум приходят только секретные американские тюрьмы для подозреваемых в терроризме, но там цивилизованная страна не особо заморачивалась правами человека.

Ну и Америка не в Европе всё-таки)

Но те американские тюрьмы были как раз в Европе

#107165 2023-03-16 02:17:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если, конечно, врач не будет в доле с теми людьми))

Не, анон пишет фик и там как раз надо, чтобы врач помог)) Но я чет засомневался

Тогда пусть врач не только о глюках спрашивает.
И базовую ориентацию в пространстве-времени-ситуации (какой сегодня день недели, где мы находимся, как тебя зовут, кто я такой, зачем пришёл, расскажи как сегодня завтракал, такое).
И смысловую связность (чтоб не было приколов типа "я увидел на водителе оранжевую футболку и понял что он хочет меня убить").

Ну и сами глюки - что глючится, какое оно, почему решил что это глюки (кстати, сам маркер - что человек понимает, что это глюки, что что-то не так - уже большой красный флажок что скорей всего не в порядке не человек, больной скорее будет больше уверен в реальности своих зелёных чертей чем окружающего мира), связаны ли глюки с местом (и вот если глючится только рядом с теми людьми - оп-па, есть кого подозревать).

#107166 2023-03-16 02:38:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Пожечь лавровый лист.
Еще если есть морская соль - насыпь в блюдце, капни эфирного масла в каждое (цитруса) и поставь в комнатах.

не читать за едой

Отредактировано (2023-03-16 02:38:38)

#107167 2023-03-16 02:48:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как быстро убрать табачный запах из квартиры?

курить айкос
Когда я была на тусах, где все курили на кухне (но не прям борзо, а в окно), хозяйка вешала на батарею мокрое полотенце и еще временами зажигала газ на плите. Хз как оно работает, но не воняло.

#107168 2023-03-16 02:54:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно ли переучиться держать ручку? Анон опирает её на безымянный палец, а не на средний, как положено. Пишу, как курица лапой, даже нет определенного почерка

Отредактировано (2023-03-16 02:54:17)

#107169 2023-03-16 04:15:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

когда у людей вдруг появляется идеальная улыбка во все зубы - это что же, так сразу много зубов на импланты меняют или это все виниры?

#107170 2023-03-16 04:22:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

когда у людей вдруг появляется идеальная улыбка во все зубы - это что же, так сразу много зубов на импланты меняют или это все виниры?

Обычно виниры. У знаменитостей и торговцев лицом ещё не редкость съемные протезы-накладки, которые надеваются только на мероприятия

#107171 2023-03-16 05:41:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

съемные протезы-накладки, которые надеваются только на мероприятия

ого :creepy:

#107172 2023-03-16 06:16:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли переучиться держать ручку? Анон опирает её на безымянный палец, а не на средний, как положено. Пишу, как курица лапой, даже нет определенного почерка

Да.

#107173 2023-03-16 07:20:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему я на холиварку сегодня только с ВПН смог зайти?

#107174 2023-03-16 07:40:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли переучиться держать ручку? Анон опирает её на безымянный палец, а не на средний, как положено. Пишу, как курица лапой, даже нет определенного почерка

Можно, но не факт, что это тебе поможет) У меня школьная подруга тоже на безымянный палец ручку опирала, я на средний, как положено. Она писала разборчивее и ровнее, чем я)) Почерк тоже можно исправить чисто теоретически, если хочешь красивый, но, наверно, надрачивать прописи придется, и намного дольше, чем в первом классе, потому что рука привыкла писать иначе.

#107175 2023-03-16 09:09:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему бельё на одну кровать с местом 90х200 называется "полуторка"?
Или есть совсем отдельная категория для односпального?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума