Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#107026 2023-03-14 14:28:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему многие (иногда действительно полезные) видео называются "готовлю_эту_хуйню_каждые_полчаса_и_все_требуют_еще", "не_покупай_вотэто_пока_не_посмотришь_мое_говновидео_ниочем", "все_врачи_специально_от_тебя_дебила_скрывают".
Авторы не чувствуют всратости подачи уровня нулевых (ШОК!!!)? Причем часто даже в комментах об этом пишут: типа хороший совет, но что ж вы так назвали-то? Или это реально накручивает просмотры?  :dontknow:

Кликбейт + привлечении аудитории старшего возраста, которая на это ведётся, но не имеет того же аккаунта на Ютубе
Причём на английском/немецком тоже такое есть, каждый раз "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ ПРОСЯТ ДОБАВКИ БЛЮДО ИЗ ДВУХ ПРОДУКТОВ БЕЗ ЖАРКИ ДУХОВКИ ПАРИЛКИ", и сами рецепты не то что бы что-то сверхудивительное(

#107027 2023-03-14 14:33:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

типа хороший совет, но что ж вы так назвали-то? Или это реально накручивает просмотры? 

Ты сам ответил на вопрос. Люди открывают и смотрят.

#107028 2023-03-14 14:37:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон, я не знаю, в каком ты городе, но подать документы почти везде можно через "Мои документы", а вот получать готовый паспорт да, только в паспортном столе.

Я в дс2, пытался записаться через госуслуги, но там, во-первых, записаться получилось только в паспортный стол у черта на рогах, а во-вторых, они сами нихуя не знают, что у них и как работает. Мои документы меня первым делом на госуслуги перекинули, то есть то же самое получается. Я не против записаться снова, но не понимаю, могу ли я записаться не в этот гадюшник, пока не прошел месяц со времени подачи прошлого заявления.

#107029 2023-03-14 14:52:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я не против записаться снова, но не понимаю, могу ли я записаться не в этот гадюшник, пока не прошел месяц со времени подачи прошлого заявления.

Если ты подал часть документов и тебе надо подать еще какую-то часть, то надо туда же, я думаю. Если бы тебе вообще отмену прислали, мол, заявление не принято, тогда можно было бы в другое место идти и подавать с нуля.
Ты можешь попробовать записаться в другой мфц и на месте им объяснить ситуацию, сказать номер заявления на госуслугах. Может быть, они смогут подцепить доки, но результат не гарантирован.
Когда у меня зависло оформление заграна на два мес (не было проблем с доками, были только проблемы с очередями), я ничего с этим не мог поделать и мою заявку другие центры не видели вообще, ее не было в базе на этапах между "заявка получена" и "забирайте паспорт".

#107030 2023-03-14 15:02:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если ты подал часть документов и тебе надо подать еще какую-то часть, то надо туда же, я думаю.

Я ничего не подал, я только записался через госуслуги, пришел и мне сказали, что доков не хватает. Так что я даже не уверен, действительно ли это заявление приостановлено или я как бы вообще там не был. Про приостановление мне вообще в другой приход говорили.

#107031 2023-03-14 15:04:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Авторы не чувствуют всратости подачи уровня нулевых (ШОК!!!)?

Во-первых, у большинства из них нет инструментов или возможности для сравнения, так что они вместе с остальными принимают участие в крысиных бегах, руководствуясь всевозможными мифами об «алгоритмах YouTube» и «правильном продвижении». Во-вторых, некоторые соображают, что коммерчески важны только клики и время просмотра, и что YouTube продвигает видео, удерживающие пользователей, а вовсе не «качественные» или «познавательные», и принимают эти правила игры.

А так, да, даже некоторые каналы, на которых в видео по часу ковыряют что-то узкоспециальное, могут добавлять обложки с яркими шрифтами и стрелочками. Вероятно, часто это объясняется тем, что нанятый для оформления фрилансер просто лепит их по шаблону, а автору и так сойдёт.

#107032 2023-03-14 15:11:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Один из чтецов крипи отвечал на вопрос про дикие заголовки кликбейтные, что такие видео и правда гораздо больше рекомендуются и имеют больше просмотров.

#107033 2023-03-14 15:16:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я как-то неправильно проглотил чай, и мне от этого стало больно, как будто я что-то большое пропихнул в пищевод. Почему это случается, как перестать глотать неправильно?

#107034 2023-03-14 15:41:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я как-то неправильно проглотил чай, и мне от этого стало больно, как будто я что-то большое пропихнул в пищевод. Почему это случается, как перестать глотать неправильно?

Сходить к врачу и посмотреть, что у тебя в горле.

#107035 2023-03-14 15:42:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Во-первых, у большинства из них нет инструментов или возможности для сравнения, т

Ты бред несешь. Масса сервисов аналитики (и в самом ютубе, и внешних).

#107036 2023-03-14 16:39:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, видел на ютьюбе необычную штуку - силуэт кота обрисовывают нотами, а потом проигрывают. И кот как бы "звучит".
Это вручную делается, или есть онлайн программа, куда можно загрузить фото своей котейки, и послушать, какая она мелодия?

#107037 2023-03-14 17:05:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я как-то неправильно проглотил чай, и мне от этого стало больно, как будто я что-то большое пропихнул в пищевод. Почему это случается, как перестать глотать неправильно?

Спазм словил, скорее всего задержал дыхание, когда глотал и не хватило воздуха проглотить. Так еще часто бывает, когда запиваешь таблетку. Ничего страшного, отпустит.

#107038 2023-03-14 17:06:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, видел на ютьюбе необычную штуку - силуэт кота обрисовывают нотами, а потом проигрывают. И кот как бы "звучит".
Это вручную делается, или есть онлайн программа, куда можно загрузить фото своей котейки, и послушать, какая она мелодия?

Я видел видео, где в программе для MIDI-файлов так всякие картинки рисуют, и проигрывают. В таких, думается мне, всё вручную, потому что нужно так же как-то сделать, чтобы хорошо звучало, а не просто кошка прыгнула на рояль)

#107039 2023-03-14 18:05:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ты бред несешь. Масса сервисов аналитики (и в самом ютубе, и внешних).

Скрытый текст

#107040 2023-03-14 18:07:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Когда люди восторженно крутят циферки, графики и радуются 10 дополнительным просмотрам вроде бы в результате изменений, они просто играют в глупую прокачку с лутбоксами.

Да куда им тупицам до тебя великому анону  :lol:

#107041 2023-03-14 18:26:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а можно человеку перевести деньги на Киви-кошелёк или банковскую карту просто с телефона? Не хочу ему свою карту и имя светить по некоторым причинам  :sadcat:

#107042 2023-03-14 18:28:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а можно человеку перевести деньги на Киви-кошелёк или банковскую карту просто с телефона? Не хочу ему свою карту и имя светить по некоторым причинам  :sadcat:

Да, может, по системе быстрых платежей. Или через приложение прямо на номер киви.

#107043 2023-03-14 18:28:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а можно человеку перевести деньги на Киви-кошелёк или банковскую карту просто с телефона? Не хочу ему свою карту и имя светить по некоторым причинам  :sadcat:

Киви-терминалы. Но учти, там комиссия 40%. И нет, я не ошибся в ноликах.

#107044 2023-03-14 18:40:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Дорама это сериал, причём необязательно корейский. На русском так обычно называют азиатские сериалы.

А в чем тогда отличие от обычного сериала?  O_o

#107045 2023-03-14 18:42:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А в чем тогда отличие от обычного сериала? 

Тем, что изначально слово появилось в Японии.

#107046 2023-03-14 18:55:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, видел на ютьюбе необычную штуку - силуэт кота обрисовывают нотами, а потом проигрывают. И кот как бы "звучит".
Это вручную делается, или есть онлайн программа, куда можно загрузить фото своей котейки, и послушать, какая она мелодия?

Любая мелодия и вообще любые звуки, поскольку зависимость задаётся произвольно. Программ для сопоставления звука изображению полно, их прародителем можно назвать всем известный синтезатор «АНС», на котором рисовалась и проигрывалась спектрограмма. Большая часть созданных не искусственными методами изображений, в том числе фото, в большинстве вариантов интерпретации в таких программах даст более или менее бессмысленный шум. В развлекательных приложениях, скорее всего, просто взят миленький сэмпл инструмента, ноты из определённых аккордов для готового созвучия, и наложена сеточка для ритма. В общем, как в Tonematrix и десятках других воплощений той же идеи: что бы ни натыкать, выходит музыка.

#107047 2023-03-14 20:02:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А в чем тогда отличие от обычного сериала?

Изначально "дорама" - это японский сериал. Потом на русском так стали называть все азиатские сериалы. Кроме тайских, которые называют лакорнами. Теоретически у корейских и китайских есть, наверно, свои названия, но в русском они не прижились.

Отредактировано (2023-03-14 20:03:19)

#107048 2023-03-14 20:06:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А в чем тогда отличие от обычного сериала?

Ни в чем, это буквально транскрибированное на японский tv drama.
Разница только в стране производства. Если ты скажешь "смотрю корейский сериал", тоже ничего страшного не случится.

#107049 2023-03-14 20:07:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У китайских нет, там просто "ТВ-сериалы", "веб-сериалы" и даже "мобильные сериалы", кажется. Японское "дорама" - это просто "драма", там свои сериалы тоже не то чтоб часто так называют, они просто "сериалы", среди которых есть жанры типа "утренняя драма". Но чтобы отличать от западных, фандомные начали так называть вообще все, а потом и на китайские перешло (прикол именно в том, что они отличаются, отличиями обычно и наслаждаются, но тут кому что). В корейском языке "драма" будет "тырама", небезызвестный товарищ оч хотел, чтобы корейские так и называли в отличие от тупых японских... потому и не называем  :trollface:

#107050 2023-03-14 20:13:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

небезызвестный товарищ оч хотел, чтобы корейские так и называли в отличие от тупых японских

так, наверно, наоборот, "в отличие от ПРЕКРАСНЫХ японских" ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума