Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#106851 2023-03-13 10:37:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Сколько испытаний в "Последнем испытании" и какие они? Последним было испытание любовью и состраданием, ещё было "испытание огнем" (анон не совсем понял его смысл), а другие?
Кмк, вопрос слишком глупый, чтобы задавать его в треде ПИ, поэтому спрашиваю здесь. Я не фанат, смотрел только одну постановку, но мне для фанфика по другому фандому нужно (хочу отсылку сделать).

#106852 2023-03-13 10:38:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Есть какое-то название для такой телесной практики когда люди себя стригут?

#106853 2023-03-13 12:12:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Решил пойти в бассейн, где нужна справка от врача.
Записался в поликлинику по месту жительства к обычному участковому терапевту. Вопрос - он мне даст справку эту просто так, не погонит на анализы и т.п.? ДС.

#106854 2023-03-13 12:13:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос - он мне даст справку эту просто так, не погонит на анализы и т.п.?

На анализы не погонит, но может погнать на флг и к гинекологу, зависит от доебистости врача

#106855 2023-03-13 12:17:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Решил пойти в бассейн, где нужна справка от врача.

Анон пишет:

просто так, не погонит на анализы и т.п.? ДС.

Надеюсь ты грибок получишь как минимум.

#106856 2023-03-13 12:19:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему в бассейн нужна справка, а в аквапарк — нет, хотя это по сути тот же бассейн, только с горками?

#106857 2023-03-13 12:19:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Никакого грибка у меня нет, сдавал на него соскоб (по другому поводу, правда) несколько мес. назад. Так что мимо.

#106858 2023-03-13 12:20:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Надеюсь ты грибок получишь как минимум.

А это типа зависит от того, сдаст анон анализы или нет  :lol:

Анон пишет:

Почему в бассейн нужна справка, а в аквапарк — нет, хотя это по сути тот же бассейн, только с горками?

Ну какой идиот заплатит за аквапарк, если за месяц до него придется всю семью протащить по врачам.

#106859 2023-03-13 12:21:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему в бассейн нужна справка, а в аквапарк — нет, хотя это по сути тот же бассейн, только с горками?

Потому что аквапарку прибыль нужна, а если с посетителей, которые один раз туда приходят, начнут справки требовать, никто туда ходить не захочет. В бассейне абонемент хотя бы, там гемор со справкой ещё как-то окупится в долгосрочной перспективе.
Кстати, а в фитнес-центры с бассейнами тоже справки просят?

#106860 2023-03-13 12:21:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вообще по закону и в бассейн справка не нужна, если в регионе нет вспышек инфекционных заболеваний.

#106861 2023-03-13 12:22:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В бассейне абонемент хотя бы, там гемор со справкой ещё как-то окупится в долгосрочной перспективе

В бассейнах вообще-то не обязателен абонемент, можно разово ходить

#106862 2023-03-13 12:23:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему в бассейн нужна справка, а в аквапарк — нет, хотя это по сути тот же бассейн, только с горками?

Потому что аквапарку прибыль нужна, а если с посетителей, которые один раз туда приходят, начнут справки требовать, никто туда ходить не захочет. В бассейне абонемент хотя бы, там гемор со справкой ещё как-то окупится в долгосрочной перспективе.
Кстати, а в фитнес-центры с бассейнами тоже справки просят?

До этого ходил просто в фитнес-клуб с басиком, и да, ничего не просили. Перед всем этим было медицинское типа обследование в самом же клубе, просто померили давление и взвесили. Всё.
Анон-ТС.

#106863 2023-03-13 12:28:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В бассейнах вообще-то не обязателен абонемент, можно разово ходить

Не обязателен, но чаще люди берут абонемент, нет? Тем более что я не думаю, что такие бассейны со справками зарабатывают много на разовых посетителях как раз из-за того, что кто захочет справку ради одного посещения делать.

#106864 2023-03-13 13:20:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как знакомятся с известными людьми?

Я к тому что  с обычным человеком надо спросить имя. А со знаменитостью? Я же уже знаю как его/её зовут. Но с другой стороны невежливо как-то.

#106865 2023-03-13 13:29:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как знакомятся с известными людьми?

В моем случае человек сам представился, я ответил радостное "а я вас знаю, очень люблю ваше это". Но это была официальная встреча и меня подвели за ручку

#106866 2023-03-13 13:46:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Энергетики реально придают бодрости или это все реклама?
Я когда-то сто лет назад пробовал какие-то энергетики типа Берн и Адреналин Раш, но не помню, чтобы от них был какой-то эффект.

На меня они действуют отложенно. Грубо говоря, если выпью его в 15 ч. или чуть попозже, действовать начинает ближе к ночи. И знал немало людей, у кого также.

Отредактировано (2023-03-13 13:46:33)

#106867 2023-03-13 14:06:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я к тому что  с обычным человеком надо спросить имя. А со знаменитостью? Я же уже знаю как его/её зовут. Но с другой стороны невежливо как-то.

"Здравствуйте, Владимир Петрович, я такой-то", опционально "ваш большой фанат", если это так
А что невежливого?

#106868 2023-03-13 14:18:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А что невежливого?

Ну типа якнуть якнул, а о другом человеке не осведомился

#106869 2023-03-13 14:19:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Из чего сделана коричневая корочка на колбасном сыре?

#106870 2023-03-13 14:43:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну типа якнуть якнул, а о другом человеке не осведомился

А положено осведомляться? Спрашиваю без сарказма, не  слышал о таком правиле.

#106871 2023-03-13 14:44:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня обратное понимание вежливости: если я заинтересован в знакомстве - подхожу и представляюсь первым, от человека ничего не требую, сам догадается и ответит, если хочет.
- Привет, я Анон. - Привет Анон, я Вася.

#106872 2023-03-13 14:57:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня есть сколько нибудь эфирных масел. Я люблю делать смеси в аромалампе и мне нравится результат. Максимально смешивал 5 масел, пахло здорово.

И я подумал, что хочу сделать для себя духи. Масляные, они стойкие и ими удобно пользоваться.

А какова технология процесса? Я так понимаю нужно базовое нейтральное масло, типа виноградной косточки? А потом что? Просто добавляю эфирные?

И ещё. Вот иногда смотрю пирамиду какого нибудь аромата, и там написано, например, верхние ноты: <цветочек>, а в другом аромате будет ноты сердца - <цветочек>, а как определить, какой нотой станет компонент?

#106873 2023-03-13 15:07:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вызвать рвоту, если не помогает тереть корень языка?

Светло-розовый раствор марганцовки. Мне еще помогает выпить много воды и постоять согнувшись пополам. Надеюсь ты там не булимичишь.

:slow2:

Не надо пить марганцовку. Чуть неправильно развёл - привет ожог пищевода. В больничках её не используют при промывании, только тёплую кипяченую воду. Пить надо быстро и много, тогда результат гарантирован

#106874 2023-03-13 15:10:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Неделю уже мне постоянно попадается и в интернете (видео нарезки) и в реале (в общественном транспорте, кафешках, телефонах) Little Dark Age. Я какой-то тренд пропускаю или просто совпадение?

#106875 2023-03-13 15:15:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я так понимаю нужно базовое нейтральное масло, типа виноградной косточки? А потом что? Просто добавляю эфирные?

Масло должно быть без запаха, чтобы не искажало аромат. А так да, добавляешь эфирные общим соотношением примерно 1:10

Анон пишет:

А какова технология процесса?

В основу вливают эфирки в обратном порядке, база — середина — верх. После каждого этапа хорошо взбалтывают/перемешивают. Оставляют настаиваться, желательно в тёмном флаконе, примерно месяц.

Анон пишет:

как определить, какой нотой станет компонент?

У эфирных масел есть такая характеристика, как летучесть, грубо говоря, одни быстро начинают и заканчивают пахнуть, другие медленно. У цитрусовых, например, летучесть высокая, поэтому они обычно наверху, а пачули или сандал проявляются позже, но мощнее, поэтому они в базе.
Вообще целые форумы этой алхимией балуются, лучше погуглить их, чем по общим ответам типа моего ориентироваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума