Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#106826 2023-03-12 23:28:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос в тему. Если исключить гендерное воспитание и не заглядывать в трусы, то можно по каким-то признакам отличить девочку от мальчика до полового созревания?

Нет

#106827 2023-03-12 23:36:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Энергетики реально придают бодрости или это все реклама?
Я когда-то сто лет назад пробовал какие-то энергетики типа Берн и Адреналин Раш, но не помню, чтобы от них был какой-то эффект.

#106828 2023-03-12 23:38:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Энергетики реально придают бодрости или это все реклама?
Я когда-то сто лет назад пробовал какие-то энергетики типа Берн и Адреналин Раш, но не помню, чтобы от них был какой-то эффект.

Однажды надо было вставать в 4 утра, Берн помог взбодриться.

#106829 2023-03-12 23:38:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос в тему. Если исключить гендерное воспитание и не заглядывать в трусы, то можно по каким-то признакам отличить девочку от мальчика до полового созревания?

Некоторых можно, некоторых нет. Чаще все же можно, если ребенок уже постарше, чем 4-5-6 лет.

Отредактировано (2023-03-12 23:39:36)

#106830 2023-03-12 23:39:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Энергетики реально придают бодрости или это все реклама?

Смотря действует ли на тебя кофеин. Некоторые люди генетически невосприимчивы или имеют толерантность от долгого употребления.

#106831 2023-03-12 23:39:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Энергетики реально придают бодрости или это все реклама?

Да. Как любое кофеиносодержащее пойло.

#106832 2023-03-12 23:52:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я когда-то сто лет назад пробовал какие-то энергетики типа Берн и Адреналин Раш, но не помню, чтобы от них был какой-то эффект.

Если ты их пробовал просто, когда не был особенно уставший, то эффект заметить, наверно, сложно. Но вообще да, дает бодрость и повышает концентрацию внимания, причем не только за счет кофеина, тем еще ударная доза сахара и таурина. К собственно кофе у меня уже давно, видимо, резистентность, оно может сделать из меня чуть более человека утром, но если я очень сильно уставший, то не поможет, хоть я три кружки выпью, только сердце прихватить может, а сонливость не уйдет. Энергетик работает отлично, но мне его нельзя, так что жизнь моя печальна.
По моим наблюдениям, самый эффективный - ред булл. Адреналин неплох, хоть и послабее. Берн и Монстр на мне работали еще хуже адреналина.

#106833 2023-03-12 23:58:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Есть ли какой-то термин, который описывает отвращение к своим половым признакам и желание их стереть не в том плане, чтобы быть человеком противоположного пола, а именно желание не быть никакого пола (образно говоря, тело пластмассовой куклы, с ровной грудиной и гладкостью между ног)? Именно не "чувствуешь себя человеком другого пола и хочешь им быть" и не "чувствуешь себя не принадлежащим ни к какому полу/гендеру" — чувствуешь ты себя в своем биополе, но не хочешь быть никакого?

#106834 2023-03-13 00:03:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть ли какой-то термин, который описывает отвращение к своим половым признакам и желание их стереть не в том плане, чтобы быть человеком противоположного пола, а именно желание не быть никакого пола (образно говоря, тело пластмассовой куклы, с ровной грудиной и гладкостью между ног)?

Дисморфофобия, один из её вариантов.

#106835 2023-03-13 00:46:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос в тему. Если исключить гендерное воспитание и не заглядывать в трусы, то можно по каким-то признакам отличить девочку от мальчика до полового созревания?

Ну, можно издалека подсмотреть в какой позе писать будет. Хотя вроде как в некоторых культурах мужчины тоже присаживаются....

Ещё если точно знать возраст и ребёнок маленький, то можно строить гипотезы, основываясь на том, что нормы когда ребёнок ходит, когда говорит и тд всё-таки разные для разных полов. То есть если мы видим явно мелкое существо, и оно говорит, то оно скорее девочка чем мальчик, потому что девочки в среднем говорят раньше.

#106836 2023-03-13 00:56:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

ты себя в своем биополе, но не хочешь быть никакого

Но так не бывает. Если ты не хочешь иметь пол, значит ты небинарный. Туда как раз вписывается нежелание иметь половые признаки. Думаю, однажды такие операции тоже будут доступны.

#106837 2023-03-13 00:58:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Думаю, однажды такие операции тоже будут доступны.

Щас набегут любители кричать про то, что мы не имеем права распоряжаться своими телами и "уродовать" их.

#106838 2023-03-13 02:13:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если некто дал мне телефонный номер для, условно, звонков и смс, а я нашел в воцапе юзера с тем же телефонным номером и написал ему в чат, мое сообщение получит тот же самый человек?
Сорри, я в телефонах ваще не ебу(

#106839 2023-03-13 02:33:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если некто дал мне телефонный номер для, условно, звонков и смс, а я нашел в воцапе юзера с тем же телефонным номером и написал ему в чат, мое сообщение получит тот же самый человек?
Сорри, я в телефонах ваще не ебу(

Скорее всего, но не факт, у многих аккаунты зареганы на старые номера, которые телефонная компания уже передала другому человеку
Ну и бывает что люди регистрируют аккаунты на номера друзей, родственников и так далее. Но попробовать написать человеку все равно стоит

Отредактировано (2023-03-13 02:34:51)

#106840 2023-03-13 02:36:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

мое сообщение получит тот же самый человек?

Могу сказать про вайбер и телеграм, но вроде у всех таких штук схожий принцип.
Телефон - это как логин. Сообщение придёт в его мессенджер, да. Но мессенджер с его залогиненным номером может стоять и на телефоне/ноутбуке кого-нибудь из его близких, то есть он не привязан к одному устройству.

#106841 2023-03-13 02:46:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Жест "указать на левое запястье", "постучать по левому запястью" всё ещё считывается как отсылка ко времени (вопрос "который час", напоминание что надо бы поторопиться, объяснение что некогда), или уже канул в Лету вслед за дискетой как символом сохранения?

#106842 2023-03-13 02:57:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

офф от анона после бана

Отредактировано (2023-03-13 02:58:32)

#106843 2023-03-13 04:21:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Жест "указать на левое запястье", "постучать по левому запястью" всё ещё считывается как отсылка ко времени

Ну вроде наручные часы, в т. ч. всякие умные эппл вотчи и прочие, которые и часы, и будильник, и фитнес-трекер, и что только не, вроде еще в ходу в отличие от дискет. Должен считываться, я думаю.

#106844 2023-03-13 04:45:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вроде уже все знают, что левшей переучивать не надо, им от этого плохо.

Анон вот что подумал. Есть же всякие врождённые болезни, при которых неправильно развиваются конечности. И допустим есть ребёнок, у которого есть с рождения только левая рука. Он изначально будет левшой, или все равно мозг будет думать, что он правша и ребёнок будет иметь те же проблемы, что и переученный? Имеет ли значение, какая часть руки сформировалась? Ну типа вообще нет руки/есть культя некой длины?

Или вот ещё есть люди вообще без рук, они ногами пользуются. Они тоже правши-левши бывают? И в плане ног и в плане (отсутствующих рук)

#106845 2023-03-13 04:48:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Или вот ещё есть люди вообще без рук, они ногами пользуются. Они тоже правши-левши бывают? И в плане ног и в плане (отсутствующих рук)

и у людей с руками есть ведущие не только руки, но и ноги так-то

#106846 2023-03-13 04:56:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

левшей переучивать не надо, им от этого плохо

Я думаю, любое "плохо" от переучивания левши на правшу нивелируется невозможностью что-то делать вообще. Ну и помимо чистых левшей-правшей есть ряд людей, которые одной рукой владеют чуть лучше, чем другой, но попытки больше развить вторую не будут причинять им совсем уж невыносимых страданий, даже если они никогда не научатся владеть ей так же хорошо, как ведущей.

Анон пишет:

они ногами пользуются. Они тоже правши-левши бывают?

Лично у меня как будто пальцы на правой лучше гнутся, и поднять условный фрагмент лего с пола легче правой, чем левой. Но не знаю, значит ли это, что я правоногий, или что у меня просто какие-то проблемы с суставами пальцев на левой  :lol: Руки есть, просто иногда наклоняться лень и проще подцепить с пола какую-то хуйню ногой.

#106847 2023-03-13 05:00:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Известный факт, что футболисты бывают правоногие и левоногие, т.е. лучше управляются с мячом левой или правой ногой. В зависимости от этого с ними играют соперники, обычный прием вынудить футболиста бить не с той ноги, чтоб он гарантированно не попал по воротам. Причем это не зависит от того, какая у них ведущая рука.

#106848 2023-03-13 08:27:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Энергетики реально придают бодрости или это все реклама?

Мне нет, только давление растёт и от этого плохеет

#106849 2023-03-13 09:14:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если исключить гендерное воспитание и не заглядывать в трусы, то можно по каким-то признакам отличить девочку от мальчика до полового созревания?

Маленькая асибяка, но недавно принял мальчика ~10 лет за девочку из-за длинных волос и общей миловидности. Чисто на фото. И мне кажется, и ирл, в движении было бы такое же первое впечатление.
Но, имхо, все зависит от конкретного ребенка.

#106850 2023-03-13 09:42:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но так не бывает.

Почему не бывает-то? Человек вполне может осознавать, что у него или неё тело мужского или женского пола. И не хотеть иметь внешние признаки этого пола.
Небинарность в смысле биологического, генетического пола невозможна, кроме редких случаев химеризма и других сбоев при формировании эмбриона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума