Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#106151 2023-03-05 12:24:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как-то совершенно непрактично звучит.

Россия смотрит на тебя с интересом.

#106152 2023-03-05 12:27:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Перманентный макияж - это по сути татуировка в виде макияжа или чем-то отличается? Или вообще принцип какой-то другой?

Если татуаж, то да, там просто тату в виде макияжа. При нанесении свои особенности, потому что наносится на тонкую кожу и заведомо будет не очень стойким и еще более важно, чтобы цвета не поменяло в процессе эксплуатации. Но под такой формулировкой может и что-то другое скрываться, лучше уточнить на месте.

#106153 2023-03-05 12:28:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот мясо есть с сыром некошерно, потому что не вари козлёнка в молоке своей матери. Ок, тут я вижу какую-то логику. Но почему курица с сыром тоже некошерно? Тут точно молоко не матери курицы!

Потому что суть в раздельном хранении, обработке и готовке мясного и молочного в условиях, когда изначально нет никакой возможности охлаждения и хранения их рядом. Совершенно неважно, овечье мясо обеспечило перекрастное заражение сыра, коровье или куриное.

#106154 2023-03-05 12:43:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Совершенно неважно, овечье мясо обеспечило перекрастное заражение сыра, коровье или куриное.

Точно. Там санпины, адекватные для той территории и условий и чрезвычайно передовые на тот момент.

#106155 2023-03-05 12:45:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если татуаж, то да, там просто тату в виде макияжа. При нанесении свои особенности, потому что наносится на тонкую кожу и заведомо будет не очень стойким и еще более важно, чтобы цвета не поменяло в процессе эксплуатации.

Нет, анон выше прав. Основное отличие татуажа, перманентного макияжа от татуировки в том, что в ней должны использоваться пигменты, а не татуировочная краска.
У пигментов есть минус: они не сразу "набирают" цвет, нужно некоторое время, до недели после заживления, чтобы они стали максимально яркими и правильного цвета. Ну и, соответственно, он постепенно блекнет и выходит из кожи, в отличие от татуировочной краски. Причем разные цвета выходят с разной интенсивностью, поэтому перманентный макияж меняет цвет, и его надо обновлять (ну, или можно не обновлять, тогда через некоторое врямя он должен уйти совсем). Плюс еще кожа клиента может не принять пигмент, такое случается. Иногда в том числе из-за плохой машинки или игл у мастера, недостаточного опыта у него.
И тут есть нюанс. Очень многие непорядочные мастера добавляют в пигмент татуировочную краску, чтобы результат сразу был ярким, хорошо брался кожей и долго держался, чтобы клиенты сразу были довольны. И хрен потом это выйдет из кожи или хрен исправишь, если мастер накосячил.
Поэтому для таких процедур лучше выбирать мастера, работу которого вы уже видели на живых людях спустя некоторое время. Т.е. набито хорошо, и при этом пигмент все же выводится.

Потому что иначе есть неиллюзорный шанс вместо татуажа, перманентного макияжа получить просто татуировку на лице.

Отредактировано (2023-03-05 12:52:31)

#106156 2023-03-05 13:26:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если кого-то заблокировать в вотсаппе, то что для него будет отображаться при попытке написать мне?

https://faq.whatsapp.com/66636229834568 … cated&_rdr

Если вас заблокировали

Есть несколько признаков того, что вас, возможно, заблокировали:

Вы больше не видите в окне чата статусы «был(-а)» или «в сети». Подробнее об этом читайте здесь.

Вы не видите обновления фото профиля контакта.

У любых сообщений, отправленных контакту, который заблокировал вас, всегда будет отображаться одна галочка (сообщение отправлено) и никогда не будет отображаться вторая галочка (сообщение доставлено).

Вы не сможете осуществлять исходящие звонки.
Если вы заметили всё вышеперечисленное в случае с каким-либо контактом, это может означать, что пользователь заблокировал вас. Однако возможны и другие причины. Мы специально создали процесс блокировки таким образом, чтобы гарантировать вашу конфиденциальность, когда вы блокируете кого-либо. Именно поэтому мы не можем сообщить вам, что кто-то заблокировал вас.

#106157 2023-03-05 13:32:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я тут наткнулся на ютубе на пару американцев, которые получили по наследству шато во Франции и решили впрячься в его восстановление

Анон, а что за видео?

Анон пишет:

вот эти налоги что-то вроде "земля крестьянам, дворцы народам"

Но подождите, у них же есть и просто налог на наследство простыми холопами и мне кажется речь идёт о нем?
Я тоже не знаю подробностей, но интересно, почему наследники должны платить за получение дома родителей?

#106158 2023-03-05 15:58:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В телеграм канале можно создавать посты с ограниченной видимостью? Недавно зашел в один канал там посты условно вечером, утром и снова вечером. А потом зашел - и между теми уутренними и вечерними куча ещё а до того их не было.

И ещё вопрос поо телеграм - по какому признаку пользователи забаниваются на канале? Можно что-то поменять чтоб обмануть его?

#106159 2023-03-05 18:07:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему у Ленты настолько хуево работает сайт?

#106160 2023-03-05 18:12:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему у Ленты настолько хуево работает сайт?

Мы должны угадать, да?

#106161 2023-03-05 18:15:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я имею ввиду, это же крупная компания, у которой значительная часть выручки идет от онлайн-заказов. Почему он так медленно грузится? Почему по запросу "мороженое рожок" тебе поиск может выдать крупу и огурцы? Почему он показывает, что чего-то нет в наличии, только когда ты уже оформляешь заказ? Почему сортировка по стоимости не может отсортировать по стоимости?

#106162 2023-03-05 18:25:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Потенциально сквичное про канализацию.
В мой унитаз писает кто-то чужой 😀
Дано: утром унитаз чистый и красивый. Прихожу вечером - картина такая, как будто кто-то пописал и не смыл. Есть идеи, куда обращаться? Явно же какие-то проблемы с канализацией у соседей (а теперь и у меня).

#106163 2023-03-05 18:25:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я имею ввиду, это же крупная компания, у которой значительная часть выручки идет от онлайн-заказов. Почему он так медленно грузится? Почему по запросу "мороженое рожок" тебе поиск может выдать крупу и огурцы? Почему он показывает, что чего-то нет в наличии, только когда ты уже оформляешь заказ? Почему сортировка по стоимости не может отсортировать по стоимости?

Если тут будут пробегать сотрудники Ленты, а лучше руководство или айти, они тебе может и расскажут, в чем у них проблема, а остальным анонам откуда знать?

#106164 2023-03-05 18:28:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я имею ввиду, это же крупная компания, у которой значительная часть выручки идет от онлайн-заказов.

Если по сравнению с выручкой от магазинов выручка от сайта небольшая, то выгоднее вкладываться в магазины.
С другой стороны, если деньги текут рекой даже без вложений в сайт, зачем вкладываться в сайт? Пипл хавает.

#106165 2023-03-05 18:28:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я имею ввиду, это же крупная компания, у которой значительная часть выручки идет от онлайн-заказов. Почему он так медленно грузится? Почему по запросу "мороженое рожок" тебе поиск может выдать крупу и огурцы? Почему он показывает, что чего-то нет в наличии, только когда ты уже оформляешь заказ? Почему сортировка по стоимости не может отсортировать по стоимости?

Потому что всем поебать, объемы такие, что десять отвалившихся от неудобства клиентов не решают. Впрочем, у них есть периодические опросы для покупателей, втч про опыт с магазином онлайн, пиши там.

#106166 2023-03-05 18:31:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я имею ввиду, это же крупная компания, у которой значительная часть выручки идет от онлайн-заказов. Почему он так медленно грузится? Почему по запросу "мороженое рожок" тебе поиск может выдать крупу и огурцы? Почему он показывает, что чего-то нет в наличии, только когда ты уже оформляешь заказ? Почему сортировка по стоимости не может отсортировать по стоимости?

Лента это не только магазин. Я про это
Чекнул сайт. Проблем не вижу, если честно. А я застал еще первые прототипы мобильных провайдеров.

#106167 2023-03-05 18:37:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Дано: утром унитаз чистый и красивый. Прихожу вечером - картина такая, как будто кто-то пописал и не смыл. Есть идеи, куда обращаться? Явно же какие-то проблемы с канализацией у соседей (а теперь и у меня).

Кота у тебя нет?
Ты имеешь в виду, что запах стоит и вода грязная, если ты сам воду полдня не спускал? Звони в управляющую компанию, которая твой дом обслуживают, пусть проверяют канализацию.

#106168 2023-03-05 18:54:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Бывают ли большие подарочные коробки чаев без черного чая? Вроде тех наборов по пять штук пакетиков разных вкусов, какие есть у Тесс, Гринфилд, Куртис?

#106169 2023-03-05 18:56:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потенциально сквичное про канализацию.
В мой унитаз писает кто-то чужой 😀
Дано: утром унитаз чистый и красивый. Прихожу вечером - картина такая, как будто кто-то пописал и не смыл. Есть идеи, куда обращаться? Явно же какие-то проблемы с канализацией у соседей (а теперь и у меня).

а) Какой-то ебанутый имеет ключи и занимается психологическим давлением. Проверяется всякими шпионскими штучками вроде приклеивания волосков к закрытым дверям в незаметном месте, передачей видео с работающей вебкамеры в интернет и так далее.
б) Засор в канализационной трубе и короткий горизонтальный участок к унитазу. Надо вызывать сантехника, пока всё не забило, и слитое с этажей выше не оказалось у тебя на полу. Можно попросить соседей выше слить воду пару раз, если у тебя при этом вода в унитазе вместо спокойного покачивания резко колеблется в обе стороны или набирается и потихоньку уходит, проблема определённо есть.

#106170 2023-03-05 20:01:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно ли официально усыновить/удочерить взрослого человека? Т.е. чтоб он по закону стал близким родственником с правом наследования, отношениями с врачами, вот этим всем?
А так чтоб при этом у него такие отношения сохранились и с его изначальными родителями тоже?

#106171 2023-03-05 20:04:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В РФ нет. Но можешь написать завещание и генеральную доверенность.

#106172 2023-03-05 20:04:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Бывают ли большие подарочные коробки чаев без черного чая? Вроде тех наборов по пять штук пакетиков разных вкусов, какие есть у Тесс, Гринфилд, Куртис?

Да, конечно. Я вот такой брала, нормальный https://www.wildberries.ru/catalog/1146 … rgetUrl=SG

#106173 2023-03-05 20:06:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли официально усыновить/удочерить взрослого человека?

В РФ нет, в некоторых странах да

#106174 2023-03-05 20:08:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а) Какой-то ебанутый имеет ключи и занимается психологическим давлением. Проверяется всякими шпионскими штучками вроде приклеивания волосков к закрытым дверям в незаметном месте, передачей видео с работающей вебкамеры в интернет и так далее.

Жесть, я крипанулся.

мимоанон

#106175 2023-03-05 21:17:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ревнуют ли ветеринаров их домашние животные? Как объяснить коту, что этот запах только работа, а не то, что он подумал? Как доказать своему хорошему мальчику, что ты гладишь других хороших мальчиков за деньги, а не по любви?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума