Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#106076 2023-03-04 11:39:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос о галлюцинациях.

Раз про серьёзные не пишут, поделюсь своим опытом лёгких галлюцинаций. Никогда не было такого, что посреди пустой комнаты появилось нечто, всегда только изменение уже существующих предметов. Игра светотени, изменение глубины текстур, или вот как в детстве кажется, что пальто на вешалке - это человек, только тут не кажется, тут прямо внутренняя уверенность. Бывает, что подойдёшь-пощупаешь - и галлюцинация проходит, убираешь руку - она тут же возвращается. Силой воли не прекратить, как и описанную выше слуховую.

#106077 2023-03-04 11:40:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Когда при сильный эмоциях, волнении сжимает или дёргает "под ложечкой" - что это физиологически?

Спазм мышц.

#106078 2023-03-04 11:51:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос о галлюцинациях.

Личный опыт вероятно истинных галлюцинаций, может будет полезен

Отредактировано (2023-03-04 11:52:56)

#106079 2023-03-04 12:19:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Спазм мышц.

Каких, почему, почему именно там? Где-то там диафрагма, но она потенциально большая, а трепыхается маленький кусочек. А нервы какие? И зачем они активируются...

#106080 2023-03-04 12:23:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос о галлюцинациях. Зрительные как реальные объекты выглядят, вообще не прозрачны? А псевдогаллюцинации? А если попытаться физически взаимодействовать с галлюцинацией - мозг достроит ощущения или ничего не будет?
Мне для фика. :)

из личного опыта

#106081 2023-03-04 13:00:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У анона уже от одного предчувствия весны улучшается настроение, хочется что-то делать, как-то развиваться. Как будто физически больше сил.
Так у всех? Чем это обусловлено, если да?
Пытался нагуглить, но попадаются только сомнительные статьи из женских журналов.

#106082 2023-03-04 13:13:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У анона уже от одного предчувствия весны улучшается настроение, хочется что-то делать, как-то развиваться. Как будто физически больше сил.
Так у всех? Чем это обусловлено, если да?
Пытался нагуглить, но попадаются только сомнительные статьи из женских журналов.

У меня так.
Думаю, что света больше, а это меняет настроение.

#106083 2023-03-04 13:14:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так у всех? Чем это обусловлено, если да?

вЕСНА ВРЕМЯ самоубийц (с)

#106084 2023-03-04 13:29:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А что такого абсурдного в теории о нулевых космонавтах? Я, если что, не ее сторонник, но с легкостью могу себе такое представить, это как минимум логично.

дофига причин

#106085 2023-03-04 15:51:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У анона уже от одного предчувствия весны улучшается настроение, хочется что-то делать, как-то развиваться. Как будто физически больше сил.

Увеличение светового дня. Иначе идет выработка гормонов, мелатонина, серотонина.
(У нас) в январе и феврале больше солнечных дней, чем в декабре и ноябре, причем солнце успеваешь увидеть. Это тоже гормоны+витамин Д.
Психологическое ожидание хорошего, если ты любишь тепло и зелень.
Сами изменения - освещения, атмосферы, влажности, внешних условий - дают организму стресс. У кого-то, как анон сказал выше, это идет в минус, а кто-то получает больше сил.

Анон пишет:

Так у всех?

У многих, но очевидно не у всех. Весна еще такое дело, что человек протянул зиму и у него кончились силы. Нехватка витаминов, все дела.

#106086 2023-03-04 16:12:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А у людей с социальными проездными проверяют, приложили ли они их к валидатору? И если не приложили - то что? С одной стороны всё равно бесплатно, с другой - оно для статистики надо..?

#106087 2023-03-04 16:45:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

All I want is you -  это песня про пару из абьюзера и зависимого от него спасюка?..

#106088 2023-03-04 16:59:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

видимо сговор чтоб ссср не раскрыло лунный заговор

Я представил эти переговоры по взаимному сокрытию полетов/фальсификаций  :lol:
- Мы знаем, что вы убили кучу людей до Гагарина!!1 А вот как ваш народ узнаааает!..
- А вы вообще на Луне не были, это всё ваш Кубрик наснимал в ангаре!
- ...
- Мир?
- Мир.

#106089 2023-03-04 17:02:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И если не приложили - то что?

Попросят приложить, и все. Бывает, что человек зашел в переполненный транспорт и забылся, бывает, что валидатор не сработал. Я в принципе не видел кондукторов, которые бы сразу быковать начинали и требовать штраф. Заплати и едь себе с миром, там вон другие десять пассажиров уже зашли.

#106090 2023-03-04 17:02:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А у людей с социальными проездными проверяют, приложили ли они их к валидатору? И если не приложили - то что? С одной стороны всё равно бесплатно, с другой - оно для статистики надо..?

Проверяют. Контролеры всех пассажиров просят приложить проездной документ к контрольному валидатору (не знаю, как правильно называется эта штука, с которой они ходят). Социальные карты же могут быть с истекшим сроком, это тоже проверяют.

Если не приложили, то от ситуации, думаю, зависит и от возраста-состояния владельца карты: действующую карту могут сами приложить к основному валидатору, если недействующая, а владелец — не явный льготник, могут и оштрафовать.

#106091 2023-03-04 17:15:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У анона уже от одного предчувствия весны улучшается настроение, хочется что-то делать, как-то развиваться. Как будто физически больше сил.
Так у всех?

Нет, не у всех
Чисто для статистики анона
Я просто не очень люблю весну, у меня подобные эмоции вызывают остальные времена года

#106092 2023-03-04 17:22:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

от смартфонов правда бывает рак мозга?

#106093 2023-03-04 17:23:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

но картоха от этого не затыкалась..

Надо было хоть попробовать вилкой в неё потыкать)

#106094 2023-03-04 17:26:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

от смартфонов правда бывает рак мозга?

Нет, у ВОЗ на сайте периодически обновляется и заново вывешивается статья именно о том, что никаких доказательств этого нет и не появилось

Кроме того, по логике, человек постоянно находится со всех сторон под облучением выше чем от смартфона, что им пользуйся, что нет, одинаково будет

#106095 2023-03-04 17:39:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

С другой - оно для статистики надо..?

Надо, конечно. На основании этих данных компания-перевозчик потом получает  выплату от государства/города. Если льготник не приложил карточку, он для перевозчика настоящий заяц, ничем не отличающийся от тех, кто не платит сам за себя.

#106096 2023-03-04 17:43:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос о галлюцинациях. Зрительные как реальные объекты выглядят, вообще не прозрачны? А псевдогаллюцинации? А если попытаться физически взаимодействовать с галлюцинацией - мозг достроит ощущения или ничего не будет?
Мне для фика. :)

Между делом рекомендую "Галлюцинации" Сакса

#106097 2023-03-04 17:58:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Когда при сильный эмоциях, волнении сжимает или дёргает "под ложечкой" - что это физиологически?

Еще один вопрос от дранона.
У меня от волнения или перед некоторыми важными событиями иногда даже не сжимает или дергает, а вот именно через всё это «под ложечкой» и почти через всю левую часть тела проходит такая крайне неприятная волна, от которой реакции от тошноты до желания согнуться и не разгибаться.
Это тоже спазм? Куда бечь, чем спасаться?)

#106098 2023-03-04 18:01:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

нервы лечить, а они имеют тенденцию усугублять симптомы(

#106099 2023-03-04 18:05:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

от одного предчувствия весны улучшается настроение, хочется что-то делать, как-то развиваться. Как будто физически больше сил.
Так у всех? Чем это обусловлено, если да?

Даже то понимание, что гадские, мерзкие снег и лёд скоро растают, будут не скользкие дорожки, трава, листочки на деревьях, будет ТЕПЛО, уточки прилетят, цветочки распустится, это же, блин счастье какое-то!

#106100 2023-03-04 18:25:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У анона уже от одного предчувствия весны улучшается настроение, хочется что-то делать, как-то развиваться. Как будто физически больше сил.
Так у всех? Чем это обусловлено, если да?

У меня это явно связано с теплом. Вот у нас в феврале было с недельку под +15, цветочки, все дела. Я как начал и двигаться в полтора раза больше, и немедленно переделал кучу дел, которые валялись с ноября, буквально за три дня. Сейчас температура опять до +4 упала, а на следующей неделе вообще чуть ли не минус обещают, и я в полтора дня сожрал трехдневную порцию еды и залег в спячку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума