Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#106051 2023-03-04 00:59:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Очень популярен приём и в книгах, и в мультиках/комиксах, когда человек мгновенно краснеет от смущения. Мультики и комиксы понятно, там нереалистично гипертрофированные вещи выглядят органично. Но в книгах все тоже постоянно краснеют. Но типа… это же невозможно? Как это вообще придумали? Или реально бывает что люди так быстро и заметно краснеют именно от стеснения?

Я такой и это ужасно. Стоит мне ощутить удовольствие, я мгновенно становлюсь как помидор. Могу так среагировать на похвалу, на комплимент и это контролировать не возможно.

#106052 2023-03-04 01:05:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но типа… это же невозможно? Как это вообще придумали? Или реально бывает что люди так быстро и заметно краснеют именно от стеснения?

У меня было такое один-единственный раз в жизни. Меня аж в жар бросило и в животе все перевернулось. На все про все 3 секунды. Но тогда было реально стремно.

#106053 2023-03-04 01:06:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Или реально бывает что люди так быстро и заметно краснеют именно от стеснения?

Когда я был очень стеснителен, но при этом начал пытаться социализироваться, постоянно краснел. Потом прошло.

#106054 2023-03-04 01:07:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но в книгах все тоже постоянно краснеют. Но типа… это же невозможно?

Как уже сказали, бывает, особенно если касается бледной тонкой кожи. А еще это просто очень древний штамп, которым выражали смущение барышень еще в литературе 17-19 вв., когда в моде была аристократичная бледность. В жизни и у них не факт что все покраснения лица были видны за слоем штукатурки, но вот образ бледнокожей краснеющей барышни был в большом ходу.

#106055 2023-03-04 01:07:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как раз наоборот, она НЕ начинает прорастать, это известный лайфхак.

Гугл не согласен  :blabla: Везде пишут, что как раз прорастает. Я лично никогда яблоки с картошкой вместе не держал, не могу сказать.

#106056 2023-03-04 02:20:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как отмазаться, когда тебя реально спалили? Не за руку поймали, но основания у них есть
Типа «ты на холиварке чтоли сидишь? Там кто-то вчера спросил как солить ананас, а сегодня ты его солишь» и это реально ты спросил. Пример из головы, но аналогичный случай был, не с холиваркой

#106057 2023-03-04 02:23:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как отмазаться, когда тебя реально спалили?

если спаливший тебя хорошо знает, а у тебя не натренирован покерфейс как у Джеймса Бонда, то никак. невербальные признаки выдадут

#106058 2023-03-04 02:27:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Типа «ты на холиварке чтоли сидишь? Там кто-то вчера спросил как солить ананас, а сегодня ты его солишь» и это реально ты спросил

Я бы погнал бред из серии "интересно, сколько людей в мире ежедневно солит ананасы" или "если вокруг тебя все солят ананасы, это знак свыше, что тебе тоже надо!" =D

#106059 2023-03-04 02:48:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как отмазаться, когда тебя реально спалили? Не за руку поймали, но основания у них есть

Убедить себя в том, что это точно не ты. То есть не придумывать оправдания, а максимально, 24/7 вжиться в образ другого анона, который ни про какие ананасы не спрашивал и вообще про холиварку впервые слышит.
Плюсы: тебя не выдаст даже невербалка.
Минусы: если злоупотреблять таким методом, есть риск устроить себе аутогазлайтинг.  ;D

#106060 2023-03-04 03:13:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Кто и зачем придумал высокую моду? Что это? Почему это?

не именно это, а в принципе

Отредактировано (2023-03-04 03:15:06)

#106061 2023-03-04 03:22:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кто и зачем придумал высокую моду? Что это? Почему это?

Это способы самовыражения, как у художников и скульпторов. Искусство

#106062 2023-03-04 03:26:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вопрос о галлюцинациях. Зрительные как реальные объекты выглядят, вообще не прозрачны? А псевдогаллюцинации? А если попытаться физически взаимодействовать с галлюцинацией - мозг достроит ощущения или ничего не будет?
Мне для фика. :)

#106063 2023-03-04 03:29:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто и зачем придумал высокую моду? Что это? Почему это?

Это способы самовыражения, как у художников и скульпторов. Искусство

Другой анон спрашивает: а это потом куда девают? Это кто-то носит, ну, звезды мб? Или оно чисто ради перформанса и не имеет отношения даже к костюмам красной дорожки?

#106064 2023-03-04 04:34:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Тогда вопрос совсем уж глупый: как люди отличают искусство от хуйни?

#106065 2023-03-04 04:42:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Тогда вопрос совсем уж глупый: как люди отличают искусство от хуйни?

никак, что чаще мелькает, то и искусство, что критики назначат шедевром то и будет чаще мелькать . это как с разными винами, при проверке все эти выебоны и высокий вкус оказываются фигней.

#106066 2023-03-04 04:46:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

это как с разными винами, при проверке все эти выебоны и высокий вкус оказываются фигней.

Что, правда?  :bu:

#106067 2023-03-04 05:17:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кто и зачем придумал высокую моду? Что это? Почему это?

Такое можно назвать прототипами (точно так же, как прототипы техники могут быть коробками с кучей проводов, которые даже в руки не взять нормально). Они демонстрируют какую-то идею: силуэт, сочетание тканей, деление по горизонтали или вертикали, вовсе не предполагая удобство ношения или производства. Критики смотрят и оценивают, что есть нового, что из этого может выйти. Например, первая картинка сразу вызывает в памяти танцовщиц тридцатых годов в полуфраках.

Если посмотреть на одежду людей на улице, она тоже не слишком очевидна.

#106068 2023-03-04 05:19:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зато в америке есть теория о нулевых космонавтах, которых советский союз посылал до гагарина и которые до него погибли и их смерть скрыли и вот она даже не воспринимает как что то типа лунного заговора, а скорее как факт. То есть над верующими в лунный заговор могут посмеяться, но при этом тот кто смеется сам может быть 100% уверен в теории нулевых космонавтов. При том что обе за гранью абсурдности.

А что такого абсурдного в теории о нулевых космонавтах? Я, если что, не ее сторонник, но с легкостью могу себе такое представить, это как минимум логично.

#106069 2023-03-04 05:27:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А что такого абсурдного в теории о нулевых космонавтах? Я, если что, не ее сторонник, но с легкостью могу себе такое представить, это как минимум логично.

Одна из причин, почему нет сомнений в полете Гагарина, это то, что его облет вокруг планеты можно было наблюдать с Земли. Как и предыдущие полеты, спутника и когда собак в космос запускали. Неучтенные полеты бы тоже заметили. Вдобавок, за столько лет появилась куча мемуаров, вся советская космическая программа изучена от и до, всплыли многие факты, которые тщательно скрывались в СССР, например о взрыве топлива в 1960 году, когда погибли люди. Но ни разу не всплыло ничего, намекающего на полеты людей до Гагарина. Так что вера в нулевые полеты — такая же тупая конспирология, как и про фальсификацию полета на Луну. А то и больше, потому в США не было перестройки и развала Союза, когда были раскрыты многие секретные документы и стало известно о многих катастрофах.

Отредактировано (2023-03-04 05:29:10)

#106070 2023-03-04 06:28:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Тогда вопрос совсем уж глупый: как люди отличают искусство от хуйни?

Широкая общественность полагается на мнение экспертов - иногда сомнительное, иногда нет. Но никто не мешает любому человеку делать выводы самостоятельно. Правда, для этого желательно иметь определенную насмотренность, представления о гармоничности и о том, как искусство вообще движется во времени, а не говорить, что все, к чему я не привык/мне не нравится, - хуйня. В смысле, можно и так говорить, разумеется, почему нет. Так уже очень долгое время делает следующая по величине группа людей после тех, кто полагается на мнение экспертов (впрочем, возможно, сейчас даже группа, предпочитающая называть все непривычное хуйней, больше первой, это нынче особенно модно). Но отличать не поможет.

#106071 2023-03-04 06:48:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Неучтенные полеты бы тоже заметили.

Скрытый текст

#106072 2023-03-04 06:58:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Такое можно назвать прототипами (точно так же, как прототипы техники могут быть коробками с кучей проводов, которые даже в руки не взять нормально). Они демонстрируют какую-то идею: силуэт, сочетание тканей, деление по горизонтали или вертикали, вовсе не предполагая удобство ношения или производства. Критики смотрят и оценивают, что есть нового, что из этого может выйти.

:awe: наконец то кто-то нормально обьяснил как это все работает.
дранон

#106073 2023-03-04 09:12:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Лапонька.

Анон пишет:

)))

:facepalm:

#106074 2023-03-04 11:20:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос о галлюцинациях. Зрительные как реальные объекты выглядят, вообще не прозрачны? А псевдогаллюцинации? А если попытаться физически взаимодействовать с галлюцинацией - мозг достроит ощущения или ничего не будет?
Мне для фика. :)

Анончик, у меня только слуховая была, и то врач потом сказал, что не галлюцинация, а иллюзия. Но может тоже полезно будет) Анон пил таблетки, а одни из них дали такую побочку. Варит короче анон картошку. Вода кипит и бурлит. И вдруг анон слышит, что это не просто картошка бурлит, а это какой-то язык. Незнакомый анону, но точно прям картоха говорит, инфа соточка. Анон оставался в полном сознании и прекрасно понимал, что это психика шалит, но картоха от этого не затыкалась... То есть силой воли это было не прекратить, даже если все осознаешь. Можно конечно было выключить плиту, но это я не додумался))

#106075 2023-03-04 11:32:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Когда при сильный эмоциях, волнении сжимает или дёргает "под ложечкой" - что это физиологически?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума