Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#106026 2023-03-03 23:29:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

мы сможем нащупать планеты, на которых есть жизнь, похожая на земную. Это ближайшие лет 50, если что, а скорее и гораздо меньше.

Хоть что-то произойдет при моей жизни ;D

Скрытый текст

#106027 2023-03-03 23:32:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А смысл ее? В космонавтах большинство людей не сомневается, это давно обыденность, в отличии от Луны. Разве что плоскоземельщики могут верить и в небесную твердь...

Можно верить (я теоретизирую), что Гагарин в космосе не был, что это была постановка коварного СССР, а первым космонавтом в истории стал американец. Но власти скрывают!!!11

#106028 2023-03-03 23:37:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему есть конспирологическая теория, что американцы не были на Луне, но никто не сомневается в полёте Гагарина?

Наверняка кто-нибудь где-нибудь сомневается, но в целом наверное, его полёт выглядит более убедительным, потому что с тех пор много народу летали и летают, так что сам факт возможности вылета в космоса вряд ли кто станет оспарить. Вазве что совсем упроротые конспирологи. А дальше, выяснять, первый был Гагарин или кто-то другой, людям в массе не так интересно.
Другое дело с полётами на Луну, которых было всего 6, и с 1972 высадки прекратились. Воникает вопрос, почему в шестидесятых-семидесятых летали, а с тех пор не? Может просто тогда напиздели, что летали, ммм?   :evil:
Вон Аполлон 13 не смог, может и другие не смогли, но только с 13 не удалось скрыть? Ещё там с фото и видео какие-то мутные дела.

Если что, анон пишет не своё мнение, а гипотетичских конспирологов.

Отредактировано (2023-03-03 23:38:57)

#106029 2023-03-03 23:38:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Зачем на холиварке в настройках есть функция аватара и подписи?

#106030 2023-03-03 23:39:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем на холиварке в настройках есть функция аватара и подписи?

Аватарку ты реально можешь поставить. Тут есть несколько неймфагов с аватарками.

А подпись, видимо, рудимент.

#106031 2023-03-03 23:40:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Хоть что-то произойдет при моей жизни

нууу, анон, при нашей жизни только за последние четыре года уже столько напроисходило, что я наполовину всерьёз ожидаю появления читаури над Нью-Йорком. правда, похоже, до этого в расписании стоит восстание ИИ :lol:

#106032 2023-03-03 23:42:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аватарку ты реально можешь поставить. Тут есть несколько неймфагов с аватарками.

А подпись, видимо, рудимент.

Получается я буду анон с аватаркой? Тогда же я буду не анон?
Я думал аватарка это наказание и разанонивание

#106033 2023-03-03 23:42:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А почему СССР не отправил человека на Луну?

#106034 2023-03-03 23:43:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Получается я буду анон с аватаркой? Тогда же я буду не анон?

Да, ты будешь неймфаг.

Анон пишет:

Я думал аватарка это наказание и разанонивание

Это тоже. Но некоторые ставят себе сами. Зачем? Когда увидишь такого, возьми за пуговицу и спроси)

#106035 2023-03-03 23:43:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

А смысл ее? В космонавтах большинство людей не сомневается, это давно обыденность, в отличии от Луны. Разве что плоскоземельщики могут верить и в небесную твердь...

Можно верить (я теоретизирую), что Гагарин в космосе не был, что это была постановка коварного СССР, а первым космонавтом в истории стал американец. Но власти скрывают!!!11

Если теоретизировать у американцев несколько иначе: они первый полет людей на Луну считают гораздо большим достижением, чем первый спутник и человек в космосе. В их киношке для масс, не только американских, но и мировых, про достижения СССР никогда не вспоминают и слово "первые" применяют только к себе. Обыватели о Гагарине и не думают, наверняка многие уже и не знают.

#106036 2023-03-03 23:44:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Получается я буду анон с аватаркой? Тогда же я буду не анон?

Да, ты будешь неймфаг.

Анон пишет:

Я думал аватарка это наказание и разанонивание

Это тоже. Но некоторые ставят себе сами. Зачем? Когда увидишь такого, возьми за пуговицу и спроси)

Понял, возьму при случае  :cool:

#106037 2023-03-03 23:44:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я думал аватарка это наказание и разанонивание

Ну вон Зеркальце же ходит с аватаркой добровольно, и еще пара юзеров.

#106038 2023-03-03 23:44:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А почему СССР не отправил человека на Луну?

Не успели до американцев, а быть вторыми уже смысла не было. Это было очень ресурсозатратно, а честь страны уже не поддержать, так что программу свернули.

#106039 2023-03-03 23:47:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Пишут, что современные аккумуляторы

Все эти «советы» устарели лет на двадцать и касаются голых аккумуляторов, да ещё, небось, и с другим химическим составом. Сейчас в технику вставляется комплект из аккумулятора и чипа контроллера, который сам отвечает за зарядку, разрядку, температуру и выдаёт устройству данные о работе. Производитель может и не знать всех деталей внутреннего устройства, чтобы ими управлять, он заказывает батарею с нужными характеристиками. В общем, подключай ты провод, не подключай, заряжаться будет само в нужном режиме. А долго работать на полную мощность от розетки может быть плохо из-за нагрева, который не балансируется экономией заряда, если не продумали температурный режим при этом.

#106040 2023-03-03 23:47:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Обыватели о Гагарине и не думают, наверняка многие уже и не знают.

Так и не американские обыватели-патриоты ставят под сомнение полет своих же на Луну

#106041 2023-03-03 23:55:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Обыватели о Гагарине и не думают, наверняка многие уже и не знают.

Так и не американские обыватели-патриоты ставят под сомнение полет своих же на Луну

Пока снова не слетают, так и будут сомневаться. Тема в мире и особенно в Америке раскрученная, насниамли много фейков (просто выдрали кадры из худфильмов) ради хайпа - некоторые видят и сомневаются.

#106042 2023-03-04 00:05:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему есть конспирологическая теория, что американцы не были на Луне, но никто не сомневается в полёте Гагарина?

это кстати интересный вопрос, с этими теориями много странного. смотрите:
Теория о фейковом полете на Луну гораздо популярнее в америке, чем в россии и емнип именно там и зародилась. Но про гагарина такая теория не распространена ни там ни тут. Зато в америке есть теория о нулевых космонавтах, которых советский союз посылал до гагарина и которые до него погибли и их смерть скрыли и вот она даже не воспринимает как что то типа лунного заговора, а скорее как факт. То есть над верующими в лунный заговор могут посмеяться, но при этом тот кто смеется сам может быть 100% уверен в теории нулевых космонавтов. При том что обе за гранью абсурдности.

#106043 2023-03-04 00:28:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Яблоки не нужно класть вместе с другими фруктами, потому что они (яблоки) выделяют этилен, который ускоряет созревание, короче другие фрукты могут резко перезреть. Но почему тогда если положить яблоко к картошке, она не станет цвести? Разве побеги - это не созревание?

#106044 2023-03-04 00:32:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но почему тогда если положить яблоко к картошке, она не станет цвести?

С картошкой тоже работает, она начинает прорастать.

#106045 2023-03-04 00:34:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но почему тогда если положить яблоко к картошке, она не станет цвести? Разве побеги - это не созревание?

?? Как клубень может начать цвести? Если ты про позеленение, то это совсем другой эффект и к зрелости не имеет отношения.

#106046 2023-03-04 00:46:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

С картошкой тоже работает, она начинает прорастать.

Как раз наоборот, она НЕ начинает прорастать, это известный лайфхак.

#106047 2023-03-04 00:47:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как клубень может начать цвести?

цвести = прорастать (у нас говорят именно так)

#106048 2023-03-04 00:50:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Очень популярен приём и в книгах, и в мультиках/комиксах, когда человек мгновенно краснеет от смущения. Мультики и комиксы понятно, там нереалистично гипертрофированные вещи выглядят органично. Но в книгах все тоже постоянно краснеют. Но типа… это же невозможно? Как это вообще придумали? Или реально бывает что люди так быстро и заметно краснеют именно от стеснения?

Отредактировано (2023-03-04 00:50:51)

#106049 2023-03-04 00:51:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Очень популярен приём и в книгах, и в мультиках/комиксах, когда человек мгновенно краснеет от смущения. Мультики и комиксы понятно, там нереалистично гипертрофированные вещи выглядят органично. Но в книгах все тоже постоянно краснеют. Но типа… это же невозможно? Как это вообще придумали? Или реально бывает что люди так быстро и заметно краснеют именно от стеснения?

С некоторым типом кожи да.

#106050 2023-03-04 00:57:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Или реально бывает что люди так быстро и заметно краснеют именно от стеснения?

Да, бывает. Некоторые реально моментально краснеют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума