Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#105901 2023-03-03 13:17:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да без проблем, я правда, не сваливала, а только в отпуск летала, но прокатило. Правда, я не уверена, как оставшийся в стране будет доказывать, что в розыске не он, а сваливший)

я так понимаю, с заграном нового образца могут возникнуть проблемы - там же отпечатки пальцев

#105902 2023-03-03 13:20:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

И в некоторых странах по прилёту берут отпечатки пальцев (Китай, например)

#105903 2023-03-03 13:22:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ага, сотни менеджерок, загоревших через окно, вышли из чата.

Что за менеджерки и почему они загорают под стеклом?

#105904 2023-03-03 13:27:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, тупейший вопрос про али экспресс.
Я хотел заказать рюзак, ввёл все данные, но сайт мне выдал плашку, что у меня недостаточно средств на счету (хотя у меня были деньги на карте). И я чот испугался, откуда они знают, сколько у меня денег и вообще почему это пишут. В итоге заказ отменил, акк снёс. Деньги не списались. Сейчас пришло уведомление, что меня ждёт посылка из Китая. Похоже, что тот рюкзак. Но я же за него не платил. Что это за магия такая? Или в какой тред с таким вопросом?
Впервые заказывал на али.

#105905 2023-03-03 13:30:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У нас есть тред про Алиэкспресс, возможно, там лучше знают https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1309

#105906 2023-03-03 13:32:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

я так понимаю, с заграном нового образца могут возникнуть проблемы - там же отпечатки пальцев

Ну сейчас, наверное, да. Я летала в Чехию то ли в 17, то ли в 18 году по документам сестры. Самое забавное, что мы не подумали о том, что при получении визы она отпечатки пальцев сдавала, но поскольку у меня на визовом контроле их никто не проверял, сошло) Самой большой проблемой было отзываться на ее имя)

#105907 2023-03-03 13:32:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

у меня недостаточно средств на счету (хотя у меня были деньги на карте). И я чот испугался, откуда они знают, сколько у меня денег и вообще почему это пишут.

Чет ты перепараноил. Недостаточно средств на счету значит, что они попытались списать оплату за товар, а банк им и сказал, что нельзя, т.к. нужной суммы там нет. И пишут они тебе это затем, чтоб ты знал, почему не проходит оплата, пополнил счёт и оплатил заказ. Но если у тебя денег было достаточно, то это скорее всего вообще глюк.
Насчёт того, почему все-таки потом прислали - ничего не могу сказать, либо это опять же глюк, либо ты потом всё-таки оплатил (мб с другой карты?), либо это не тот заказ пришел.

Отредактировано (2023-03-03 13:34:11)

#105908 2023-03-03 13:34:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

что у меня недостаточно средств на счету

Ты какой-то странный. Это стандартная процедура ваще-то. Система шлет запрос в банк есть ли у тебя 300 рублей. Если нет, то система показывает ответ, что нет. Там поди конвертация была в доллары?

#105909 2023-03-03 13:42:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня на карте было на тот момент 29к, товар стоил 900р. Ничего другого я там не заказывал больше, и у меня эти 900р не списались. Я просто не знаю, если я сегодня поеду на почту и заберу товар, с меня спишут деньги, типа я выкупил?
Просто мне уже даже и не надо (я купил рюкзак уже в другом месте).

#105910 2023-03-03 13:48:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я просто не знаю, если я сегодня поеду на почту и заберу товар, с меня спишут деньги, типа я выкупил?

Не должны, они по постоплате не отправляют. Значит, если заказ пришел, он уже оплачен. Но если ты не знаешь что это, то не бери, конечно.
А вообще, проверь свои счета, может всё-таки оплата списалась в итоге, а сообщение по недостаточно средств было просто ошибкой сайта.

#105911 2023-03-03 13:51:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Могли на складе перепутать телефоны и указать твой, а товар не твой. Проверь хорошенько в приложении, что реально тебя что-то ждёт на почте. А если не ждёт, то и не ходи, человек, который заказал этот товар, увидит в приложении, что он пришел, и заберет.

#105912 2023-03-03 14:00:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Могли на складе перепутать телефоны и указать твой, а товар не твой. Проверь хорошенько в приложении, что реально тебя что-то ждёт на почте. А если не ждёт, то и не ходи, человек, который заказал этот товар, увидит в приложении, что он пришел, и заберет.

Мне бумажное уведомление от почты России пришло на адрес проживания. На телефон ничего не приходило.

#105913 2023-03-03 14:04:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Сходи на почту, посмотри, что там вообще пришло :dontknow: На упаковке будет написано, что внутри, какой-нибудь racksack, bag или что-то похожее. А то, может, тебе там пришел заказ, о котором ты забыл год назад:).
Но нет, при получении китайского пакета автоматического списания средств не предполагается, уж точно не через почту России.

#105914 2023-03-03 14:20:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как пишется не во фразе "никто не_достоин умереть"?

#105915 2023-03-03 14:21:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Раздельно

#105916 2023-03-03 14:24:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да без проблем, я правда, не сваливала, а только в отпуск летала, но прокатило.

Ого! Ты экстремал:evil: А что, это визовая страна была?

Анон пишет:

Правда, я не уверена, как оставшийся в стране будет доказывать, что в розыске не он, а сваливший) Хотя, если кто-то в розыске, то, наверное, есть его отпечатки, а у близнецов они все-таки разные.

Это уже второй вопрос)) Теоретически первостепенной проблемой будет первому свалить, а там мало ли что. Может второй давно инвалид, и таким образом докажет, что это не он совершил криминал, а первый уже далеко :dontknow:
Интересен именно момент проверки документов, указано ли в базе о наличии близнеца, если забыть о нововведениях биометрических данных

Анон пишет:
Анон пишет:

Да без проблем, я правда, не сваливала, а только в отпуск летала, но прокатило. Правда, я не уверена, как оставшийся в стране будет доказывать, что в розыске не он, а сваливший)

я так понимаю, с заграном нового образца могут возникнуть проблемы - там же отпечатки пальцев

Анон пишет:

И в некоторых странах по прилёту берут отпечатки пальцев (Китай, например)

Это подстава да

#105917 2023-03-03 14:36:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

но сайт мне выдал плашку, что у меня недостаточно средств на счету (хотя у меня были деньги на карте).

У меня было так, но в итоге какой-то глюк сайта оказался, потому что и деньги списались, и все отлично прошло (и быстро пришло, ношу свои колечки и радуюсь).
Проверь на всякий случай, может, списание все же было.

#105918 2023-03-03 14:49:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анончики, я проверил. Списание действительно было, хотя мне банк почему то не прислал смс уведомление (всегда присылает). Короче, поехал я за своим рюкзаком-тардис. Один хорошо, а два лучше.

#105919 2023-03-03 15:09:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

правда ли, что туркменский консервированный таракан - лучшая закуска к пиву?

а анон ведь только что выпивал, ааа

#105920 2023-03-03 15:13:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ого! Ты экстремал:evil: А что, это визовая страна была?

Чехия, года четыре назад)

#105921 2023-03-03 15:14:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

правда ли, что туркменский консервированный таракан - лучшая закуска к пиву?

Насчет лучшей это вопрос дискуссионный, вкусы бывают разные, но некоторые действительно его так употребляют и говорят, что хорошо идет.

#105922 2023-03-03 15:15:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Может ли размер обуви меняться у выросшего человека? Достал сапоги которые не носил 3 года - не смог втиснуться по ступне О.О

#105923 2023-03-03 15:17:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может ли размер обуви меняться у выросшего человека? Достал сапоги которые не носил 3 года - не смог втиснуться по ступне

Может в сторону "ступня расплылась и стала шире \ чуть длиннее". С возрастом или при некоторых внешних воздействиях такое часто случается.

#105924 2023-03-03 15:20:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может ли размер обуви меняться у выросшего человека? Достал сапоги которые не носил 3 года - не смог втиснуться по ступне О.О

У сестры во время беременности с 37-го до 39-го изменился.

#105925 2023-03-03 15:24:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Может ли размер обуви меняться у выросшего человека? Достал сапоги которые не носил 3 года - не смог втиснуться по ступне О.О

У меня нога увеличилась в длину после 30 лет. Никаких изменений в образе жизни и здоровье не было. В ширину тоже чуть увеличилась, о не критично, а в длину прямо так, что некоторую обувь, что впритык была, уже не смог носить. Всё произошло буквально за несколько месяцев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума