Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#105851 2023-03-02 13:57:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему продолжения чаще всего хуже первой истории?

Вложили в историю все самые лучшие идеи, а на продолжение уже не осталось. Ну и зрителю со временем надоедает и эффект уже не тот.

#105852 2023-03-02 14:48:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

думаю вдруг меня за дачника примут?

Ну все лучше, чем за тиктокера :lol: Ещё часто думают, что это признак борделя  ;D

#105853 2023-03-02 15:03:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У родителей есть телевизор Шарп, у пульта от которого некоторые кнопки плохо работают. Можно просто купить любой новый пульт для Шарпа с нужными функциями или нужно подбирать его именно для конкретной модели телевизора?

#105854 2023-03-02 15:19:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Насколько я помню, можно купить вообще любой ИК-пульт, не обязательно Шарп.

#105855 2023-03-02 15:22:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно просто купить любой новый пульт для Шарпа с нужными функциями или нужно подбирать его именно для конкретной модели телевизора?

Можно взять старый пульт с собой на покупку нового, вроде их там можно как-то проверить, чтобы подобрать идентичный. Прям совсем любой ИК-пульт может не подойти.

#105856 2023-03-02 15:31:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

думаю вдруг меня за дачника примут?

Ну все лучше, чем за тиктокера :lol: Ещё часто думают, что это признак борделя  ;D

Ну хз, а вдруг приведёшь мужика, а он подумает, что ты дачник-тиктокер и у него не встанет? А ты хотела как лучше, будуар  :evil:  :lol:

#105857 2023-03-02 15:36:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У родителей есть телевизор Шарп, у пульта от которого некоторые кнопки плохо работают. Можно просто купить любой новый пульт для Шарпа с нужными функциями или нужно подбирать его именно для конкретной модели телевизора?

покупаешь универсальный пульт, находишь в прилагаемой к нему инстракции коды для телевизоров шарп, вводишь с пульта, вуаля.

#105858 2023-03-02 15:36:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сквичный вопрос про гной

Скрытый текст
Скрытый текст

#105859 2023-03-02 16:16:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У родителей есть телевизор Шарп, у пульта от которого некоторые кнопки плохо работают. Можно просто купить любой новый пульт для Шарпа с нужными функциями или нужно подбирать его именно для конкретной модели телевизора?

Надо подбирать для этой модели. Дело облегчается тем, что в одной серии, в одни годы выпуска, и даже несколькими фирмами сразу могут использоваться одни и те же схемы пультов и приёмников, так что они полностью или частично друг друга заменяют. Универсальные программируемые пульты под сотни наборов команд тоже существуют, но в них часто страдают дополнительные кнопки вроде перемещения по меню и вызова конкретных настроек, коды которых китайцы поленились записывать. Если в телевизоре всё можно настроить через общее меню шестью кнопками, разницы не будет. Выбирать простой или универсальный можно по цене и наличию в поблизости совместимых с твоей моделью. По сборке ещё, потому что некоторые плохо сделаны и разваливаются от любого чиха. Вроде бы есть даже приложения для записи сигналов пульта на камеру и определения кодировки и совместимых наборов команд, но в этом ковыряйся самостоятельно.

#105860 2023-03-02 16:36:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

а еще есть приложения на телефоне, которые заменяют почти любой пульт - надо только знать модель.
У коллеги было что-то такое, название не помню конечно.

Можно что-то из этого попробовать
https://lifehacker.ru/android-remote-control-apps/

Отредактировано (2023-03-02 16:37:59)

#105861 2023-03-02 17:53:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

вижу у врачей на ютубе такое мнение что таблетки нужны в крайнем случае, а по идее человек может избавиться от многих проблем и без них. рекомендации у всех как под копирку: убрать стресс, вредные привычки, добавить спорт, заняться дыхательной гимнастикой, опционально медитацией. и это врачи разных направлений, от диетологов до кардиологов.
я вот не помню чтобы раньше врачи так топили за это, что поменялось? раньше пришел - на тебе таблетки, свободен. не понятно...

#105862 2023-03-02 17:58:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Возможно, начать надо с того, что таблетки — не цель, а средство. Ну и профилактика лучше лечения (но не заменяет его, когда уже нужно лечить).

#105863 2023-03-02 17:59:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

у врачей на ютубе

давай начнём с того, что у подавляющего большинства высококлассных врачей нет ни времени, ни потребности пилить видосики на ютубе.

а так - да, от многих проблем можно избавиться (хотя в большинстве случаев всё-таки предотвратить) правильным образом жизни. особенно от тех проблем, которыми занимаются диетологи и кардиологи.

#105864 2023-03-02 18:00:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

давай начнём с того, что у подавляющего большинства высококлассных врачей нет ни времени, ни потребности пилить видосики на ютубе.

я об этом подумал, но так как во врачах я не разбираюсь...хм

#105865 2023-03-02 18:01:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

по идее человек может избавиться от многих проблем и без них.

От каких проблем? От некоторых можно, от некоторых нельзя, в любом случае надо решать непосредственно с врачом, ну или с несколькими, если есть возможность.

#105866 2023-03-02 18:03:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

раньше пришел - на тебе таблетки, свободен. не понятно...

Ну так, одно дело, что тебе на приёме скажут, другое - в ютубе. И не то, чтоб это были разные люди, или чтоб они в одной ситуации врали, а в другой говорили как думают. Просто если ты занимаешься самолечением, они советуют это делать без таблеток. А если чувствуешь, что организм не справляется сам, они советуют прийти к врачу, осмотреться, и пить таблетки с его благословения.

#105867 2023-03-02 18:05:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

и это врачи разных направлений, от диетологов до кардиологов.

Вполне здраво, особенно для диетологии.

#105868 2023-03-02 18:06:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

раньше пришел - на тебе таблетки, свободен.

Если ты придешь к участковому терапевту, вполне вероятно, он тебе тоже что-то выпишет сразу, возможно, даже антибиотики при температуре 37 и неясном анамнезе (личный пример, угу). Таких перегибов немало + самолечение. Если раньше самолечение было больше народное (чем-то натереться, попить чайку с малиной, подышать над горячей картошкой), то есть чаще всего если не помогало, то хотя бы не вредило, то сейчас и самолечение происходит в духе "нагуглил таблетки и сам купил". А бесконтрольное поглощение гор таблеток еще никому пользы не приносило, вот и начали потихоньку пропагандировать снижение кол-ва таблов.

#105869 2023-03-02 18:18:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему всем так нравится Куплинов? В чём его феномен? Люди, далёкие от игр его смотрят с удовольствием

#105870 2023-03-02 18:29:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему всем так нравится Куплинов? В чём его феномен? Люди, далёкие от игр его смотрят с удовольствием

Смешной, красивый, умный.

#105871 2023-03-02 19:03:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Смешной, красивый, умный.

матерящийся

#105872 2023-03-02 19:14:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

красивый

Эээ... :think: Ну ок :smoke:

#105873 2023-03-02 19:17:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему всем так нравится Куплинов? В чём его феномен? Люди, далёкие от игр его смотрят с удовольствием

Он успокаивает.  Очень быстро весело трындит, не дает соскучиться, иногда включает забавный бредогенератор, эмоционально реагирует.
Многие говорят, что от него ощущение как от человека, который обращается лично к тебе, тот самый контакт с аудиторией.
Лично мне еще нравится, что он не пытается показать крутость, он играет как человек, который игру впервые увидел и тупит искренне и спонтанно. Как будто с друганом играете и дурачитесь.

#105874 2023-03-02 19:38:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему всем так нравится Куплинов?

Мне он нравится только потому, что он столько тупит, что я чувствую себя умным.

#105875 2023-03-02 19:41:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

я вот не помню чтобы раньше врачи так топили за это, что поменялось?

Мне кажется, часто говорили и раньше плюс часто вообще мнение, что пройдет само, а мы идем к врачам в силу привычки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума