Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#105726 2023-03-01 14:20:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Врачу точно заметно, тем более при травмах, там же буквально ткани по составу не совсем соответствуют естественному составу половых органов.
Ну и по сути самое опасное для жизни после всех операций (и у фтм, и у мтф) - это швы, ведущие прямиком в брюшную полость, но такой разрыв по-любому будет виден при первом же осмотре.

Понятно

Анон пишет:

Попробуй на тематических сабреддитах поискать, если хоть немножко знаешь английский. Там и цензуры нет, и выборка большая, и народ обычно без комплексов фотки-истории выкладывает.

Понял, попробую

Анон пишет:

Разве что свёртываемость крови и прочие побочки, связанные с гормонами (т.е. то же самое, что вызвало бы проблемы у цисмужчины с гормональными нарушениями). Но по логике должны в процессе заметить и отрегулировать.

Оу а это вот интересно! У М и Ж по разному свертывается кровь? Но я так понимаю на свертываемость влияют и другие факторы (диабет или прием гормональных, тех же КОК цисженщинами
Спасибо анон за интересный ответ!

Анон пишет:

Переливание крови. У биологического мужчины повышается шанс умереть, если ему перельют кровь женщины, у которой были беременности (в том числе не на момент взятия крови), при этом кровь для переливания берут не только у небеременевших женщин. Но риск сравнительно небольшой.

Ого, вот это меня и интересовало, получается это сильный риск для трансов, а у них есть этот вопрос на повестке и план на предвиденный случай?

Отредактировано (2023-03-01 14:22:42)

#105727 2023-03-01 14:24:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чисто технически - реально ли поставить синяк на простату? И как это будет ощущаться?

Я не спец, но у меня был синяк в горле после минета :please:  может и здесь можно
Синяк это же внутреннее кровоизлияние

#105728 2023-03-01 14:31:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно же, надо. По возможности сразу до приёма (помылся и пошёл к врачу). Просто водой.

Нет. Зачем это? Если у тебя запах, то водой это не смыть.

А выделения? У меня тттт не было, но они наверное не всегда ручьем льют, а тут получается ты их смыл и картинка для врача "смывается"


Анон пишет:

Зачем мыться? Действительно. А при чём тут запах?

Анон пишет:

Перед приемом врача? А ты только тогда моешься? Принесешь требования врачей на этот счет?

Вопрос был о том, чтобы не мыться конкретно перед приемом, а точнее не намывать до блеска, снаружи и внутри до матки.

Анон пишет:

Ты совсем не пахнешь? Не потеешь?

Заметил, что на холиварке полно жопочтецов, которые или сам пост через жопу прочитают или выхватят последнее сообщение и поднимают ОР, не разобравшись  :facepalm:

#105729 2023-03-01 14:34:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А выделения? У меня тттт не было

В смысле не было? Все сухое всегда должно быть, что ли?

#105730 2023-03-01 14:43:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А выделения? У меня тттт не было

В смысле не было? Все сухое всегда должно быть, что ли?

А ой, я имел в виду ненормальные выделения, с жалобами на которые идут к гинекологу

А вообще я тот анон, который спросил про надо ли подмываться и я перед приемом гинеколога за несколько часов не моюсь, так что не кидай в меня тапки, анон)))

#105731 2023-03-01 15:17:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно ли загореть через оконное стекло, если сидеть у окна на солнце?

Да. И в автобусе можно загореть

Тут чуть менее однозначно. Стекло (если это стекло, а не пластик) обрезает часть спектра и интенсивность процесса загара будет сильно ниже. Вопрос к свойствам конкретного стекла. Дефолтные оконные или автомобильные срезают много, но не срезают всё.

ЕМНИП, то что проходит через стекло ниже того значения солнечной активности при которой рекомендуют например санскрины. Но тут уже не поручусь.

Отредактировано (2023-03-01 15:17:43)

#105732 2023-03-01 15:18:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А как на англ. переводят фразы вроде: "Я же просил вас не обращаться ко мне на "ты"?" или "давай перейдем на ты"?
С использованием архаичного Thou?

#105733 2023-03-01 15:24:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А как на англ. переводят фразы вроде: "Я же просил вас не обращаться ко мне на "ты"?" или "давай перейдем на ты"?

Если очень надо - то можно через онорифики и полную форму имени. "Я же просил, не Джон, а мистер Смит (не Джон, а сэр)" и наоборот "Никакой мисс, зови меня просто Джейн".

#105734 2023-03-01 15:26:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А если переводят какое-то русскоязычное произведение и там у героев только имена, а фамилий нет?

#105735 2023-03-01 15:29:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если переводят какое-то русскоязычное произведение и там у героев только имена, а фамилий нет?

Просто говорят on a first name basis. Даже если у героев нет каноничных фамилий, подрузамевается, что они могут быть

#105736 2023-03-01 15:29:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если переводят какое-то русскоязычное произведение и там у героев только имена, а фамилий нет?

Можно предложить обращаться не "мистер Сергей", а просто "Сергей".

#105737 2023-03-01 15:31:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Возможно ли загореть через оконное стекло, если сидеть у окна на солнце?

Нельзя, стекло не пропускает ультрафиолет.

#105738 2023-03-01 15:32:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно ли загореть через оконное стекло, если сидеть у окна на солнце?

Нельзя, стекло не пропускает ультрафиолет.

Ага, сотни менеджерок, загоревших через окно, вышли из чата.

#105739 2023-03-01 15:36:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ага, сотни менеджерок, загоревших через окно, вышли из чата.

Они же не всю жизнь за стеклом проводят, нет чистоты эксперимента.

#105740 2023-03-01 15:36:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Возможно ли загореть через оконное стекло, если сидеть у окна на солнце?

Можно. Но сидеть надо сильно дольше, чем просто на солнце. И негативных последствий тоже больше

#105741 2023-03-01 15:41:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Возможно ли загореть через оконное стекло, если сидеть у окна на солнце?

Месяц сидел у окна (закрытого) так, что на половину лица падало солнце, а половина была в тени. Освещенная половина не загорела. Но был ожог, слезала кожа.

#105742 2023-03-01 15:46:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно как-то на ios почистить кэш твиттера? Приложение не новое, при попытке чистить по инструкции перекидывает в браузер.

#105743 2023-03-01 15:46:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Они же не всю жизнь за стеклом проводят, нет чистоты эксперимента.

Из чата также вышел загоревший на одно плечо за четыре часа в маршрутке анон

#105744 2023-03-01 15:53:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Из чата также вышел загоревший на одно плечо за четыре часа в маршрутке анон

Значит там было тонкое стекло, которое пропускает часть ультрафиолета, плюс уже имеющийся загар имеет свойство усиливаться. Но через оконный стеклопакет точно не загоришь.
https://vseonauke.com/10895924661943034 … -uchebnik/

#105745 2023-03-01 15:56:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Переливание крови. У биологического мужчины повышается шанс умереть, если ему перельют кровь женщины, у которой были беременности (в том числе не на момент взятия крови), при этом кровь для переливания берут не только у небеременевших женщин. Но риск сравнительно небольшой.

А можно подробнее? Исследования, кейсы, такое вот. А то в первый раз слышу о таком.

#105746 2023-03-01 16:07:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А как на англ. переводят фразы вроде: "Я же просил вас не обращаться ко мне на "ты"?" или "давай перейдем на ты"?
С использованием архаичного Thou?

По мере изобретательности переводчика, но точно не thou. Это будет выглядеть очень странно, кроме того читатели тупо не поймут (в предоставлении многих англоязычных thou звучит более формально и высокопарно, чем привычное you, потому что ассоциируется с классической литературой и обращением к богу)

#105747 2023-03-01 16:17:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему считается, что чем выше, тем воздух чище? Ведь вся грязь, дым как раз поднимается вверх.

#105748 2023-03-01 16:20:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему считается, что чем выше, тем воздух чище? Ведь вся грязь, дым как раз поднимается вверх.

Грязь не поднимается вверх. Дым поднимается, потому что он тёплый, а частицы грязи, сажи и т.д. в итоге опускаются вниз, они тяжелее воздуха.

#105749 2023-03-01 16:20:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Не вся. Много гадости наоборот оседает пониже.

#105750 2023-03-01 16:34:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо или не надо подмываться перед приемом и как, когда?

Конечно же, надо. По возможности сразу до приёма (помылся и пошёл к врачу). Просто водой.

Все гинекологи, у которых я бывал и с которыми общался так или иначе, просили специально перед приемом не подмываться, это мешает оценить картину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума