Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#105676 2023-03-01 02:40:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если врачи не сразу разберутся и начнут оказывать помощь неправильно?

Врачи на хирургическом столе увидят, у кого где что вырезано и как зашито. Даже если что-то выяснится в процессе, это в процессе же и учтут, так что необратимое "неправильно" там маловероятно.

#105677 2023-03-01 02:57:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

(я в нужном треде)
А что именно в таком случае может пойти неправильно?

#105678 2023-03-01 03:05:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Любая серьезная травма половых органов это сразу на стол к хирургу, там разберутся.

Окай. А что-то еще может быть, что вызовет проблему при реанимации трансженщины, если не заметили что она бывший мужчина? Я что-то туплю и не могу придумать другие неполовооргановые проблемы...
Я именно переживаю, что врачи напутают и начнут неправильно реанимировать... Хотя наверное все остальное у М и Ж одинаково реанимируется :think:

Анон пишет:

По-разному бывает. Некоторых не отличишь от цисов, не изучая тело детально, по некоторым всё равно заметно (хотя люди не в теме всё равно скорее спишут это на личные особенности человека, а не на смену пола). Это как повезло с исходниками, и как потом с ними поработали гормоны, ты сам(-а) и хирурги.

Понял, а в сексе?

Анон пишет:

Думаешь, сразу заорут: боже! женщина с хуём! надо его отрезать!

Анон, ну перечитай, а? Я написал же, что полный переход

Анон пишет:

Врачи на хирургическом столе увидят, у кого где что вырезано и как зашито. Даже если что-то выяснится в процессе, это в процессе же и учтут, так что необратимое "неправильно" там маловероятно.

Хмм... ну то есть при ближайшем рассмотрении это заметно?

Блин а как мне лучше погуглить, мои вопросы? Хотелось бы узнать как работают половые органы после перехода и как выглядят....

#105679 2023-03-01 04:03:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:
раз уж заговорили про гинекологию
Скрытый текст

Господи, как хорошо, что я будучи девственницей не бывал у гинеколога. Для меня и сейчас палец в жопе это пиздец.

#105680 2023-03-01 04:27:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Хмм... ну то есть при ближайшем рассмотрении это заметно?

Врачу точно заметно, тем более при травмах, там же буквально ткани по составу не совсем соответствуют естественному составу половых органов.
Ну и по сути самое опасное для жизни после всех операций (и у фтм, и у мтф) - это швы, ведущие прямиком в брюшную полость, но такой разрыв по-любому будет виден при первом же осмотре.

Анон пишет:

Блин а как мне лучше погуглить, мои вопросы? Хотелось бы узнать как работают половые органы после перехода и как выглядят....

Попробуй на тематических сабреддитах поискать, если хоть немножко знаешь английский. Там и цензуры нет, и выборка большая, и народ обычно без комплексов фотки-истории выкладывает.

Анон пишет:

А что-то еще может быть, что вызовет проблему при реанимации трансженщины, если не заметили что она бывший мужчина? Я что-то туплю и не могу придумать другие неполовооргановые проблемы...

Разве что свёртываемость крови и прочие побочки, связанные с гормонами (т.е. то же самое, что вызвало бы проблемы у цисмужчины с гормональными нарушениями). Но по логике должны в процессе заметить и отрегулировать.

Отредактировано (2023-03-01 04:31:20)

#105681 2023-03-01 04:38:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
раз уж заговорили про гинекологию
Скрытый текст

Господи, как хорошо, что я будучи девственницей не бывал у гинеколога. Для меня и сейчас палец в жопе это пиздец.

Этот анон как раз поэтому анальным сексом не занимается, потому что в юности дофига таскали по гинекологам и смотрели именно через жопу, надавливая другой рукой на живот. Буквально прощупывая все близлежащие внутренности.

#105682 2023-03-01 04:53:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Навеяно срачом в другом треде.

Если считать город в принципе не очень безопасным местом для детей.
То насколько опаснее ситуация "ребёнок 10 лет один в городе куда-то идёт/едет" по сравнению с "их двое и они вместе куда-то идут/едут"?

Не "что выглядит опаснее", а как на самом деле, поможет ли наличие подружки не влипнуть в неприятности в этом возрасте.

#105683 2023-03-01 04:57:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Раз уж речь о трансах.
Если у женщины что-то не так с половыми органами, она идёт к гинекологу, мужчина идёт к урологу вроде, а к кому идёт транс?

#105684 2023-03-01 05:08:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не "что выглядит опаснее", а как на самом деле, поможет ли наличие подружки не влипнуть в неприятности в этом возрасте.

Мне кажется, двое детей с большей вероятностью сами придумают, как попасть в какую-нибудь опасную ситуацию, чем один. По личному опыту, лол.

#105685 2023-03-01 05:40:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

меня бы точно верх взяла протекшая кукуха, лютая депрессия и выгорание. Поэтому - либидо, прощай.

Плюс протекшую кукуху надо лечить, а лекарства обычно либидо снижают, если не убивают совсем

#105686 2023-03-01 05:49:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

через жопу, надавливая другой рукой на живот. Буквально прощупывая все близлежащие внутренности.

Но это ж не имеет ничего общего с анальным сексом :think:

#105687 2023-03-01 05:57:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Раз уж речь о трансах.
Если у женщины что-то не так с половыми органами, она идёт к гинекологу, мужчина идёт к урологу вроде, а к кому идёт транс?

А органы-то у него какие? Обычно все-таки либо член, либо вагина. Если к гинекологу с членом прийти, вряд ли он тебе поможет.

#105688 2023-03-01 06:01:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но это ж не имеет ничего общего с анальным сексом

я полагаю что для анона "посторонний предмет" в жопе стал пиздец каким неприятным воспоминанием и добровольно он туда совать ничего не хочет.

#105689 2023-03-01 06:04:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Навеяно срачом в другом треде.

Если считать город в принципе не очень безопасным местом для детей.
То насколько опаснее ситуация "ребёнок 10 лет один в городе куда-то идёт/едет" по сравнению с "их двое и они вместе куда-то идут/едут"?

Не "что выглядит опаснее", а как на самом деле, поможет ли наличие подружки не влипнуть в неприятности в этом возрасте.

Зависит от вида опасности.
Условно говоря, прыгать с гаражей, перебегать дорогу перед трамваем и лазить по стройке дети наоборот, охотнее полезут как раз вместе. А вот всякие сомнительные личности, мне кажется, охотнее пристанут к одинокому ребёнку.

#105690 2023-03-01 06:08:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если у женщины что-то не так с половыми органами, она идёт к гинекологу, мужчина идёт к урологу вроде, а к кому идёт транс?

Мтф к урологам, фтм к гинекологам. Правда, таких врачей немного, к которым можно прийти с этими органами и не окажешься послан нахер.

#105691 2023-03-01 06:15:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз уж речь о трансах.
Если у женщины что-то не так с половыми органами, она идёт к гинекологу, мужчина идёт к урологу вроде, а к кому идёт транс?

А органы-то у него какие? Обычно все-таки либо член, либо вагина. Если к гинекологу с членом прийти, вряд ли он тебе поможет.

А если это искусственная вагина или искусственный член?

#105692 2023-03-01 07:24:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если это искусственная вагина или искусственный член?

Идут к врачам, которые понимают их особенности. Возможно, даже тем, которые их изначально оперировали.

#105693 2023-03-01 09:37:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

То насколько опаснее ситуация "ребёнок 10 лет один в городе куда-то идёт/едет" по сравнению с "их двое и они вместе куда-то идут/едут"?

Когда их двое, больше шанс, что если с одним что-то случится, второй сможет позвать на помощь, или хотя бы потом рассказать, что случилось.

#105694 2023-03-01 09:42:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

О, я нашла этот тред.
Аноны, я уже не в первый раз натыкаюсь на холиварке упоминание "Барнаула". так вот, может кто-нибудь объяснить, что с этим город не так?! Почему его постоянно склоняют то там, то тут?

#105695 2023-03-01 09:47:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

О, я нашла этот тред.
Аноны, я уже не в первый раз натыкаюсь на холиварке упоминание "Барнаула". так вот, может кто-нибудь объяснить, что с этим город не так?! Почему его постоянно склоняют то там, то тут?

Это мем
https://neolurk.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D … 0%B0%D0%B9

#105696 2023-03-01 09:48:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, я уже не в первый раз натыкаюсь на холиварке упоминание "Барнаула". так вот, может кто-нибудь объяснить, что с этим город не так?! Почему его постоянно склоняют то там, то тут?

Этот мем: https://www.google.com/search?q=%D0%BC% … 18&dpr=1.1

#105697 2023-03-01 09:49:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Когда их двое, больше шанс, что если с одним что-то случится, второй сможет позвать на помощь, или хотя бы потом рассказать, что случилось.

Вот да.
Вдобавок ребенок может банально проехать свою остановку, сесть не на тот автобус, заблудиться, потерять деньги с ключами и телефоном, растеряться и запаниковать. А на двоих сообразят чего-нибудь.
Если по условиям город опасный, а ребенок мелкий и не особо самостоятельный, вдвоем безопаснее.

#105698 2023-03-01 09:49:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это мем

Блин, спасибо, анончик.

#105699 2023-03-01 10:39:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

То насколько опаснее ситуация "ребёнок 10 лет один в городе куда-то идёт/едет" по сравнению с "их двое и они вместе куда-то идут/едут"?

Вероятность того, что одному ребёнку придет в голову охуительная идея типа залезть на крышу или пойди в заброшу намного меньше. А вот залезть вдвоем, если с одним что-то случится, то второй сбежит и никому ничего не расскажет.

#105700 2023-03-01 11:27:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А что-то еще может быть, что вызовет проблему при реанимации трансженщины, если не заметили что она бывший мужчина? Я что-то туплю и не могу придумать другие неполовооргановые проблемы...

Переливание крови. У биологического мужчины повышается шанс умереть, если ему перельют кровь женщины, у которой были беременности (в том числе не на момент взятия крови), при этом кровь для переливания берут не только у небеременевших женщин. Но риск сравнительно небольшой.

Уретральный катетер может дать больше осложнений и боли: у мужчин уретра более узкая (7-8 мм, а у женщин 1-1.5 см), поэтому им нужно ставить более тонкий катетер, а если вставлять женский, то хуже проходимость выше шансы что-то повредить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума