Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#105651 2023-02-28 23:05:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как я вовремя пришел с около транс-вопросом


сквичное и про болезни

Насчёт заболеваний не скажу, но знаю, что у бодибилдерш на химии клитор может впечатлять.

#105652 2023-02-28 23:07:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Шо, яйца опять в опале? Года через три реабилитируют, значит

#105653 2023-02-28 23:11:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Про мазки и УЗИ для девственниц (спойлер: можно и то, и другое - но не всё и не всем)

#105654 2023-02-28 23:14:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

сколько яиц в день можно есть?

Сколько хочешь, столько и можно. Не десяток желательно. 2-3 нормально.

Анон пишет:

А если есть не каждый день, а раз-два в неделю, но по два яйца, будет гроб гроб кладбище?

Обязательно! Мы все умрем.

асибяка
Анон пишет:

Почему гуманитарий (доктор наук) испытывает невероятные трудности при попытке разобраться в математике/физике?
То есть усваивает информацию, но очень медленно.

Не претендую на верность суждения, но скорее всего ему это не интересно. Он может, не тупой, но жутко скучно. Так же как технарь с удовольствием разбирается с задачами и формулами даже не по своей работе, а языки ему учить скучно и противно, и кажется, что не получается. Хотя казалось бы, и логика есть, и память, и умение мыслить структурно.

Анон пишет:

Можно ли развить этот навык восприимчивости к точным наукам?

Если человек этого сам захочет. Иначе будет подсознательно саботировать.

#105655 2023-02-28 23:17:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

через яйца хотел добирать белок

в принципе, можно есть одни белки. насколько я знаю, вредными (при определенных болезнях и в неумеренных количествах) считаются именно желтки.

#105656 2023-02-28 23:33:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это не ты анон, который через яйца хотел добирать белок?

Не, просто интересно стало :lol:
Спасибо анонам за ответы!

Отредактировано (2023-02-28 23:33:34)

#105657 2023-02-28 23:35:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

через яйца хотел добирать белок

в принципе, можно есть одни белки. насколько я знаю, вредными (при определенных болезнях и в неумеренных количествах) считаются именно желтки.

Зис. В вареных вкрутую яйцах в желтке все равно нет ничего полезного (только вред для тех, у кого с холестерином проблемы). Так что да, по одному белку из варёного яйца в день.

#105658 2023-02-28 23:37:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

только вред для тех, у кого с холестерином проблемы

:facepalm:

#105659 2023-02-28 23:45:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Представьте попаданца в свое тело в прошлом. В настоящем имеет проблемы с либидо, здоровье/стресс/переработки/выгорание/моральная травма/подставить что угодно. Будет ли чел испытывать сильное влечение, если в более молодом теле оно было сильным? Все ж многое именно на психику завязано. Или тело взяло бы свое?

#105660 2023-02-28 23:49:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Представьте попаданца в свое тело в прошлом. В настоящем имеет проблемы с либидо, здоровье/стресс/переработки/выгорание/моральная травма/подставить что угодно. Будет ли чел испытывать сильное влечение, если в более молодом теле оно было сильным? Все ж многое именно на психику завязано. Или тело взяло бы свое?

Не понял, анон, ты пишешь "представьте попаданца в СВОЁ тело", а дальше пишешь про проблемы и сильное влечение в молодом теле, а при чём тут моё тело тогда? Я не могу ответить на твой вопрос, потому что у меня сейчас такое же влечение, как и раньше, да и тело молодое.

#105661 2023-02-28 23:52:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Представьте попаданца в свое тело в прошлом. В настоящем имеет проблемы с либидо, здоровье/стресс/переработки/выгорание/моральная травма/подставить что угодно. Будет ли чел испытывать сильное влечение, если в более молодом теле оно было сильным? Все ж многое именно на психику завязано. Или тело взяло бы свое?

Поскольку сценарий фантастический, единого научного ответа тут нет, а значит вопрос не совсем для этой темы. Аноны могут пофантазировать, но именно ответить тут нельзя.
Так-то попаданец по идее потеряет все воспоминания и психические особенности себя-будущего, т.к. мозг будет его-прошлого. Но тогда это не попаданец, т.к. его личность стирается. Чтоб осталось сознание его-будущего он каким-то образом при попадании должен переписать нейроны в мозгу под новую личность, а тогда хз что именно он меняет под себя, а что оставляет как было - можно предположить как удобно автору.

#105662 2023-02-28 23:53:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Представьте попаданца в свое тело в прошлом. В настоящем имеет проблемы с либидо, здоровье/стресс/переработки/выгорание/моральная травма/подставить что угодно. Будет ли чел испытывать сильное влечение, если в более молодом теле оно было сильным? Все ж многое именно на психику завязано. Или тело взяло бы свое?

Не понял, анон, ты пишешь "представьте попаданца в СВОЁ тело", а дальше пишешь про проблемы и сильное влечение в молодом теле, а при чём тут моё тело тогда? Я не могу ответить на твой вопрос, потому что у меня сейчас такое же влечение, как и раньше, да и тело молодое.

Я имею в виду, что, например, в 40 ты выгорел, чувствуешь, что больше нет сильного влечения. Это не значит, что в 40 бывает только так, предвосхищая доебки. Просто для примера. А в 20 ты на стенку лез от желания. Психика тебя взрослого уже ничего не хочет. Но ты попадаешь в свою молодую версию и... Что ты почувствуешь? Что возьмёт свое - твое психологическое состояние повлияет на молодое тело или гормоны возьмут верх?

#105663 2023-02-28 23:54:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не понял, анон, ты пишешь "представьте попаданца в СВОЁ тело"

"Своё" относится не к тебе, а к попаданцу. Тебе предлагается представить не себя, а попаданца, у которого в молодости было высокое либидо, а в зрелом возрасте - нет. И он попадает в себя молодого.

дранон

Отредактировано (2023-02-28 23:55:08)

#105664 2023-02-28 23:56:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Будет ли чел испытывать сильное влечение, если в более молодом теле оно было сильным? Все ж многое именно на психику завязано. Или тело взяло бы свое?

Тело и психика тесно взаимосвязаны. Не бывает так, что у выгоревшего/в депрессии/ итд. человека идеальные физические кондиции, даже если он молод, проблемы с кукушкой постепенно подтачивают тело, оно дает обратную связь, замкнутый круг. Мне кажется, если пересадить покоцанную психику в здоровое полное сил тело, это ее на первых порах точно простимулирует в лучшую сторону, включая либидо, но не факт, что это будет длительный эффект. Зависит от запущенности психологических проблем и условий вокруг, они ведь тоже изменятся.

#105665 2023-03-01 00:15:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Японский поклон уважения выполняется под углом в 45 градусов. Вопрос: все японцы сами по себе такие гибкие?

А чего там гибкого? Это же просто наклониться вперед немного. 45 градусов от головы же, а не от ног, чтобы наклоняться сильно надо было. Мне кажется, даже пожилой человек сможет.

#105666 2023-03-01 00:16:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это в вопросе "здоровая", я читала про участников шоу в Таиланде - хватило, чтобы впечатлиться.

А ссыли не осталось? Я б тоже почитал.

#105667 2023-03-01 00:23:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Японский поклон уважения выполняется под углом в 45 градусов.

А вот на Руси поясной поклон делали и ничего.

#105668 2023-03-01 00:38:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что ты почувствуешь? Что возьмёт свое - твое психологическое состояние повлияет на молодое тело или гормоны возьмут верх?

У меня бы точно верх взяла протекшая кукуха, лютая депрессия и выгорание. Поэтому - либидо, прощай.

#105669 2023-03-01 00:51:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты почувствуешь? Что возьмёт свое - твое психологическое состояние повлияет на молодое тело или гормоны возьмут верх?

У меня бы точно верх взяла протекшая кукуха, лютая депрессия и выгорание. Поэтому - либидо, прощай.

А у меня молодое тело, скорей всего. По прошлому опыту, раньше я легко отходил от стресса, когда его источник хоть немного отдалялся. Но честно говоря, само попадание тоже было бы стрессом. Да и я всю жизнь в нем, вряд ли можно было бы выцепить легко тот момент, чтобы попасть в какое-то позитивное для меня время, потому что его почти не было. Нужно было бы быстро решать и что-то делать, чтобы не оказаться в той же жопе и я все равно переживал бы за будущее, которое не понимал бы как изменить. Но молодое тело это хорошо, оно многие проблемы психики бы сгладило.

#105670 2023-03-01 01:08:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

специально перед приемом не надо подмываться

А вот тупой вопрос, на который я спорю с окружающими.
Надо или не надо подмываться перед приемом и как, когда? Я понял, что вообще не надо (с утра?), один спорящий оппонент сказал, что конечно надо помыться, второй оппонент сказал что помыть вульву, а внутри не надо (Блин, этому оппоненту хотелось врезать, внутри вообще не надо мыть, об чем речь вообщееее?)

#105671 2023-03-01 01:12:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А вот на Руси поясной поклон делали и ничего.

Японцы тоже могут и в пояс и земной, но обычно для этого нужен повод более весомый, чем "приятно познакомиться", уверен, и на Руси не по любому поводу спину гнули)

#105672 2023-03-01 01:15:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Раз пошла тема про трансов: те, которые сделали полный переход, заметно ли это? Потому что вопрос:
Если с трансом случился несчастный случай и он без сознания, близких рядом нет, а ранение на половых органах, приезжает скорая помощь и что тогда? Если врачи не сразу разберутся и начнут оказывать помощь неправильно?

#105673 2023-03-01 01:29:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если с трансом случился несчастный случай и он без сознания, близких рядом нет, а ранение на половых органах, приезжает скорая помощь и что тогда? Если врачи не сразу разберутся и начнут оказывать помощь неправильно?

Любая серьезная травма половых органов это сразу на стол к хирургу, там разберутся.

#105674 2023-03-01 01:47:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

те, которые сделали полный переход, заметно ли это?

По-разному бывает. Некоторых не отличишь от цисов, не изучая тело детально, по некоторым всё равно заметно (хотя люди не в теме всё равно скорее спишут это на личные особенности человека, а не на смену пола). Это как повезло с исходниками, и как потом с ними поработали гормоны, ты сам(-а) и хирурги.

#105675 2023-03-01 02:06:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Раз пошла тема про трансов: те, которые сделали полный переход, заметно ли это? Потому что вопрос:
Если с трансом случился несчастный случай и он без сознания, близких рядом нет, а ранение на половых органах, приезжает скорая помощь и что тогда? Если врачи не сразу разберутся и начнут оказывать помощь неправильно?

Думаешь, сразу заорут: боже! женщина с хуём! надо его отрезать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума