Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#105601 2023-02-28 19:49:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати, а чем проблема на приеме использовать смазку?

Зеркало выскользнет? Придется как-то закреплять его. Хз, разработаны ли такие конструкции.

Анон пишет:

И немного растянуть пальцами в перчатках.

Имхо, вагина не расслабится механически, там надо хотя бы минимальное возбуждение. Не каждая тян может так отнестись к врачу, кого-то вообще триггернет как домогательство и насилие. Хотя лично я был бы не против, чтобы потом не было больно. Мне «повезло» с узкой((

#105602 2023-02-28 19:52:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Плюс выгорание.

Думаю, это основная причина.
По моим наблюдениям, впрочем, хамства у гинекологов не больше в среднем, чем у других врачей. Опыта, правда, маловато. Редкие профосмотры в студенчестве, потом врач, ведущая беременность, и собственно сам роддом. Были замотанные тётки, были не очень внимательные, но откровенного хамства не встречала. Все бесплатные районные поликлиники, роддом тоже городской обычный.

#105603 2023-02-28 19:52:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что будет, если мелатонина выпить не одну таблетку (3 мг), а две?
Просто после одной я почти гарантированно ночью часа в 2 проснусь. Или будет сниться всякая пугающая херня.

Я пью одну на 10 мг и прекрасно себя чувствую. Так что тут лично для себя только опытным путем можно узнать.

#105604 2023-02-28 19:58:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если комната одна, а нужно сделать пол?

На кухню. Если и кухни нет, или есть, но мизерная, можно договориться с соседями и выставить на лестничную клетку. Из одной студии вряд ли наберётся столько мебели, чтоб прям все перегородить, ну и это ненадолго должно быть - быстро положить пол и затащить все обратно.

#105605 2023-02-28 20:05:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему, если метель, то пик приходится на 8-10 утра, потом просветы, а то и затишье и часам к 19 с новыми силами новая метель?

Вангую приморский город у тебя...

#105606 2023-02-28 20:08:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вангую приморский город у тебя...

теперь я знаю где жить не надо ни в коем случае...

#105607 2023-02-28 20:12:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

теперь я знаю где жить не надо ни в коем случае...

Бггг, ну да. Ветер будет заебись просто

#105608 2023-02-28 20:19:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мне так кажется, медицина - в принципе деликатная тема. Врачей приходится подпускать близко к себе и результат по-настоящему важен. А горе-работников на плохой работе там не меньше, чем в любой другой области. Но если попадется криворукий и неприятный электрик или юрист для клиента это не будет так критично, он просто поищет другого. А вот неприятный или криворукий врач эмоций вызовет больше.

#105609 2023-02-28 20:20:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

теперь я знаю где жить не надо ни в коем случае...

Бггг, ну да. Ветер будет заебись просто

город приморский, ветра просто лютые((

#105610 2023-02-28 20:29:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати, а чем проблема на приеме использовать смазку? И немного растянуть пальцами в перчатках.
тоже не ТС

А палец приятнее по-твоему? Я без подколов. Смысл в том, что если ты не возбужденна, то тыкать себе в вагину хоть чем- мех. Тампон-то на первый день месячных такое себе...
Смазка влияет на анализы наверное.

#105611 2023-02-28 20:30:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

С гинекологами может быть дополнительная бесячка от того, что они советуют откровенно антинаучную хуйню. Если у терапевта на рецепт очередного ингавирина пожмешь плечами и пойдешь лечиться больничным листком, потому что и сам в курсе как обычная простуда работает, то с гинекологией ты скорее всего меньше в теме, а тут тебе рожать от всех проблем советуют.

#105612 2023-02-28 20:46:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

раз уж заговорили про гинекологию

#105613 2023-02-28 20:46:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, очень не ок в сухую вагину тыкать, но что поделать.

Кстати, а чем проблема на приеме использовать смазку? И немного растянуть пальцами в перчатках.
тоже не ТС

Гинеколог, по идее, должен оценить состояние влагалища в том, так сказать, виде, в котором его принесла хозяйка этого влагалища, в том числе и вид/интенсивность выделений. Дополнительная смазка этому может помешать. Моя, например, всегда говорит, что специально перед приемом не надо подмываться, это может повлиять на осмотр.
Про растягивание пальцами - при необходимости делают, но нахрена это всем? Вот уж радости при осмотре.

#105614 2023-02-28 20:50:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Японский поклон уважения выполняется под углом в 45 градусов. Вопрос: все японцы сами по себе такие гибкие? Или они выполняют какие-то упражнения по растяжке спины перед тем, как идти общаться с начальством или там родителями супруга?
Что делают японцы с больной поясницей? Все равно кланяются, а потом отпрашиваются в туалет помазаться условной гадючьей мазью?

#105615 2023-02-28 20:50:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

С гинекологами может быть дополнительная бесячка от того, что они советуют откровенно антинаучную хуйню. Если у терапевта на рецепт очередного ингавирина пожмешь плечами и пойдешь лечиться больничным листком, потому что и сам в курсе как обычная простуда работает, то с гинекологией ты скорее всего меньше в теме, а тут тебе рожать от всех проблем советуют.

Да по тем же КОК врачи разное советуют. Один говорит, что каждый год надо перерыв на месяц брать, другой говорит, что можно пить годами, а от советов предыдущего риск тромбоза повысится... Кто-то лечит уже появившийся ВПЧ уколами и спреем, а у кого-то глаза на лоб от такого лечения лезут. Самому надо медицинское образование получать, что ли?

#105616 2023-02-28 20:50:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
раз уж заговорили про гинекологию
Скрытый текст

#105617 2023-02-28 20:52:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

через жопу

Скрытый текст

#105618 2023-02-28 20:56:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

зачем вообще нужен осмотр с зеркальцем, когда у нас есть УЗИ? которого отличненько хватает для всех остальных органов

Затем чтобы взять мазок надо видеть шейку матки. Тыкать просто наугад... Ну ты ощущения представляешь? Плюс зеркало разджвигает стенки и дает увидеть визуально пиздецому, включае изменения цвета.

#105619 2023-02-28 21:00:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос из личного опыта анона с проблемным здоровьем и общения со знакомыми на эту тему: почему часто именно гинекологи и акушерки грубо общаются и обращаются, даже частники?

Своеобразная "бабовщина" - я терпела, и ты потерпишь, не сахарная.
Я была на дне открытых дверей в роддоме - там задача расхвалить свое лечебное учреждение и зазвать пациенток рожать к ним (желательно платно). Так после лекции при ответе на вопросы выступающая потенциальным пациенткам говорила, что они врут (например, тетке, которой 35 лет назад зашивали разрывы без наркоза). А всем, у кого какие-то проблемы - "Я 40 лет назад родила сама с тазовым прилежанием без всякой эпидуралки, получится и у вас".

#105620 2023-02-28 21:00:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

я имею в виду, с зеркальцем. или вообще не смотрят?

Узи делают, конечно. С зеркальцем не смотрят, да.

#105621 2023-02-28 21:06:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Японский поклон уважения выполняется под углом в 45 градусов. Вопрос: все японцы сами по себе такие гибкие?

Под 45 кланяются очень мало кому.

#105622 2023-02-28 21:10:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Японский поклон уважения выполняется под углом в 45 градусов. Вопрос: все японцы сами по себе такие гибкие?

Если бы ты с раннего детства кланялся всем окружающим под разными углами, то ты тоже был бы очень гибким. Они тренированные)

#105623 2023-02-28 21:18:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если бы ты с раннего детства кланялся всем окружающим под разными углами, то ты тоже был бы очень гибким. Они тренированные)

Добавляю, что они сидя на коленях, а это ого ого го какая координация.

#105624 2023-02-28 21:23:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

сидя на коленях

О, вспомнила свой глупый вопрос. Есть ли у японцев бОльшие проблемы с коленями, чем у остальных народов? Это же как бы не сильно полезно - постоянно садиться и вставать с коленей.

#105625 2023-02-28 21:26:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

О, вспомнила свой глупый вопрос. Есть ли у японцев бОльшие проблемы с коленями, чем у остальных народов? Это же как бы не сильно полезно - постоянно садиться и вставать с коленей.

Наоборот, гибкость суставов высокая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума