Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#105576 2023-02-28 18:54:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

вопрос про еблю

Делают, вредно.

#105577 2023-02-28 18:56:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

если у часов нет острых деталей и используют достаточно смазки, то нормально

Анон =D

#105578 2023-02-28 19:02:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему когда не добираешь белка появляется слабость, плаксивость, раздражительность и ничего не хочется делать?

видел пару лет назад исследование, что чувство голода/насыщения у нас работает независимо для углеводов и для белков (насчёт жиров и прочего не знаю). с моим опытом это согласуется - если я в приём пищи не съем мяса, то даже если набью желудок, мне всё равно как-то не так (и да, на раздражительности сказывается). ну и в принципе логично - нам же иногда хочется конкретно таких вот фруктов или именно риса. у организма есть способы дать нам понять, что ему чего-то не хватает (у здорового организма, во всяком случае).
почему у тебя именно на нехватку белка начинаются именно такие симптомы - да кто ж знает, штука индивидуальная. но думай об этом как о голоде. когда человек голодный, он довольно часто как раз раздражительный и унылый.

Отредактировано (2023-02-28 19:02:55)

#105579 2023-02-28 19:03:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

если у часов нет острых деталей и используют достаточно смазки, то нормально

Большое тебе анонье спасибо  :lol:

#105580 2023-02-28 19:04:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А белок из яйца и белок из мяса - это один хрен белок?
Не люблю мясо, ем редко, может быть, мне яйца помогут?

#105581 2023-02-28 19:07:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А белок из яйца и белок из мяса - это один хрен белок?
Не люблю мясо, ем редко, может быть, мне яйца помогут?

не совсем один, но насколько мне известно, белка из яиц и молочных продуктов достаточно, чтобы человек был здоров. но лучше бы тебе в тред диет сходить, там люди более подкованные в таких вещах.

#105582 2023-02-28 19:08:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

если у часов нет острых деталей и используют достаточно смазки, то нормально

=D  И тут анон вспомнил одну мангу. И один фильм.

#105583 2023-02-28 19:08:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Делают, вредно.

А какие могут быть последствия?

#105584 2023-02-28 19:11:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

«Мама, мама, смотри, я троллингирую холиварочных жирух-яойщиц!»

Не, когда этот сисястый мужик так вырядился, еще холиварки не было.

#105585 2023-02-28 19:13:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

=D  И тут анон вспомнил одну мангу. И один фильм.

Какой? Потому что я могу вспомнить только тикающего крокодила из Питера Пэна.

#105586 2023-02-28 19:13:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вопрос из личного опыта анона с проблемным здоровьем и общения со знакомыми на эту тему: почему часто именно гинекологи и акушерки грубо общаются и обращаются, даже частники? Хотя в основном они сами женщины. И априори работают с очень деликатной темой, с пациентками в уязвимом состоянии. При этом у частников вряд ли такой дикий завал работы за три копейки, как в госке.
По идее если тебе тяжело / неприятно няшить пациентку, есть же полно других (не более сложных и не хуже оплачиваемых) профессий.

Отредактировано (2023-02-28 19:14:31)

#105587 2023-02-28 19:14:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что будет, если мелатонина выпить не одну таблетку (3 мг), а две?
Просто после одной я почти гарантированно ночью часа в 2 проснусь. Или будет сниться всякая пугающая херня.

Заебись будет (вероятно), я по три-четыре пью.

#105588 2023-02-28 19:15:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какой?

Криминальное чтиво )

#105589 2023-02-28 19:16:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что будет, если у анона-интроверта имеется активный котик, и с ним некому играть и гладить? Кого из них вам больше жалко? И что делать? Вторую кошку не предлагать!

Я интроверт и обожаю активных котиков.
Это ж не то что активные люди.

#105590 2023-02-28 19:17:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

гинекологи и акушерки грубо общаются и обращаются, даже частники?

Статистику в студию. Я хамоватую бабу видел только в студенческой поликлинике лет 12 назад. После нигде: ни платно, ни бесплатно. А вот любителей "ну вроде это лекарство хорошее" хватает.

#105591 2023-02-28 19:29:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Делают, вредно.

А какие могут быть последствия?

От длительного застоя крови в одном органе могут начаться болезненные изменения и даже некротизация.

#105592 2023-02-28 19:30:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Статистику в студию. Я хамоватую бабу видел только в студенческой поликлинике лет 12 назад. После нигде: ни платно, ни бесплатно.

Не ТС, но имхо, имелось в виду, что в силу специфики многим пациенткам гинекологии для комфорта нужна повышенная милота со стороны врача, а не только отсутствие явного хамства и жести на осмотре. Если говорить о родах, так и вообще.
Мне прямо таки явное хамло тоже не попадалось, но общение в стиле строгой училки с первоклашками, эмоциональная резковатость-холодноватость, болезненные манипуляции на узи и с зеркалом - вот это вот все бывало и иногда бесило, хоть и не критично.
Считаю, что врачи не считают это важным, профдеформируются.

#105593 2023-02-28 19:35:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не ТС, но имхо, имелось в виду, что в силу специфики многим пациенткам гинекологии для комфорта нужна повышенная милота со стороны врача, а не только отсутствие явного хамства и жести на осмотре. Если говорить о родах, так и вообще.

В конце декабря подруга рожала, притом в роддоме сельского уровня. Ни рубля не платила - акушерка и гинеколог усиленно няшили и помогали. Блата у нее не было.

Анон пишет:

болезненные манипуляции на узи и с зеркалом

:facepalm: Ну да, это спецом делается, вот спать гинеколог не может, пока не хорошенько вставит. Это манипуляция. Ну да, очень не ок в сухую вагину тыкать, но что поделать.

#105594 2023-02-28 19:36:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос из личного опыта анона с проблемным здоровьем и общения со знакомыми на эту тему: почему часто именно гинекологи и акушерки грубо общаются и обращаются, даже частники?

Я смотрела видео, где как раз примерно об этом рассуждали, и там говорилось, что у врачей в целом нет какой-то психологической поддержки на рабочем месте, а это тяжёлая профессия и да, они выгорают. В акушерстве ещё кмк есть такое, что пациент там не только женщина, но и ребёнок, и он как бы даже важнее, а женщина может и потерпеть. Типа на женщине тоже есть ответственность, поэтому её нужно "воспитывать" иногда. И не всегда это делается вежливо.

#105595 2023-02-28 19:36:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

эмоциональная резковатость-холодноватость,

Это норма. Начнешь привязываться и эмоционировать выгоришь к хуям через три года. А в таком состоянии да, начнешь забивать на комфорт пациента.

#105596 2023-02-28 19:38:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В конце декабря подруга рожала, притом в роддоме сельского уровня. Ни рубля не платила - акушерка и гинеколог усиленно няшили и помогали. Блата у нее не было.

Где-то слышала, кстати, что в маленьких роддомах бывает лучше, там поток не такой.

#105597 2023-02-28 19:38:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему, если метель, то пик приходится на 8-10 утра, потом просветы, а то и затишье и часам к 19 с новыми силами новая метель?

#105598 2023-02-28 19:39:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну да, очень не ок в сухую вагину тыкать, но что поделать.

Кстати, а чем проблема на приеме использовать смазку? И немного растянуть пальцами в перчатках.
тоже не ТС

#105599 2023-02-28 19:39:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему, если метель, то пик приходится на 8-10 утра, потом просветы, а то и затишье и часам к 19 с новыми силами новая метель?

чтобы едущим на работу и с работы было веселее
если такая зависимость и правда проявляется, а не является твоим личным наблюдением едущего на работу и с работы, то может быть связано с циркуляцией воздушных потоков над городом, которая, в свою очередь, зависит от работы предприятий и выхлопных газов от машин

#105600 2023-02-28 19:43:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос из личного опыта анона с проблемным здоровьем и общения со знакомыми на эту тему: почему часто именно гинекологи и акушерки грубо общаются и обращаются, даже частники?

Ну как, денег хочется (акушерство и гинекология традиционно считаются хлебными профессиями), а работа ответственная и нервная, психологически непростая — ведь у пациенток проблемы не только со здоровьем бывают, и даже не только у самих пациенток, и нужен большой такт, чтобы правильно строить общение. Плюс вымирающие, надеюсь, традиции старой школы карательной гинекологии, где врач-спаситель всегда прав. Плюс выгорание. Плюс личностные особенности.
Мне трижды попадались врачи даже не плохие, может быть, но абсолютно не умеющие общаться. Столько же было и людей мудрых и понимающих. В платных центрах, по моим впечатлениям, всё же стараются откровенно не хамить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума