Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#105401 2023-02-27 14:35:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И люди покупают, интересно? Ну, те, наверное, кто деньги не считает, но в целом это же бред. Ладно ещё интересный вкусный чай, но мята ж это просто мята.

пошли в магаз, захватили вместе с другими продуктами чтобы в другой - дешевый - магаз не заходить. некоторым время важнее денег.

#105402 2023-02-27 14:49:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему мята в Кантате стоит 1200 рублей за 100 г? Она же как сорняк растёт, или её можно в аптеке купить в десять раз дешевле. Это чисто маркетинг?

Эта не как сорняк с огорода!

Наша мята собрана в Тавушской области Армении на высоте 1700-2900 метров над уровнем моря. Всё производство осуществляется исключительно вручную, а также без какого-либо химического воздействия. (с)

Отредактировано (2023-02-27 14:49:49)

#105403 2023-02-27 14:57:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему мята в Кантате стоит 1200 рублей за 100 г? Она же как сорняк растёт, или её можно в аптеке купить в десять раз дешевле. Это чисто маркетинг?

Эта не как сорняк с огорода!

Наша мята собрана в Тавушской области Армении на высоте 1700-2900 метров над уровнем моря. Всё производство осуществляется исключительно вручную, а также без какого-либо химического воздействия. (с)

Забыли включить пункт про полив слезами девственниц в ночь полнолуния  =D

#105404 2023-02-27 15:08:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И люди покупают, интересно? Ну, те, наверное, кто деньги не считает, но в целом это же бред. Ладно ещё интересный вкусный чай, но мята ж это просто мята.

Анон. Я тебе сейчас секрет шепну: чай из кантаты точно такой же как ноунейм на озоне. Сравнивал, да.

#105405 2023-02-27 15:08:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

меня настойка пиона вырубает лучше фенибута. и стоит 40 рублей...

:facepalm: Фенибут не снотворное. Настройка пиона на спирту. Советую задуматься.

#105406 2023-02-27 15:11:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Фенибут не снотворное. Настройка пиона на спирту. Советую задуматься.

фенибут многих успокаивает, сон становится глубже, профит. содержание этанола в настойках не такое чтобы спиться. ну если тот анон уже не алкоголик. тогда конечно не стоит.

#105407 2023-02-27 15:11:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Статья про тревожность: для снижения тревожности необходим здоровый глубокий сон.
Статья про сон: здоровому сну мешает повышенный уровень тревожности.
Как разорвать этот порочный круг? Валерьянка на меня не действует, после мелатонина я просыпаюсь через пару часов, кветиапин переносила плохо.

А ты сколько мелатонина пьешь?
Меня одна таблетка не усыпляла, зато три вырубает будь здоров.

#105408 2023-02-27 15:11:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

фенибут многих успокаивает, сон становится глубже, профит. содержание этанола в настойках не такое чтобы спиться. ну если тот анон уже не алкоголик. тогда конечно не стоит.

Фенибут не имеет эфективности, ну а так вон тенотен для некоторых как кветиапин.

#105409 2023-02-27 15:14:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Настройка пиона на спирту. Советую задуматься.

Как и многие другие настойки, та же валерьянка, валокордин, валосердин и прочее. Кстати, в качестве эффекта плацебо можно принимать, не страшно. Если боишься спирта так сильно, пей в таблетках, но блин, это лекарство, продается в аптеке, мы же не предлагаем бахнуть соточку водки на сон грядущий.

#105410 2023-02-27 15:15:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Фенибут не имеет эфективности

судя по многим знакомым - имеет :dontknow:

#105411 2023-02-27 15:16:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ладно ещё интересный вкусный чай, но мята ж это просто мята.

Ты сначала вырасти, потом собери вовремя и засуши правильно. Кто не хочет ебаться, покупает готовую. А кто любит пить мяту, тот помнит, что она еще разных видов, ахаха. И хрен ты у нас марокканскую вырастишь.

#105412 2023-02-27 15:17:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

судя по многим знакомым - имеет

Некоторым и гомеопатия помогает, потому что эффект плацебо существует.

#105413 2023-02-27 15:18:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Некоторым и гомеопатия помогает, потому что эффект плацебо существует.

да в общем и пофиг отчего конкретно помогает, если помогает.

#105414 2023-02-27 15:18:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

[ Если боишься спирта так сильно, пей в таблетках, но блин, это лекарство, продается в аптеке, мы же не предлагаем бахнуть соточку водки на сон грядущий.

Не, я так понял, он считает, что именно та доза спирта, что содержится в сорока каплях настойки пиона или сколько там пьет анон, вряд по полбутылочки зараз, и усыпляет.

#105415 2023-02-27 15:23:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Эта не как сорняк с огорода!

Наша мята собрана в Тавушской области Армении на высоте 1700-2900 метров над уровнем моря.

А, ну да =D

Анон пишет:

Анон. Я тебе сейчас секрет шепну: чай из кантаты точно такой же как ноунейм на озоне. Сравнивал, да.

Я думал об этом тоже, потому что мне по вкусу он не показался каким-то уж офигенным. Но наценки на чай меня не особо удивляют, потому что его всё-таки не вырастить у себя в огороде, ну и мало ли, вдруг я просто не ценитель, а так разница есть. =D но мята — это для меня просто такая банальная штука, которой у меня кухонный шкаф осенью обычно завален, а тут такие деньги просят. :lol:

#105416 2023-02-27 15:27:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И хрен ты у нас марокканскую вырастишь.

Я погуглил, это вроде вообще другой вид? А в Кантате продают обычную перечную, пусть и из Армении. Если бы она экзотическая была, я бы не удивлялся.

Анон пишет:

Кто не хочет ебаться, покупает готовую.

Так её можно в аптеке купить? Или она отличается всё-таки? Аптечную я пробовал, норм, мяту за 1200 покупать не хочу ради эксперимента.

#105417 2023-02-27 15:38:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ты сначала вырасти, потом собери вовремя и засуши правильно. Кто не хочет ебаться, покупает готовую.

Ебать, вот это труды. Это литералли сорняк, собрал, в пучок саязал, повесил в темное прохладное место. Правильно засушить, май эсс.

Может, тоже свою начать продавать для дурачков за косарь.

#105418 2023-02-27 15:41:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Статья про тревожность: для снижения тревожности необходим здоровый глубокий сон.
Статья про сон: здоровому сну мешает повышенный уровень тревожности.
Как разорвать этот порочный круг? Валерьянка на меня не действует, после мелатонина я просыпаюсь через пару часов, кветиапин переносила плохо.

А ты сколько мелатонина пьешь?
Меня одна таблетка не усыпляла, зато три вырубает будь здоров.

Одну-две. Проблема не в том, что я не засыпаю - я просто потом просыпаюсь быстро.

#105419 2023-02-27 16:37:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ебать, вот это труды. Это литералли сорняк, собрал, в пучок саязал, повесил в темное прохладное место. Правильно засушить, май эсс.

Ну а семена чиа это банальный базилик. Дальше-то что? Шутку про шубу из крысы слышал?

#105420 2023-02-27 16:43:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ебать, вот это труды. Это литералли сорняк, собрал, в пучок саязал, повесил в темное прохладное место.

Это занимает время. Время - деньги. Те, у кого не деньги, да, растят или ползают собирают.

Остальным надо чтобы кто-то этот сорняк собрал, второй кто-то связал, третий высушил, четвертый упаковал, пятый произвел упаковку, шестой привез упаковку, а потом готовую продукцию и т.д. Чувствуешь, как накручивается, да?

#105421 2023-02-27 16:49:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чувствуешь, как накручивается, да?

Даже если этот сорняк, орошенный родниковой водой,  на альпийских лугах собирали, упаковывали и тебе лично домой принесли прекрасные девственницы, он столько не стоит, сколько в кантанте. Накрутка чисто за понты.

Отредактировано (2023-02-27 16:49:46)

#105422 2023-02-27 16:51:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Накрутка чисто за понты.

И это тоже. Но покупают его все равно не люди, которые что-то собирают и связывают :lol:

#105423 2023-02-27 16:52:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

я просто потом просыпаюсь быстро.

А ты просыпаешься от кошмара, в туалет тянет или вообще без причины?

#105424 2023-02-27 16:58:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Накрутка чисто за понты.

Тебе завидно что ли? Дак делай такой же бренд и продавай))) Анон, люди которые покупают мяту по стоимости 10 000 рублей за 1 кг банально не считают это крупной тратой.

Отредактировано (2023-02-27 16:59:25)

#105425 2023-02-27 16:59:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

я просто потом просыпаюсь быстро.

А ты просыпаешься от кошмара, в туалет тянет или вообще без причины?

Или пить хочется (у меня рядом с кроватью на этот случай кружка стоит, один-два глотка и хватит), или "о боже! я проспала/забыла поставить будильник/у меня сел телефон/на самом деле Мероприятие в девять и я опоздаю!!!". Обычно после этого нормально заснуть уже не удается, я просто лежу с закрытыми глазами( Если будильника нет и мне никуда не нужно, то я просыпаюсь, понимаю, что мне никуда не нужно, с трудом засыпаю обратно и досыпаю уже, по факту, днём, часов до 11-15. Без мелатонина меня тянет в сон или в семь вечера, или в три ночи. Если лечь в семь, я проснусь в четыре и назад не засну. Если закинуться мелатонином и уложить себя в девять-десять, вся ночь проходит вот в этих циклах "проснуться в ахуе-заснуть обратно", пока я не сдаюсь окончательно где-то за час до будильника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума