Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#104976 2023-02-22 23:32:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

зачем вторая вышка лингвистом, если ты не пошел в лингвисты потом?

Для удовольствия? Интерес к этому делу. Я, например, при наличии времени и денег с наслаждением пошел бы на искусствоведческий факультет без малейшего желания делать это своей профессией, меня и моя работа устраивает. Но удовольствия я бы получил от такого второго образования немеряно. Да и от лингвистики не отказался бы, хотя переводчиком быть не хочу.
Есть люди, которые вообще любят получать знания, их практическое применение не играет в этом никакой роли

Отредактировано (2023-02-22 23:33:19)

#104977 2023-02-22 23:34:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я б тоже лингвистическое получил с удовольствием, и русское, и английское, если бы у меня было на это время и ресурсы  :sadcat: Не все в мире люди делают для работы

#104978 2023-02-22 23:35:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И тебе анон объясню, вопрос не зачем вышка, а зачем вторая вышка лингвистом, если ты не пошел в лингвисты потом?

Затем, чтобы не играть в игру "Аноны, угадайте мысли и желания левого человека, которого вы никогда не видели в жизни".

#104979 2023-02-22 23:41:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что сделало вас счастливым?
Не делает минут на 5, на час, на день, а сделало глобально?

То, что я проработала свои заебы и стала более уравновешенным и довольным собой человеком. Дальше уже потянулось остальное: более успешные отношения с людьми, работа и т.д.

#104980 2023-02-22 23:45:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

То, что я проработала свои заебы

Лучше б ты проработала умение не отвечать на опрос, которому сутки, в треде не опросов.

#104981 2023-02-22 23:45:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Спросить девушку не могу(((
А другое образование у твоей подруги и у тебя есть?

Да есть у обеих.
Ну просто прими к сведению, что некоторые вещи люди делают ради процесса, а не результата. Вот ты тут ходишь и нудно доебываешься. Зачем? Точного ответа ты все равно не получишь, поскольку твоей знакомой здесь нет, а мы про нее не провангуем. Никакой пользы или денег это обсуждение тебе не принесет. Но тем не менее ты ходишь и доебываешься, видимо, тебе этого хочется, а она ходила и получала вышку, потому что ей этого хотелось.

#104982 2023-02-22 23:46:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что сделало вас счастливым?
Не делает минут на 5, на час, на день, а сделало глобально?

Когда я повстречал человека, который выразил желание мной умиляться всю жизнь.
Я всегда хотел, чтобы на меня умилялись и говорили «ну какой ты милый и прикольный».

#104983 2023-02-22 23:48:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что я проработала свои заебы

Лучше б ты проработала умение не отвечать на опрос, которому сутки, в треде не опросов.

А, я только что из треда опросов перешла и была уверена, что всё ещё там.  =D

#104984 2023-02-22 23:52:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

ТС, который задал вопрос про счастье, читает и там и тут :evil:  Спасибо всем отвечающим)

#104985 2023-02-22 23:53:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Что сделало вас счастливым?
Не делает минут на 5, на час, на день, а сделало глобально?

Когда я повстречал человека, который выразил желание мной умиляться всю жизнь.
Я всегда хотел, чтобы на меня умилялись и говорили «ну какой ты милый и прикольный».

А этот человек остался в твоей жизни?

#104986 2023-02-22 23:56:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Пукают ли животные, помимо млекопитающих?

Скрытый текст

#104987 2023-02-23 00:03:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я [ёбаный гуманитарий] испытал приступ невероятного интереса к точным и естественным наукам. В каком направлении его развернуть, чтобы начать в этом всём разбираться?
Обратиться к школьным учебникам? Читать науч-поп? Какие-то каналы на ютубе?
Интересует вообще всё и сразу, при этом не очень понятно, с чего разумнее начать.

#104988 2023-02-23 00:04:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Интересует вообще всё и сразу, при этом не очень понятно, с чего разумнее начать.

Со школьной программы.

#104989 2023-02-23 00:10:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я о том что дофига народу до сих пор идут на лингвистику английского языка и потом не идут работать лингвистами или переводчиками, да хороший язык это очень хорошо, но это один из скиллов которые нужны дополнительно в работе нелингвиста. И этот скилл есть у дофига людей без вышки лингвиста. Поэтому то и вопрос, вышка то зачем? Что там учится и что дает для работы в банке? Если чел идет потом переводить, тогда ясно-понятно.

Затем что ему нужна вышка. Вот ты зачем в треде это спрашиваешь? Вытащи язык из жопы и спроси, раз это твоя знакомая.

Вышка ради вышки? У нее уже была другая вышка.
Из жопы я язык могу вытащить, а возможности поговорить с этой девушкой нет, я только видел ее резюме. Все.

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем вторая вышка лингвистом, если ты не пошел в лингвисты потом?

Для удовольствия? Интерес к этому делу. Я, например, при наличии времени и денег с наслаждением пошел бы на искусствоведческий факультет без малейшего желания делать это своей профессией, меня и моя работа устраивает. Но удовольствия я бы получил от такого второго образования немеряно. Да и от лингвистики не отказался бы, хотя переводчиком быть не хочу.
Есть люди, которые вообще любят получать знания, их практическое применение не играет в этом никакой роли

Это наверное и есть ответ, спасибо))

Анон пишет:
Анон пишет:

Спросить девушку не могу(((
А другое образование у твоей подруги и у тебя есть?

Да есть у обеих.
Ну просто прими к сведению, что некоторые вещи люди делают ради процесса, а не результата. Вот ты тут ходишь и нудно доебываешься. Зачем? Точного ответа ты все равно не получишь, поскольку твоей знакомой здесь нет, а мы про нее не провангуем. Никакой пользы или денег это обсуждение тебе не принесет. Но тем не менее ты ходишь и доебываешься, видимо, тебе этого хочется, а она ходила и получала вышку, потому что ей этого хотелось.

Понял, понял, ухожу

#104990 2023-02-23 00:12:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Несутся ли курицы в невесомости?

#104991 2023-02-23 00:14:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А откуда и зачем появились те самые блестящие гифки с добрым утречком или с днем кройки и шитья? Какой профит они несут создателям?
Я об этом, если что:

Скрытый текст

#104992 2023-02-23 00:15:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Несутся ли курицы в невесомости?

Нет. Потому что куриц в невесомости нет. Но если б были, скорее всего могли бы нестись, но никто ещё не проверял.

#104993 2023-02-23 00:18:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я тут просто думаю над логистикой питания для межзвездных перелетов. Растениям, скорее всего, на гравитацию параллельно, на мкс их вполне выращивают (хотя какой-нибудь горошек, наверное, будет вести себя странно). Но мускулатура куриц же не приспособлена к откладыванию яиц, когда яйца сами по себе не стремятся выпасть из курицы под воздействием гравитации? Придется ли выводить породу куриц с особенно мускулистой клоакой? И не будут ли они при этом давить яйца?

#104994 2023-02-23 00:18:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Из жопы я язык могу вытащить, а возможности поговорить с этой девушкой нет, я только видел ее резюме. Все.

Но аноны должны пронзить.  :facepalm:

#104995 2023-02-23 00:19:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Несутся ли курицы в невесомости?

Куда?

#104996 2023-02-23 00:19:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Несутся ли курицы в невесомости?

Несутся. К Юпитеру.

Если серьёзно, то нет, им и выжить почти нереально. Есть вроде как один зафиксированный случай с перепёлкой.

In 1979, the Russians loaded Japanese quail eggs onto Soyuz 32 to study the impacts of zero-gravity environments on the development of embryos—and life as a whole. The USSR also wanted to determine whether a Japanese Quail could hatch in space and eventually be a viable food source for cosmonauts.

The experiment didn’t go quite as planned: The quail embryos developed too slowly on the shuttle, and some exhibited severe deformities. The specific inhibitors are unknown, but later experiments on fertilized eggs on the Mir space station showed that higher-than-usual radiation and temperatures may have been part of the cause. The cosmonauts kept trying, however. Finally, in 1990, the first healthy quail chick hatched on Mir, becoming not only the first bird in space, but the first vertebrate (that we know of) to be born outside of the Earth’s atmosphere. Five more chicks followed.

https://www.audubon.org/news/the-amazin … e-egg-race
Ещё про условия https://underthehenfluence.substack.com … t-chickens

#104997 2023-02-23 00:20:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я тут просто думаю над логистикой питания для межзвездных перелетов.

Там, может, им искуственную гравитацию придумают. Ну, хотя бы в виде большой центрифуги.

#104998 2023-02-23 00:33:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Из жопы я язык могу вытащить, а возможности поговорить с этой девушкой нет, я только видел ее резюме. Все.

Но аноны должны пронзить.  :facepalm:

А что описанная ситуация уникальна? Вопрос был изначально зачем получать вышку лингвиста и не идти потом по профилю, если можно выучить язык без сопутствующей теории лингвистики? Таких случаев миллион

Отредактировано (2023-02-23 00:34:12)

#104999 2023-02-23 00:35:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

зачем получать вышку лингвиста и не идти потом по профилю, если можно выучить язык без сопутствующей теории лингвистики

Так наверное на лингвистику поступают не для того, чтобы выучить язык.

#105000 2023-02-23 00:44:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А что описанная ситуация уникальна? Вопрос был изначально зачем получать вышку лингвиста и не идти потом по профилю, если можно выучить язык без сопутствующей теории лингвистики? Таких случаев миллион

Затем чтобы уметь мыслить шире я так думаю .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума