Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#104851 2023-02-22 19:25:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну там идея в том что родители ответственны за то что вот так воспитали свою корзину что она решила рожать в 15

Можно подумать, существует надежный рецепт, как надо воспитывать, чтоб не решила. Даже у долбославов, запугивающих деточек до икоты и потери собственного мнения, осечки случаются, не говоря уже обо всех остальных вариантах семей. И кстати, а до скольки работает "вот так воспитали"? А то некоторые вон и сорок ноют, что они говно, потому что так воспитали. И вообще у нас официально существует возможность эмансипации в 16, если человек уверен, что он уже заебись взрослый и мамка ему не указ.

#104852 2023-02-22 19:26:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон выше правильно написал, что физиологически организм более-менее готов к сексу с того момента, как включается репродуктивная функция,

И это, насколько я понимаю, относится к конкретному виду секса, а не к половой жизни в целом.

#104853 2023-02-22 19:27:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Олсо насколько я помню дети имеют право на собственный загранпаспорт в любом случае (с 12 лет точно),

да с рождения вообще.

#104854 2023-02-22 19:27:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Поэтому нужен секс-просвет, а не запирать чадушко дома.

Технически оба варианта примерно равны по надежности, но второй сильно проще.

#104855 2023-02-22 19:28:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно подумать, существует надежный рецепт, как надо воспитывать, чтоб не решила. Даже у долбославов, запугивающих деточек до икоты и потери собственного мнения, осечки случаются, не говоря уже обо всех остальных вариантах семей.

Ещё нет надежного рецепта как надо воспитывать чтобы ребёнок не совершил преступление, но до определённого возраста ответственность за это несут либо только родители, либо в том числе родители  :dontknow:
А эмансипация возможна только если ребёнок сам захотел и приложил усилия к этому, насильно эмансипировать свою корзину не получится. Вообще эмансипация это далеко не простой процесс

#104856 2023-02-22 19:29:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Скрытый текст

#104857 2023-02-22 19:32:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну там какие-то более человечные критерии

Самый человечный критерий - в индивидуальном порядке выяснять психологическую зрелость каждого конкретного ребёнка у толкового психолога.

#104858 2023-02-22 19:34:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я утверждаю, что тот, кто не хочет тащить на себе совершеннолетнюю дочку с пузом и неходящую бабку, имеет юридическое право их выставить и забыть, как их звали. Да, это плохо, аморально и нормальные люди так не поступают, но право у них есть и некоторые вполне его реализовывают. А вот с несовершеннолетней дочкой с пузом такого права нет в принципе.
В этом и разница: в первом случае ты берешь на себя ответственность, просто потому что считаешь это правильным, а во втором ее на тебя вешают вообще не интересуясь твоим мнением.

Из этого явно или неявно следует вывод, что дети не нужны, поскольку описанная ситуация невыгодна. Вокруг полно примеров людей, думающих именно так. Мой вопрос: раз такая модель планетки с людишками приводит к таким результатам, зачем использовать её в рассуждениях? Она с браком, выкинем её.

#104859 2023-02-22 19:36:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Технически оба варианта примерно равны по надежности, но второй сильно проще.

Не совсем. Вокруг меня в среднем начинали вести половую жизнь в старших классах, запирание дома не помогало, а секс-просвет помогал не залететь.

#104860 2023-02-22 19:36:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ещё нет надежного рецепта как надо воспитывать чтобы ребёнок не совершил преступление, но до определённого возраста ответственность за это несут либо только родители, либо в том числе родители 

И если родители выдерут по жопе и запрут дома сына-закладчика, поднимется такой же вой, как в случае с гулящей дочкой? А насчет эмансипации я знаю, что она сильком не делается, и считаю, что это неправильно, некоторые действия должны приводить к ней автоматически: если ты достаточно взрослый, чтобы принимать решение о рождении собственных детей, значит должен быть взрослым и во всех остальных смыслах.

#104861 2023-02-22 19:37:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

сильно разный. Во, полюбуйся на карту

Я в курсе этой карты. Возраст 15-18 лет выглядит разумно, пусть 18 и немного перебор. 12-13 очень рано, это Мексика и, насколько я вижу, Япония. В Мексике хуевый уровень жизни, а в Японии очень специфическое законодательство в вопросах секса и секснасилия - в маньякотреде часто всплывают уебищные кейсы оттуда.

Анон пишет:

отношения между подростками плюс-минус одного возраста за совращение не считаются,

Так тоже, смотря где. В США детям никак нельзя ебать детей, уголовка с 10, что ли, лет. Я бы сказал, что это перебор, но, к сожалению, ребенок и в возрасте до 14 лет (ответственность за изнасилование или растление в России) способен изнасиловать.

Анон пишет:

возраста за совращение не считаются, в то время как отношения взрослый - подросток - всегда уголовка.

Нет, тоже не всегда и не везде. Зависит от возраста обоих, настырности семей и работы надлежащих служб.

Анон пишет:

даже не обязательно подходит всем подросткам (потому что кто-то может быть психологически и эмоционально готов к сексу в 15, а кому-то и в 20 лучше бы воздержаться нафиг)

Проблема в том, что закон сложно выставить без усреднения. Тогда каждая история будет превращаться в длиннейшие экспертизы, можно ли было людям А и Б ебаться, по каким критериям, и тд. И на каждом этапе есть риск пропихнуть взятку.

#104862 2023-02-22 19:37:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Технически оба варианта примерно равны по надежности, но второй сильно проще.

Не совсем. Вокруг меня в среднем начинали вести половую жизнь в старших классах, запирание дома не помогало, а секс-просвет помогал не залететь.

Подростков невозможно запирать всю жизнь каждый день, при сильном желании они и в школьном туалете потрахаются

#104863 2023-02-22 19:39:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

И если родители выдерут по жопе и запрут дома сына-закладчика, поднимется такой же вой, как в случае с гулящей дочкой?

Вряд ли, потому что быть закладчиком это преступление, а заниматься сексом нет  :dontknow:

#104864 2023-02-22 19:40:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мой вопрос: раз такая модель планетки с людишками приводит к таким результатам, зачем использовать её в рассуждениях? Она с браком, выкинем её.

Если модель существует в реальности, то ее можно использовать в рассуждениях. А если тебе просто хочется развести демагогию по принципу "здесь мне нравится используем, а это мне не нравится, это брак, выкидываем", то дальнейший разговор теряет всякий смысл. У тебя не вопрос для обсужденя, а желание полчить подтверждение своей правоты любым способом. С этим стоит пойти в другой тред.

#104865 2023-02-22 19:41:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

если ты достаточно взрослый, чтобы принимать решение о рождении собственных детей, значит должен быть взрослым и во всех остальных смыслах.

Изначально у нас воображаемая девка считала себя достаточно взрослой, чтобы ебаться а залетела она потому что секспросвет зло, лучше не пущять из дому

#104866 2023-02-22 19:41:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Подростков невозможно запирать всю жизнь каждый день, при сильном желании они и в школьном туалете потрахаются

Я знаю, я и написал, что запирание дома НЕ помогает, а секс-просвет помогает.

#104867 2023-02-22 19:42:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Самый человечный критерий - в индивидуальном порядке выяснять психологическую зрелость каждого конкретного ребёнка у толкового психолога.

Да зачем психолога? Можно тестик пройти. Или вон ней-ро-сеть придумают, компьютер сам без ошибки определит, кто уберменш, кто унтерменш.

Я про человеческое, ты в ответ про какие-то механически-бюрократические измерения шкалы зрелости у биоробота, как будто она существует.

#104868 2023-02-22 19:44:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вряд ли, потому что быть закладчиком это преступление, а заниматься сексом нет

Ну анон* же приводит совершение преступлений как аналог подросткового секса в том смысле, что нет надежного рецепта, как воспитывать, чтобы дети так не поступали. Но чисто экономически, сын-закладчик выгоднее: за него платят одномоментный штраф, имеют административное наказание и на этом все заканчивается, а плод дочкиных загулов это серьезные финансовые и нервные затраты как минимум на несколько лет.

#104869 2023-02-22 19:45:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

плод дочкиных загулов это серьезные финансовые и нервные затраты как минимум на несколько лет.

Почему в твоей фантазии секс до 18 лет обязательно приводит к беременности и родам?

#104870 2023-02-22 19:46:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

: если ты достаточно взрослый, чтобы принимать решение о рождении собственных детей, значит должен быть взрослым и во всех остальных смыслах.

То есть, если подросток принимает решение, последствия которого он ещё не способен оценить в силу возраста, нужно просто назначить его взрослым? Типа, если мы скажем "ну раз ты принял такое решение, мы считаем что ты вырос и способен нести ответственность", то он магическим образом перестанет быть подростком?

#104871 2023-02-22 19:47:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сделают несовершеннолетним родителям собственные загранпаспорта скорее всего. Олсо насколько я помню дети имеют право на собственный загранпаспорт в любом случае (с 12 лет точно), просто родители обычно не заморачиваются и вписывают в свой так как это разрешено

Да, загранпаспорт можно хоть младенцу оформить. Детей разрешено вписывать только в паспорта старого образца, в новых и графы такой нет, если не ошибаюсь. Но если речь о российском внутреннем паспорте, то он только с 14 лет, а детей туда с недавних пор разрешено вписывать по желанию родителей (как и штамп о браке), то есть это опция, а не обязанность.

#104872 2023-02-22 19:47:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

сын-закладчик выгоднее: за него платят одномоментный штраф, имеют административное наказание

Э, нет. От закладок последствия куда серьезнее

#104873 2023-02-22 19:48:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

гулящей дочкой

что я блять только что прочитал :lol:

#104874 2023-02-22 19:48:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему в твоей фантазии секс до 18 лет обязательно приводит к беременности и родам?

Потому что это не моя фантазия, а изначально обсуждаемая корзиночка, которая уже залетела и хочет рожать в 15, не спрашивая согласия родителей. Если беременности нет, то и проблемы как таковой нет.

#104875 2023-02-22 19:48:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

И почему это всегда дочки, то есть речь реально не о подростках как таковых, их психике-хуихике, а о том чтоб в подоле не притащила. Вот вам и 21 век :)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума