Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#95526 2022-12-04 08:59:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Слушайте, аноны, а бывают действия, которые если ты просто так делаешь, для себя, для друзей и знакомых забесплатно, то это нормально, законно и социально приемлемо, а если за то же самое деньги берешь, то это фу, все тебя осуждают, а возможно и посадить могут? Мне вот в голову пришел только секс, да и то с оговорками, ну еще некоторые люди предлагают сюда же сурогатное материнство отнести. А еще какие-то варианты бывают?

#95527 2022-12-04 09:17:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

и там была повесть о русских вампирах, которые опознавались по характерному цыканью зубом.

СПАСИБО, анон! (И спрашивавшему анону спасибо). Так я и узнала спустя, прости господи, 32 года разгадку строчки Стругацких: "А зубом цыкать будешь?" - там, где Привалова устраивают на вписку к Наине Киеве.

#95528 2022-12-04 09:20:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А еще какие-то варианты бывают?

Может, какие-нибудь не признаваемые обществом магические практики, гадания и прочее? Не знаю, насколько это в бесплатном варианте приемлемо, но по крайней мере не мошенничество

#95529 2022-12-04 09:28:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я в отрочестве читала сборник русской "фантастики" 18-начала 20 веков (а может 19-20 не помню уже, язык  у некоторых был архаичный) и там была повесить о русских вампирах, которые опознавались по характерному цыканью зубом. Так вот у них длинными были не клыки, а передние резцы.
Но из такого зайца томного красавца сделать сложно. )

"Упырь" Толстого! :heart2:
А почему нельзя? Это же просто зубы. Сделали же как-то томного красавца из Дракулы-вампира, а у Стокера он описывается как страшный старик с волосами, растущими в середине ладоней (как вспомню, так вздрогну).

#95530 2022-12-04 09:33:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А еще какие-то варианты бывают?

Кривые фенечки плести.
Правда, чтобы посадили, нужно сильно постараться.

#95531 2022-12-04 09:44:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

СПАСИБО, анон! (И спрашивавшему анону спасибо). Так я и узнала спустя, прости господи, 32 года разгадку строчки Стругацких: "А зубом цыкать будешь?" - там, где Привалова устраивают на вписку к Наине Киеве.

Увы, анон, я когда название узнала, пошла синопсис перечитать и оказалось, что они не зубом цыкают, а щёлкают языком, звук такой, как если попытаться сок из апельсина высосать.

Анон пишет:

А почему нельзя? Это же просто зубы. Сделали же как-то томного красавца из Дракулы-вампира, а у Стокера он описывается как страшный старик с волосами, растущими в середине ладоней

Я фильм не смотрела, анон, полагаю, что раз бы говоришь про красавца, то значит его и омолодили и ладони безволосыми сделали.
Так и с упырем, если оставить эти резцы, как у зайчика, то эффект совсем не томный.

#95532 2022-12-04 10:02:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а бывают действия, которые если ты просто так делаешь, для себя, для друзей и знакомых забесплатно, то это нормально, законно и социально приемлемо, а если за то же самое деньги берешь, то это фу, все тебя осуждают, а возможно и посадить могут? Мне вот в голову пришел только секс, да и то с оговорками, ну еще некоторые люди предлагают сюда же сурогатное материнство отнести. А еще какие-то варианты бывают?

Имхо, переделывание фичка в типаоридж с последующим изданием (без разрешения автора изначального канона) не очень в моральном плане (хотя с твоими вариантами даже близко не сравнится, конечно, просто не очень). Типа наживание на чужом труде. А если ты этот типаоридж просто выложил на фикбучике, то ок.
А вот примеров, чтобы аж до посадки дошло, тоже не знаю :think:

#95533 2022-12-04 10:02:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я фильм не смотрела, анон, полагаю, что раз бы говоришь про красавца, то значит его и омолодили и ладони безволосыми сделали.
Так и с упырем, если оставить эти резцы, как у зайчика, то эффект совсем не томный.

Он к концу самой книги помолодел из-за кровопития (и был ничо так), так что молодой-красивый Дракула - почти канон, а волосы... ну, чтобы их делать у актёров, нужно же специально заморачиваться? А незачем. А потом подрастает поколение, для которого образ из кино - самый каноничный. Так что это даже не специально огламуривали, так получилось само собой.

#95534 2022-12-04 10:07:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а бывают действия, которые если ты просто так делаешь, для себя, для друзей и знакомых забесплатно, то это нормально, законно и социально приемлемо, а если за то же самое деньги берешь, то это фу, все тебя осуждают, а возможно и посадить могут? Мне вот в голову пришел только секс, да и то с оговорками, ну еще некоторые люди предлагают сюда же сурогатное материнство отнести. А еще какие-то варианты бывают?

Спиздить что-нибудь в подарок/на слабо.

#95535 2022-12-04 10:34:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Спиздить что-нибудь в подарок/на слабо.

Мне кажется, за "спиздить", если тебя поймают, прилетит / не прилетит вне зависимости от цели и степени бескорыстия. Воровать для себя это тоже нарушение закона, за которое могут посадить.
По-моему, в наше время занятий, подходящих под заявленные условия, уже не осталось и для заработка вполне нормально использовать все, что люди могут на законных основаниях делать бесплатно. Ту же проституцию в некоторых странах вполне себе легализуют.

#95536 2022-12-04 10:42:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чем отличается ливерная колбаса от паштета?

Паштет делают в лучшем случае из печени и мяса, в худшем из сои с куриной печенью и ароматизаторами. А ливерную колбасу в лучшем случае из всех внутренних органов коровы или свиньи и из головизны и в худшем из тех же внутреннрих огранов и лучше не знать из каких обрезков и жил говядины или свинины. Печень используется редко и в небольшом количестве, в любом случае. Куры и индейки для ливерной колбасы не используются. Если ливерной колбасой называют печоночную, то это неправильно. Это две большие разницы.

#95537 2022-12-04 11:11:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а бывают действия, которые если ты просто так делаешь, для себя, для друзей и знакомых забесплатно, то это нормально, законно и социально приемлемо, а если за то же самое деньги берешь, то это фу, все тебя осуждают, а возможно и посадить могут?

Донорство?

#95538 2022-12-04 11:15:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мне кажется, за "спиздить", если тебя поймают, прилетит / не прилетит вне зависимости от цели и степени бескорыстия. Воровать для себя это тоже нарушение закона, за которое могут посадить.

Есть разница между своровать сепульку типа пудреницы у подружки по парте и угнать машину. За пудреницу не посадят.
Вот, кстати, мошенничество. "Дайтеденяк, чтобы кошечка/младенчик не умерли". Донаты и вымогательство. За второе в крупном размере могут посадить, если поймают.

#95539 2022-12-04 11:30:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как говорилось, есть разница между "украсть" и "спиздить". Украсть можно что-то серьезное и нужное. например, годовой бюджет Гондураса можно только украсть. А вот спиздить можно что-то мелкое и не очень критичное. Например, гуся.

#95540 2022-12-04 11:39:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если ты считаешь, что гусь - мелкий, то ты никогда не видел гуся. Это скорее он тебя спиздит, это не птица, это вестник Сатаны.

#95541 2022-12-04 11:41:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если ты считаешь, что гусь - мелкий, то ты никогда не видел гуся. Это скорее он тебя спиздит, это не птица, это вестник Сатаны.

Я так-то деревенский и на личном опыте заверяю, что спиздить гуся - не такая проблема, как кажется. Главное правильно взять

#95542 2022-12-04 11:54:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

. А вот спиздить можно что-то мелкое и не очень критичное. Например, гуся.

Фига се мелкое и некритичное. Они так-то дофига стоят, уже можно в суд подавать за кражу.

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, в яйце попался кусочек куриного зародыша?( но это обычно видно.

:creepy:

В странах Восточной Азии считается деликатесом.  :evil: Причём уже сформировавшийся, с конечностями и клювом, не просто скопище клеток.  :evil:

#95543 2022-12-04 12:00:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а бывают действия, которые если ты просто так делаешь, для себя, для друзей и знакомых забесплатно, то это нормально, законно и социально приемлемо, а если за то же самое деньги берешь, то это фу, все тебя осуждают, а возможно и посадить могут? Мне вот в голову пришел только секс, да и то с оговорками, ну еще некоторые люди предлагают сюда же сурогатное материнство отнести. А еще какие-то варианты бывают?

Написание фичков и печать футболок с чужими артами. Если ты спиздишь картинку из интернета и повесишь ее себе на стену, или подаришь маме на новый год, то это не преступление. Если ты начнешь печатать с этой картинкой акриловые значки и продавать на озоне, то на тебя могут подать в суд за нарушение а.п.

#95544 2022-12-04 12:02:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему Брежнев лез ко всем с поцелуями и его никто не одергивал?

#95545 2022-12-04 12:02:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Написание фичков

За фичок, от которого ты не получил выгоды, где-то могут подать в суд? А за что, за моральный ущерб автору, чьих героев сношали не в тех позах?

#95546 2022-12-04 12:03:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

За фичок, от которого ты не получил выгоды

Очевидно речь о фичках на продажу.

#95547 2022-12-04 12:03:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

а когда вообще авторы кино и сериалов стали такими благообразными что и порево с их героями им норм?

#95548 2022-12-04 12:04:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мне тут рассказали, что стоматологи сейчас стараются сохранять зубы мудрости, потому что если придется удалить другой зуб, можно пересадить зуб мудрости, и он лучше приживётся, потому что "свой". А как вообще это происходит? Никогда не слышал про пересадку зубов.

#95549 2022-12-04 12:04:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

можно пересадить зуб мудрости

Нахуя? Они не несут никакой функции, это рудименты.

#95550 2022-12-04 12:06:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Они не несут никакой функции, это рудименты.

С чего вдруг зубы - это рудименты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума