Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#9476 2020-08-16 18:47:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сейчас вспоминаю и не могу понять, во-первых, почему я в детстве не понимал, что нельзя так делать

Не понимать в детстве - нормально.  Дети не умеют экстраполировать свои ощущения на других. В возрастной психологии выделяют условный порог, когда это еще нормально, а когда - уже нет.

#9477 2020-08-16 18:49:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но тут всегда есть скрытый рычаг в виде "будешь думать и делать так - станешь плохим и мама разлюбит, мама не может любить того, кто мучает кошек"

Это ты нафанонил, анон. Мама разлюбит - манипуляция, ибо неправда. Кошечке тоже больно - не манипуляция.

#9478 2020-08-16 18:51:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну ребенок так-то всегда может ответить "ну и что". Да, кошке больно, ну и подумаешь. Но тут всегда есть скрытый рычаг в виде "будешь думать и делать так - станешь плохим и мама разлюбит, мама не может любить того, кто мучает кошек". Если б его не было, все эти попытки пробуждения эмпатии не имели бы такого эффекта. Это как скрытая дубина за спиной. Ее напрямую не показывают (хорошие родители, во всяком случае), но она там.

Но, анон, я же помню себя в детстве. Я ни о каком "мама разлюбит" никогда не думала, я верила, что мама будет любить меня, даже если я стану злобным чудовищем. Кошек не мучила, потому что было жалко кошек.
другой анон

#9479 2020-08-16 18:56:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тут всегда есть скрытый рычаг в виде "будешь думать и делать так - станешь плохим и мама разлюбит, мама не может любить того, кто мучает кошек"

Это ты нафанонил, анон. Мама разлюбит - манипуляция, ибо неправда. Кошечке тоже больно - не манипуляция.

Это официальная психология, анон. Ребенку жизненно необходимо принятие и любовь родителей, поэтому если что-то этому угрожает, это очень серьезно для него. Кроме того, полно людей, которые реально очень резко реагируют на садистские потуги своих детей и могут из-за этого хуже начать относиться. Типа а не родила ли я социопата, и что с ним делать, когда он кошку пинает даже после всех объяснений, а вдруг чикатилой вырастет.

#9480 2020-08-16 19:10:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это официальная психология, анон. Ребенку жизненно необходимо принятие и любовь родителей, поэтому если что-то этому угрожает, это очень серьезно для него. Кроме того, полно людей, которые реально очень резко реагируют на садистские потуги своих детей и могут из-за этого хуже начать относиться. Типа а не родила ли я социопата, и что с ним делать, когда он кошку пинает даже после всех объяснений, а вдруг чикатилой вырастет.

Анон, ты нафанонил не то, что ребенку нужно, чтобы его любили, а то, что все (многие?) дети думают, что мама их разлюбит, если они будут плохими, и что взрослые этим пользуются - манипулируют.

Отредактировано (2020-08-16 19:10:51)

#9481 2020-08-16 19:11:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это официальная психология, анон. Ребенку жизненно необходимо принятие и любовь родителей, поэтому если что-то этому угрожает, это очень серьезно для него.

Да, но в "кошечка чувствует боль, прямо как ты" этого нет. Сова рвется.

#9482 2020-08-16 20:18:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мб кто-нибудь знает, каков рост Антона Лиссова?

#9483 2020-08-16 20:27:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мне кажется, это вопрос восприятия и применения.

Спасибо!

#9484 2020-08-16 20:28:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мб кто-нибудь знает, каков рост Антона Лиссова?

Сравнительным анализом надо, наверное

#9485 2020-08-16 20:49:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

....кто все эти люди?

#9486 2020-08-16 20:58:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мой опыт по воспитанию эмпатии спорен, но действенен - не ругать животное, когда оно защищается. Достаточно, чтобы кот один раз цапнул в ответ - и "коту тоже больно" вместо маминых слов становится собственным выводом, который ребенок потом ценит и учит тебя же, что нельзя бить кота, кот не любит, чтоб его били, кот дерется очень больно. То же самое с мамкой - когда меня бьют, все равно из каких побуждений, я щипаю в ответ соответственно силе удара. Маленькие дети не способны прока понимать эмпатию умозрительно, но вывод: я ударил другого - мне сразу стало больно, делают умеют.

#9487 2020-08-16 21:00:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Литтлбиги тоже не показатель

А рост Сони неизвестен?

#9488 2020-08-16 21:01:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

....кто все эти люди?

Литтл Биг это те, кто должен был ехать на Евровидение от России в этом году)

#9489 2020-08-16 21:06:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

...а зачем знать их рост? :smoke:

#9490 2020-08-16 21:07:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

...а зачем знать их рост? :smoke:

Ну может тот анон фик пишет) у этого Лиссова вполне устоявшийся пейринг имеется

Отредактировано (2020-08-16 21:08:20)

#9491 2020-08-16 21:11:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Достаточно, чтобы кот один раз цапнул в ответ - и "коту тоже больно" вместо маминых слов становится собственным выводом,

1. Кот может цапнуть по-разному. Можно обделаться легким испугом и парой царапин, а можно загреметь в больницу с рваными ранами, инфекцией и прочими прелестными последствиями кошачьих укусов.
2. Кусь кота может способствовать развитию агрессии у ребенка по типу "я его дерг - он меня кусь - ах ты так, на тебе еще раз дерг".

Именно поэтому лучшая тактика - превентивное объяснение. Можно даже показать на игрушках, что котику больно и что обиженный котик может сделать в ответ.

#9492 2020-08-16 21:13:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

...а зачем знать их рост? :smoke:

Ну может тот анон фик пишет) у этого Лиссова вполне устоявшийся пейринг имеется

Нет. Вопрос о его росте гнетет меня последние лет 14. Иногда кажется, что там за два метра.

#9493 2020-08-16 21:32:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Достаточно, чтобы кот один раз цапнул в ответ - и "коту тоже больно" вместо маминых слов становится собственным выводом

А если кот окажется зашуганным и не цапнет, у тебя вырастет садист, уверенный в собственной безнаказанности :lol:
Реально ебанутый метод.

#9498, плюс сто.

#9494 2020-08-16 21:48:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А смысл воспитывать хорошего и честного человека? В мире лучше всего устраиваются лживые мудаки, только не отбитые в плане агрессии и открытого садизма, а хитрожопые и умеющие вызывать симпатию. Это наиболее выгодная стратегия выживания. И некоторые дети это отлично пресекают, несмотря на все воспитание. Что сказки пиздеж и в жизни эмпатия и добро не окупаются, а злодеев далеко не всегда наказывают. Разве что хороший человек будет с большей вероятностью содержать родителей в старости.

#9495 2020-08-16 21:50:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если родня подарили мне дешманский шампунь, который я не рискну наносить на волосы, так как привык к профкосметике, но он божественно пахнет, его можно использовать как гель для душа / пену для ванны / жидкое мыло для рук или это плохая идея и лучше сбыть за шоколадку на авито / выкинуть нафиг?

#9496 2020-08-16 21:54:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если родня подарили мне дешманский шампунь, который я не рискну наносить на волосы, так как привык к профкосметике, но он божественно пахнет, его можно использовать как гель для душа / пену для ванны / жидкое мыло для рук или это плохая идея и лучше сбыть за шоколадку на авито / выкинуть нафиг?

Я где-то читала, что гель для душа и шампунь могут быть взаимозаменяемыми.

#9497 2020-08-16 21:54:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

выкинуть нафиг?

Я стираю неугодным  шерстяные вещи.

#9498 2020-08-16 21:54:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если родня подарили мне дешманский шампунь, который я не рискну наносить на волосы, так как привык к профкосметике, но он божественно пахнет, его можно использовать как гель для душа / пену для ванны / жидкое мыло для рук или это плохая идея и лучше сбыть за шоколадку на авито / выкинуть нафиг?

Посмотри состав, если ничего нет, что у тебя вызывает раздражение или просто не хочешь использовать, то почему нет? тут можно проверить ингредиенты

#9499 2020-08-16 22:01:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мне странно что РФ с засильем властных доминантных женщин кто-то борется за феминизм.

Борются за права всех прочих женщин. Властные и доминантные сами о себе позаботятся.

#9500 2020-08-16 22:08:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мне странно что РФ с засильем властных доминантных женщин кто-то борется за феминизм.

Анон, где это в РФ куча этих властных доминанток, если тут напротив распространена терпячка «плохонький, но свой», даже если там не плохонький, а чмо полнейшее вроде запойного алкаша? То, что женщины тянут на себе вообще все в таких семьях, как ломовые лошади, это не главенство, а жертвенность. Дроч на святые штаны туды же, взамуж как можно раньше, а то бракованная, скорей-скорей размножиться от кого придётся, иначе см выше, и вот это все. Куча шуток, что бабе за рулем и ещё много, где, «не место», пропаганда мудешников вроде Позднякова и рпц. В России полно озлобленных и хабалистых женщин, но это как раз отрастает от заебанности патриархальными установками и общей безнадеги в нищих регионах.
А ты так пишешь, мол с чем тут феминистки борятся, как будто у нас тут давно утопия, где женщины на руководящих постах, получают больше мужиков, а мужики их смиренно дома встречают с накачанным торсом, вкусняшками и «милая, позволь помассировать тебе пятки» ;D
Или хотя бы зайчатки развивающегося феминизма на уровне Европы.

Отредактировано (2020-08-16 22:10:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума