Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#94401 2022-11-25 20:12:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А какие вообще есть способы борьбы с зависимостями?

Имхо, самый нормальный - грамотная психотерапия + подобранная фарма при необходимости.

#94402 2022-11-25 20:14:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

АА никакая не секта. Не верят они в высшие силы, что за дурь? Там именно что коллективно противостоят, когда одному никак. Поэтому много историй, чтоб друг друга мотивировать.

#94403 2022-11-25 20:16:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны почему от детских фруктовых пюрешек начинает болеть живот (ну, или тяжесть в животе ощущается), а от  тех же самых живых фруктов нет? Ведь в пюрешках по составу ничего другого нет? Или есть?

#94404 2022-11-25 20:21:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

АА никакая не секта. Не верят они в высшие силы, что за дурь? Там именно что коллективно противостоят, когда одному никак. Поэтому много историй, чтоб друг друга мотивировать.

цитата из их основной книги

#94405 2022-11-25 20:23:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно ли в паровой увлажнитель воздуха (в воду) добавлять что-то для аромата? Масло эфирное например. Или это его испортит?

#94406 2022-11-25 20:31:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему ароматизаторы не пахнут как то, что они должны изображать? Ну, например ароматизатор апельсин не похож на запах настоящего апельсина совсем. И так и с другими ароматизаторами

Ловите рептилоида!

Если серьёзно, то ароматизатор может передавать запах очень приблизительно, так что никто не добивается идеальной точности. Точное синтезировать дорого.
Скажем, взять пищевые ароматизаторы в одной линейке напитков: апельсин должен немного отличаться от лимона и мандарина, и сильно - от ванильной колы или арбуза; в остальном это может быть некий "кисло-сладкий фруктовый запах с оттенком, изображающим цитрус". И у людей как вида не настолько тонкое обоняние, чтобы им было существенно, что это не настоящий апельсин (есть исключения, но они малочисленны).

#94407 2022-11-25 20:32:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли в паровой увлажнитель воздуха (в воду) добавлять что-то для аромата? Масло эфирное например. Или это его испортит?

Обычно в инструкции написано, в некоторые можно, в некоторые нельзя.

#94408 2022-11-25 20:34:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И у людей как вида не настолько тонкое обоняние, чтобы им было существенно, что это не настоящий апельсин (есть исключения, но они малочисленны).

*рыдает грустный рептилоид, для которого большинство ароматизаторов пахнет синтетикой (особенно банан и клубника)* :panic:

#94409 2022-11-25 20:35:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Сколько лет максимально смогут жить люди, если им пофиксить гены старения? 150? 200?

#94410 2022-11-25 20:35:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сколько лет максимально смогут жить люди, если им пофиксить гены старения? 150? 200?

Наверное вечно… если именно старение пофиксить. Отчего им умирать, если ничего не портится в организме?

#94411 2022-11-25 20:35:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли в паровой увлажнитель воздуха (в воду) добавлять что-то для аромата? Масло эфирное например. Или это его испортит?

В воду нельзя, у меня увлажнитель с ароматизацией, там специальный отсек для масла. Емнип микрокапли масла даже опасны  :smoke:

#94412 2022-11-25 20:36:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

если им пофиксить гены старения

Кмк, это сильно зависит от того, как именно и что именно фиксит твоя выдуманная вундервафля.

Отредактировано (2022-11-25 20:36:34)

#94413 2022-11-25 20:37:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сколько лет максимально смогут жить люди, если им пофиксить гены старения? 150? 200?

Бесконечно по идее

#94414 2022-11-25 20:42:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А мне вот интересно: помимо прям старения-старения, когда ты дряхлый и немощный, есть же ещё просто безобидные возрастные процессы. Например, губы становятся тоньше, а попа даже при хорошей физической форме - шире.
Вы и это фиксить хотите? Что вообще входит в гены старения, и какие изменения бы в принципе остались? До какого предела они бы проходили?

Отредактировано (2022-11-25 20:43:02)

#94415 2022-11-25 20:43:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ещё гравитация такое себе, заставляет кожу обвисать. Зубы и суставы стираются. Рак опять же.

#94416 2022-11-25 20:43:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мне кажется, даже при вечном теле люди вечно жить не смогут, потому что у них будет отъезжать кукуха по причине "мозг не рассчитан на такую длительную эксплутатацию". Даже сейчас у большинства после 70 начинает съезжать крыша, а у некоторых - и задолго до этого. А если лезть что-то менять в мозг, то это будут уже изменения в человеческую личность, и тогда возникнет вопрос о том, те ли же люди продолжают жить.

#94417 2022-11-25 20:45:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А мне вот интересно: помимо прям старения-старения, когда ты дряхлый и немощный, есть же ещё просто безобидные возрастные процессы. Например, губы становятся тоньше, а попа даже при хорошей физической форме - шире.

Губы да, а с попой, имхо, зависит от… хз, от чего, наверное от генетики и образа жизни, у меня вся женская родня к старости становилась худая прям как палки. Нарочно не голодали, если что. Но как бы «высыхали» внешне что ли, хотя какой-то общей болезни не было.

#94418 2022-11-25 20:48:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Самым главным фактом является не что иное как
появление у нас глубокого и действенного духовного опыта,
который коренным образом изменил наше отношение к жизни, к
друзьям и ко всему Божьему миру. Самое главное в нашей
жизни сегодня — абсолютная уверенность в том, что Создатель
совершенно чудодейственным способом вошел в наши сердца
и жизни. Он сумел совершить для нас то, что мы никогда не
смогли бы сделать сами.

Это, я так подозреваю, придумано во времена, когда дофига людей были верующими, а психотерапия была в зачаточном состоянии и недоступна широким бухающим массам. Поэтому в роли Внутреннего Взрослого выступает Создатель, а вместо самопринятия - возможность вручить свою бестолковую жизнь могущественному невидимому существу, которое знает, как надо, и позаботится. Но при этом свобода воли и всё равно сам решаешь, полагаться на божью помощь или (когда сам не справляешься) идти бухать.
А дальше, скорее всего, включился принцип "работает - не трогай".

#94419 2022-11-25 20:48:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

у меня вся женская родня к старости становилась худая прям как палки. Нарочно не голодали, если что. Но как бы «высыхали» внешне что ли, хотя какой-то общей болезни не было.

А у тех, у кого расширяется попа, это не всегда от жира, кстати. Там сама структура становится основательнее и в какой-то момент делает оп!
...сказал грустный анон, который следит за собой, выглядит подтянуто, но всё равно был вынужден купить штаны на размер больше :bubu:

Но да - там гены.

#94420 2022-11-25 20:56:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а с попой, имхо, зависит от… хз, от чего

Не, я понимаю. Это больше как полупример-полувопрос сам по себе)
Вот поубирали гены старения кому-то, запрограммированному на более, гм, крепкий таз в зрелые годы. Это ведь не болезнь, не баг - просто заложено куда-то. Что будет с человеком? Продолжит, эээ, расширяться костями? Или это привязано к чему-то, связанному со старением, поэтому всё-таки вырубится?

#94421 2022-11-25 20:58:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно ли брить зону бикини электробритвами?

#94422 2022-11-25 21:01:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Насколько я помню на крысах уже проводили эксперименты по омоложению генов и у них шерсть становилась как у молодых крыс. В организме все взаимосвязано, так что на те безобидные сами по себе вещи, которые происходят в результате процессов старения, откат или заморозка этих процессов тоже будет влиять

#94423 2022-11-25 21:05:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли брить зону бикини электробритвами?

А чо ей будет? Можно конечно, я и триммером подстригал, только бери пластиковую насадку хотя бы минимальную, а то если кожа между зубчиков попадает, больно порежешься(

#94424 2022-11-25 21:11:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А чо ей будет?

Я где-то читал, что волоски врастают. Сам не проверял.

Анон пишет:

только бери пластиковую насадку хотя бы минимальную, а то если кожа между зубчиков попадает, больно порежешься(

В принципе, можно и без насадки, если ты очень ловкий экстремал (или рассеянный, как я).

#94425 2022-11-25 21:12:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему после приёма невкусной, но съедобной пищи нет чувства сытости?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума