Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#94126 2022-11-23 20:27:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

дать сотруднику скорой ключи от квартиры, чтоб тот отвёл собаку домой?

Скорая точно не будет стоять ждать пока это произойдет и правильно сделает, у них не только к одному единственному собаководу вызов.
Никак не будет полагаю, если никого не найдется кто присмотрит за собакой, так и останется в парке. Если повезёт, то не попадёт к зоошизам и не будет скушана местными бездомными собаками.

#94127 2022-11-23 20:29:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

или в приют

Если животное породистое, есть крайне высокий риск больше никогда эту собаку не увидеть.

#94128 2022-11-23 20:29:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

насколько эти распиаренные ДНК-тесты точные?

делались разборы, как я понял, средне. Дело в том что они тебе дают результаты не по тому что у тебя в генах, а по тому, насколько твои гены совпадают с другой исследованной группой с определенным признаком.

Грубо говоря у них 100500 ДНК в базе. Из них 500 ДНК с элементом фуфырка-32, из этих 500 95% ирландцы. Они сканируют твой ДНК, находят в нем фуфырку-32 и говорят что есть вероятность что ты ирландец.

Но проблема может быть в том, что у них эта база набрана изначально из, скажем, европейцев и поэтому условному корейцу они много полезного не скажут. В этом плане даже кто-то делал разбор, какой тест кому больше подойдёт. Соответственно если это например компания которая собирает анализы в основном со средиземноморья и африканцев, то какие-нибудь сибирские гены могут показать не совсем достоверную картину))

Но впрочем они ж тебе по-моему файл скидывают и его можно в некоторые другие базы загрузить... В общем пока что все не точно, но и не совсем уж вилами на воде.

#94129 2022-11-23 20:32:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В общем, в 2000+ можно уложиться. Не копеечки, но и не 3000-5000, о которых ты говоришь.

это если тебе на одном транспорте. Но увы, метро не везде есть. Юг вон до сих пор не достроят, так что сначала на автобусе, а потом на метро  :dontknow: Я езжу только на метро с ЕКП с пересадкой между ветками, у меня выходит около 1к на две недели, а коллега ездит автобус+метро по подорожнику, у нее получается около 2,8к, а если надо куда-то еще помимо работы... родственников там навещать или в больничку мотаться...

#94130 2022-11-23 20:34:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В случае с плохо в парке и прохожими зависит кмк от прохожих. Есть те кто заберет собаку домой, возьмет контакты и либо передержит/найдет передержку, либо передаст родне, либо, если скажем человек надолго слёг, а родни нет, пристроит.
А есть те кто тупо заберет собаку и не вернет. Особенно если породистая, да. Или перепродаст, или заберет себе.

Если прохожих мало и им не до того, шанс что собака отправится бродить есть, но если она выглядит как домашняя, все равно скорее всего кто-нибудь найдет и вполне возможно будет искать хозяина.

Может я конечно сильно верю в людей (или у меня сильно любящий собак район города), но мне кажется все-таки большинство постарается позаботиться о псине и вернуть хозяину.
А вот официально сама скорая ничего делать не будет, разве что там большой любитель песелей попадется, и то скорее всего просто звякнет кому-нибудь, потому что у скоряков своих бед хватает, чтобы ещё и чужие на себя брать. Разве что это какой-нибудь болеглазый новичок, который работает первый день и не успел перегореть, но в существование таких в современной ситуации я уже не очень верю)

#94131 2022-11-23 20:50:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Эм, да даже идеалистичный новичок не станет никуда тащить собаку, врачи на скорых и так загибаются от нагрузки и нехватки персонала и часто ездят неполными командами. Отводить куда-то собаку, тратить на это время это значит подвести и коллег, и других людей, которых тоже нужна скорая

#94132 2022-11-23 20:55:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А еще врач скорой не может оставить ящик и оборудование, тот же аппарат для кардиограммы. А еще зайдешь так в квартиру, а тебе потом заяву принес, что ты спиздил 3 млн.

#94133 2022-11-23 20:57:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как выглядит бедность? Анон всегда хватало на хлеб с маслом, а у него в оридже будет персонаж, который живёт на 30к в Питере. Поселил я его в коммуналку (-10к), что ещё будет для него характерно? Аноны, заставшие 90е, ваш выход!

* пришёл мой час *
если убрать шутки то сильно зависит от бекграунда, возраста, наличия друзей-семьи, типа работы и т.п.

Скрытый текст

Подводя итог - если у тебя есть более точное описание параметров перса, то можно будет подобрать более точную модель ситуации. И сильно-сильно роляет то, как человек относится, как долго он в этой ситуации, в общем, психология, сама по себе склонность к минимализму, экономии и то как человек воспринимает трудности вообще.

#94134 2022-11-23 20:57:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Эм, да даже идеалистичный новичок не станет никуда тащить собаку

я и не думал про тащить прям, я скорее думал про позвонить волонтерам и сказать где собака осталась и как выглядит и объяснить ситуцаии

#94135 2022-11-23 21:07:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

позвонить волонтерам

Анон, а ты как себе этих "волонтеров" представляешь? Потому что в РФ это фактически сдать с концами собаку тем, кто извлечет из неё максимум выгоды, но хозяину не вернёт.

#94136 2022-11-23 21:38:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны с собакой, вы меня натолкнули на смежный глупый вопрос. А если, допустим, в паспорт вложить бумажку с текстом типа "Если со мной что-то случилось, позвоните сюда и сообщите", будет ли полиция/скорая этим заниматься? Я чот как представил, что отъезжаю в невменозе в больницу на неопределённое количество времени, а дома остаются мои коты в одиночестве, стремно стало.

#94137 2022-11-23 21:41:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Да, врачи ищут родных. По крайне мере я когда попал в больницу и решался вопрос об операции меня просили написать телефончики родственников.

#94138 2022-11-23 21:47:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

будет ли полиция/скорая этим заниматься?

Будут-будут, им неопознанное бессознательное тело тоже не особо интересно. А если ты на этой бумажке еще напишешь всякую медицинскую инфу типа группы крови или там наличия условного диабета, врачам может пригодиться.

#94139 2022-11-23 22:12:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

инфу типа группы крови

Я читал, что писать группу крови бессмысленно, потому что врачи все равно будут делать анализ и перепроверять.

#94140 2022-11-23 22:13:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а что стало с никами на ютубе, кто-нибудь знает? Только щас заметил, что они какие-то всратые теперь, с собачкой впереди и какими-то цифрами.

#94141 2022-11-23 22:25:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

с собачкой впереди и какими-то цифрами.

о_о чиво

#94142 2022-11-23 22:30:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

- некоторые вещи проще будет купить на озоне/вайлдберриз, чем мотаться по тем же секондам по всему городу, потому что опять же - затраты на проезд.

Добавлю, что при бедности безлимитный интернет-тариф ты себе позволить не сможешь, значит, трафик будет ограниченным и расходоваться очень бережливо. А вайлдбериз с озоном нехило так интернет жрут за счет кучи картинок. Так что, будут еще мучительные колебания, потратить ли лишние мегабайты или все-таки погулять ножками в поисках секонда.

#94143 2022-11-23 22:32:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Добавлю, что при бедности безлимитный интернет-тариф ты себе позволить не сможешь, значит, трафик будет ограниченным и расходоваться очень бережливо.

Что за бред? О_О

#94144 2022-11-23 22:35:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что за бред? О_О

Добро пожаловать в нищебродскую реальность.

#94145 2022-11-23 22:35:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что за бред? О_О

Вот и спалился попаданец из 2003-го!

#94146 2022-11-23 22:35:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

безлимитный интернет-тариф ты себе позволить не сможешь

А... раньше же были варианты, когда безлимит реально безлимитный, просто медленный.
Больше такого нет?

#94147 2022-11-23 22:40:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В Питере есть вайфай. В метро например.
Я так полгода в инет заходила когда лень было проводить и 4g был неприятно дорогой.

#94148 2022-11-23 22:41:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В Питере есть вайфай. В метро например.

А. Ну или так.

#94149 2022-11-23 22:43:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Добавлю, что при бедности безлимитный интернет-тариф ты себе позволить не сможешь, значит, трафик будет ограниченным и расходоваться очень бережливо. А вайлдбериз с озоном нехило так интернет жрут за счет кучи картинок. Так что, будут еще мучительные колебания, потратить ли лишние мегабайты или все-таки погулять ножками в поисках секонда.

Зачем же покупать через неудобные приложения на телефоне, когда можно просто зайти на ВБ и Озон с компа?

#94150 2022-11-23 22:43:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему животным не ставят зубные импланты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума