Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#9026 2020-08-09 04:28:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

антибомжиные шипы

Эээ... это щито за зверь?
я не тс, просто первый раз слышу, представил противопехотного ежа какого-то и впечатлился))

#9027 2020-08-09 04:32:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Эээ... это щито за зверь?

Нопример: https://www.theguardian.com/society/201 … re-hostile

#9028 2020-08-09 04:36:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нопример

По фоткам жесть, спасибо, анош)

#9029 2020-08-09 04:53:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Просто чёт посрался вк со знакомой, она небедная, много летает и живет там по работе, по ее словам там охуенно чисто и безопасно, нет обшарпанных домов, срача и маргиналов помимо херовых гетто-районов.

Ахаха нет. Скажу за Париж, бывала там раз пять, пешком обошла и все такое. Там есть более-менее няшные районы - а есть пошарпанные и замусоренные, полные попрошаек и так далее. Причем даже в историческом центре, я не ездила в аналог Бутово. Например, район Сакре-Кёр (это собор известный, стоит на холме Монмартр, том самом, где художники всякие жили) известен как скопище попрошаек, половина туристических заметок и гайдов полна советов, как на них лучше не смотреть, ничего им не давать, приходить пораньше, когда их нет, или большими группами и блабла. Прямо возле Лувра тебе негры будут впихивать в руки бутылки с водой, а потом требовать денег за них, или назойливо пытаться сувениры продать. Вечером идешь по улице Риволи (самая модная улица, где все брендовые бутики) - а в нишах витрин этих самых бутиков бездомные спать укладываются в своих одеялах. Типа там за стеклом Шанель, а под витриной с моднейшими шмотками бомжик спит. И ты такой идешь, а они тебе все "месье, же не манж па сис жур" "дайте деняк". В парижском метро часто пахнет ссаньем, ну и вообще оно все пошарпанное и полное антисоциальных элементов и по сравнению с московским или питерским такое чисто утилитарное и неухоженное. Именно там у меня впервые за пятнадцать с лишним лет кошелек спиздили, блин, хотя я обычно бдительная, но там профессионалы, надо за своими вещами следить очень плотно. Короче, не адский ад, нет, но не эльфляндия далеко. Ничем не отличается от нас, по чесноку.

#9030 2020-08-09 08:58:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

мтф-геев

Мтф это трансженщина, она не может быть геем.

#9031 2020-08-09 09:06:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это правда, что в Европе (не в каких-то бедных Румыниях, а в известных туристических странах - Англия, Франция, Испания, Италия) нет нищих и бомжей, по крайне мере в центре?

Про Италию слышала от разных людей, что там как раз в центрах туристических городов очень наглые и агрессивные попрошайки.

#9032 2020-08-09 09:07:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Откуда у (не у всех, конечно) мтф-геев берётся адовый мизогинизм и гомофобия?

Хотят быть святее Папы Римского: "Я труЪ-женщина, консервативная, скрепная и гомофобная!"

#9033 2020-08-09 09:20:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А если мтф или фтм после перехода решает вернуть все обратно? Такое бывает? Что тогда?

#9034 2020-08-09 09:35:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Бывает. Возвращают, как можно. Но такие случаи не очень охотно демонстрируют.

#9035 2020-08-09 10:54:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Просто чёт посрался вк со знакомой, она небедная, много летает и живет там по работе, по ее словам там охуенно чисто и безопасно, нет обшарпанных домов, срача и маргиналов помимо херовых гетто-районов.

Ахаха нет. Скажу за Париж, бывала там раз пять, пешком обошла и все такое.

Я в париже на такой пиздец, как ты не попала, анон. Да, бомжей много, много беженцев - целыми семьями сидят. Но никто не попрошайничал (макс - стоит рядом плошка для сбора и бездомный промямлит что-нить), никто ничего агрессивно в руки не совал, чтоб деньги сбить. Соглашусь, что париж грязный очень: я видела, например, там в скверах крыс, дербанящих мусорные мешки.

Отредактировано (2020-08-09 10:58:18)

#9036 2020-08-09 10:57:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Это правда, что в Европе (не в каких-то бедных Румыниях, а в известных туристических странах - Англия, Франция, Испания, Италия) нет нищих и бомжей, по крайне мере в центре?

Про Италию слышала от разных людей, что там как раз в центрах туристических городов очень наглые и агрессивные попрошайки.

Милан, рим, бергамо - ну, не знаю, где там толпы попрошаек, реально. Может, если ожидать, что будет страна розовых поней, то покажется, что толпы, а так - средне по больнице.

Отредактировано (2020-08-09 10:57:24)

#9037 2020-08-09 11:04:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

мтф-геев

Анон пишет:

Не срача ради

eb6.jpg?1307463786

#9038 2020-08-09 11:07:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это правда, что в Европе (не в каких-то бедных Румыниях, а в известных туристических странах - Англия, Франция, Испания, Италия)

Анон немного поездил по европам и чище всего - в маленьких городах Нидерландов, Германии, Австрии, и, особенно, в Швейцарии. Возможно, в Англии и Скандинавии тоже, но там анон не был. В больших городах - сильно зависит от районов, большой город - это очень разномастное население, в том числе и всевозможных люмпенов и маргиналов хватает. На родине же наоборот, маленькие города - пиздец, а большие часто очень ухоженные, особенно центральные районы.
ЗЫ В Швейцарии забавно - когда перерезжаешь из немецкой части в итальянскую, сразу бросается в глаза исчезновение орднунга  ;D

Отредактировано (2020-08-09 11:08:56)

#9039 2020-08-09 11:32:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Милан, рим, бергамо - ну, не знаю, где там толпы попрошаек, реально. Может, если ожидать, что будет страна розовых поней, то покажется, что толпы, а так - средне по больнице.

Так-то да, просто к нашим нищим в метро уже привыкаешь, а там это несколько в других формах, экзотика! Ну и понаглее они на мой взгляд. (Хотя после индийских попрошаек все остальные - милые ангелы)

Итальянских попрошаек разделил на 5 категорий.

Скрытый текст

#9040 2020-08-09 11:37:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Лежащие ничком.
Просто лежат (ну или сидят) где-то на перекрестке с активными движением, бывает сложно обойти. Никого не трогают. По виду классические нищие (чаще женщины). Хотя вот в Праге был прикол: идем по Карлову мосту, перед идет нами парень достаточно цивильный на вид. Вдруг он останавливается, устраивается ничком и перед собой кепку. Нашел похожее фото:

Немецкий анон рассказывает. У нас такие попрошайки всегда женщины цыганского или балканского вида. А однажды ко мне подошла женщина тоже балканского вида, средних лет, совершенно цивильно одетая. Ну, думаю, может, дорогу спросить хочет. Ан нет, начала попрошайничать. Местные попрошайки в основном или сидят где-нибудь у стеночки с собакой (миска для денег стоит прямо перед собакой - ну вы же не пожалеете на корм собачке, да?), или на вокзалах протягивают прохожим бумажный стаканчик, они безобидные, покачаешь головой и отстают сразу. Еще есть продавцы газеты бездомных, они вроде как не попрошайничают, а ходят и предлагают свою газету, эти самые цивильные.

#9041 2020-08-09 12:13:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

не получится без помех сфоткаться на фоне церкви

В случае революции тебя повесят первой, я надеюсь. Помехи у нее.

#9042 2020-08-09 12:22:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В случае революции тебя повесят первой, я надеюсь.

Бать, ты в порядке?

#9043 2020-08-09 12:22:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В случае революции тебя повесят первой, я надеюсь. Помехи у нее.

Ну ты и ебанько.

#9044 2020-08-09 12:23:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

полезные и безвредные остаются.

Но эта не просто осталась, она распространилась на всю популяцию. Почему, какие преимущества она дает?

#9045 2020-08-09 12:26:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

В случае революции тебя повесят первой, я надеюсь.

Бать, ты в порядке?

Кто-то тяпнул с утреца

#9046 2020-08-09 12:26:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Про специальные газеты бездомных тема раскрыта в книге "Уличный кот по имени Боб". Это реальный шанс вырваться из привычной среды-болота. Зародилось это в Англии. Газеты печатает благотворительная организация. Первую порцию для распространения дают бесплатно. Если нищий не пропивает полученное (или просто не выкидывает пачку вместо продажи), на следующий день он уже покупает эту газету, а заработок оставляет себе. И так день за днем. Если он показывает себя с хорошей стороны как распространитель (не пропадает, не бухает), ему помогают найти работу поприличнее, дают характеристику.
Если хотите реально помочь бездомному в Европе — купите у него эту газету.

#9047 2020-08-09 12:28:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

полезные и безвредные остаются.

Но эта не просто осталась, она распространилась на всю популяцию. Почему, какие преимущества она дает?

не дает же, и не распространилась - это не так работает. "Перекрутился" ген - дал синипопие и длинный рог на носу. Поскольку длинный рог на носу помог отбиться от врагов, то особи выжили, а синепопие осталось как бонус.

#9048 2020-08-09 12:41:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

"Перекрутился" ген - дал синипопие и длинный рог на носу. Поскольку длинный рог на носу помог отбиться от врагов, то особи выжили, а синепопие осталось как бонус.

Ты дал пример сцепленного наследования. С чем сцеплена мочка ушей?

Анон пишет:

и не распространилась

Именно что распространилась. Посмотри вокруг, многих ты видешь людей без мочки? Это значит, что один признак вытеснил другой признак. Это уже не случайность.

Отредактировано (2020-08-09 12:42:46)

#9049 2020-08-09 12:43:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон с мочкой, у тебя вопрос слишком умный для этого треда :(

#9050 2020-08-09 12:43:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон немного поездил по европам и чище всего - в маленьких городах Нидерландов, Германии, Австрии, и, особенно, в Швейцарии. Возможно, в Англии тоже, но там анон не был. В больших городах - сильно зависит от районов, большой город - это очень разномастное население, в том числе и всевозможных люмпенов и маргиналов хватает. На родине же наоборот, маленькие города - пиздец, а большие часто очень ухоженные, особенно центральные районы.

Мне точно так же показалось. Если сравнивать столицы, то примерно так же в плане чистоты и покоя. В центре получше, к окраине похуже. А вот "глубокое замкадье" отличаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума