Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#8951 2020-08-07 23:20:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

кем питаются пауки, плетущие паутину в трудно-достижимых местах (под тумбочкой, за диваном и тд)?

#8952 2020-08-07 23:21:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А ты думаешь, там только пауки? :evil:

#8953 2020-08-07 23:22:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

кем питаются пауки, плетущие паутину в трудно-достижимых местах (под тумбочкой, за диваном и тд)?

Тараканы итд

#8954 2020-08-07 23:28:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

кем питаются пауки, плетущие паутину в трудно-достижимых местах (под тумбочкой, за диваном и тд)?

Тараканы итд

не, тараканов точно нет (и они же крупные!)
и от них тогда должны оставаться шкурки

А ты думаешь, там только пауки? :evil:

а кто еще? :creepy:
блох, свободноживущих клещей и клопов тоже нет

Отредактировано (2020-08-07 23:28:49)

#8955 2020-08-07 23:34:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

блох, свободноживущих клещей и клопов тоже нет

А у тебя есть домашние клещи в террариуме, или к чему было это уточнение про свободу? ;D

#8956 2020-08-07 23:36:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

блох, свободноживущих клещей и клопов тоже нет

А у тебя есть домашние клещи в террариуме, или к чему было это уточнение про свободу? ;D

слава б-гу нет
просто знаю, что есть клещи, которые живут в доме и питаются кровью, но при этом не являются паразитами, а ведут хищный образ жизни. те насасываются крови и возвращаются в гнездо

#8957 2020-08-07 23:49:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

кем питаются пауки, плетущие паутину в трудно-достижимых местах (под тумбочкой, за диваном и тд)?

Имхо ничем, просто по инстинкту делают паутину в темном тихом месте, но дома нет насекомых и пауки к счастью дохнут через некоторое время.

#8958 2020-08-07 23:54:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Туристам из всяких Австрий, Италий и Франций реально интересно ездить в Россию? Ведь тот же Питер пусть и красив сам по себе, но это их собственные столицы на минималках, все тоже самое, только беднее, обшарпаннее и с более херовым сервисом из-за людского фактора. И более опасно из-за него же.
Я могу понять туристов из стран, где все ещё хуже (или где в основном сплошной новодел), могу понять азиатов, у нас для них экзотично, но европейцев чёт не понимаю. Кто едет за экстримом, на природу, это ладно, но Питер или Москва это же как тру-японца угощать суши из узбекской забегаловки)) Или они ездят за ачивкой, поставить мысленную галочку «и тут я тоже был»? Или агенты просто пиарят «зогадочную русскую душу» и всякие стереотипы?

Отредактировано (2020-08-07 23:57:27)

#8959 2020-08-08 00:15:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Или агенты просто пиарят «зогадочную русскую душу» и всякие стереотипы?

Это. Ты сувениры видел? Сплошные матрешки-медведи-водка.

#8960 2020-08-08 00:22:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

пусть и красив сам по себе, но это их собственные столицы на минималках

по-моему, это очень скудное представление о россии ) у иностранных туристов, наверное, иное ощущение возникает, раз едут

#8961 2020-08-08 00:30:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Туристам из всяких Австрий, Италий и Франций реально интересно ездить в Россию? Ведь тот же Питер пусть и красив сам по себе, но это их собственные столицы на минималках, все тоже самое, только беднее, обшарпаннее и с более херовым сервисом из-за людского фактора. И более опасно из-за него же.

Э. Была в Лувре, была в Версале, Эрмитаж и Петергоф круче, например. Ты сам-то бывал в их столицах, чтоб про минималки рассуждать?
Ну и, во-первых, это черта психологии такая, свое приелось и скучное, а вот чужое огого. (И туристы оттуда к своим достопримечательностям тоже примерно так относятся, ну типа тут все одинаковое, что тут смотреть, Париж этот обоссанный, готические соборы одинаковые? а вот Россия это экзотика). А во-вторых, черта российской психологии считать, что у нас тут все говно и то же самое на минималках, все плохо и смотреть нечего.

#8962 2020-08-08 00:34:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А во-вторых, черта российской психологии считать, что у нас тут все говно и то же самое на минималках, все плохо и смотреть нечего.

Вот это очень раздражает. Даже живя в ДС или ДС2 будут возмущаться, как всё хуево. Хотя в Европе многие вещи не то чтобы лучше, а кое-что и похуже.

#8963 2020-08-08 00:56:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Туристам из всяких Австрий, Италий и Франций реально интересно ездить в Россию? Ведь тот же Питер пусть и красив сам по себе, но это их собственные столицы на минималках

Анон, не выдумывай. Питер может не нравиться, но это не Вена, Рим и Париж на минималках, хотя бы потому, что те города, как Москва, строились естественным путем — есть река (Дунай, Тибр, Сена, Москва), селятся люди, живут себе, как во всех городах, строятся, потом город растет и расширяется и т.д. А Петербург Петр строил сразу как столицу — с проспектами и площадями. Это не очень-то обычный город.

#8964 2020-08-08 01:08:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Э. Была в Лувре, была в Версале, Эрмитаж и Петергоф круче, например.

Мне лувр понравился намного больше. Какое-то очень категоричное утверждение о том, что круче.

Анон пишет:

но это не Вена, Рим и Париж на минималках, хотя бы потому, что те города, как Москва, строились естественным путем

Парижский центр тоже расходится лучами - его же перестраивали.

Мне питер зашел. Но я была там с мамой, была продумана отличная очень насыщенная программа. Попались хорошие гиды, которые интересно рассказывали. Еще было пару незапланированных вещей. Н-р, мы попали на концерт карильонной музыки. Правда я сейчас живу не в какой-то супер крутой европейской столице. И тоже удивляюсь, чего здесь забыли туристы (реально крошечный старый город, ни приличных музеев - ничего :))

#8965 2020-08-08 01:10:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Китайцы вон Заполярье атакуют, чтоб под северным сиянием зачать мальчика. 21 век, а едут в отели под звезлми, чтоб потрахаться среди снега. Дикари, по версии местных, которые того сияния уже нагляделись и среди снегов натрахались.

#8966 2020-08-08 01:17:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Более того, смотрела пару видео на ютубе о райанер. Так вот, чтобы маршрут оправдал себя, нужно, чтобы место назначения представляло хоть какой-то исторический интерес (абсолютно пофиг, какой), или там было море (тоже почти что абсолютно пофиг какое).

#8967 2020-08-08 01:18:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

хотя бы потому, что те города, как Москва, строились естественным путем — есть река (Дунай, Тибр, Сена, Москва), селятся люди, живут себе, как во всех городах, строятся, потом город растет и расширяется и т.д. А Петербург Петр строил сразу как столицу — с проспектами и площадями. Это не очень-то обычный город.

А если не знать предыстории и не вникать в особенности планировки? Спрашиваю без иронии, просто самому интересно.

#8968 2020-08-08 01:20:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Китайцы вон Заполярье атакуют, чтоб под северным сиянием зачать мальчика. 21 век, а едут в отели под звезлми, чтоб потрахаться среди снега. Дикари, по версии местных, которые того сияния уже нагляделись и среди снегов натрахались.

Где нужно потрахаться, чтобы зачать близнецов?
Я не Шоэн, просто интересно  =D

Отредактировано (2020-08-08 01:21:07)

#8969 2020-08-08 01:20:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если не знать предыстории и не вникать в особенности планировки? Спрашиваю без иронии, просто самому интересно.

знание как раз дает +100 к привлекательности. Ну вот картина - на ней баба сидит, не особо привлекательная, лыбится. Чего на нее смотреть?

Пысы. Есть, конечно, вещи, поражающие воображение даже тогда, когда нет никакого доп подкрепления: водопады, горы, какие-нибудь пирамиды, пафосные дворцы и монументальные церкви (или наоборот, что-то тут на меня косноязычие напало:))

Отредактировано (2020-08-08 01:24:56)

#8970 2020-08-08 01:57:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если не знать предыстории и не вникать в особенности планировки? Спрашиваю без иронии, просто самому интересно.

Можно и не знать предыстории,  эти огромные пространства все равно необычны, просто не всем нравятся.

#8971 2020-08-08 01:57:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А московское метро само по себе весьма уникально и любопытно. Те же азиаты там толпами, но и европейцев много всегда в центре. Ну и кремль обязательно.

#8972 2020-08-08 02:01:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А Кнуту Гамсуну (1859—1952), великому норвежскому писателю, лауреату Нобелевской премии,  понравилась Москва: 

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-08 02:03:45)

#8973 2020-08-08 02:42:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

ну на что тут вот смотреть, абсолютно не на что же, так, бедненько и не очень чистенько :sacrasm:

#8974 2020-08-08 03:42:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

▼ну на что тут вот смотреть, абсолютно не на что же, так, бедненько и не очень чистенько

Мои любимые не внёс  ;D

#8975 2020-08-08 05:15:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

.
А ещё вспомним брутальные мохнатые сиськи.

Беее.

А вот у всяких индейцев и монголов  прямой взаимосвязи между уровнем тестостерона и волосатостью тела НЕТЪ.
Этот анон любит мужские тела без волосатости, поэтому специально интересовался вопросом;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума