Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#86451 2022-10-02 18:21:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему люди между газовой и электронной плитой в доме, где есть газ, выбирают газовую? Потому что дешевле? Но газ же стремный и открытый огонь достаточно опасный.

Удобнее. Греет хорошо. Для безопасности газ-контроль и все. Не такие великие деньги. Ну и если света нет, хоть пожрать можно)))

Анон пишет:

и открытый огонь достаточно опасный.

Ну маленьких детей нельзя и к электроплите подпускать. Ну а взрослый зачем пальцы сует в горелку?

#86452 2022-10-02 18:26:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему люди между газовой и электронной плитой в доме, где есть газ, выбирают газовую?

Потому что привыкают, я полагаю. Я так и не привык, пока жил в такой квартире, регулировать огонь не научился и готовить было пыткой, как понять, уже много или еще мало? Подруга сменила на электрическую, и для удобства, и чтобы если и рвануло, то хоть у соседа, а после вообще переехала туда, где электричество.

#86453 2022-10-02 18:34:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Подруга сменила на электрическую, и для удобства, и чтобы если и рвануло, то хоть у соседа, а после вообще переехала туда, где электричество.

Я взрослым перешел на газ и проблем не испытывал. А, не, трабл только с решетками. На них турку или чтозто мелкое не поставишь.

#86454 2022-10-02 18:37:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А, не, трабл только с решетками. На них турку или чтозто мелкое не поставишь.

Обычно на газовой плите горелки разной мощности. У меня есть одна горелка с небольшим диаметром, две со средним и одна большая.

#86455 2022-10-02 18:37:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему люди между газовой и электрической плитой в доме, где есть газ, выбирают газовую? Потому что дешевле? Но газ же стремный и открытый огонь достаточно опасный.

В первую очередь потому что дешевле, да. Ещё и чайник ставят на плиту а не электро покупают.

Ну и выбор электроплиты никак не повлияет на общую стрёмность газа: если у соседей ёбнет, то и тебе мало не покажется.

#86456 2022-10-02 18:41:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А, не, трабл только с решетками. На них турку или чтозто мелкое не поставишь.

Есть специальные подставки для турок и подобного на решётки.

#86457 2022-10-02 18:41:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему люди между газовой и электрической плитой в доме, где есть газ, выбирают газовую?

а) Привычней
б) Если вырубят свет (а это не то чтобы большая редкость), можно хотя бы чаю попить спокойно.
в) Дешевле, да.

#86458 2022-10-02 18:41:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Обычно на газовой плите горелки разной мощности. У меня есть одна горелка с небольшим диаметром, две со средним и одна большая.

У меня мелкая только с совсем слабым пламенем, там турку ждать полчаса приходится.... Купил накладки, но чет они стремные.

Анон пишет:

Ну и выбор электроплиты никак не повлияет на общую стрёмность газа: если у соседей ёбнет, то и тебе мало не покажется.

А самый смак, что газовые балонны притаскивают для ремонта и вот тут-то бывают сюрпризы.

#86459 2022-10-02 18:44:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть ли какой-то лайфхак, как вытряхнуть капли из пузырька с лекарством, когда его там осталось уже мало, и они еле цедятся или вообще не цедятся? (Речь про Аквадетрим)

У Аквадетрима вынуть пластиковую фигню, правильно аноны говорят. А дальше уже либо все выпить, если мало осталось, либо накапать с ободка, а не из пластикового носа.

#86460 2022-10-02 18:44:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Хм, мне как-то вообще без разницы, на какой плите готовить  :think: И электрические были, и газовые, и индукция — мне везде удобно. Единственное, духовка точно удобнее электрическая, но и к газовой придрочился норм.
А вот

Анон пишет:

если света нет, хоть пожрать можно)))

— это и правда жирный плюс)

#86461 2022-10-02 18:45:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У меня мелкая только с совсем слабым пламенем, там турку ждать полчаса приходится

Вроде же в кофе в турке в том и прикол, что он должен медленно вариться))

#86462 2022-10-02 18:50:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

. Единственное, духовка точно удобнее электрическая, но и к газовой придрочился норм.

А, кстати, я газовую духовку не познал, но это я жопорук, у знакомой уже много лет она и вся готовка там офигеть какая клевая.

#86463 2022-10-02 18:54:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон помнит, что когда жил в квартире с газовой плитой, то эл-во было дороже, чем в квартирах с электрическими, ДС, так ли это сейчас, не знаю, но бросил попытки приучить себя к газу еще и поэтому: выгоды ноль, напротив, готовил я редко, а вот по ночам не спал часто.

Точных цифр не помню, но порядка 60коп с эл.плитой и 75 с газом.

Отредактировано (2022-10-02 18:55:16)

#86464 2022-10-02 18:55:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А, не, трабл только с решетками. На них турку или чтозто мелкое не поставишь.

Решетки можно другие купить, плиты все стандартные (50 и 60 см). Бывают отдельные накладки на конфорки. Бывают рассекатели пламени.

Мне просто газ привычнее. С детства жила в доме с газом, потом в общагах.
А в новой квартире плита уже была от застройщика. Поначалу вяло думали сменить на более безопасную, да вот так и стоит, самая простенькая, без газ-контроля и прочих электроподжигов. Дементных дома нет, до потери сознания никто не напивается.

Анон пишет:

Анон помнит, что когда жил в квартире с газовой плитой, то эл-во было дороже, чем в квартирах с электрическими, ДС, так ли это сейчас, не знаю, но бросил попытки приучить себя к газу еще и поэтому: выгоды ноль, напротив, готовил я редко, а вот по ночам не спал часто.

Это всё так. Конкретно для тебя это оказалось невыгодно, раз ты редко готовишь. Если готовить часто и много, то счета за электричество будут бешеные, поэтому в домах без газа электричество дешевле, компенсируют дешевым электричеством его большой расход. Типа, оптом дешевле. А сидение по ночам не особо дорого, когда светодиодные лампы и эргономичные мониторы.

Отредактировано (2022-10-02 18:59:46)

#86465 2022-10-02 18:58:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему люди между газовой и электрической плитой в доме, где есть газ, выбирают газовую? Потому что дешевле? Но газ же стремный и открытый огонь достаточно опасный.

1. Дешевле, 2. быстрее нагревает, 3. если отключают электричество (у нас бывает раз в пару лет, но всё равно) - всегда есть, на чём чай согреть.
Ещё, если кухня маленькая, в ней зимой можно греться.
Опасность газа не столько в газе, сколько в его пользователях, но ебанутые и без газа справятся, так что нет смысла беспокоиться, пока в квартирах можно курить, жечь свечи и пользоваться электричеством.
А вообще мой конкретно дом стоит возле бензоколонки, так что газ - последнее, что меня тревожит. )

#86466 2022-10-02 18:58:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

С электрической хрен поймёшь, нагрелась она уже или ещё нет. Все плиты, что видел, были без датчиков температуры.
Ещё, если кот ходит по столу, то по нагретым индукционным горелкам запросто пройдутся и обожгут лапы.

#86467 2022-10-02 19:01:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

С электрической хрен поймёшь, нагрелась она уже или ещё нет. Все плиты, что видел, были без датчиков температуры.

Моя краснеет, когда нагревается.

#86468 2022-10-02 19:09:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, у меня глупый вопрос про БДСМ

собственно, вопрос

#86469 2022-10-02 19:11:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ещё, если кот ходит по столу, то по нагретым индукционным горелкам запросто пройдутся и обожгут лапы.

В моей семье вместо кота был мелкий я.

#86470 2022-10-02 19:31:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, у меня глупый вопрос про БДСМ

Ближе ко второму) БДСМ может сопровождаться сексом, но секс и сексуальное возбуждение не являются обязательным элементом БДСМа.

#86471 2022-10-02 19:31:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А сидение по ночам не особо дорого, когда светодиодные лампы и эргономичные мониторы.

Сейчас - наверное, я с газом жил в начале нулевых, еще даже до борьбы с лампами накаливания  ;D

Анон пишет:

С электрической хрен поймёшь, нагрелась она уже или ещё нет. Все плиты, что видел, были без датчиков температуры.

На моей лампочка горит и гаснет, только когда все остывает.

#86472 2022-10-02 19:33:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

глупый вопрос про БДСМ

Скрытый текст

#86473 2022-10-02 19:33:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, у меня глупый вопрос про БДСМ

Скрытый текст

#86474 2022-10-02 19:44:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, у меня глупый вопрос про БДСМ

Скрытый текст

#86475 2022-10-02 19:59:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Всегда заказываю всякие там пиццы-суши с оплатой по карте. Как-то раз заказал в одном месте, курьер приехал и сказал, что терминал не ловит, предложил скинуть деньги ему на карту. Сегодня второй раз там заказал, курьер сказал, что забыл терминал в машине, тоже кинул деньги на карту. Оба раза статус заказа сменился на "получено". Я не против, если они так себе что-то в карман кладут, но что там может быть? Какая-то комиссия?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума