Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#85851 2022-09-26 20:05:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Просто есть стадные люди. Они и в садике срут рядышком, и школе так же, и в инсте, и на работе. Кто-то сидит и думает, что хоть бы пожрать дали спокойно, а для кого-то ужасное страдание быть оторванным от коллектива.

#85852 2022-09-26 20:35:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как людям не надоедают их коллеги по работе? Вот смотрю на некоторые отделы и поражаюсь: на обед вместе, покурить вместе, домой вместе, в туалет тоже. Неужели там такая дружба-дружба? Или это какие-то вещи из корпоративного этикета? Не могу этого понять.

Как минимум тёплое отношение друг к другу. Ну что сказать, повезло людям.

#85853 2022-09-26 20:37:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анончики, напомните, плиз - в английском языке есть какое-то обозначения для типа женщин, как у нас тетя Срака. Какое там имя? Кэрол?

#85854 2022-09-26 20:37:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анончики, напомните, плиз - в английском языке есть какое-то обозначения для типа женщин, как у нас тетя Срака. Какое там имя? Кэрол?

Карен

#85855 2022-09-26 20:40:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как людям не надоедают их коллеги по работе? Вот смотрю на некоторые отделы и поражаюсь: на обед вместе, покурить вместе, домой вместе

здоровые границ - залог долгого общения.
Общение с коллегами приятное и не обязывающее. Вы составляете друг другу компанию, потому что судьба вас свела вместе.
Вот как в школе одноклассники 11 лет уживаются? Так и коллеги на работе. Кто-то прям дружит, большинство держит нейтралитет, кто-то и срется. Учитывая что люди работают все-таки взрослые, больше нейтралитета доброжелательного, потому что это выгоднее всем.
И на обед ходить вместе просто удобнее - и не пропустишь ничего. Люди социальные существа, так оно и работает.

#85856 2022-09-26 20:41:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, напомните, плиз - в английском языке есть какое-то обозначения для типа женщин, как у нас тетя Срака. Какое там имя? Кэрол?

Карен

спасибо!

#85857 2022-09-26 20:41:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как минимум тёплое отношение друг к другу. Ну что сказать, повезло людям.

Ну да, согласен. Это как в школе: бывают дружные классы (очень редко)), а бывает - ну как обычно. Это же не значит, что дружный класс - это стадные люди :facepalm: им просто повезло.

#85858 2022-09-26 20:41:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Просто есть стадные люди. Они и в садике срут рядышком, и школе так же, и в инсте, и на работе. Кто-то сидит и думает, что хоть бы пожрать дали спокойно, а для кого-то ужасное страдание быть оторванным от коллектива.

не обязательно, интроверты тоже имеют свойство скучковаться с другими интровертами или упасть на хвост имеющейся компании. На работе ты достаточно долго находишься, чтобы привыкнуть к людям. При этом если хочешь один остаться, тебе никто не помешает. Есть конечно и навязчивые люди, от таких можно и задолбаться, если они с тобой будут везде)

#85859 2022-09-26 20:45:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Неудобно спрашивать: а человек без зубов со съёмными протезами сможет делать минет так, чтобы партнёр ничего не заметил? Или челюсть обязательно выпадет в самый ответственный момент? :bu:

#85860 2022-09-26 20:46:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему стадные? На предыдущей работе анона в аноновом кабинете были прекрасные отношения у всех четверых там работающих, мы все с удовольствием ходили обедать в любом составе и вместе, так же ехали домой. С коллегами из других отделов я в принципе тоже мог, если так получалось, но это исключительно, чтобы не портить отношения, и то старался сбежать, если была отмазка, а со своими с радостью. Вне работы мы не общались, да и особо желания не было, все же не друзья, а именно коллеги но на работе - именно с радостью.

#85861 2022-09-26 20:48:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Неудобно спрашивать: а человек без зубов со съёмными протезами сможет делать минет так, чтобы партнёр ничего не заметил? Или челюсть обязательно выпадет в самый ответственный момент? :bu:

а ведь сегодня даже не пятница...

#85862 2022-09-26 20:49:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Неудобно спрашивать: а человек без зубов со съёмными протезами сможет делать минет так, чтобы партнёр ничего не заметил? Или челюсть обязательно выпадет в самый ответственный момент? :bu:

Даже фиксирующие кремы не дают гарантии того, что челюсть не выпадет. Чуть не то место задел и челюсть "поедет".

#85863 2022-09-26 21:41:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а ведь сегодня даже не пятница...

Я уже быстренько натянул эту ситуацию на отп и восхитился :lol:

#85864 2022-09-26 22:12:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В инете есть вечные шутейки на тему вражды тестировщиков и программистов. Мне все это видеть странно. У нас в компании совсем наоборот. Но я как пришла в одну фирму, так и не меняла ее...  это мне повезло что все так лампово, или шутейка таки притянута за уши?

#85865 2022-09-26 22:17:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

вечные шутейки на тему вражды тестировщиков и программистов

У нас тоже хорошие отношения между всеми. Слышала мнение, что для хорошего взаимодействия разраб и тестер должны либо ненавидеть друг друга, либо сосаться в дёсна  =D
Анон-тестировщик

#85866 2022-09-26 22:19:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а ведь сегодня даже не пятница...

Неудобно спрашивать(2), но я искренне не понял - а при чем тут пятница? ;D
Ну да, мне как бы эээ, доктор грозится протезом в ближайшие годы :sadcat: , а задать ему прямо такой вопрос - у меня наглости не хватило. Вот,  поэтому анонимно интересуюсь, вдруг у кого опыт есть, и все равно краснею за монитором))

И да, ещё вопрос: а был ли в истории колумбайн (ака массовая бойня в школе), где убийца был бы женского пола? Гугл в разных запросах выдаёт только пострадавших женщин итд.

Отредактировано (2022-09-26 22:20:15)

#85867 2022-09-26 22:21:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Неудобно спрашивать(2), но я искренне не понял - а при чем тут пятница?

да тут странные вопросы на эро тему ближе к субботе обычно, такая закономерность =D

Анон пишет:

Ну да, мне как бы эээ, доктор грозится протезом в ближайшие годы

эх, плохо. обычно советуют все же перед актом, эээ, вынимать аккуратно. во избежание сюрпризов.

#85868 2022-09-26 22:30:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну да, мне как бы эээ, доктор грозится протезом в ближайшие годы :sadcat: , а задать ему прямо такой вопрос - у меня наглости не хватило. Вот,  поэтому анонимно интересуюсь, вдруг у кого опыт есть, и все равно краснею за монитором))

У меня частичный протез на нижней челюсти взамен отсутствующих коренных зубов - сидит хорошо и плотно даже без прилепляющих кремов, в процессе не мешается и выпасть не пытается, даже с места не двигается. Так что, анон, если тебе не сразу всю челюсть заменять собираются, то с протезами вполне можно жить, они удобные и незаметные, никаких там слюней, шамканий и выпадений зубов в неподходящий момент.

#85869 2022-09-26 22:41:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, напомните, плиз - в английском языке есть какое-то обозначения для типа женщин, как у нас тетя Срака. Какое там имя? Кэрол?

Карен

Это, кстати, считается американский термин, а как европейский аналог сейчас раскручивают "Сьюзен". Но если скажешь "Карен", тебя поймут и там, и там, "Сьюзен" пока так не взлетело.

#85870 2022-09-26 22:43:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

а ведь сегодня даже не пятница...

И да, ещё вопрос: а был ли в истории колумбайн (ака массовая бойня в школе), где убийца был бы женского пола? Гугл в разных запросах выдаёт только пострадавших женщин итд.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% … 0%B4%D0%B0

Отредактировано (2022-09-26 22:45:13)

#85871 2022-09-26 22:45:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Сьюзан это емнип не то же самое что Карен. Карен это тетка "вызовите менеджера" и "уступи место моей дитачке" а Сьюзан это что-то вроде настырной соседки, которая в лицо улыбается а за глаза сплетничает. Там ещё есть обобщенное название для юной задалбывающей глупенькой девочки, но я его забыл.

#85872 2022-09-26 22:45:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну да, мне как бы эээ, доктор грозится протезом в ближайшие годы :sadcat: , а задать ему прямо такой вопрос - у меня наглости не хватило. Вот,  поэтому анонимно интересуюсь, вдруг у кого опыт есть, и все равно краснею за монитором))

Если зубов совсем нет на обеих челюстях, то протезы будут слетать. Тогда проще зубы в стакан и вперёд (я не издеваюсь, реальный опыт, все живы, партнёр не умчался с воплем в горы).

Если есть какие-то опорные зубы, то хороший протез на них надевается довольно прочно. Но слететь всё равно может, тут гарантий нет. Зависит от интенсивности действий и отрицательного давления во рту. Если засасывать, протез может случайно засосаться. Если облизывать, ничего протезу не будет.

#85873 2022-09-26 22:46:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны с протезами, а почему вам нельзя импланты?

#85874 2022-09-26 22:51:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Или челюсть обязательно выпадет в самый ответственный момент?

Это меняется время от времени.
Сначала протез хорошо держится. Потом он хорошо держится с клеем. Потом плохо держится даже с клеем. А потом нужно его подгонять или вовсе делать новый. Потому что кость постепенно уменьшается и свободного места в протезе становится всё больше :casper:

#85875 2022-09-26 22:54:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как людям не надоедают их коллеги по работе? Вот смотрю на некоторые отделы и поражаюсь: на обед вместе, покурить вместе, домой вместе, в туалет тоже. Неужели там такая дружба-дружба? Или это какие-то вещи из корпоративного этикета? Не могу этого понять.

О, когда есть такие коллеги, с которыми вместе и работу работать, и на обед, и в курилку, и на пьянку после работы  - это класс!!! Нет, не надоедало. И это огромный плюс в жизни, когда ждёшь следующего рабочего дня, чтобы вновь встретиться с коллегами. На работу как на праздник!
К сожалению, такие отношения складываются не часто. Полная психологическая совместимость должна быть, взаимная симпатия, чувство юмора совпадающее и так далее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума