Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#85276 2022-09-23 00:01:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Подскажите по твиттеру, плиз.
Вот я вижу чей-то пост, под которым снизу слева рядом со значком комментария стоит единичка. Тыкаю на этот значок, чтобы посмотреть комментарий, и меня переносит в форму ответа, а сам комментарий не показывает.
В чем может быть проблема?
Причем когда комментариев больше одного, обычно есть ссылка типа «показать все обсуждение», и там все комментарии видны, а когда один, вот такое происходит.

#85277 2022-09-23 00:02:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

пикабу что, тоже забанили? Почему доступ на него запрещен O_o

#85278 2022-09-23 00:03:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В последнее время странный глюк, как будто вокруг меня разговаривают на иностранном языке. Только потом понимаю, что на самом деле говорят по-русски. Иногда даже довольно близко могут что-то сказать, но невнятно, и я уже приму за иностранную речь. Раньше такого не было. Что это может быть? Может это быть признаком какого-то заболевания?

Может, со слухом проблемы?
Но вообще у большинства сограждан та еще каша во рту, так что, возможно, и париться не стоит.

#85279 2022-09-23 00:05:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Подскажите по твиттеру, плиз.
Вот я вижу чей-то пост, под которым снизу слева рядом со значком комментария стоит единичка. Тыкаю на этот значок, чтобы посмотреть комментарий, и меня переносит в форму ответа, а сам комментарий не показывает.
В чем может быть проблема?
Причем когда комментариев больше одного, обычно есть ссылка типа «показать все обсуждение», и там все комментарии видны, а когда один, вот такое происходит.

Это комментарий от закрытого аккаунта.

#85280 2022-09-23 00:05:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

пикабу что, тоже забанили? Почему доступ на него запрещен O_o

Что-то с сайтом, видимо. Через приложуху все ок.

#85281 2022-09-23 00:06:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

как будто вокруг меня разговаривают на иностранном языке. Только потом понимаю, что на самом деле говорят по-русски

Как долго тебе кажется, что это иностранный язык? Это происходит, когда ты задумался и вокруг говорят фоном, или же когда ты активно слушаешь, что тебе говорят, но не понимаешь?

Анон пишет:

Может это быть признаком какого-то заболевания?

Потенциально, да. Например, всякие афазии.
Более вероятно начало падения слуха, имеет смысл проверить.
А еще более вероятно, что по какой-то причине (например, стресс) ты слишком глубоко уходишь в свои мысли и меньше внимания уделяешь окружающему.

#85282 2022-09-23 00:07:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В последнее время странный глюк, как будто вокруг меня разговаривают на иностранном языке.

Так разговаривают на самом деле, или никого нет, а тебе чудится?

#85283 2022-09-23 00:08:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В последнее время странный глюк, как будто вокруг меня разговаривают на иностранном языке. Только потом понимаю, что на самом деле говорят по-русски. Иногда даже довольно близко могут что-то сказать, но невнятно, и я уже приму за иностранную речь. Раньше такого не было. Что это может быть? Может это быть признаком какого-то заболевания?

Возможно, проблемы с неврологией, или со слухом, или проблемы с переключением между языками, если ты учишь/знаешь больше одного. У меня похожий эффект, когда я уезжаю в отпуск, например, и не могу сходу откалибровать, на каком языке сейчас говорят.

#85284 2022-09-23 00:10:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня бывают моменты когда знакомое кажется чужим, а привычные слова звучат иначе.
Но я СДВГшник)
И стресс может обострять такое, по идее.

#85285 2022-09-23 00:11:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В последнее время странный глюк, как будто вокруг меня разговаривают на иностранном языке. Только потом понимаю, что на самом деле говорят по-русски. Иногда даже довольно близко могут что-то сказать, но невнятно, и я уже приму за иностранную речь. Раньше такого не было. Что это может быть? Может это быть признаком какого-то заболевания?

Блин, у меня последнее время такое, но с текстом - вижу текст на русском, воспринимаю его как иностранный и пытаюсь перевести.
Списываю на то, что учу два иностранных языка довольно активно, мозг замыкает.

#85286 2022-09-23 00:12:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я думал насчёт проблем со слухом, но не очень вероятно. Я ведь действительно знаю ещё один язык, и вот когда говорят на нём, я не испытываю проблем с пониманием. Могу разобрать порой даже невнятный текст песни или запись интервью на иностранном. А так, когда не вслушиваюсь в речь соотечественников, часто кажется, что иностранцы пришли.

#85287 2022-09-23 00:19:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Невралгию проверь. У меня такое бывает, я перестаю воспринимать речь как речь от усталости

#85288 2022-09-23 00:35:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Тыкаю на этот значок, чтобы посмотреть комментарий, и меня переносит в форму ответа, а сам комментарий не показывает.

Этот значок и есть кнопка для формы ответа. Чтобы просто посмотреть реплаи, тыкай на сам твит. Вот если после этого не видно, то да, комментарий от закрытого акка.

#85289 2022-09-23 00:46:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны с твиттером, большое спасибо, тыкнула на сам твит и увидела ответы)
И еще глупый вопрос - почему твиттер стал таким популярным? Я его помню со времен динозавров, и он и тогда мне казался очень неудобным, а сейчас вроде особо ничего не поменялось.

#85290 2022-09-23 01:02:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Сижу с Мозиллы, и эта зараза периодически сбрасывает мои настройки до заводских (конфигурацию панели инструментов в частности, ставит галки на разрешения обновлений и передачу данных о работе и т.д.). Я их так же постоянно натыкиваю вручную, но можно дать наглой лисе по щщам сделать так, чтобы она не обнулялась?

#85291 2022-09-23 01:08:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сижу с Мозиллы, и эта зараза периодически сбрасывает мои настройки до заводских

Такого не должно быть. Может, у тебя Касперский стоит? Он любил когда-то на лету портить базы sqlite, в которых настройки лежат. Или восстановление Windows срабатывает из-за каких-то проблем? Или системные папки запихнуты в облачное хранилище и обновляются в сторону, противоположную нужной? Или места на диске нет? Остальные результаты работы, вроде журнала страниц, сохраняются? Посмотри ещё, находится ли папка профиля в нормальном месте, и проверь раздел на ошибки.

Можно создать чистый профиль, импортировать всё нужное из старого, и проверить так.

Отредактировано (2022-09-23 01:09:29)

#85292 2022-09-23 01:08:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему хер найдешь в продаже солёные огурцы? Сплошь маринованные.

#85293 2022-09-23 01:10:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И еще глупый вопрос - почему твиттер стал таким популярным? Я его помню со времен динозавров, и он и тогда мне казался очень неудобным, а сейчас вроде особо ничего не поменялось.

Присоединяюсь, как он вообще до сих пор жив?))

#85294 2022-09-23 01:11:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще глупый вопрос - почему твиттер стал таким популярным? Я его помню со времен динозавров, и он и тогда мне казался очень неудобным, а сейчас вроде особо ничего не поменялось.

Присоединяюсь, как он вообще до сих пор жив?))

Вообще причины разные, но весьма немаловажная: сейчас это единственная раскрученная соцсеть, в которой можно постить порнуху

#85295 2022-09-23 01:12:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Гм, на западе Твиттер всегда был в топе сервисов.

#85296 2022-09-23 01:16:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Гм, на западе Твиттер всегда был в топе сервисов.

Ну я всегда думал что он там как Фейсбук - есть у всех но все положили болт)

#85297 2022-09-23 01:19:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Нет, есть он как раз не у всех, и воображаемый портрет пользователя Твиттера отличается от среднестатистического, но популярности это не мешает.

#85298 2022-09-23 05:12:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему хер найдешь в продаже солёные огурцы? Сплошь маринованные.

Они хуже хранятся, поэтому дороже в производстве, а спрос на них меньше, чем на маринованные, цену не задерешь.

#85299 2022-09-23 05:20:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Сижу с Мозиллы, и эта зараза периодически сбрасывает мои настройки до заводских

Такого не должно быть. Может, у тебя Касперский стоит? Он любил когда-то на лету портить базы sqlite, в которых настройки лежат. Или восстановление Windows срабатывает из-за каких-то проблем? Или системные папки запихнуты в облачное хранилище и обновляются в сторону, противоположную нужной? Или места на диске нет? Остальные результаты работы, вроде журнала страниц, сохраняются? Посмотри ещё, находится ли папка профиля в нормальном месте, и проверь раздел на ошибки.

Можно создать чистый профиль, импортировать всё нужное из старого, и проверить так.

Блин, ага, Касперский стоит ;D А ему как тогда внушение сделать?
Остальное всё на месте — я сессию нормально возобновляю с теми же вкладками, журнал, кэш остаётся.  В облаке ничего не лежит, место пока есть.
А для папки профиля какое место нормальное вообще? У меня вроде сидит, как в инструкции Мозиллы, в appdata и т.д.

#85300 2022-09-23 07:04:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему Иваново - город невест? Почему - именно Иваново? Что за эксклюзивность? Там сомцов, вообще, что-ли, нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума