Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#71801 2022-05-20 23:10:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а что произойдет, когда обслуживание закончится? Компьютер превратится в тыкву или просто каких-то функций не будет?

Да ничего не произойдёт. Не будут приходить обновления по поводу безопасности и можно будет быть чуть поаккуратнее с безопасностью в сети и ещё больше не открывать незнакомые файлы. Потенциально чуть повышаются риски подхватить какую-то дрянь.
Но если ты не корпоративный пользователь, не хранишь доступы к многоденег и вообще неуловимый джо, то пофиг.
Ну и через пару лет в далёком светлом будущем может что-то не запускаться и не будет поддержки новых устройств или протоколов.

#71802 2022-05-20 23:17:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А мне приходят обновления безопасности. Единственная разница, которую я заметил - это раньше винда на заглушку ставила мне красивые картинки, а теперь перестала. Винда лицензионная.

#71803 2022-05-20 23:32:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Единственная разница, которую я заметил - это раньше винда на заглушку ставила мне красивые картинки, а теперь перестала. Винда лицензионная.

А это не обновления, а потому что МС ушли из России и отключили нас от сервисов (обновления есть, и с 10 на 11 можно обновиться). Погода тоже отвалилась, к примеру

Отредактировано (2022-05-20 23:33:18)

#71804 2022-05-20 23:38:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ещё в мозилле встречала "сохранить все вкладки в закладки", там в отдельную папочку в закладках сохранялось. Может в опере есть наподобие что-то, они все стараются быть одинаковыми.

В опере такое есть и я так уже сохранял, но последнее время очень начинало виснуть (и неудивительно конечно), поэтому я думал, что просто разберу наконец вкладки и откладывал... открывая при этом новые ;D

#71805 2022-05-20 23:40:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Погода тоже отвалилась, к примеру

Ну вот, а мне в свое время таких трудов стоило ее убрать  ;D От отсутствия такого навязчивого сервиса даже пострадать не получается, хотя картинки ничо попадались.

#71806 2022-05-20 23:41:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати, многие говорят что дети в садик ходят с плачем и чуть ли не относят их туда. Почему? Это же не работа школа, там просто все играют, особенно в пять лет, наоборот, больше народу, больше веселья.

Какое в пизду веселье? Вставать ни свет ни заря, жрать невкусную хуйню по расписанию, куча левых людей вокруг и все чето от тебя хотят, игры какие-то непонятые, гулять тащиться всей толпой, тоже по расписанию. Данунахуй.

#71807 2022-05-21 00:00:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какое в пизду веселье? Вставать ни свет ни заря, жрать невкусную хуйню по расписанию, куча левых людей вокруг и все чето от тебя хотят, игры какие-то непонятые, гулять тащиться всей толпой, тоже по расписанию. Данунахуй.

Плюс много.

#71808 2022-05-21 00:06:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вопрос к тем, кто в теме про балет: может ли мужчина танцевать женскую партию? По любым причинам. И насколько технически это возможно? Не будет ли тяжело все эти поддержки выполнять для его партнера по танцу? И существует ли квир-балет вообще? Гугл ничего внятного не говорит :(

#71809 2022-05-21 00:36:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И существует ли квир-балет вообще?

Я из чего-то на эту тему могу только "Лебединое озеро" Мэтью Борна припомнить.

Скрытый текст

#71810 2022-05-21 00:56:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос к тем, кто в теме про балет: может ли мужчина танцевать женскую партию?

Тебе прямо по серьезному чтоб мужчина в женской партии? именно заменять женщину мужчиной обычно нет смысла. заменят другой женщиной.
Именно намеренно "квир" - вот анончик выше закинул, но это изряда вон и там не "женская" партия я бы сказала.. там явно лебеди мужчины подразумеваются.

знаю есть комические партии где женщину играет мужчина исторически. так что опять таки мужская партия

злая фея из Золушки

есть ироничный танец, где женские элементы

Отрывки разной длины и с разными танцорами из балета "Светлый ручей"
по сюжету балетная труппа приезжает в сельскую местность, и за некоторыми танцорами начали приударять местные дачники. потому вместо балерины на свидание пришел ее партнер

отрывок с Николаем Цискаридзе
отрывок с Андреем Меркурьевым
отрывок с Русланом Соколовым
более полный отрывок, со вторым свиданием, где уже балерина пришла вместо парня

Если тебе за эстетику парного танца, могу предложить мужское танго. Танго исторически начинался как танец двух мужчин

#71811 2022-05-21 01:12:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Танго исторически начинался как танец двух мужчин

Вспомнился роман (повесть?) Джека Лондона, где мужчины, из-за нехватки женщин, танцевали в каком-то салуне друг с другом, причем партнер-дама обвязывал платок вокруг руки.

#71812 2022-05-21 01:19:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Спасибо, аноны. У меня в том и затык, что нужен артист балета по условию текста-задания, танго никак не вкорячить( И танцевать он должен с мужчиной. Вот я и ищу: оно вообще бывает?.. За "Лебедей" спасибо отдельное, надо найти и поглядеть как оно что в постановке.

#71813 2022-05-21 01:19:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Так, что за роман (повесть)? Мне для друга

#71814 2022-05-21 01:34:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Спасибо, аноны. У меня в том и затык, что нужен артист балета по условию текста-задания

посмотри вот эту труппу что ли. у них явно жеские движения, но тут больше про них и про репетиции

п.с. выглядит как травести шоу, других мужиков не нашлось сорри, но по крайней мере именно по движениям в репетициях партии женские

Отредактировано (2022-05-21 01:37:00)

#71815 2022-05-21 01:45:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так, что за роман (повесть)? Мне для друга

То ли роман "Время-не-ждет", то ли цикл новелл про Смоука и Малыша.

#71816 2022-05-21 01:50:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

"Время-не-ждет"

Да.

Женщин не хватало, поэтому кое-кто из мужчин, обвязав руку повыше локтя носовым платком, — чтобы не вышло ошибки, — танцевал за даму. Вокруг всех игорных столов толпились игроки, стучали фишки, то пронзительно, то глухо жужжал шарик рулетки, громко переговаривались мужчины, выпивая у стойки или греясь возле печки. Словом, все было как полагается в разгульную ночь на Юконе.... . Она истомилась от любви к нему, а он танцевал с ней так же, как танцевал бы с любой другой женщиной или даже с мужчиной, лишь бы тот умел танцевать и обвязал руку повыше локтя носовым платком, чтобы все знали, что он изображает собой даму.

#71817 2022-05-21 03:02:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Это я, анон с компьютером. Он перезагружался несколько раз в течение 4 часов, сейчас начала пользоваться, и вроде все как раньше. Возможно, это и правда так и помог тот совет анона скачать программу)
Но компьютер все равно попросился перезагружаться в назначенное время. Можно было отложить на час, но я решила не продлять агонию, и не стала откладывать.
Вот и все пока.

#71818 2022-05-21 03:20:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

выглядит как травести шоу

Ну так Трокадеро и создавался как травести-труппа  ;)

Les Ballets Trockadero de Monte Carlo was founded in 1974 by a group of ballet enthusiasts for the purpose of presenting a playful, entertaining view of traditional, classical ballet in parody form and en travesti

https://trockadero.org/about-us/history/

Лебеди Борна квир только по сюжету (пожалуй, у Борна в каждой постановке есть такая линия сюжетная, где-то главная, где-то второстепенная или вообще фоновая), но, как анон выше написал, партии лебедей задуманы мужскими, это совсем не классические лебеди. А чтобы мужчины танцевали именно женские партии как есть  — это Трокадеро.

Анон пишет:

нужен артист балета по условию текста-задания, танго никак не вкорячить( И танцевать он должен с мужчиной.

Смотри в сторону современной хореографии и танца. Кажется, даже в нашем проекте "Короли танца" (а там именно балетные участвовали) были подобные номера.

Отредактировано (2022-05-21 03:27:14)

#71819 2022-05-21 05:17:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Снова спасибо, анон с Трокадеро. Погляжу. Если не удастся иначе, то травести может быть нестандартным, но вполне годным решением :)

#71820 2022-05-21 05:59:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а что произойдет, когда обслуживание закончится? Компьютер превратится в тыкву или просто каких-то функций не будет?

Компьютер не может превратиться в тыкву без какой-то программы, это не смартфон. Даже при полной блокировке любой винды (который все равно невозможен) будет работать под линуксом каким-нибудь

#71821 2022-05-21 07:09:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Спасибо, аноны. У меня в том и затык, что нужен артист балета по условию текста-задания, танго никак не вкорячить( И танцевать он должен с мужчиной. Вот я и ищу: оно вообще бывает?.. За "Лебедей" спасибо отдельное, надо найти и поглядеть как оно что в постановке.

Я ходил на мужcкoй бaлeт Baлepия Mиxaйлoвcкoгo однажды, там именно что мужики танцевали обычные женские партии, на пуантах и в пачках. Их партнеры делали вполне полноценные поддержки. Не знаю, были ли у них обычные балетные постановки, я был на выступлении, состоящем из разных балетных номеров, как соло, так и па-де-де и па-де-труа. Т.е. состав все время менялся, поэтому мужики вполне могли себе позволить выложиться по-полной в одном номере и идти отдыхать-)

#71822 2022-05-21 07:44:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Тупой вопрос, который даже и не знаю, где ещё задать.
Что это за "Икар", который на холиварке периодически поминают и прознают в каждом фандомном треде? O_o

#71823 2022-05-21 07:58:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что это за "Икар", который на холиварке периодически поминают и прознают в каждом фандомном треде?

:think: Пронзаний в фандомных тредах не видел, но подозреваю, что это мюзикл: https://vk.com/fantasymusical

#71824 2022-05-21 08:02:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А-а, спасибо!

#71825 2022-05-21 08:25:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Спасибо, аноны. У меня в том и затык, что нужен артист балета по условию текста-задания, танго никак не вкорячить( И танцевать он должен с мужчиной. Вот я и ищу: оно вообще бывает?.. За "Лебедей" спасибо отдельное, надо найти и поглядеть как оно что в постановке.

ну, технически мужчина может исполнить женскую партию, но выше верно заметили, что нахера.

Возможно, тебе подойдет что-то такое: https://spbvedomosti.ru/news/culture/ot … nbsp_zloy/
Если коротко, по замыслу Петипа, партию феи Карабос исполняет мужчина

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума