Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#71751 2022-05-20 14:54:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

. Как так получается? Неужели у всех график позволяет?

Родственники, например.

#71752 2022-05-20 16:02:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как так получается? Неужели у всех график позволяет?

На моей прошлой работе была коллега с мелким ребенком, возраст не помню, но у нее официально была оформлена ставка 0.75, и она уходила всегда раньше, чтобы успеть забрать его.

#71753 2022-05-20 17:41:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

хотя мои детищи иной раз до самого закрытия оставались, я их в последний момент вылавливала - ну а что делать

Вот-вот, я если честно ожидал ответов, что никто так рано не забирает, просто моим коллегам не везет массово. А получается это уже исключение. Но что делать, если бабушки-дедушки молодые и работают, муж не содержит, а работу еще надумаешься как поменять? (это не вопрос, просто мысли вслух).

#71754 2022-05-20 17:44:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вопрос к тем, кто смотрел "Анатомия страсти". Почему Мередит скрывала, что ее мама больна Альцгеймером? Это же не сифак и не туберкулез.

#71755 2022-05-20 17:57:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

дети, кстати, уже выросли из садовского возраста и говорят, что им как раз очень нравилось оставаться последними, когда все игрушки только их, и воспитательницы иногда чаем с печеньками угощают, который сами пьют, собравшись из других групп, где уже освободились, вместе.

Меня как-то раз забрали, когда уже и воспитательницы ушли, и все закрыли, сидела в будке с охранником, он угостил чипсами и колокольчиком. Не уверена, что так можно, но в начале нулевых все можно было :lol: В принципе интересный опыт, учитывая что ужасные вредные чипсы мама запрещала есть, да и лимонад тоже :lol:

#71756 2022-05-20 18:08:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

он угостил чипсами и колокольчиком.

Бухал с охранником с раннего детства :lol: но хоть закусывали

#71757 2022-05-20 18:18:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Меня как-то из продленки школы мама опаздывала забрать, так я рыдала на всю школу на крыльце (неужели закрыта уже была, или я просто была на низком старте) что она меня бросила, а вокруг меня бегали и утешали что сейчас она придёт, и вот она пришла.
Интересно, часто ли в садиках рыдают.

А вообще оставаться до последнего и правда интересно, везде темнота, бездлюдно, всё такое таинственное.

Кстати, многие говорят что дети в садик ходят с плачем и чуть ли не относят их туда. Почему? Это же не работа школа, там просто все играют, особенно в пять лет, наоборот, больше народу, больше веселья.

Отредактировано (2022-05-20 18:23:11)

#71758 2022-05-20 18:28:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

больше народу, больше веселья.

Ну как бы интроверты такое не очень ценят))

#71759 2022-05-20 18:28:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати, многие говорят что дети в садик ходят с плачем и чуть ли не относят их туда. Почему? Это же не работа школа, там просто все играют, особенно в пять лет, наоборот, больше народу, больше веселья.

Потому что это особенности психики. Ребенок всегда с мамой дома, максимум там площадка и магазин, ну к бабушке сходят. У ребенка привязанность к маме (или другому взрослому, кто больше времени проводит с ребенком) - базовое чувство. А тут хуяк и левая тетя, левые дети, распорядок дня. Это бьет по психике.
Вообще в норме детей в садик надо отдавать года в 4. Тогда они осознают свое Я и нормально уже воспринимают отрыв. А с теми кто младше - упс.

#71760 2022-05-20 18:37:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати, многие говорят что дети в садик ходят с плачем и чуть ли не относят их туда. Почему?

За себя скажу, что дома: мама или дед, пацаны со двора, телик с мультиками, свой ящик игрушек и почти полная свобода - ты решаешь, чем тебе сейчас заняться. А в детсаду здание неприятное, коллектив большой (я был неколлективный ребёнок, вырос в неколлективного анона), гулять по приказу, спать по приказу, игры какие-то по приказу (они, может, и прикольные были, но всё равно я бы сам таким не занимался), есть - че дадут (за халву - драться ложками и спешить как чайки, а если захочешь добавку горячего - будешь сидеть один за столом как дурак, пока все уже ушли играть).
Сколько помню людей из своей группы - у всех была смешная мечта сбежать в один день из детского сада. Одна девочка так и сделала, все её уважали. Что с ней дома было, боюсь даже представить, а воспиталок и тогда ещё было жалко))

В общем, для ребёнка, по крайней мере меня-ребёнка, это тоже ощущалось как школа/нелюбимая работа. Ты не выбирал ни это место, ни этих людей, ни эти занятия.

Чсх, детсад был неплохой и в принципе там было нормально. Но я всё равно туда никогда не хотел и к маме вечером бежал, теряя тапки.

А вот когда меня оставили до ночи в детсаду, я не грустил, не рыдал и не переживал. Это и правда интересно: всё пустое и тёмное, воспиталка вышла из рабочего режима и стала будто другим человеком, уставшим, но настоящим человеком с живым лицом, в коридорах эхо, а каша, оставшаяся с завтрака, оказывается, вкусная. Ну и уснул я быстро)

#71761 2022-05-20 18:37:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему? Это же не работа школа, там просто все играют, особенно в пять лет, наоборот, больше народу, больше веселья.

Жрать не когда хочешь, а по неудобному расписанию и хер пойми что, ебаная туева хуча народу вокруг, тихий час непонятно зачем и не когда хочешь спать, да к черту такое веселье.

#71762 2022-05-20 18:43:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Не знаю, как сейчас, а в моем далеком детстве в садике еще были ебучие горшки! То есть, даже ссать по приказу и в коллективе. И в горшок, да, хоть ты уже сто раз умеешь пользоваться унитазом и не жаждешь светить голым задом перед товарищами по несчастью.

#71763 2022-05-20 18:48:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему? Это же не работа школа, там просто все играют, особенно в пять лет, наоборот, больше народу, больше веселья.

Так детсадовец сравнивает не со школой, а с доступным ему опытом. И вставать рано утром, особенно зимой, не хочется. И воспитатели могут быть мразями. И другие дети могут не брать в игры, все играют, а ты один. И ребенок может быть с особенностями развития, с рас, например, и ему тяжело в группе, да ещё и в отрыве от привычной обстановки.

#71764 2022-05-20 18:48:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Лично меня в садике вымораживало то, что надо рано вставать (да, и в школе потом раздражало ровно то же самое). Все остальное на этом фоне полная фигня.

#71765 2022-05-20 18:48:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Зависит от конкретного ребенка. Подруга отдала дочку в садик в 3,5 что ли. Точно после 3. Спокойно пошла в группе, даже не спросила где мама, начала играть и тусить с малышней.
Зависит от конкретного воспитателя. Если там злобная и дерующаяся овца, то любой плакать начнет.

#71766 2022-05-20 19:02:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зависит от конкретного ребенка. Подруга отдала дочку в садик в 3,5 что ли. Точно после 3. Спокойно пошла в группе, даже не спросила где мама, начала играть и тусить с малышней.
Зависит от конкретного воспитателя. Если там злобная и дерующаяся овца, то любой плакать начнет.

+
асибяка: анон интровертище, каких поискать, но мне нравился мой детский сад, там были интересные игрушки, много книжек, каких не было дома, добрые воспитательницы, всякие интересные активити и без ужаса вроде горшков в ряд или насильного заливания еды. Я помню что я в первый визит правда поплакал где-то в середине дня, пушто соскучился по маме, но она меня забрала уже после обеда. А потом проблем не было. Дневной сон бесил, но я его просто вылёживал и всё.

#71767 2022-05-20 19:21:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если то, что я помню о своем детстве, не совпадает с тем, что рассказывают родители, что вероятнее - что я неправильно помню, или что родители?

#71768 2022-05-20 19:25:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если то, что я помню о своем детстве, не совпадает с тем, что рассказывают родители, что вероятнее - что я неправильно помню, или что родители?

Интересный вопрос. Постою посмотрю, что люди ответят.

Лично мне кажется, что всё очень сильно зависит от самого воспоминания. Есть вещи, на которые молодые родители просто не обращали внимания, есть - детские фантазии и снореальности, которые очень уж легко смешать с правдой когда тебе, допустим, пять.

#71769 2022-05-20 19:28:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если то, что я помню о своем детстве, не совпадает с тем, что рассказывают родители, что вероятнее - что я неправильно помню, или что родители?

Оба варианта. Некоторые родители прекрасно обнуляются. Например, пиздили ребенка, а потом "врешь ты, такого не было".

#71770 2022-05-20 19:39:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если то, что я помню о своем детстве, не совпадает с тем, что рассказывают родители, что вероятнее - что я неправильно помню, или что родители?

Может быть и так, и так.

#71771 2022-05-20 19:40:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если то, что я помню о своем детстве, не совпадает с тем, что рассказывают родители, что вероятнее - что я неправильно помню, или что родители?

Когнитивные  искажения памяти как и ложные воспоминания могут быть у любого. Возможно, что никто из вас не прав ))

#71772 2022-05-20 19:48:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати, многие говорят что дети в садик ходят с плачем и чуть ли не относят их туда. Почему? Это же не работа школа, там просто все играют, особенно в пять лет, наоборот, больше народу, больше веселья.

Анон, ты как с другой планеты. Я ненавидел садик лютой ненавистью. Какие-то левые дети, которые тебя бесят, игрушки все общие, постоянный шум, херовая еда, дурацкий дневной сон, когда я в детстве днем не спал и т.д.

#71773 2022-05-20 19:53:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати, многие говорят что дети в садик ходят с плачем и чуть ли не относят их туда. Почему? Это же не работа школа, там просто все играют, особенно в пять лет, наоборот, больше народу, больше веселья.

Без родителей ребёнок обычно не чувствует себя в безопасности, потому что он слишком зависим от взрослых. Плюс слишком много правил, которые надо выполнять, иначе накажут.

#71774 2022-05-20 19:58:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати, многие говорят что дети в садик ходят с плачем и чуть ли не относят их туда. Почему? Это же не работа школа, там просто все играют, особенно в пять лет, наоборот, больше народу, больше веселья.

Я людей боялся в детстве. Плакать тоже боялся, потому просто забивался в угол и сидел там весь день.

#71775 2022-05-20 19:58:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати, многие говорят что дети в садик ходят с плачем и чуть ли не относят их туда. Почему?

не всем детям объясняют, нахуя их куда-то волокут и почему нельзя остаться дома, меняется режим, обстановка, еда вместо домашней и той, которую ты точно ешь, резко становится столовской пресной хуетой, а если отдают поздно, то ты еще и в коллектив не вливаешься.
по крайней мере, у меня было так.

асибяка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума