Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#71601 2022-05-18 15:27:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вон, Зелёную Стрелу не узнают даже несмотря на то, что он мэр и что у него очень характерная борода.

У него же маска. Условная, но...

#71602 2022-05-18 16:33:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как выработать режим? Фрилансер, ложился спать, как попало, плохо себя чувствовал. Психотерапевтка порекомендовала ложиться-вставать в одно время, у меня это где-то с 11 вечера (засыпаю к 12) до 10 утра. Вроде сплю 10 часов, но потом весь день сонный. Надо просто превозмогать, пока привыкну или что я делаю не так?

#71603 2022-05-18 16:34:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему супергероев без маски никто не опознает? Сейлор мун там, Супермен и все такое.

В случае Сейлор Мун  :vanga: все пялятся на ножки  ;D
А вообще у окружающих мб память на лица плохая, может в Готэме только такие и выживают и передают свои гены новым поколениям...
А паук одет с ног до головы, как и ЖЧ

#71604 2022-05-18 16:38:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как выработать режим? Фрилансер, ложился спать, как попало, плохо себя чувствовал. Психотерапевтка порекомендовала ложиться-вставать в одно время, у меня это где-то с 11 вечера (засыпаю к 12) до 10 утра. Вроде сплю 10 часов, но потом весь день сонный. Надо просто превозмогать, пока привыкну или что я делаю не так?

10 часов много, может пересыпаешь
Попробуй меньше и в другое время? Я позже 9 просыпаюсь с тяжёлой головой, хотя все юношество был совой

#71605 2022-05-18 16:38:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вроде сплю 10 часов, но потом весь день сонный.

Спать много ничем не лучше, чем спать мало. По крайней мере, у меня так

#71606 2022-05-18 16:42:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

у меня это где-то с 11 вечера (засыпаю к 12) до 10 утра. Вроде сплю 10 часов, но потом весь день сонный.

Как вариант, попробуй спать ночью меньше, часов 7-8, и потом еще на 1-2 часа ложиться днем. Еще вариант — вечером гулять по улице час, ну или пока не устанешь, потом сразу спать ложиться.

#71607 2022-05-18 16:49:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Надо просто превозмогать, пока привыкну или что я делаю не так?

На качество сна еще куча других вещей влияет. Типа есть ли фазы глубокого сна, хватает ли воздуха ночью, вот это все. Ты в какое-то другое время спишь крепче\лучше? Потом лучше себя чувствуешь физически?

#71608 2022-05-18 16:53:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему супергероев без маски никто не опознает? Сейлор мун там, Супермен и все такое.

Эх, где-то видел картинку-объяснение художника комиксов, но не найду сейчас: он там очень хорошо пояснил, как Супермен менялся в образе Кларка Кента. Сутулился, носил мешковатые костюмы, которые прятали фигуру, очки тоже очень сильно способны поменять образ человека. Плюс он вел себя скованно, зажато, и людям особенно и не хотелось его рассматривать. А если и рассматривали, то наверняка думали "такой лошпед и так на супермена похож, бывает же..."

#71609 2022-05-18 16:54:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

На качество сна еще куча других вещей влияет. Типа есть ли фазы глубокого сна, хватает ли воздуха ночью, вот это все. Ты в какое-то другое время спишь крепче\лучше? Потом лучше себя чувствуешь физически?

Про фазу хз, сны вижу только под утро, так вроде нет (ну или не помню). Когда ложился как попало, иногда высыпался, иногда нет, спал то мало, то долго. Обычно утром или вечером.
Воздуха должно хватать, сплю с открытым на проветривание окном.

#71610 2022-05-18 16:57:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вроде сплю 10 часов, но потом весь день сонный.

А ты в 10 утра сам просыпаешься или по будильнику?

#71611 2022-05-18 17:00:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде сплю 10 часов, но потом весь день сонный.

А ты в 10 утра сам просыпаешься или по будильнику?

Сам, но через пару часов клюю носом( а если лягу днём, потом не сплю всю ночь

#71612 2022-05-18 17:07:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Эх, где-то видел картинку-объяснение художника комиксов, но не найду сейчас: он там очень хорошо пояснил, как Супермен менялся в образе Кларка Кента. Сутулился, носил мешковатые костюмы, которые прятали фигуру, очки тоже очень сильно способны поменять образ человека. Плюс он вел себя скованно, зажато, и людям особенно и не хотелось его рассматривать. А если и рассматривали, то наверняка думали "такой лошпед и так на супермена похож, бывает же..."

Про очки тоже чет помню. Что вот Кларк надел очки и все, никто не узнает в нем Супса, особенно Лойс.

#71613 2022-05-18 17:10:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вообще, в фильмах с Кристофером Ривом, у него разницу получалось достаточно убедительно отыгрывать, имхо.

#71614 2022-05-18 17:10:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

где-то с 11 вечера (засыпаю к 12) до 10 утра

Не знаю, насколько можно доверять, но, вроде, https://sleepyti.me как раз по фазам считает, когда ложиться или вставать.

Отредактировано (2022-05-18 17:12:43)

#71615 2022-05-18 17:12:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У Супса ещё такая внешность не очень в глаза бросающаяся. Не невзрачный, конечно, но такой, стандартный брюнет-красавчик, никаких уникальных характерных черт.

#71616 2022-05-18 17:13:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У нас есть тема Ужосы Азии по аналогии с Ужосами Европы? И если нет, то где обсуждают пиздец в Туркменистане?

#71617 2022-05-18 17:22:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, у меня куча вордов со всякими ссылками, я их кое-как рассортировал по темам и создал новые ворды, но все равно неудобно. Кто ссылки собирает не только в закладках браузера, как вы их организуете? В экселе таблицу создать, чтобы пояснение каждой ссылки было удобнее прочесть?

у меня та же проблема, я пока не нашел идеального решения, но мое нынешнее показалось мне удобнее твоего))

я сделал гугл-док, и там, когда вставляешь ссылку, есть функция "использовать название ссылки вместо URL", например, так видно темы сохраняемых статей или название сайтов

выглядит так

#71618 2022-05-18 18:02:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сам, но через пару часов клюю носом(

Могу только собственным похожим опытом поделиться - я тоже сам просыпаюсь только через 10 часов сна, и через пару часов снова заснуть могу, и я явно пересыпаю. Если случайно проснусь через 8-9 часов сна (обычно только полный мочевой пузырь этому способствует), то чувствую прям ту самую необходимую бодрость. Но если 8- или 9-часовой сон завершается звонком будильника, просыпаться очень тяжело и хуево. Более-менее помогает будильник с пением птиц, которые начинают петь сначала очень тихо, потом все громче и громче, и нет эффекта резкого выдергивания из сна.

#71619 2022-05-18 18:03:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

еще можно, наверно, световой будильник попробовать

#71620 2022-05-18 18:11:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

он там очень хорошо пояснил, как Супермен менялся в образе Кларка Кента.

Я что-то вспомнил сериал Counterpart и героев Симмонса. Там у обоих Говардов Силков ("нашего" и из параллельного мира) внешность была совершенно одинаковой, но при этом почти всегда было понятно, кого сейчас показывают - по манере держать себя, по взгляду, по осанке.

#71621 2022-05-18 18:15:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему супергероев без маски никто не опознает? Сейлор мун там, Супермен и все такое.

если ты встретишь человека, очень похожего на селебу, ты же не подумаешь, что это селеба? Тем более если ведет себя непохоже.

#71622 2022-05-18 18:21:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вспомнил Зоуи Дешанель: с челкой и без челки - два разных человека. Она бы тоже могла быть супергероем  ;D

#71623 2022-05-18 18:33:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему супергероев без маски никто не опознает? Сейлор мун там, Супермен и все такое.

В Сейлор Мун это магия, в некоторых эпизодах заметно.

#71624 2022-05-18 18:33:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мне кажется, реально не узнать чувака, если ты его видел пять секунд, пока он дрался с гигантским роботом, или вообще только по телевизору, и не сопоставить его со своим соседом по лестничной клетке. Но вот если ты, скажем, регулярно тусишь и с Суперменом и с Кларком и обоих более-менее знаешь, то тут, мне кажется, не узнать сложно.

#71625 2022-05-18 18:35:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кто ссылки собирает не только в закладках браузера, как вы их организуете?

Завёл доску в Трелло, в ней карточки. Один столбец для каталога, в нём карточки с категориями и ссылками на другие карточки. Например, категория "Кошки" - это карточка, в которой есть ссылки на карточки "Игрушки для кошек", "Переноски", "Здоровье кошек", "Забавное о кошках". Карточка-категория всегда лежит в столбце категорий, а отдельные карточки про кошек могут лежать в столбцах "Собираю сейчас" (решил купить переноску, собираю ссылки на переноски), "Собрано" (вряд ли буду к этому скоро возвращаться, но если что, найду через каталог), "Отложено" (ещё собираю, но не так активно), "Пособирать" (возникла идея, что я хочу такую подборку, но пока не собираю, хотя карточку завёл и закинул ссылку на неё в каталог).
Внутри карточек ссылки кладу либо в текст-описание самой карточки, там большое текстовое поле, либо в комментарии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума