Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#71551 2022-05-17 10:06:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но мне вот так не поможет никто, мне в долг не дадут, потому что один ебанавт четверть века назад пустил слух, что я сделала аборт (вообще на ровном месте причём, спизданул по пьяной лавочке).

:comfort:
Так ты с этим все равно ничего не сделаешь. Даже если жизнь убьешь, чтобы понравится этим Сракам.

#71552 2022-05-17 10:06:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А как правильно есть спаржу?

#71553 2022-05-17 10:16:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А как правильно есть спаржу?

С лёгким майонезом! :old:

#71554 2022-05-17 10:17:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мне вот так не поможет никто, мне в долг не дадут, потому что один ебанавт четверть века назад пустил слух, что я сделала аборт (вообще на ровном месте причём, спизданул по пьяной лавочке).

:comfort:
Так ты с этим все равно ничего не сделаешь. Даже если жизнь убьешь, чтобы понравится этим Сракам.

И нафига воообще общаться с такими родственниками?

#71555 2022-05-17 10:23:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а как вы определяете, нравитесь ли вот этому человеку реально?

Ну, во-первых, чисто статистически. Если человек активно ищет с тобой общения, предлагает помощь, интересуется твоим мнением — и не время от времени, когда ему чего-то от тебя надо, а всё время — значит, скорее всего, ты ему нравишься. В целом изображать симпатию на постоянку, а не раз в год, довольно сложно, если ты не психопат.

Во-вторых, имеет смысл оценить искренность человека в принципе, а для этого полезно понаблюдать, как он ведёт себя с другими. Людям, которые поливают грязью своих лучших друзьяшек за их спиной, я не доверяю по умолчанию, потому что сразу ожидаю, что они и со мной так же будут поступать.

#71556 2022-05-17 10:25:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

То есть Джералд прожил кучу счастливых лет и даже не догадывался, что его осуждают

Ну вот Эшли женился не на Скарлетт, дочери Джеральда, которой он был увлечен, а на Мелани из своего круга. Как ты думаешь, сколько раз он до этого слышал, что эти О'Хара выскочки, бедная Эллин, о чем она думала?!.
Как уже сказали, важно то, что делают, а это при сладких речах может стать очень неприятным сюрпризом.

#71557 2022-05-17 10:32:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И нафига воообще общаться с такими родственниками?

Именно с этими я уже давно не общаюсь. Но это был пример к вопросу о "осуждают за глаза, в глаза улыбаются" — о том, что такой слух был и что из-за него меня осудили я узнала далеко не сразу. И получить отказ в помощи в момент, когда очень-очень надо, а ты до того был уверен, что на родню можно положиться — это тяжело.

Кстати, ещё одна типичная ситуация, когда "просто болтают за спиной, только слова, никаких репрессий" может оказаться куда серьёзней, чем кажется.
Дети. Вот думаешь, что отправить ребёнка на отдых к родственникам (которые, я напомню, в глаза тебе улыбаются) — хорошая идея. А через две недели у твоей дочки невроз и ненависть к себе, потому что ей "любящая" бабушка или тётушка невзначай всего-то пару слов бросила ("ты смеёшься как шлюха, и вырастешь такой", покритиковать одежду, внешность в том же духе — и готово). Ачотакова, с ребёнком же хорошо обращались, на море свозили, витаминами кормили.
Если бы ты знал, что у родственниц такое к тебе и твоим детям отношение и что они вообще могут так поступить с ребёнком (родной внучкой/племянницей) — ни за что не отправил бы. Но вся проблема в том, что не знал, тебе же улыбались, на семейных сходках всё хорошо было.

Так что да, существуют вполне рациональные причины напрягаться в ситуации, когда тебе в глаза говорят одно, за глаза другое.

#71558 2022-05-17 10:38:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но вся проблема в том, что не знал, тебе же улыбались, на семейных сходках всё хорошо было.

Из людей, которым не насрать на чужие аборты, никак не лезло тетьсрачество? :really: Светились на этих сходках толерантностью?

#71559 2022-05-17 10:38:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Из людей, которым не насрать на чужие аборты, никак не лезло тетьсрачество? :really: Светились на этих сходках толерантностью?

Это разные люди, если что.

#71560 2022-05-17 10:40:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А через две недели у твоей дочки невроз и ненависть к себе, потому что ей "любящая" бабушка или тётушка невзначай всего-то пару слов бросила ("ты смеёшься как шлюха, и вырастешь такой", покритиковать одежду, внешность в том же духе — и готово).

"Любящая" зря в кавычках написал, есть категория людей, которые так детей как раз из любви воспитывают - во всей строгости и срачестве, как их самих мамки воспитывали. :bubu:
Так что, может, анончик, они тебя от всей души любят на самом деле. =D

#71561 2022-05-17 10:44:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну вот Эшли женился не на Скарлетт, дочери Джеральда, которой он был увлечен, а на Мелани из своего круга. Как ты думаешь, сколько раз он до этого слышал, что эти О'Хара выскочки, бедная Эллин, о чем она думала?!.

Анон, он совсем не поэтому на Скарлетт не женился! :facepalm:

#71562 2022-05-17 10:48:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон, он совсем не поэтому на Скарлетт не женился!

Да, он ей вежливо сказал, что они очень разные и не будут вместе счастливы, для брака нужно быть похожими (что ей и Джеральд тоже сказал), а потом десять лет продолжал на нее заглядываться. И принятые в обществе правила, конечно, совсем не при чем.

#71563 2022-05-17 10:50:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, ну речь-то шла не о наших реалиях! Я специально привел в пример английскую семью с родословной! Там леди свекровь вообще никогда не возьмет к себе внуков, вы чо! Потому что с детьми сидит или мать или няня. И никакого совместного проживания, только обеды или уикэнд в гостях.
После которого леди свекровь с родственницам перемывает кости плебейке-невестке. Которая давно уже уехала. И ничего больше.
Но многих почему-то ужасает и огорчает именно то, что за глаза меня асудят!!

#71564 2022-05-17 10:52:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У английской семьи с родословной как раз ещё больше причин волноваться, чо там родственники на самом деле думают, потому что это и наследство всякое, и связи, и чо только не.

#71565 2022-05-17 10:53:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да, он ей вежливо сказал, что они очень разные и не будут вместе счастливы, для брака нужно быть похожими (что ей и Джеральд тоже сказал), а потом десять лет продолжал на нее заглядываться. И принятые в обществе правила, конечно, совсем не при чем.

Ну вообще-то да, ни при чем. Эшли был умный и понимал, что брак со Скарлетт - ужасная идея, но не из-за происхождения Скарлетт, а из-за характера. Тот же брат достойной Мелани побежал на ней жениться, теряя тапки.

#71566 2022-05-17 10:56:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да, он ей вежливо сказал, что они очень разные и не будут вместе счастливы, для брака нужно быть похожими (что ей и Джеральд тоже сказал), а потом десять лет продолжал на нее заглядываться. И принятые в обществе правила, конечно, совсем не при чем.

Анон, он вежливо ей сказал не то, что она наполовину ирландка и дочь Джеральда, а то, что она его сожрет и он это понимает.
И Джеральд ей сказал то же самое.
И Скарлетт поняла то же самое, когда была на грани его заполучить.
Эшли хотел сидеть у камина, читать книжки и рассуждать о философии. Скарлетт хотела балы, развлекаться, сиять, получать всё, что она захочет.
Война внесла коррективы в планы Скарлетт, кроме балов, развлекаться и сиять, Скарлетт захотела денег и власти. Эшли продолжил хотеть сидеть у камина, читать книжки и рассуждать о философии. Когда Скарлетт приходит к нему и говорит, что щас мы все окажемся на улице, нам будет нечего жрать, Эшли привычно разводит лапками и говорит - какая жалость, Боже, это ужасно, и не шевелит ни одним пальцем.
Собственно, в этом и есть разница между ними. Скарлетт стоит на земле, Эшли витает в облаках. И даже если б войны не было, никакого счастливого брака у них бы не вышло.

#71567 2022-05-17 11:08:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, ну речь-то шла не о наших реалиях! Я специально привел в пример английскую семью с родословной! Там леди свекровь вообще никогда не возьмет к себе внуков, вы чо! Потому что с детьми сидит или мать или няня. И никакого совместного проживания, только обеды или уикэнд в гостях.
После которого леди свекровь с родственницам перемывает кости плебейке-невестке. Которая давно уже уехала. И ничего больше.
Но многих почему-то ужасает и огорчает именно то, что за глаза меня асудят!!

Анончик, я тебе сейчас на пальцах покажу, как это работает (и в наших реалиях такое тоже есть, просто у свекрухи по сравнению с леди сверкровью возможностей меньше):

Леди свекровь перемывает кости плебейке-невестке с подругами за чаем. Подруги кивают, соглашаясь. Одна из подруг — жена министра, у которого на службе сын леди свекрови (или жена начальника сына через одно-два рукопожатия, но если реальные аристо — то знакомы).
За завтраком жена министра говорит мужу, что тому стоит повременить с повышением сына леди свекрови, ведь у того в семье сейчас ТаКоЕ, и он не сможет уделять службе должного внимания.
Вечером в мужском клубе друг министра тоже поддерживает слушок, что у сына леди свекрови ТаКоЕ, что парень, кажется, вот-вот пойдёт по наклонной (это ему рассказала жена/сестра/любовница из того же круга общения леди свекрови, ведь тонко распускать слухи леди свекровь умеет).
На следующий день министр тонко-тонок намекает сыну леди свекрови, что повышения тому стоит ждать не ранее, чем у него стабилизируется ситуация дома. Намёками, прямо же ничего никто не скажет.
На следующий уик-энд леди свекровь отводит сына в сторонку и, закатывая глаза, говорит, что карьера мальчика под угрозой, ну вот что он нашёл в этой плебейке, она же тянет его вниз. Ему нужна правильная жена, тогда всё в жизни сложится.

И так из уик-энда в уик-энд.

А ещё леди свекровь может поступить проще: "Сын, ты меня настолько растоил, что я вчера встречалась с семейным нотариусом, после моей смерти всё моё состояние перейдёт кошачьему приюту. Пока ты женат вот на этой вот, я завещание не перепишу".

Можно комбо обоих вариантов устраивать.

#71568 2022-05-17 11:17:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анончик, я тебе сейчас на пальцах покажу, как это работает (и в наших реалиях такое тоже есть, просто у свекрухи по сравнению с леди сверкровью возможностей меньше):

Ну тогда обычно все вскрывается и негодная невестка изгоняется. :dontknow: 
А бывает, что невестка так и остается невесткой, и никто ее мужу вопрос ребром не ставит, но годами леди свекровь ее за глаза осуждаэ. =D

#71569 2022-05-17 11:28:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну тогда обычно все вскрывается и негодная невестка изгоняется.  
А бывает, что невестка так и остается невесткой, и никто ее мужу вопрос ребром не ставит, но годами леди свекровь ее за глаза осуждаэ.

Ну это и плохо, что невестка думала, что всё хорошо, а потом внезапно (для неё) всё вскрывается и она изгоняется.

И бывает правда годами всё нормально, ситуация с тайным осуждением никак на невестке не сказывается, а потом вдруг что-то случается, и всё летит по пизде, и тогда как раз истинное отношение вскрывается.

Короче, стрёмно то, что ты не знаешь, чего от людей ожидать. Конечно, в глобальном смысле, ты никогда не знаешь, чего от людей ожидать, но тут тебя намеренно ставят в уязвимую позицию, где ты не знаешь, что на самом деле происходит.

#71570 2022-05-17 11:30:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон с вопросом про невестку и леди свекровь, ты действительно хотел ответы анонов получить, или свою точку зрения выразить, да так, чтоб все аноны поддержали?

Отредактировано (2022-05-17 11:30:46)

#71571 2022-05-17 11:37:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но это все за глаза. То есть ее годами с мужем приглашают на семейные сходки, там улыбаются, а потом со смаком обсасывают косточки. Но в глаза улыбаются. Из общения не выкидывают.
Вопрос, а почему это считается ужасным? А многие люди от такого напрягаются пиздец как. Какая разница, как ребя костерит леди свекровь, если она это делает не в твоем присутствии?

Почитал тред, наверное, это всё надо было нести в тред опросов или сразу в заебавших родственников.
Но я вот тоже как ты считал, что вот пофиг, что там про меня за глаза говорят, пока

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-17 11:38:29)

#71572 2022-05-17 12:11:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Короче, стрёмно то, что ты не знаешь, чего от людей ожидать.

Поэтому полагаться нужно только на себя.

#71573 2022-05-17 12:14:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон с вопросом про невестку и леди свекровь, ты действительно хотел ответы анонов получить, или свою точку зрения выразить, да так, чтоб все аноны поддержали?

Почему ты так думаешь? Не все счастливые обладатели свекрови, обсуждающей их с бомжами в переходе(с), причем чтобы это влияло на жизнь. =D

#71574 2022-05-17 12:18:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему ты так думаешь? Не все счастливые обладатели свекрови, обсуждающей их с бомжами в переходе(с), причем чтобы это влияло на жизнь. =D

Потому что это тред глупых вопросов, тебе дали множество причин от общих до конкретных, а ты споришь

#71575 2022-05-17 12:35:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вообще, гадости за спиной не такие уж безобидные. Пока люди только между собой трут и никуда это не выносится, ещё ладно. Но редко ограничивается узким кругом. Там одна кумушка рассказала другой, та третьей, да ещё мужу, тот другу, и дальше понеслось, а у тебя создаётся репутация, о которой ты до поры до времени не в курсе. А потом тебя туда не пригласят, там не позовут, тут отвернутся, там руку не подадут. А ты такой "что я сделал не так?".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума